Имя пользователя:

Пароль:


ДЖЕСИКА - спасена с Гурского

Возраст 10 месяцев, рост 55-60 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

ДЖЕСИКА - спасена с Гурского

Сообщение Roxia » 22 фев 2012, 23:43

История: Молодая собака Джесика, возраст около 10 месяцев, очень активная, игривая, веселая девочка. Глаза карие. Окрас необычный: шерсть светло рыжего оттенка, а на кончиках черная (см.фото). Стерилизована.

Джесику сдали на Гурского. Ходят разные "сказки" о том, кто и почему это сделал. Мне на вахте сказали, что ее нашли на улице и пытались пристроить, но не нашли хозяев и вынуждены были ее сдать в это страшное место. Не будем судить так это или нет, факт остается фактом, собака очень коммуникабельная и признательная за спасение. С прошлого осталась боязнь маленьких помещений и почему-то порогов. Побаивается детей и мужчин. Уже с первых дней у нас Джеся стала замечательным охранником.

За счет своей эмоциональности плохо усваивает команды, но она очень старается и уже немного знает, что такое "сидеть", "лежать", "ползти", "рядом" и конечно же "лапу". В процессе приучения к выгулам. Иногда случаются "дела" дома, поэтому ищем терпеливого хозяина, который будет понимать, что она еще молодая и месяц назад возможно и не знала, что такое квартира. Джеся отлично играется сама со своими игрушками, любит баловаться с кошкой, при этом не обижает ее, пытается подружиться. Без серьезного повода почти не лает, не скулит и не воет, что огромный плюс! В еде не прихотлива. Ест все лишь бы кормили:) Особенно любит ванильные сухарики и апельсины. В силу возраста любит слегка "пожевать" что-нибудь, в частности кого-нибудь за руки, когда играется, т.к. чешутся зубки. Но специально не укусит!

Осмотрена несколькими врачами, пролечена, прошла период карантина и теперь готова стать полноценным членом новой семьи!

Имя: Джесика
Возраст: около 10 месяцев
Рост в холке: 60-65см
Характер: Игривая, веселая, добродушная
Кастрирован: Стерилизована
Контакты: 8-029-5597185 Оксана
Место нахождения: Передержка, Уручье 2

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Последний раз редактировалось Roxia 28 мар 2012, 12:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Случайная аватара
Roxia
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:10
Полное имя:

Re: Джесика

Сообщение Nereida » 23 фев 2012, 11:16

Оксана спасибо вам
а как давно вы ее забрали с гурского?
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Джесика

Сообщение krgmelka20 » 23 фев 2012, 11:17

Roxia,если нужна помощь в оплате стерилизации,то частью помогу.
Аватара пользователя
krgmelka20
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:00

Re: ДЖЕСИКА - спасена с Гурского

Сообщение Roxia » 23 фев 2012, 14:39

Nereida 12 то ли 17 января этого года поступила на Гурского, 20 января я ее забрала оттуда. Так что у меня она чуть больше месяца. Просто я новичок..это первая собака за которую я отвечаю..Я когда ее забирала, думала у нее есть куратор, а куратором сделали меня)

krgmelka20 спасибо, было бы кстати. У меня вопрос.. нас лечил последний раз очень хороший ветеринар...он Джесю на ноги в прямом смысле поставил. Он делает стерилизации по какому-то английскому методу, мне его очень рекомендовали для этих дел. Но за Джесю он берет 80-90 у.е. Подскажите, что делать. И она еще не привита, он же говорил, что надо бы ближе к весне ее привить и можно будет делать.
Случайная аватара
Roxia
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:10
Полное имя:

Re: ДЖЕСИКА - спасена с Гурского

Сообщение krgmelka20 » 23 фев 2012, 14:58

Roxia, я,конечно,не спец по стерилизациям,но читая даже этот форум,понимаю,что и в клиниках их делают неплохо,например, у Насти в Жодино,и цена отличается от 80-90 уе)с меня 100-150 тысяч.возможно,кто-еще поможет
Аватара пользователя
krgmelka20
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:00

Re: ДЖЕСИКА - спасена с Гурского

Сообщение Nereida » 23 фев 2012, 15:06

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ДЖЕСИКА - спасена с Гурского

Сообщение Roxia » 23 фев 2012, 17:41

Я ж почему тут сомневаюсь насчет клиник..т.к. я об этом враче слышала хороший отзыв у человека который уже двух животный у него стерилизовал и видел разницу между клиникой и его методикой. Вот правда фамилии врача я не знаю..

И еще у меня вопрос по поводу прививок где и какие надо делать. У меня 15 лет жила собака, но всеми этими вопросами занимались родители, поэтому я не в курсе с какой стороны к этому вопросу подходить.
Случайная аватара
Roxia
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:10
Полное имя:

Re: ДЖЕСИКА - спасена с Гурского

Сообщение Nereida » 23 фев 2012, 18:46

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ДЖЕСИКА - спасена с Гурского

Сообщение Roxia » 23 фев 2012, 19:28

Ну тогда вы меня успокоили. будем делать в клинике. Предварительно нужно проходить осмотр?
Случайная аватара
Roxia
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:10
Полное имя:

Re: ДЖЕСИКА - спасена с Гурского

Сообщение Nereida » 23 фев 2012, 20:30

Roxia, ну обычно врач спрашивает историю исразу осматривает. главгное чтобы не было течки и была здорова. и все.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ДЖЕСИКА - спасена с Гурского

Сообщение Roxia » 02 мар 2012, 01:17

Ох не знаю, не хочется ее материнства лишать( она такая красавица) На прогулке к нам стали часто подходить интересоваться ею :) Правда вот удочерить ее пока не сильно рвутся, но всем она так нравится)))Та может свести ее с соседским немцем на даче)) родились бы малыши красавцы)
Случайная аватара
Roxia
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:10
Полное имя:

Re: ДЖЕСИКА - спасена с Гурского

Сообщение krgmelka20 » 02 мар 2012, 09:32

ой,боюсь это плохая затея.в таком случае вы можете нарваться на разведенцев и прочее и останетесь с собакой на руках,а то еще и со щенками.сейчас начнется весна,и щенков и собак на гурского будет абсолютное множество.если среди ваших знакомых есть желающие на щенков,лучше вытащите кого-то с гурского,их там много обычно,а собаку лучше и горазло лучше стерилизовать
Аватара пользователя
krgmelka20
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:00

Re: ДЖЕСИКА - спасена с Гурского

Сообщение SlaDa » 02 мар 2012, 17:48

што дакладна атрымаецца Вы на 100% не ўгадаеце... Колькі на Гурскага стаяць незямной прыгажосьці дворыкаў - а ахвотных на беспародных няшмат. Перастрахуйце сябе і сабаку і зрабіце стэрылізацыю.
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: ДЖЕСИКА - спасена с Гурского

Сообщение Nereida » 05 мар 2012, 11:28

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ДЖЕСИКА - спасена с Гурского

Сообщение Алеська » 07 мар 2012, 23:11

что со стериализацией? решили вопрос? для текста важно и для пиара в целом. будет намного проще пристроить, особеннов частный дом на выгул ( а это идеальный вариант для собаки).
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей