Имя пользователя:

Пароль:


ЖУЛЯ-2 - покалеченная несчастная собака

Возраст 4 года, рост 45 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

ЖУЛЯ-2 - покалеченная несчастная собака

Сообщение Nereida » 03 сен 2012, 09:47

История: ужасна. Поехали вчера с девочками из КиС по смолевискому району искать сбежавшую мусю и клеить объявления. заеали на хутор. я была на соседнем хуторе и рассказываю как там хорошо живут собаки. чистые, крепкие просторные вольеры... и тут мы подъезжаем и видим просто чудовищную картину. у соседнего хутора за забором около какого то сарая стоит собака в половине будки (будкой это не назовешь потому что все дырявое и нет части досок). Собака на короткой тяжелой цепи. Тощая, я таких не видела. спина толщиной с мою руку. Задняя лапа перебита, но собака через боль пытается на нее опираться. кинули ей то что было у нас из еды - она проглотила не жуя.
Пошли к дому, нашли людей. спросили сначала о своей Мусе, а потом и про эту собаку. Да хозяйская и они ее кормят. Шок. Говорят с ногой это давно года 4 назад она к ним такая прибилась и вообще она уже старая - ей скоро подыхать. а рядом бегают ее щенки. тоже очень худые. у собаки из мисок - одна грязная ржавая жестяная банка без воды. а люди живут шикарно и коттедж и озеро, лодки, трактора, машины, беседки. а для собаки не нашлось ни целой будки ни полной миски. сели в машину в трансе чуть ни плачем все втроем. отъехали и обсуждаем что же нам делать? если украсть то люди сразу поймут, что это мы а с листовками муси остались у них и наши номера телефонов. значит только переговоры. отъехали на метров 200 и я решила вернуться и сразу поговорить.
Вернулись воды ей за это время никто так и не налил, хотя по нашей порсьбе обещали. хозяйки уже не было, зато на озере рыбачил хозяин. Поговорила, предложила помощь. он тоже сказал что собака старая и прибилась к ним давно уже 2 года назад, тогда ещё молодая была а сейчас уже старая.
в общем я их убедила, что они могут вырастить себе щенка, а эту собаку отдали нам на лечение.
Зовут ее жуля. она очень контактная несмотря на условия проживания в последние годы. кушать умеет только кусками, кашу из миски не знает вообще. по зубам собаке до 4 х лет! а ее уже в старушки записали. если бы этой зимой умерла, то они были бы уверены, что это от старости. зубки белые, только на клыках сверу чуточку камня. весь вечер она просидела среди людей привязанная у меня около дома. а вечером радостно пошла на веранду. т.е. дом она знает и на поводке кстати ходит. знаит до того как прибилась к этим людям она жила в намного луших условиях.

теперь нужно отвезти ее ко врачу (первый прием и ренген в жодино КиС оплатит по талону). сделать рентгены, чтобы знать как поступать с лапой. у собак лапа гнется в коленке, в пятке, а у жули еще и посередине. т.е. кость поломана и двигается. ей явно больно, но лапа не отсохла. заодно проверим верноли то что травма такая давнишняя. на слово никому не верю. если можно будет спасти лапу значит будем прилагать усилия. если нет то ампутируем и будет у меня 2 трелапых жули. сегодня подстригли метровые когти, чуть пальцы не поломались у собаки. сняла клеща и немного вычесала. Жуля ТЕРПИТ! на веранде. очень хотела утром какать и нини. хорошо кушает. и за ласку и любовь никуда от меня не убегает даже без поводка (хотя хозяева уверяли что ее не поймать)
фото не передают всего ужаса

Имя: Жуля
Возраст: 4 года
Рост в холке: 45 см холке
Характер: ласковая
Cтерилизована: НЕТ
Контакты: 8-029-7755753 Анастасия
Место нахождения: передержка

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Вложения

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЖУЛЯ-2 - покалеченная несчастная собака

Сообщение anmut » 03 окт 2012, 21:38

фото не очень получились, т.к. на улице шел дождь, а в помещении Жулька всё время подсовывала морду для почесонов... ласковая, преданная, настоящая собака.
ИзображениеИзображение
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: ЖУЛЯ-2 - покалеченная несчастная собака

Сообщение Nereida » 04 окт 2012, 09:23

жуле пора еать на повторный снимок. кто нас может отвезти?
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЖУЛЯ-2 - покалеченная несчастная собака

Сообщение Nereida » 09 окт 2012, 13:22

жульке сделали снимок. спасибо ане-анмут и ее мужу диме за то, что отвезли нас в жодино.
лапка плоо срастается. ещё мсяц-полтора нужно одить со спицей.
жуля медленно но верно набирает вес

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЖУЛЯ-2 - покалеченная несчастная собака

Сообщение anmut » 09 окт 2012, 14:58

Жуля очень хорошо ведет себя в машине, терпит, лежит тихонечко и ждет. Вышли из машины - быстренько все свои дела сделала и назад :good: , в дорогу. Да и вообще, послушная девочка и ласковая. Очень к Насте привязана и к детям, беспокоилась, когда не было их в поле зрения :redface:
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron