Имя пользователя:

Пароль:


отпуск и домашние животные

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

отпуск и домашние животные

Сообщение Mariisha » 18 июл 2011, 15:42

Решила создать такую темку с вопросом - как вы решаете проблему с кем оставить вашего питомца на время летнего отпуска (если уезджаете куда-либо отдыхать)?
Я понимаю, что
как вариант №1 - платная передержка (но к сожалению не у всех хватает на это денег, особенно если отпуск длительный)
как вариант №2 - оставлять животное дома (кота/кошку) и просить кого-либо приходить раз в день, чтоб кормить и менять туалет (но не все животные хорошо переносят одиночество) :goo_dog:
У кого еще какие варианты? кто как решает эту проблему? :%)
Маркиз-Максимус ушел на радугу 14.07.2012г. .....Ему был 1 год 10 месяцев и 13 дней.......
Аватара пользователя
Mariisha
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:44
Откуда: минск

Re: отпуск и домашние животные

Сообщение puntufel » 18 июл 2011, 15:54

поселить на время отпуска друга-подругу у себя в квартире (если животное плохо переносит переезд)

переселить животное к другу-подруге

взять с собой - если не против кататься и есть возможнось останавливаться на отдыхе с животным

скооперироваться с кем-то, у кого тоже есть животное, на счет взаимной передержки на время отпусков

у меня короткий отпуск решается именно приходом кого-то кто покормит-уберет. ценность внимания у моих меньше, чем желание что бы не трогали и никуда не возили. длительный - переселением
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: отпуск и домашние животные

Сообщение Orangewoesolnce » 18 июл 2011, 16:26

я, как правило, оставляю у себя кого-то жить. или приходить кормить-убирать утром-вечером, по возможности - с ночевками.
Есть, конечно, один минус - коты раз от раза все толще и толще, потому что временные хозяева очень уж беспокоятся за то, чтобы животинки не отощали, а хозяйка не осерчала :sarc: . Чувствую, после моего отъезда осенью на месяц, мои коты станут шариками кататься по дому :grust:
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Аватара пользователя
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:25

Re: отпуск и домашние животные

Сообщение Оля и Никита » 18 июл 2011, 16:54

Один раз отвозила к родителям, но это в другой город, поэтому не на каждый раз. Наша Нэська просто балдела в частном доме, носилась как ветер и похудела))
Второй раз просили заезжать папу мужа. Он убирал, кормил... Говорит, прихожу, а Кошка чета просит... чета мяучет и чета хочет.. Не хватало ей людей ...
Третий раз просила свою подругу пожить и посмотреть за Нашей и за Передержкой... в Итоге обе кошки стали ленивые, толстые.. Если ели раньше все что дадут, то теперь только корм. Моя может бастовать по два-три дня, пока я не выдержу и не насыплю опять корм.
Теперь опять уговариваю подругу пожить у нас...

Но в целом да... Задача не из простых.. Мои родители - любители животных далеко, друзья на съемных квартирах, остальные просто не в восторге )
Аватара пользователя
Оля и Никита
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:33

Re: отпуск и домашние животные

Сообщение Ragneda » 18 июл 2011, 22:47

когда уезжаю, прошу чтобы кто-нибудь приходил кормить-убирать
так наименее травматично для кота, я считаю. он по крайней мере на своей территории
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: отпуск и домашние животные

Сообщение Mariisha » 19 июл 2011, 12:25

Маркиз-Максимус ушел на радугу 14.07.2012г. .....Ему был 1 год 10 месяцев и 13 дней.......
Аватара пользователя
Mariisha
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:44
Откуда: минск

Re: отпуск и домашние животные

Сообщение puntufel » 19 июл 2011, 12:30

Mariisha попробуйте попросить кого-то из знакомых у вас пожить. может за символическую плату (у меня было - с меня бутлка вина из отпуска или сувениры) или пустить кота пожить к друзьям - если он не протестует при переезде.

Но! у людей, не имеющих животных, в доме могут быть

-- раскрытые окна\форточки без сеток и т.п.

-- ядовитые для котов растения

-- незакрытые дырки\трубы\лазы и т.п.

проверяйте эти моменты
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: отпуск и домашние животные

Сообщение мелисса » 19 июл 2011, 12:34

Mariisha, тогда вариант отвезти родителям/друзьям/знакомым/соседям на время.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: отпуск и домашние животные

Сообщение Mariisha » 19 июл 2011, 13:05

Маркиз-Максимус ушел на радугу 14.07.2012г. .....Ему был 1 год 10 месяцев и 13 дней.......
Аватара пользователя
Mariisha
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:44
Откуда: минск

Re: отпуск и домашние животные

Сообщение Бусина » 19 июл 2011, 16:28

На срок до трех дней включительно оставляю одних без проблем - много воды, много еды, побольше наполнителя)).

Если уезжаем на дольше, прошу кого-то у нас пожить. Естественно, пишу подробные инструкции, клею стикеры-напоминалки на окна. Кот привыкает к дому. Везти его куда-то в другое место-больший стресс, чем эпизодическое присутствие человека.
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: отпуск и домашние животные

Сообщение мелисса » 19 июл 2011, 16:36

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: отпуск и домашние животные

Сообщение Puma » 24 июл 2011, 11:22

У нас кошки и крысы - и те, и другие к переездам относятся более чем спокойно, только старшая кошка не любит сам процесс езды на машине. Когда уезжаем, крыс оставляем крысоводам, а кошек подруге, у которой тоже кот.
КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: отпуск и домашние животные

Сообщение ledimim » 15 авг 2011, 16:53

А где искать платные передержки? У кого-нибудь есть контакты вменяемых людей, берущих платные передержки?
У меня например нет знакомых, которые бы согласились каждый день приезжать убирать/кормить, тем более взять к себе (хотя мы и заплатить гототвы). Последний раз чуть не на коленях уговаривала маму, чтоб она к себе взяла кошку на две недели.
И это наверное одна из самых значимых причин, почему мы не можем взять ни собаку, ни еще одно котэ, даже на передержку. Каждый отпуск, каждый отъезд больше чем на два дня - это жуткая головная боль, на кого пристроить кошку и аквариум.
Skype: ledymim
mts: 7788854
Аватара пользователя
ledimim
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:56

Re: отпуск и домашние животные

Сообщение zdanovich » 15 авг 2011, 17:01

Наша Венька поехала в отпуск вместе со мной и сестрой к родителям. Уже второй месяц там. Мама не может нарадоваться с такой доброй и воспитанной кошки. Домашний кот уже ревнует и регулярно дома посещает ее лоток, хотя он стоит для подстраховки, если на улице долго плохая погода. И теперь, когда до возвращения в Минск осталось 2 недели, мама гладит кошку и приговаривает: "Бедненькая, как ты там будешь в тесной квартире?! На уличку никто не пустит погулять."
Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:23

Re: отпуск и домашние животные

Сообщение Оля и Никита » 16 авг 2011, 11:56

Аватара пользователя
Оля и Никита
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:33

След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей