Имя пользователя:

Пароль:


Москитные сетки. Варианты.

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Москитные сетки. Варианты.

Сообщение Tanya_R » 14 июл 2011, 16:34

Наткнулась в сети на интересный вариант решения вечной проблемы летающих кошек.
Судя по мордахам котофеев, им весьма и весьма по душе.
http://ru-cats.livejournal.com/4646534.html
http://ru-cats.livejournal.com/6909480.html
Если у кого-то есть другие оригинальные идеи (материалы, варианты крепления и т.п.)-поделитесь, плз :)
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Москитные сетки. Варианты.

Сообщение Бабочка на ладони » 14 июл 2011, 16:39

хыхыхы :D прикольно
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Москитные сетки. Варианты.

Сообщение Alexandra » 24 июл 2011, 10:04

МОСКИТНЫЕ СЕТКИ "АНТИКОШКА" ("PET SCREEN")

Если у вас в доме живет кошка, то открыть окно для проветривания становится огромной проблемой. Бедные хозяева котенка задыхаются в душном помещении, но боятся открыть окно, чтобы не потерять пушистого друга. На помощь приходят москитные сетки.
Если у вас дома содержится домашнее животное с когтями, например, кошка или попугай, то лучше сделать москитные сетки с полотном, специально предназначенным для животных.
Москитная сетка PET SCREEN более плотная, толщина нити в 2-3 раза толще, чем у обычно применяемого москитного полотна. Когти домашних животных не раздирают москитную сетку АНТИКОШКА, в отличие от обычных москитных сеток, которые нормальная кошка может изодрать буквально за несколько дней. Обычная москитная сетка тоже может защитить ваших питомцев. Беда том, что надолго такой сетки не хватает. Кошки прыгают по москитным сеткам, точат об них лапы, бросаются с разбега, надеясь поймать птичку или хотя бы муху.
Наверное, со временем москитная сетка PET SCREEN тоже может порваться, но производители москитного полотна предполагают срок службы полотна 10-15 лет.
На российском рынке изделия из москитного полотна АНТИКОШКА появились всего несколько лет назад, и сразу приобрели большую популярность. Эти москитные сетки устанавливают не только летом, но и зимой, так как их основное предназначение – не защита квартиры от мух и комаров, а защита животных от выпадения.
Некоторый недостаток москитной сетки АНТИКОШКА – то, что это полотно изготавливается только черного цвета, впрочем, изнутри квартиры, когда сетка уже установлена, это фактически незаметно.
Вот так выглядит обычное полотно файберглас после двух лет активной эксплуатации - кошка изодрала его фактически в клочья:
http://img504.imageshack.us/img504/4709/25353548.jpg
А так выглядит полотно "Pet screen" тоже через два года эксплуатации. Как видите, повреждения минимальны:
http://img413.imageshack.us/img413/6839/80936468.jpg
http://img413.imageshack.us/img413/5751/95142423.jpg
Сетка «Pet Screen» (иногда ее не совсем правильно, но понятно называют "АНТИКОШКА") - очень прочная сетка, изготовленная из специального полотна на основе полиэстера с пропиткой, предназначенная для оконных и дверных конструкций, устойчивая к воздействию когтей и зубов домашних животных. Кошки, даже крупные, не могут прорезать когтями толстые нити этого специального полотна и могут спокойно карабкаться по изделию, изготовленному из москитной сетки «Pet Screen».
С использованием москитной сетки "Pet Screen" могут изготавливаться только рамочные москитные сетки. Для роллетных и раздвижных москитных сеток москитная сетка "Pet Screen" не используется, что, впрочем, неудивительно, так как роллетные москитные сетки и раздвижные москитные сетки и не предназначены для животных, ведь кошка, прыгнув на раздвижную москитную сетку, легко сдвинет просто своим весом, а тем более мордочкой или лапой, легкую алюминиевую конструкцию раздвижой москитной сетки. Точно так же и роллетные москитные сетки не рекомендуется использовать, если в доме кошка, так как кошка может сбить фиксирующую нить роллетной москитной сетки, москитная сетка скрутится вверх и кошка окажется в распахнутом настежь окне.
При установке москитных сеток с прочным полотном "Pet Screen" рекомендуется устанавливать дополнительные крепежи, чтобы жестко зафиксировать москитную сетку в проеме окна, исключив возможность "улета" москитной сетки вместе с кошкой. Крепежи - один из самых важных элементов москитной сетки. И особенно в том случае, когда сетка предназначена для животных.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Москитные сетки. Варианты.

Сообщение Puma » 24 июл 2011, 11:29

А в Минске про такое что слышно? У нас стоят стандартные, в принципе, вес кошки выдерживается (любят мадамы вечером на москитке повисеть в попытке поймать насекомых) и само полотно не страдает, но был инцидент, когда выбили само крепление - кошка так сильно саданула в угол окна, что крепление сломалось и кошка улетела вместе с москиткой. Благо дом частный и лететь чуть-чуть было.
КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Москитные сетки. Варианты.

Сообщение Alexandra » 24 июл 2011, 11:33

В Минске пока нашла вот здесь http://www.jalousie.by/mosquitonets.html . По информации на сайте вроде должны делать, но я еще не звонила. Надо узнавать.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Москитные сетки. Варианты.

Сообщение мелисса » 05 авг 2011, 13:51

Интересно на сколько Антикошка дороже обычной москитной сетки?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Москитные сетки. Варианты.

Сообщение puntufel » 05 авг 2011, 13:54

мелисса я зврнила в одну из контор - там делают на окна пвх рамки с сеткой против кошек - от 20 евро сказали
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Москитные сетки. Варианты.

Сообщение MARINA_S » 05 авг 2011, 20:25

Моя кошка непосредственно сеткой никогда не интересовалась и не рвала ее. У нас была более серьезная проблема - в прошлом году она подковырнула саму оправу сетки в углу, когда хотела достать до паука - в итоге сетка с оправой вылезла полностью из крепления и застряла на подоконнике, образовав наискосок проем в пол окна. Хорошо, что кошку успели остановить, она уже готова была идти в этот проем, т.к. паук так и сидел там же.
Поэтому толку от сетки "антикот" не будет, если она держится на таких же сопливых креплениях.
Аватара пользователя
MARINA_S
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 08:34

Re: Москитные сетки. Варианты.

Сообщение helguera » 05 авг 2011, 20:38

у меня сетка не на окне, а на балконной двери, держится на фигнюшках, короче чтоб выйти на болкон, нужно все 20 фигнюшек отвернуть, сетку убрать, потом на место поставить. сетка вся в дырочку уже, кое где даже латала:) он терь думает, что латки это какие то зверушки и за ними охотится, а так по сетке скачет, висит на ней и так далее.
звонила своим мастерам, которые окно устанавливали, единственное, что они мне предложили - это реставрировать мою дверку, натянув на нее более прочную сетку (все, что есть у их поставщика), про "антикота" даже не слышали. продумывали варианты с металлической и окрашеной и еще кучей разного, но все очень дорого выходило или опасно для здоровья. сошлись, что сделаем просто реставрацию, а эту пусть пока дорывает.
антикот в россии стоит порядка 300 рублей за кв.м. (сама сетка) + работа, представляю, сколько у нас тогда будет стоить...
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Москитные сетки. Варианты.

Сообщение Мариэль » 11 авг 2011, 23:48

Хорошая подборка ссылок по теме: http://ru-cats.livejournal.com/7092554.html
Аватара пользователя
Мариэль
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:24
Полное имя:

Re: Москитные сетки. Варианты.

Сообщение puntufel » 21 май 2012, 10:46

народ, кто знает в Минске, гжде купить-установить сетки "антикошка". звонила в контору, которые ставили их еще год назад. сейчас у них нет полотна.
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Москитные сетки. Варианты.

Сообщение мелисса » 21 май 2012, 10:48

puntufel, мы сейчас это здесь обсуждаем ЗАКРЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОКНА ЕСЛИ НЕТ МОСКИТНЫХ СЕТОК!!!.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Москитные сетки. Варианты.

Сообщение puntufel » 21 май 2012, 10:59

мелисса спс
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Москитные сетки. Варианты.

Сообщение Мишель » 13 фев 2013, 20:04

Костя мой мартует, хоть и кастрирован...но хорошо (ттт) без пометочек.
Что дальше будет и не знаю :devil: весна идет.Поэтому стала активно присматривать крепкую москитную сетку,ему обыкновенная на одну лапу будет :) если вздумается на улицу выйти. "Антикошки" в Минске особо нет,но говорят, что летом ставили.Завтра будут мне перезванивать.
Вот тут еще ссылку дали:
http://allegro.pl/trixie-siatka-ochronn ... 88562.html
Но у нас видно этого точно не будет.Или кто-то ставил?
И как стоит Антикошка (если у кого есть)?Стоит ли ставить ее на пластиковые окна при крупном коте? Мой Костя в проветриваемую щелочку не пролезет точно.Но все равно хочу посоветоваться для успокоения, а то муж может не так открыть или чего-нибудь забыть...На балконе точно поставим,хоть и раздвижные ( мастер приедет - думать с ним будем как лучше), а вот про окна и не знаю.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Москитные сетки. Варианты.

Сообщение Maryia.mik » 13 фев 2013, 20:28

Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron