Имя пользователя:

Пароль:


ЖУЛЯ-2 - покалеченная несчастная собака

Возраст 4 года, рост 45 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

ЖУЛЯ-2 - покалеченная несчастная собака

Сообщение Nereida » 03 сен 2012, 09:47

История: ужасна. Поехали вчера с девочками из КиС по смолевискому району искать сбежавшую мусю и клеить объявления. заеали на хутор. я была на соседнем хуторе и рассказываю как там хорошо живут собаки. чистые, крепкие просторные вольеры... и тут мы подъезжаем и видим просто чудовищную картину. у соседнего хутора за забором около какого то сарая стоит собака в половине будки (будкой это не назовешь потому что все дырявое и нет части досок). Собака на короткой тяжелой цепи. Тощая, я таких не видела. спина толщиной с мою руку. Задняя лапа перебита, но собака через боль пытается на нее опираться. кинули ей то что было у нас из еды - она проглотила не жуя.
Пошли к дому, нашли людей. спросили сначала о своей Мусе, а потом и про эту собаку. Да хозяйская и они ее кормят. Шок. Говорят с ногой это давно года 4 назад она к ним такая прибилась и вообще она уже старая - ей скоро подыхать. а рядом бегают ее щенки. тоже очень худые. у собаки из мисок - одна грязная ржавая жестяная банка без воды. а люди живут шикарно и коттедж и озеро, лодки, трактора, машины, беседки. а для собаки не нашлось ни целой будки ни полной миски. сели в машину в трансе чуть ни плачем все втроем. отъехали и обсуждаем что же нам делать? если украсть то люди сразу поймут, что это мы а с листовками муси остались у них и наши номера телефонов. значит только переговоры. отъехали на метров 200 и я решила вернуться и сразу поговорить.
Вернулись воды ей за это время никто так и не налил, хотя по нашей порсьбе обещали. хозяйки уже не было, зато на озере рыбачил хозяин. Поговорила, предложила помощь. он тоже сказал что собака старая и прибилась к ним давно уже 2 года назад, тогда ещё молодая была а сейчас уже старая.
в общем я их убедила, что они могут вырастить себе щенка, а эту собаку отдали нам на лечение.
Зовут ее жуля. она очень контактная несмотря на условия проживания в последние годы. кушать умеет только кусками, кашу из миски не знает вообще. по зубам собаке до 4 х лет! а ее уже в старушки записали. если бы этой зимой умерла, то они были бы уверены, что это от старости. зубки белые, только на клыках сверу чуточку камня. весь вечер она просидела среди людей привязанная у меня около дома. а вечером радостно пошла на веранду. т.е. дом она знает и на поводке кстати ходит. знаит до того как прибилась к этим людям она жила в намного луших условиях.

теперь нужно отвезти ее ко врачу (первый прием и ренген в жодино КиС оплатит по талону). сделать рентгены, чтобы знать как поступать с лапой. у собак лапа гнется в коленке, в пятке, а у жули еще и посередине. т.е. кость поломана и двигается. ей явно больно, но лапа не отсохла. заодно проверим верноли то что травма такая давнишняя. на слово никому не верю. если можно будет спасти лапу значит будем прилагать усилия. если нет то ампутируем и будет у меня 2 трелапых жули. сегодня подстригли метровые когти, чуть пальцы не поломались у собаки. сняла клеща и немного вычесала. Жуля ТЕРПИТ! на веранде. очень хотела утром какать и нини. хорошо кушает. и за ласку и любовь никуда от меня не убегает даже без поводка (хотя хозяева уверяли что ее не поймать)
фото не передают всего ужаса

Имя: Жуля
Возраст: 4 года
Рост в холке: 45 см холке
Характер: ласковая
Cтерилизована: НЕТ
Контакты: 8-029-7755753 Анастасия
Место нахождения: передержка

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Вложения

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЖУЛЯ-2 - покалеченная несчастная собака

Сообщение Nereida » 03 сен 2012, 13:22

жуля сегодня едет ко врачу. за что спасибо свете зунде!
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЖУЛЯ-2 - покалеченная несчастная собака

Сообщение Арсений » 03 сен 2012, 13:45

Ох ты, господи. Без слез ни читать, ни фото смотреть невозможно... Руки чешутся с "хозяевами" "повидаться". Но мы мирные люди. Завидую твоей способности, Настя, с подобным отребьем вести себя сдержанно.
Аватара пользователя
Арсений
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:18
Полное имя:

Re: ЖУЛЯ-2 - покалеченная несчастная собака

Сообщение krgmelka20 » 03 сен 2012, 14:01

ой боже ты мой. действительно мурашки по коже
Аватара пользователя
krgmelka20
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:00

Re: ЖУЛЯ-2 - покалеченная несчастная собака

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 03 сен 2012, 14:55

Это да. Видел вчера собаку. Если вылечить и откормить - будет красивая.
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: ЖУЛЯ-2 - покалеченная несчастная собака

Сообщение Aliya » 03 сен 2012, 16:18

Nereida, Настя, спасибо, что забрала ее!
+ 375 29 697 39 37 Светлана
Аватара пользователя
Aliya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:49

Re: ЖУЛЯ-2 - покалеченная несчастная собака

Сообщение ЛЕВ » 03 сен 2012, 17:27

Настя, СПАСИБО! Не торопитесь только лапу ампутировать. Надо Грише показать. Постараюсь помочь через выходные, в эти не смогу.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: ЖУЛЯ-2 - покалеченная несчастная собака

Сообщение Nereida » 03 сен 2012, 18:53

ЛЕВ, лена я грише как специалисту не доверяю вообще. честно. и в таки вопросах как ампутация я не тороплюсь никогда для меня это крайний послежний шаг, если другое не возможно.
мы съездили в жодино. Спасибо огромное Свете-зунде и Володе! вы очень хорошие люди!
сделали снимок. лапа сломана, кости стоят под углом. образовался мозоль, но он ещё не твердый, а подвижный. на завтра назначена операция будем лапку ровнять. станет немного короче, но будет ровной, и собака сможет ею нормально пользоваться.
сделали анализ на пироплазмоз т.к. я сняла клеща - отрицательный это радует.
завтра едем опять со Светой.
прием и операцию оплатит КиС по безналу (спасибо девочкам, за то что предложили помощь и Aliya-Свете персонально). если средств КиС будет не достаточно я компенсирую из своих собачьих.
Снимки у Светы помоему остались, но я пока не знаю как их возможно выложить. они не в эл. виде. но думаю это возможно если сделать фото на стекло на свет.

жуля чудесная собака во всех отношениях
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЖУЛЯ-2 - покалеченная несчастная собака

Сообщение anmut » 04 сен 2012, 16:37

:shock:
у меня просто нет слов. Настя говорила, но я не думала, что собака настолько доведена до точки сборки... хозяевам хочется голову оторвать....
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: ЖУЛЯ-2 - покалеченная несчастная собака

Сообщение ЛЕВ » 04 сен 2012, 17:18

Как я поняла, у них еще щенки остались. :shock:
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: ЖУЛЯ-2 - покалеченная несчастная собака

Сообщение Nereida » 04 сен 2012, 20:18

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЖУЛЯ-2 - покалеченная несчастная собака

Сообщение Арсений » 04 сен 2012, 21:22

Низкий поклон. Собаке еще жить и жить
Аватара пользователя
Арсений
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:18
Полное имя:

Re: ЖУЛЯ-2 - покалеченная несчастная собака

Сообщение lila8606 » 04 сен 2012, 21:30

Не понимаю, почему на цепи держать. Не кормишь, не смотришь, так хоть не мучай. Ужас какой-то! Среди всей нашей совковости в стране, иногда жалею,что нет доски ПОЗОРА. Наверное потому, что места бы на всех не хватило.

Nereida Насть, в чем сейчас собака нуждается?? Можно я тебе на телефон денюжку закину? Хоть тыс 30
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: ЖУЛЯ-2 - покалеченная несчастная собака

Сообщение krgmelka20 » 04 сен 2012, 21:45

Настя,присоединяюсь ко всем,кто благодарен тебе!
Аватара пользователя
krgmelka20
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:00

Re: ЖУЛЯ-2 - покалеченная несчастная собака

Сообщение Nereida » 05 сен 2012, 09:19

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей