Имя пользователя:

Пароль:


Фурминатор

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Re: Фурминатор

Сообщение kirill_o » 09 май 2010, 13:22

Бабочка на ладони Наташа, что слышно?
Аватара пользователя
kirill_o
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:29
Откуда: Минск

Re: Фурминатор

Сообщение Бусина » 12 май 2010, 17:04

А мне знакомый с работы привезет (очень надеюсь) фурминатор из Штатов: поскольку он понятия не имел, что это такое, он связался с живущей там дочерью и скинул мне ссылку на сайт находящегося по близости с домом дочки зоомаганина в Бостоне, чтобы я сама выбрала модель.
Так вот, я думала, что с учетом затрат на растаможку и доставу, фурминатор напрямую из Америки обойдется мне дешевле, и каково было мое удивление, когда самый дешевый, classic de sheding tool, на акции был по цене 49,99 долларов! Остальные, какие-то усовершенствованные модели (насколько я поняла, смысл усовершенствования заключается в том, что там есть еще какая-то штуковина для сгребания вышесонного подшерства), доходили до 100 долларов, в среднем.
Я заказала тот, что за 50 и очень его жду.
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: Фурминатор

Сообщение Алеська » 12 май 2010, 18:32

Девочки, а можно у кого-нибудь взять попользоваться на пару дней :oops: ? У меня у парня 4 кошки и собака, я ему рассказала про фурминатор, хотим посмотреть,как животные отнесутся, чтоб зря не покупать)!
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Фурминатор

Сообщение Наталия » 12 май 2010, 20:03

Алеська, из опыта скажу, что многим животным сразу не нравится (дергает немножко).
Но потом сами подставляются. Я так и чешу своих: одно ушко Тиме, одно ушко - Варе...
чтоб не обижались :D
У нас - один фурминатор на две семьи, поэтому свой не предложу: пока не у нас, к сожалению.
Вычесывались три недели назад. Ждем-с пока снова дадут.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Фурминатор

Сообщение Бусина » 12 май 2010, 21:13

Я вот тоже просто задыхаюсь от шерсти от двух котов в однокомнатной квартире и сегодня взяла на день-два попользоваться у моей мамы, Марины С, писавшей в этой теме. Коты не то, чтобы протистуют сильно, но одной не удержать было, пришлось так:один держит, один вышесывает. Хочу сказать, что меня это зрелище просто повергло в шок, в плане того, что ты чешишь, чешишь..а шерсть не заканчивается...мы сегодня вымучивали своих минут 20 точно и конца не видно вообще...
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: Фурминатор

Сообщение vikusik » 15 май 2010, 20:47

А я... а я уже минут 20 как причислена к числу счастливых обладателей сей чудной штучки!! и знаете, хоть мы еще вычесываемся с перебежками по квартире, мне уже нравится то, что я вижу!
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Фурминатор

Сообщение kirill_o » 16 май 2010, 09:59

vikusik Я тоже сразу попробовал, моего чуда хватило на 5 минут терпения, вот что получилось:

Изображение Изображение
Аватара пользователя
kirill_o
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:29
Откуда: Минск

Re: Фурминатор

Сообщение vikusik » 16 май 2010, 10:55

ого! но мы пока что меньше начесали... меня больше всего умиляет, что понюхав вычесанную шерсть, дашка ее мыть пытается.Вот сча докушает, уляжется на диване на дневной сон, тут и продолжим
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Фурминатор

Сообщение мелисса » 16 май 2010, 21:49

Мы тоже стали счастливыми обладателями сего чуда технической мысли.
Правда радость испытала только я, так как и Дуняша и Лупонд моих чувств не разделили пока что. По паре раз я конечно провела, но дальше они решили что хватит. Дунечка просто спрыгнула с кресла, сев от меня на некотором расстоянии, а Лупондик сделал самое простое, что можно было придумать - начал меня покусывать за руки. Так что как и многие, отложу данную процедуру до того как мои хвостатики будут пребывать в полудреме. Заодно запечатлею результат вычесывания.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Фурминатор

Сообщение kirill_o » 17 май 2010, 15:10

Мои абсолютно нормально относится, даже балдеет, пока чешешь спину, бока, хвост, шею и т.д. Но как только живот - всё, война и немцы. Так сильно за своё хозяйство боится - что может "порвать как тузик грелку" :)
Аватара пользователя
kirill_o
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:29
Откуда: Минск

Re: Фурминатор

Сообщение Бабочка на ладони » 17 май 2010, 16:31

kirill_o :sarc: А у меня Амур по полной тащится когда его чешут, причем любой расческой, и живот нормально, ложится и лапы расставляет, но это еще я думаю потому, что он беспрекословно смиряется со всем что я с ним делаю... он у меня послушный :dog_seat: Фурминатором мы уже чешемся редко, сейчас подшерсток практически не лезет, только ость. Всем советую сильно вычесыванием не увлекаться, т.е. не чесать до последнего волоска :D , т.к. если есть густой подшерсток, его можно вычесывать бесконечно и вычесать весь, а в зависимости от породы животного и типа шерсти подшерсток должен присутствовать.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Фурминатор

Сообщение Ragneda » 17 май 2010, 18:19

принесла фурминатор домой...если бы мой кот умел покрутить лапой у виска, он бы это сделал. стала вычесывать-терпения хватило на полспины, потом он шикнул на меня и ушел под стол :D
но сколько подшерстка этой штукой выгребается...ой
классно короче=)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Фурминатор

Сообщение Julianna » 17 май 2010, 23:10

Бабочка на ладони нас тоже осчастливила фурминатором. Коты реагируют по-разному. В полусонном состоянии дают прочесать спину. Но терпят недолго. В связи с этим у меня 3 вопроса:

1. Как часто надо вычесывать кота фурминатром?
2. как долго енто дело делать? Я ведь могу быть настройчива :sarc:
3. и все ли тельце нужно подвергать процедуре?
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Фурминатор

Сообщение Vityas » 17 май 2010, 23:36

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Фурминатор

Сообщение Бабочка на ладони » 18 май 2010, 10:19

Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Пред.След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron