Имя пользователя:

Пароль:


ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 06 апр 2009, 23:41

Лапочку подкинули на Фауну города в картонном ящике. Поставили ящик под стенд и ушли. Вечером ее обнаружили: из ящика выглянула мордочка без глаза. Лапочка оказалась четырехмесячным щенком. Один глаз у нее выбит, второй - полностью слепой. В общей сложности собачка пробыла на Фауне 10 дней, заболела - начался понос. Я забрала Лапочку к себе и назвала Варюшей.
Месяц мы боролись за жизнь Варюши. Несколько раз меняли лечение. Ничто не помогало. Сделали в лаборатории анализ, подобрали эффективное лечение и свершилось чудо! - Варя мгновенно пошла на поправку. У нас сменились зубки, мы дважды привились и уже третий месяц лечим глазки...
У Вареньки есть "старший брат" - Тимоша, маленькая собачка 20-25 см в холке, который помогает ее воспитывать. Любимая игра у Вари и Тима - игра в "войнушку", как говорят наши соседи, причем боевые действия разворачиваются, в основном, на диване. Так что у нас вполне счастливая, но очень темпераментная семейка. :dog_no: :dog_cry2:
Врожденная жизнерадостность Варюши, ее активность и напор, навели Таню Selestia на мысль считать днем рождения Вари 30 июня 2008 г. - 100-летие со дня падения Тунгусского метеорита.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Selestia » 07 апр 2009, 13:59

Изображение
Аватара пользователя
Selestia
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 02:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение lelya » 07 апр 2009, 16:54

такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 15 апр 2009, 02:28

Спасибо большое за добрые слова.
Мы уже что-то видим. Фонарик очень нас раздражает: Варя начинает бегать по квартире, то покушать что-нибудь пытается, то водички попить, то голову под матрасик спрятать. А на плазменную лампочку (молнии по стеклянной колбе бегают) мы лаяли! Зато, когда мы подбегаем к лесенке (десятка полтора ступенек), голову вверх запрокидываем (считаем ступеньки, наверное :dog: ), потом резко взлетаем наверх. На секунду замираем... Опускаем голову вниз, словно рассматриваем каждую ступенечку, и осторожненько спускаемся вниз. Сами. Без поводка. По команде: "Вверх!" и "Вниз!"
А еще у нас весна! Варя и Тим сидят в разных углах квартиры и ломают двери, когда я на работу ухожу. Чтобы месяца через два у нас не было много маленьких Варенек и Тимошек...
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 24 апр 2009, 01:25

При хорошем освещении Варюша уже видит предметы. На днях она увидела дерево! Страшно испугалась: проводила взглядом по стволу до самой верхушки, легла на землю и закрыла голову лапами... А еще мы бегаем за птицами, которые, как и мы, гуляют в нашем парке! Вареньке очень страшно: мир, к которому она привыкла, совсем не такой, как она представляла. Но мою руку ловить стало удобнее. Также, как и Тимин хвостик.
Вчера мы были на приеме у доктора. Нам глазки мазать больше не надо. Назначили лекарства для усиления мозгового кровообращения и препарат витаминов группы В для поддержания нервной системы. Доктор склонен считать (так же как и я), что у Варюши была сильнейшая черепно-мозговая травма, а слепота - ее следствие. Второй глазик был просто выбит.
А еще мы, надеюсь, блаполучно, пережили первую течку. Тим, наконец осознал, что Варя - особь женского пола, которую драть без повода ни к чему. Если раньше Тимочка отгонял рыками и зубками Варюшу, когда она оказывалась на пути к "цели", при этом Варенька отлетала как мячик, уступая дорогу, то сейчас он Варюшу даже обходит ИНОГДА. :dog_hair:
В дополнение к назначенному лечению Варюше готовлю сладенький коктейль: ложечка лецитина (восстанавливает оболочку нервных волокон), бетта-каротин (улучшает зрение в сумерках и при плохом освещении), ложечка сиропа шиповника (чтобы было вкусно). Варюша пьет его добровольно дважды в день прямо из чашки и просит еще.
Так что процесс пошел...
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение tatsi » 24 апр 2009, 03:31

ура, вы такія малайцы! так трымаць!
Аватара пользователя
tatsi
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 03:02
Откуда: Мінск

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Ирисс » 24 апр 2009, 09:25

грустная история,...главное сейчас все хорошо!спасибо вам,Наталья!
7019578мтс
1445222 велк
Аватара пользователя
Ирисс
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:11
Откуда: Минск

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 24 апр 2009, 23:30

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение lelya » 25 апр 2009, 10:51

Наталия, как визит к врачу? Есть ли какие-нибудь новости?

Я тут вот о чем подумала, прочитав Ваше последнее сообщение - есть такое понятие как "намоленное место". Так может быть и с Варюшкой? СтОлько людей желали ей добра, столько переживали, проливали слез, читая ее историю "до" и "после", столько сопереживали Вам, столько радовались ее и Вашим победам (а разве можно по-другому назвать все то, что Вы делаете для и вместе с Варюшкой), столько люжей видели фото и читали о этой милой проказнице - что просто не могло и не может быть по-другому - только к лучшему, только победы!

Каждый раз читаю новые сообщения о Варюшке - и каждый раз слезы. Сначала это были слезы горечи, что такое чудо на Фауне, и у этого чуда совершенно нет радости. Потом был период счастья и безмерной благодарности Вам, что Вы забрали ее из этого ужаса. А потом было постоянное счастье, радость от новостей о Варюшке, о рассказах о ней. И даже сейчас, когда вроде бы уже самое страшное позади, когда есть новый дом, где ее любят так, как никто и никого другого возможно не любят из всех наших питомцев (не в обиду другим говорю) - все равно слезы. Слезы радости. Да, может не все так, как хотелось бы, не все сразу - но ведь все получится! Не получится - что ж делать, значит судьба такая... Но ведь Вы так много делаете! Так любите ее!

Может я и идиализирую это все, но уверена - не одной у меня такое впечатление и такие сильные эмоции вызывает именно эта история. Тут еще мало инфо - а на Эгидовском сайте стОлько всего о Варюшке!

Спасибо Вам. Огромнейшее!!!
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 25 апр 2009, 17:25

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 26 апр 2009, 20:35

Кусачее Счастье обитает в нашем доме РОВНО ПОЛГОДА!!!
Драный щенок превратился в мохнатого Мишку!
Весим более 20 кг, чуть более 50 сантиметров в холке.
Продолжаем расти и мощнеть... Сантиметров 5-10 и килограмм 10, думаю, мы прибавим.
Знакомы со всеми милиционерами в округе. Милиционеры исправно здороваются и интересуются, как дела. Сегодня принимали от них поздравления!!! :dog_sm:
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение lelya » 26 апр 2009, 23:41

Поздравляю!!!!!!!! :friends: :Rose:
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Selestia » 27 апр 2009, 01:37

И я поздравляю!!! :love: Долгой и счастливой жизни вам!!!
Изображение
Аватара пользователя
Selestia
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 02:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 27 апр 2009, 02:18

"Кусачее счастье" подтвердило сегодня свой статус маленьким "ЦАП" за палец. Удивляюсь себе: на пальце дырка, кровь идет, а мне даже сдачи дать не захотелось!
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 01 май 2009, 01:32

Варюшке сегодня 10 месяцев!!!
По этому поводу мы устроили вечером в квартире настоящий погром...
Объясняю. Варя находится сейчас в сильнейшем стрессе из-за того, что начинает видеть предметы. Смотреть на них она принципиально не хочет. Но это иногда все-таки случается мимо ее воли. Сразу дает задний ход :dog_bad: , отходит назад ровно на столько, чтобы изображение предмета ею не воспринималось: страшно очень. Либо бежит кушать, либо водички похлебать, либо мой туфель/тапок в зубы хватает, либо вовсе грызться начинает, т.е. стремится вернуться к знакомому и безопасному занятию.
Нервничает очень. Спасается, как может.
Но учить ее смотреть все же надо. Что мы и пытались сегодня делать. Я показывала ей знакомые по запаху предметы, которые не должны были ее разволновать: ложечку чайную, чашку с чаем, печенье, тапок, Тимину курочку-игрушку. Причем Варюшка пыталась сачковать. Лежала рядом со мной на диванчике (я сидела), свесив голову вниз. Постольку это происходило в комнате с очень хорошим освещением, то некоторые предметы ей все же пришлось увидеть. Убегать не пыталась, так как я ее крепко прижимала к себе, обнимая. Страшно не было. Я решилась на эксперимент: показать Варе наших попугайчиков. Дотянулась до клетки и поставила ее на пол, как раз под Вариной мордочкой. Пока птички сидели спокойно Варюша с интересом на них смотрела сверху вниз. Но тут Бонни и Клайду захотелось познакомиться с Варюшей и они ее поприветствовали радостным ором.
Бедная собака шарахнулась от них, как от страшных монстров, которые пошли в наступление...
Пришлось разряжать обстановку. Надо было, пользуясь моментом, переломить Варино убеждение, что видеть СТРАШНО. Надо было показать Варе, что видеть ВЕСЕЛО! Я быстро взяла газету, пошуршала ей. Варя заинтересовалась. Стала рвать газету, сложенную вчетверо на узенькие полоски, а потом каждую полоску поперек на маленькие кусочки и устраивать "снегопад". Варюшка стала ловить "снежинки". Причем, она явно пыталась рассмотреть, как они вылетают из моих рук. Ловила, промахивалась, злилась, кусалась, сбила с меня очки. Я только успевала прятать лицо, чтобы не схлопотать по носу когтистой лапой. Прыгала ко мне на плечи. Даже пыталась укусить меня за голову (нервничала). Но я все рвала и рвала газеты (благо их радом была стопка), выпуская новые и новые порции "снежинок".
Бедный Тимоха от такого дурдома "схавался в бульбу".
Когда наша игра потихоньку утихла, я оценила величину погрома: девочки, вы такого не видели! Выпала годовая норма осадков :D
Завтра нас ждет настоящий День труда!!! Будем ликвидировать последствия снежной бури...
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron