Имя пользователя:

Пароль:


Ральф - отличный охранник!

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

Ральф - отличный охранник!

Сообщение intrigue » 14 июл 2013, 19:00

Пес прилег у калитки, где находится домик "Суперпес". Не вставал. Забрали.
Имеем - высокий (ок 50 см) рыжий красавец, не опирается на заднюю лапу - лапа распухшая, одна передняя лапа тоже распухшая. Окрестили пока Велосипедом за стройность. Мальчик умный, умеет ходить на поводке, все дела делает только на улице (в домике терпел), не агрессивный, любит когда гладят.
Есть рана на передней лапе(похожа на прокус, но она только одна), травмировала подушечка на передней лапе, ещё есть рана похожая на значок мерседеса, на задней лапе тоже рана.
Свозили на Минина - врач сказал, что покусы, но мы с Ирой думаем,что это не покусы, похоже больше если пес напоролся на колючую проволоку или если били, то палкой с гвоздем. Врач дал псу 3 года. Назначил какую-то огромную дозу цефтриаксона и сказал промывать раны перекисью, чем -то с фурацилином и потом смазывать левомиколем, несколько ран промыть можно, но та, которая похожа на значок мерседеса - там края затянуты, но большая опухоль. Ещ врач сказал карантинить на предмет бешенства(
Мальчика решили окрестить Мухтаром.
Знакомтесь:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще очень актуальна автопомощь в среду из домика на Декабристов, хотим свозить Мухтара к Григорию!
Последний раз редактировалось intrigue 21 авг 2013, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: Найден красивый рыжий пес

Сообщение Irysik » 15 июл 2013, 01:01

добавлю от себя: пришла соседка:-Не ваша собака? - не наша. - ну сходите посмотрите. в субботу это было, с Катей приехали от Григория после осмотра Бармолея и на одеяле занесли в недостроенный сарай, боялись что травмирован сильно, вечером приехали еще раз и мальчик уже сам начал подниматься.На заднюю лапу не становиться, но преставляет.Две лапы сильно распухши.
Из назначений: цефтриаксон,1грам на 4мл ледокаина, на лапы компресы 2 р в день из фурацилина и демиксида- 6 к 1, дальше левомеколь. компресы на 1.5 ч для снятия отека и вытягивания гноя, как я поняла. думаю до чт или пт пока можно так,хотя врач сказал дня через 2 на прием.
еще Бармолей на него сегодня напал, остальные более-менее. Аппетит хороший, но мальчик худющий жесть.
Аватара пользователя
Irysik
Help team
Help team
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:26

Re: Найден красивый рыжий пес

Сообщение Irysik » 18 авг 2013, 14:20

мальчик показывает свой характер,если что не так,не по его рычит, показывает зубы. Т.е. своеобразный характер. Собака для частного дома скорее, где есть возможность бегать и охранять. Лично я его иногда с трудом удерживаю, а если он еще больше поправиться то могу и не удержать. Хозяин для него предпочтительнее мужчина, который сможет поставить его на место, причем не силой а своим каким-то повидением, видом.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
так что мы просимся быстрее в пиар у Машы. фото пока такие,еще сегодня Аня пофоткает-закинет.
Аватара пользователя
Irysik
Help team
Help team
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:26

Re: Найден красивый рыжий пес

Сообщение Ryska » 19 авг 2013, 16:44

Красивый пес!
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Найден красивый рыжий пес

Сообщение asya » 20 авг 2013, 09:40

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
asya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2010, 10:34
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Найден красивый рыжий пес

Сообщение Zet » 20 авг 2013, 11:27

овчаристый какой )
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Ральф - отличный охранник!

Сообщение intrigue » 21 авг 2013, 09:24

Ральф – активный молодой пес срочно ищет хозяина!
Здравствуйте, меня зовут Ральф. Мне один год и я очень хорош собой! У меня красивая золотая шерсть, длинные лапы, симпатичное лицо и довольно громкий голос, около 40 см в холке и я приучен к выгулу. Хобби: охранять, охранять и ещё раз охранять. Я очень активный, и поэтому ищу одного единственного и любимого хозяина, который мне объяснит как нужно вести себя в различных ситуациях, что хорошо и что плохо, ну и научит всему-всему. Хотите со мной познакомиться? - +375293557826, +375295769292
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: Ральф - отличный охранник!

Сообщение intrigue » 21 авг 2013, 13:26

ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО ПРИСТРАИВАТЬ Ральфа! Ральф - 100% охранная собака, ему нужен один человек,который будет его хозяином,которого он будет слушаться, нужна твердая рука.
Девочки не справляются с ним(Каждый день приходят разные люди на дежурство, он чувствует,что некоторые опасаются и наглеет. Его держат отдельно от остальных собак, т.к. начал щемить их(
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: Ральф - отличный охранник!

Сообщение Irysik » 28 авг 2013, 23:54

Из его положительных качеств...команда "сидеть" освоена, любит купаться,заходит в воду и ложится, также любит игрушки. Но все же ОЧЕНЬ НАМ С НИМ ТЯЖЕЛО, характер показывает переодически, собак других вообще не воспринимает. Реклама результатов пока не пренесла( Может у кого знакомым нужна охранная собака?
Аватара пользователя
Irysik
Help team
Help team
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:26

Re: Ральф - отличный охранник!

Сообщение intrigue » 28 авг 2013, 23:58

Ира, с секонда интересовались им, сказали,что наберут. Я так понимаю,что не звонили?(
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: Ральф - отличный охранник!

Сообщение Irysik » 29 авг 2013, 00:00

неа(
Аватара пользователя
Irysik
Help team
Help team
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:26

Re: Ральф - отличный охранник!

Сообщение Irysik » 01 сен 2013, 23:35

в чт все было хорошо,Маша с Ральфом ходили на озеро гуляли, все ок. В пятницу Ральф начал набрасыватся на Олю, но не кусал. А в субботу набросился на меня и покусал меня за руку, не критично, но нормально.
Последний раз редактировалось Irysik 23 сен 2013, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irysik
Help team
Help team
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:26

Re: Ральф - отличный охранник!

Сообщение Leto » 02 сен 2013, 12:24

Это пост

ну так ответ же очевиден: если кинолог Вам сказал уже, что это собака одного хозяина, то в таком случае любые занятия будут бесполезны - с собакой должен заниматься тот, кто будет ее хозяином. И отдавать такую собаку лучше на охрану, а не в семью, потому что там точно найдется кто-нибудь, кто даст слабину.
Чем могу помочь: могу только научить Вас, как общаться с такими собаками. Через мои руки таких прошло немало. Но результат будет, только если ВСЕ, кто общается с собакой, будут четко соблюдать мои правила.
Надо - звоните, приезжайте, все покажу и расскажу. МТС 7757773 Анна
да, и я категорически ПРОТИВ физического воздействия - я, например, чисто физически не справлюсь с разъяренной собакой. Поэтому все делается ТОЛЬКО голосом и поступками.
Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК


Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Аватара пользователя
Leto
Help team
Help team
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:44
Полное имя:

Re: Ральф - отличный охранник!

Сообщение Irysik » 02 сен 2013, 12:36

Аватара пользователя
Irysik
Help team
Help team
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:26

Re: Ральф - отличный охранник!

Сообщение Irysik » 02 сен 2013, 14:52

На сегодня договорились с кинологом из Чижовки что подъедет -посмотрит, дальше выбираем и закрепляем за ним одного человека (Катя или Маша), других вариантов пока нет и занимаемся-если все хорошо, но это только после сегодняшнего вечера точно решится что дальше.
Аватара пользователя
Irysik
Help team
Help team
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:26

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron