Имя пользователя:

Пароль:


Нужна помощь. Срочно!

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Нужна помощь. Срочно!

Сообщение Алеська » 12 сен 2011, 23:03

Понимаю,что у всех тут забот немало,что я вас всех давно забросила, за что мне жутко стыдно, но мне очень нужен совет. Писала про котят во дворе,но не могу там добавить новое сообщение(. Принесла я одну малую домой. Кошка моя ее не принимает. Закатили мне тут сначала крики,потом шипелки-рычалки.Но этот вопрос я как-нибудь решу,как и с моими. У меня вызывает опасение состояние малой. Веко вылазит на пол-глаза,нос сухой и теплый. Живот тоже не маленький. К вету я ее отвезти не могу,потому что вылазят они поздно вечером, а на ночь мне ее не дают оставить,чтоб не заразить Анфису, что впринципе, наверное, правильно. Теперь вопросы: Есть ли смысл прогонять им глистов,если всех не вылавлю, а удастся только части погонять??? Что можно поколоть,чтоб улучшить им самочувствие? И бывает ли такое,чтоб котят месяцев трех с передержки не смогли отдать, если они без физических увечий?? За вопрос не обижайтесь. Просто я может своих и уломаю, но меня убьют,если я ее не пристрою. И потом фиг кого принесу. А так я б по-тихоньку мот их по одному и пристроила! И по-поводу лечения: не думайте,что я меркантильная, но бабок катастрофически не хватает. Будете писать лекарства,пишите ,плиз ориентировочную стоимость, чтоб я потом в аптеке в обморок не упала.
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Нужна помощь. Срочно!

Сообщение Malina888 » 13 сен 2011, 01:14

про лекарства - лучше вызвать вета, он стоит 80-100т визит, он может приехать и в 9 вечера.
я могу оплатить половину стоимости его визита, если нужно. могу дать телефон того , что я вызывала к своим.
мне кажется, что советы на форумах по лечению от людей без соответствующего образования не совсем корректны, это мое лично мнение. У меня было не раз, что я пробовала кого-то лечить по советам из интернета - в итоге все равно вызывала врача и его рекомендации срабатывали.

Если ломается холодильник или стиралка, мы же вызываем мастера по ремонту.
Чтобы поставить диагноз зачастую животное надо видеть, иметь опыт и профильное образование.
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Нужна помощь. Срочно!

Сообщение Алеська » 13 сен 2011, 06:59

Скиньте мне его телефон. Там точно дороже 80-100 тыс не будет??
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Нужна помощь. Срочно!

Сообщение Eschika » 13 сен 2011, 09:20

Алеська esli s vetom slojno,
ia by itmerila temperatutru
esli ona ot 38 do 39,5, to ia by glistov goniala no akkuratno, pri etom podkalyvaia gamavit, glukozu i liarsin
NO - esli davat glistogonku, to obratno v podval kotenka nelzia! Emu mojet stat' ploho ot intoksikacii i on prosto pomret v podvale
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Нужна помощь. Срочно!

Сообщение Tanya_R » 13 сен 2011, 10:00

Алеська, от глистов капли на холку профендер можно (если мелкие, то можно одну пипетку - на вес от 2,5 до 5кг - на всех, стоимость 34 тыщи-подскажу где такая цена, но это если всех удастся в 1 день обработать), тогда можно и в подвал, и действует мягко. И срок действия 1 месяц.
Лиарсины-гамавиты вдобавок к стандартной глистогонке при стесненных ден. средствах не потянешь, это около 90 тыс. по нынешним ценам (если 2 раза гнать, 2*15 тыс дирофен-паста, 40 тыс лиарсин, 20 тыс гамавит).

По поводу остальных симптомов - всё же лучше вези к врачу (на ночь - на балкон/туалет/ванну в переноске или коробке, с утра в сумочку, на плечико и вперед на общ.транспорте), дешевле будет. Точную стоимость визита частного вета можно узнать у них по телефону. Цены меняются везде и ежедневно.

По поводу сроков пристройства - нуууу, свою кошку вспомни))) А вообще зависит от твоего желания и активных действий. Сильно захочешь - пристроишь, куда денешься.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Нужна помощь. Срочно!

Сообщение zdanovich » 13 сен 2011, 10:35

В Уручье в ветапетке ДВ Гамавит стоит 32тыс теперь.
Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:23

Re: Нужна помощь. Срочно!

Сообщение STRAJ » 13 сен 2011, 10:54

zdanovich, ничего себе... Это я в субботу еще за 27000 в ДВ на Сухаревской неплохо урвала...

Алеська, если возьмете на передержку- помогу пиаром (объявления по и-нету раскидаю) + в печатную ИРР дам. (Только очень прошу напоминать в личку :oops: ) Ну и 30 т.б.р могу передать.
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: Нужна помощь. Срочно!

Сообщение Eschika » 13 сен 2011, 10:56

Mojno B12 vmesto gamavita pokolot
Daje, goniaja glistov profenderom, uverena B12 etim kotiatam ne pomeshaet
I glukoza/ringer toje
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Нужна помощь. Срочно!

Сообщение Tanya_R » 13 сен 2011, 11:03

Eschika, Катя, сейчас чтобы В12 купить, надо полдня истерить в аптеке. Всё в ампулах по рецептам. Вчера одна из передержек не смогла купить. пыталась. Хотя Алеська возможно и сможет)))))
Гамавит у меня возле дома 29 тыс был вчера, новая партия.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Нужна помощь. Срочно!

Сообщение Eschika » 13 сен 2011, 11:19

Uverena, chto Alesia smojet :)
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Нужна помощь. Срочно!

Сообщение Алеська » 13 сен 2011, 18:40

так ,девочки,отписываюсь))) Тань,во-певых. моя кошка-это отдельная история))))
Теперь, вы на меня только не ругайтесь, хотя я по-ходу полная овца. в нет, не заходила днем, поэтому позвонила утром миранде, и прокунсультировалась у фармацевта (блин,как мне сча за это стыдно), и купила :

-от глистов дирофен-пасту с маслом тыквы, мне ее очень хвалили как последнее лучшее глистогонное,мягкое и нормализующее работу кишечника. (танины капли ,по-ходу,круче)
- витаминно-минеральный комплекс в таблетках "радостин" вместо гамовита ( о ужас, я представляю,что вы сейчас обо мне думаете)
- и "максидин" для инъекций.
ах да,еще я чет решила покапать ей глазки (мало ли не инфекция,что-то сильно они шустрые). посоветовали препорат "Ирис"
По по-воду передержки. Блин , я не знаю,куда хотя бы одного деть. Пойду в магаз сча просить Большую коробку. Моя так с лишаем жила.так тчо я думаю это лучше ,чем на улице. Но какого выбрать? я в замешательстве. Душа тянется опять к черепашке почему-то,она вроде самая слабенькая.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
А и да . спасибо за предложение. Но денег я не возьму (по крайней мере пока). я думаю,хватает там нуждающихся и без меня. Тем более ,мне вот уже вторую неделю обещают заплатить зп))) мот дождусь скоро))) и девочки,не ругайтесь сильно,что я так напорола с лекарствами. Мне и так фигово. честно-честно. А если еще парень узнает,что я такая ... .мне вообще будет алес капут(

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
он и так на меня вечно орет, что сама решила,сама пошла сделала, а тут еще получится,что поспешила-людей насмешила. Но ,блин,эти малые хоть какой-то интерес к жизни пробудили. а то я с этим кризисом вообще в полной депрессии сидела.
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Нужна помощь. Срочно!

Сообщение Алеська » 14 сен 2011, 06:57

Девочки-это полный ппц. Мамаша малых этих вчера еще где-то родила новый приход. Я схожу с ума. Вчера забрала малых домой,понаблюдать, 2 пацана ( один бело-серый с коричнево-рыжим пятнышком на носу))) , второрй серый с белой грудкой. Что они тут устроили. Писку было е-мое, Фася сразу свалила из дома, вернулась только когда я их отнесла обратно. Глазки у них нормальные и чувствуют себя вроде не плохо. на больных не похожи. Теперь о черепашке. Всеми правдами и не правдами мне удалось ее оставить на ночь. Притащила с рынка здоровую коробку, купила ей лоток туда, покормила,попоила , закапала глазки,уколола, посадила туда. Визгу было. Драли коробку с 2 сторон. Фася первый раз не спала с нами,ушла на улицу. Девочки-это ппц. Меня не может разбудить не один будильник. А эта малявка меня подняла своим писком в 4!!! утра. Молодой мамой я себя не чувствовала с тех пор,как Фася подрасла. В итоге ниче не смогла с этой писклей сделать, спать было не реально, решили забрать к себе. И что вы думаете?? Ребенок затих и вроде задремал. Но стоило мне вырубиться в очередной раз за ночь, малой взбрело в голову поиграть с моими волосами. Короче до утра я уже не спала. Утром все мои меня ненавидели, кошку сказали отнести обратно. Теперь о реакции Фаси. Это вообще ужас. Она орет,шипит, рычит, даже на нас уже. к ней страшно подходить. Я не знаю, что мне делать. Держать малую дома просто нереально. Теперь отдельно о черепашке. Я ее пока назвала Алисой. Девочки, я не знаю,что с глазками, но ребенок абсолютно не выглядит больным. Ночью она сходила в лоток в коробке. Она абсолютно контактная. В 4 утра она уже мурлыкала так,как-будто всю ночь жила в доме. С ней надо что-то решать. Но как ее оставить даж на передержку я не представляю, со всеми этими воплями меня выселят,после пары таких бессоных ночей. Я думаю, надо отнести к вету,чтоб понять,что с глазками. Если это не инфекция, то ее можно отдавать, морально она готова. Только вот возьмут ее ли с этим физическим недостатком??? Вечером вывешу фотки. Котята умильные,но мордашки худенькие.
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Нужна помощь. Срочно!

Сообщение Tanya_R » 14 сен 2011, 09:25

:D :D :D узнаю трындычиху!
Давай фотки черепахи (и остальных, желательно) и оставь тут свой телефон, мало ли лишние ручки у кого будут. У меня 2 черепашки в пиаре.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Нужна помощь. Срочно!

Сообщение Алеська » 15 сен 2011, 19:18

Скидываю фотки. Но глаза меня их смущают.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Нужна помощь. Срочно!

Сообщение Алеська » 16 сен 2011, 17:54

Девочки, что делать? Раскидала объявки, задолбала знакомых, а никакого эффекта. Плюс еще и на передержку мне не дают забрать " Типа,куда их потом ты денешь,если не заберут". Котят сейчас дофига, дворовые никому не нужны. Я уже не знаю,что делать,опускаются руки. Колю пока тем,что купила,но есть ли смысл,если они никому не нужны и все равно живут на улице в такой холод :dog_cry2: . Поддержите меня что ли. дайте хоть какую-нить надежду. Я уже знакомым пообщала, что если выберут кого-нить на первое время подержу у себя. и все равно глухо. И еще. С горем пополам я уговорила,хотя б малую на ночь забирать. Но стоит ли это делать? не будет ли от перепада температур ей еще хуже?
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron