Имя пользователя:

Пароль:


В доме завелась крыса!

а у меня кот и маленький ребенок :(

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение Burberry » 02 авг 2011, 10:40

Крыса приходила этой ночью. Я слышала, как она скреблась за стенкой и сердито фыркала при этом. Могу представить, как она была разочарована или даже возмущена моим коварством =) Она не пожелала смириться с тем, что хода в дом больше нет, и еще где-то полчаса пыталась прорваться через бастион из бетона и битых стекол. А потом она ушла.
Надеюсь, что не вернется больше. Пусть она будет жива-здорова, но не у нас в квартире.

Еще раз большое всем спасибо за советы и поддержку :)
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение Burberry » 09 авг 2011, 20:13

Девочки, это капец. Меня эта крыса в могилу сгонит :gluk:

Она прогрызлась, понимаете? Через битое стекло!
А узнала об этом я от матери - в пятницу вечером меня вместе с дочкой замели в инфекционку (у малышки обнаружилась сильнейшая рвота; причем врачи не исключают, что заразу могла принести и крыса), а в воскресенье позвонила расстроенная мать и сообщила, что крыса шастала по кухне и погрызла весь батон в хлебнице. Она вызвала работников из ЖЭСа, и те сказали, что в свежезаделанной дыре появилась новая дырка.

Эту сволочь не взял даже клей. Она спокойно отлепилась и ушла в дырку (видимо, масса тела у нее большая), крысоловку в очередной раз обошла.

А еще она перегрызла шланг от стиральной машины :evil: Гуманность?? Да мне эту крысу собственными руками удавить хочется!!!

В довершение ко всему, заболел мой Бонечка :cry: У него появились расчесы на шее и на подбородке, он стал вялым и все время, по словам матери, плакал и жаловался. Огромное спасибо Юле Julianna, которая свозила моего мальчика в Альфа-Вет на осмотр, пока мы были в больнице (по предварительным данным, с Бонечкой вроде бы все нормально - но он и осмотреть себя толком не дал... чувствую, повезу снова, больно уж малыш грустный сидит, хоть и обмыркался при моем появлении так, что аж всхлипывал)))

Но прикол в чем, девочки... Когда я позвонила в ЖЭС и попросила достать жесть и заделать дырки как следует, мне объявили, что я должна сначала заплатить за все это, и вообще, со своей крысой (чесслово, так и сказали) я должна разбираться сама! Сегодня я выписалась с малышкой из инфекционки (ттт, пока все у нас со здоровьем оk, хоть и сидеть нам 10 дней на карантине), зашла в ЖЭС и... В общем, они у меня там все летали. Нет, я не кричала и не скандалила :) Просто пригрозила всей их кодле минздравом и погнала замерять дырки у меня под ванной... к завтрашнему дню обещали доделать.

Сегодня мне предстоит еще одна ночь с крысой под одной крышей :(


З.Ы. Эта зараза рвет бумагу... Явно беременная... и готовит себе где-то гнездо. Час от часу не легче :(

З.З.Ы. Крысы в нашем подвале не травились с момента постройки дома! (21 год, епрст - дальше развивать мысль не буду, ибо все сплошь непечатное). Я лично смотрела документацию.
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение puntufel » 10 авг 2011, 11:09

Burberry требуйте от жэса вызова санстанции и обработки подвала от крыс.
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение Burberry » 10 авг 2011, 12:15

puntufel, уже позвонила. Как я и догадывалась, никакой заявки от нашего ЖЭСа на травлю крыс и близко не было - хоть они и убеждали меня в обратном. В общем, перенаправила санэпидемку на ЖЭС и сказала, что пусть сами разбираются, но чтобы крыс у нас в доме, а уж тем более у меня в квартире, не было.

Перегрызенный шланг от стиралки я сфотографирую. Чек за починку возьму. И если мне понадобится дезинфицировать квартиру после крысиных променадов по ней, товарищи из ЖЭСа еще и возместят мне все расходы. Козлы.

Но меня очень беспокоит Бонечка! Он такой грустный, вялый, хоть и кушает-пьет-ходит в туалет, выглядит больным и даже ласкаться не идет, руки лижет, мурчит, но потом уклоняется :cry:

Девочки, я очень прошу вашей помощи! Мне нужна переноска для кота и автопомощь - довезти мальчика до Альфа-Вета (это недалеко от нас). Хоть он уже и был на приеме у вета, ему явно нужен более тщательный осмотр и, возможно, сдать анализы. Переживаю за него очень :( Разумеется, отблагодарю как скажете...
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение puntufel » 10 авг 2011, 12:29

Burberry если раньше не найдете никого, я в субботу свожу
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение Burberry » 10 авг 2011, 12:41

puntufel, спасибо большущее! А то я уже сама не своя... Слава Богу, дочкино здоровье сейчас тревоги не доставляет, но переживаю же за второго ребенка! Одни Бонечкины кошмарные расчесы чего стоят :(

З.Ы. Странно, но вет сказал, что шерсть у Бони хорошая (в принципе, еще бы, при моем уходе :) )... Но расчесы на шее и за ушами... Я ничего не понимаю :(
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение puntufel » 10 авг 2011, 12:52

Burberry блохи могут быть
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение Burberry » 10 авг 2011, 12:54

puntufel, уже предполагали, что блохи. Осматриваю вот, нету вроде...
Ох, ладно, пусть вет разберется. Молюсь только, чтобы не было ничего серьезного.
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение abiss » 12 авг 2011, 21:16

Нда, ситуация... Burberry, что там у вас слышно с заделкой дыр?
Охотничья такса с крысой бы разделалась, только как такую собаку взять на время в квартиру- вопрос...
А еще, у нас на работе в столах водились мыши, в моей шуфлядке мышь даже гнездо свила за время отпуска. Так вот, мышь пропала без следа после того, как я по неосторожности рассыпала в шуфлядке приправу от ролтона. Может вам в лаз молотого перца насыпать?
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение Burberry » 12 авг 2011, 22:23

Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение abiss » 12 авг 2011, 23:38

Удачи, не болейте больше.
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение мелисса » 20 сен 2011, 10:52

Burberry, как там у вас дела обстоят? Были ли еще попытки крысиного вторжения? Как чувствует себя Боня?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение Burberry » 26 сен 2011, 11:17

мелисса, ой, только сейчас увидела Ваше сообщение :) Ттт, крысиное нашествие уже закончилось и, будем надеяться, нам никогда не доведётся снова испытать этот ужас. Да, она пробовала на следующую ночь, как заделали дыры снова, грызться... Но на сей раз ребята из ЖЭСа постарались на славу, и прощемиться в квартиру ей не удалось (что неудивительно - ибо я лично контролировала процесс заделки дыр). А на следующий день приезжали из центра дезинфекции травить крыс в подвале - и она не скреблась больше. Ттт, ничем трупным из вентиляции пока не несёт :D

Бонечка чувствует себя отлично; похудел немного, конечно, сейчас отъедается :) Блох повывели, расчёсы хорошо зарастают, всё замечательно. Снова стал бегать за игрушкой (у нас мышка на верёвочке с палкой), ласкаться, как прежде (то бишь постоянно))), петь песенки :)
Нашёл себе новую лежанку! Дочке подарили на День Рождения коляску для кукол - такой мощный агрегат, точную копию настоящей коляски (ну разница только в вырви-глаз розовом цвете). Так он заползает в люльку и сворачивается в ней клубочком - а Настя катает его по всей комнате :lol: Обязательно сделаю фото, как подкараулю!

Спасибо за беспокойство, ужасно приятно, что о нас помнят :)
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: В доме завелась крыса!

Сообщение Наталия » 26 сен 2011, 13:22

За прошедшее время мои соседи освоили еще один метод борьбы с крысами.
Выгнать целое крысиное семейство из квартиры помогла паленая собачья шерсть.
Обращайтесь, если у кого возникнет (ттт) необходимость.
Варя всегда готова поделиться своим шерстяным покровом :goo_dog:
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Пред.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron