Имя пользователя:

Пароль:


В доме завелась крыса!

а у меня кот и маленький ребенок :(

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

В доме завелась крыса!

Сообщение Burberry » 29 июл 2011, 02:13

Доброй всем ночи :)
Люди, хочу спросить совета. Не знаю сейчас, то ли смеяться, то ли плакать)) С одной стороны, ситуация вышла довольно комичная, а с другой, она мне очень не нравится(

Пошла сейчас в туалет... А тут, как назло, перегорела лампочка. Ну не менять же ее в 2 часа ночи! Сижу, значитца, во мраке, размышляю о вечном))), как вдруг слышу, что кто-то скребется. Первым делом, честно говоря, подумала на Боню (надо сказать, что задняя стенка возле пола в туалете снесена, под ванной экрана тоже нет, и кот иногда ходит в туалет через ванную, когда дверь в туалете закрыта). Но я сижу и сижу, а шорох не прекратился ни через две минуты, ни через пять. Тогда я позвала кота, чтобы не дурил мне головы и вылезал оттуда. Обычно Бонечка идет на звук моего голоса сразу, а тут... Шорох прекратился, но потом возобновился снова. Плюс ко всему добавились характерные звуки, как будто кто-то принюхивается. И тут я услышала, как Боня хрумкает сушкой на кухне...

Совершенно офигевшая, я наклонилась к проему в стене и чиркнула зажигалкой. И увидела, как от света метнулась прочь какая-то тень. Не маленькая. Надо ли говорить, что из туалета я выскакивала, как укушенная в одно место :D

Люди. Я не паникерша. Я люблю крыс. Но - ручных и в чужом доме. Теперь-то я сразу припомнила некоторые странности в Бонином поведении... как он принюхивался к щели под мойкой и как даже в туалет ходил со мной за компанию! И как бегал за мной хвостом и на что-то жаловался, а я все недоумевала, в чем дело, ибо кот совершенно здоров (ттт!), кормушка полна и всегда есть вода... Сейчас я позакрывала все двери, ведущие в ванную, туалет и кухню, перетащила Бонин сортир в прихожую, кормушки поставила возле кухни...

Загвоздка в чем. Если вызывать санэпидемку, они обязательно насыплют отравы. За маленькой дочкой, чтобы куда не надо не полезла, мне уследить проще, она всегда у меня перед глазами (хотя даже думать боюсь, что будет, если увижу крысу уже в комнате). А так как кот ходит постоянно через лаз из ванной в туалет, не хватало еще, чтобы он наелся этой гадости! Сейчас он сидит, мой трусишка, у меня на коленях и жалобно мяукает. Ну не герой у меня Бонечка, совсем не герой :) Однако ситуацию как-то решать надо.

Ловить? Так я, блин, пока извлекала из туалета Бонин лоток, все косилась опасливо на лаз в стене и ощущала премерзкую дрожь в коленках)) Походу, я получаюсь такая же трусишка, как и мой кот :cry: И что мне делать? Прошу ваших советов...

З.Ы. Большая просьба не ругать за трусость :(

З.З.Ы. Живу на 11 этаже.
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение helguera » 29 июл 2011, 06:37

Burberry, для начала поставьте крысоловку с приманкой, авось...
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение мелисса » 29 июл 2011, 08:58

Извиняюсь за оффтоп. Терпеть не могу мышей и крыс в любом виде. Увидев это создание у себя в квартире не уверена, что смотрела бы молча, а не заорала бы во весь голос((
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение Tanya_R » 29 июл 2011, 09:21

:lol: :good: во коты пошли. Трепетные лани. Мне как-то на крысоловов всегда везло, наоборот добычу с улицы в дом тащили, мол хвалите, хозяева)))
Кот от бешенства не привит?
Крысоловки есть в любом нормальном хозяйственном магазине. Если подходить радикально. Стоит копейки. Есть еще ультразвуковые отпугиватели, они дороже, но не убивают, т .е. гуманнее, и крыса осчастливит визитом соседей))
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение Eschika » 29 июл 2011, 09:28

V krysolovku mojet popast, naprimer, lapa kota.
Kota ia by tochno srochno ot beshenstva orivila. Na vsiakij.
Nu i luchshe ultrazvukom krysu vygnat.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение Irysik » 29 июл 2011, 10:41

Burberry совета дать не могу, но вот картинка прям про вас)))

Изображение
Аватара пользователя
Irysik
Help team
Help team
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:26

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение salgir » 29 июл 2011, 11:02

Burberry А может взять крысолова на передержку?
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение Lilu » 29 июл 2011, 11:25

Burberry а если закрыть двери туалет и ванную (кота с едой и таулетом Вы же эвакуировали?) и поставаить тула крысоловку на ночь?
Главное что бы кот туда не пробрался, а крыса оттуда.

Или лаз в стене закрыть?
Мы их спасаем по-немножку, мы подбираем их в пыли.
Но на душе скребутся кошки ... мимо которых мы прошли.
Аватара пользователя
Lilu
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 10:49

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение Burberry » 29 июл 2011, 12:27

Спасибо вам за ответы большое :)

Кот от бешенства привит (во всяком случае, так говорила Юля Julianna, у которой я брала Бонечку). Но ж блин, кроме бешенства, чего только крысы на себе не переносят! В общем, теперь пасу уже обоих своих детей, а не только Настюшу =)

salgir, насчет передержки... Я бы давно уже взяла кого-нибудь, не дожидаясь появления крыс в доме :) Но квартира, в которой мы живем, не моя, а материна. А отношения с ней ооочень тяжелые. Сегодня буду искать крысоловку, как это я о ней не подумала сразу, странно даже...

Eschika, для того, чтобы в крысоловку попала лапа кота, это нужно допустить... А т.к. крысоловку я буду ставить действительно на ночь, а двери позакрываю, Бонечкины лапы точно останутся целыми :) Кстати, он сейчас уже полностью переместился в нашу комнату уже даже вместе с кормушками :D Просто когда я увидела, как он на подгибающихся шел к кухне (кормушки-то возле кухни были оставлены), и то дождавшись, когда я проснусь и пойду на кухню сама... Ну что тут сказать :) Сидит сейчас наш бывший гордый лорд под диваном, и напрочь забыл про свои мягкие подушки)))

мелисса, а вот у меня от страха голос обычно куда-то девается) Я даже тараканов била так: сначала полчаса скакала вокруг непрошеного гостя с тапком в руке, потом еще столько же примерялась, потом била (несколько раз для верности) и уже только потом орала =) А тут - крыса( Когда Настя смеется с хозяйки Тома в "Томе и Джерри" (ну, той самой с кучей юбок), как я когда-то смеялась, я теперь очень хорошо понимаю ту хозяйку...

Lilu, лаз-то закрыть можно :) Но у нас там такие ходы между ванной, туалетом и кухней... В общем, найдет где вылезти. Буду искать крысоловку и ставить на ночь, действительно, хорошая идея.

З.Ы. Теперь главное, чтобы при зарядке и установке крысоловки в нее не попал мой палец, если не найду ультразвуковую =) Лучше ультразвуковую, наверное... Потому что потом над трупом могу рыдать два часа)
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение Бабочка на ладони » 29 июл 2011, 15:02

Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение Зорька » 29 июл 2011, 18:10

Видела как крыса умирает в крысоловке-очень страшно. Считаю, что кот-крысолов , отдолженный на время, гуманнее и эффективнее.
8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение ЛЕВ » 29 июл 2011, 18:14

Говорят, что коты крыс в принципе не ловят, только кошки, причем какая-то разновидность очень маленьких по размеру кошечек, точно не знаю. Во всяком случае, своих на крысах не испытывала, поскольку крысы нам не встречались. Может, у кого-нибудь есть такая маленькая кошечка-крысоловка? Возможно, проверенная на даче на мышах?
Это ж надо, искать кота-крысолова в таком обилии всех наших котов? :gluk: Неужели нет подходящего зверя ни у кого? Может в филиале есть?
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение мелисса » 29 июл 2011, 18:45

В филиале нет точно, т.к. не было возможности опробовать.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение Budapest » 29 июл 2011, 18:46

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение Burberry » 29 июл 2011, 22:44

Девочки, все, что у меня в данный момент есть, - это убивающая крысоловка. Такая - с мощной пружиной, одним махом перебивающая позвоночник. Сейчас заходила на кухню, слышала, как эта зараза чем-то хрумкает под мойкой, но побоялась даже подойти :D И все же... не смогла поставить эту крысоловку. Очень надеюсь, что моя гуманность мне не встанет слишком дорого.

Спрошу у Puma насчет живоловки, спасибо. Покупать не вижу никакого смысла, крыс у нас отродясь не было (возможно, эта появилась после того, как соседям по дому поставили счетчики на воду), и вообще, надеюсь, больше мне не придется столкнуться с крысами. По поводу кошки-крысоловки мать сказала категоричное "нет". Впрочем, этого следовало ожидать :(
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron