Имя пользователя:

Пароль:


АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Возраст 3 года, рост 40-45 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение Nereida » 06 дек 2011, 16:56

История: Альма 2 года назад потерялась на охоте в столбцовком районе. была сильно травмирована кабанами. Но смогла доползти до ближайшей деревни. там ей не оказали мед ухода, но она выжила и нашла себе источник пропитания. Так и жила 2 года скитаясь. после травмы хромает на переднюю лапу. Но 2 месяца назад родила щенков. Девочек из помета местные жители закопали живьем, мальчиков 2х забрали, один доехал на передержку ко мне и на данный момент тоже уже пристроен. Вчера приехала и Альма.
И щенки и собака все съедены власоедами. у Альмы уши и вокруг глаз все лысое, собака облезлая в ужасном состоянии.
По характеру необыкновенно ласковая, контактная. воспитанная. Хорошо ездит в машине.
Ищем и старых хозяев (конечно маловероятно но все же), планируем стерилизацию и показать лапу врачу, нну и конечно ищем новый дом.

Имя: Альма
Возраст: 3 года
Рост в холке: 40-45 см
Характер: ласковая
Кастрирован: нет
Место нахождения: ДОМА!
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение Арсений » 05 мар 2012, 22:13

А если маленьким шприцем без иглы?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И на словах Альме объяснить, если слушаться не будет, капли в нос будут через клизму))).
Аватара пользователя
Арсений
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:18
Полное имя:

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение anmut » 05 мар 2012, 23:37

Арсений, будем пытаться, конечно... но мы вдвоем даже протереть не можем толком, а, когда подошла к ней со спринцовкой, чтобы сопли откачать, так это вообще блы для нее ужасный-ужас. думаю, подкараулить как-нибудь во сне что-ли :grust: :sarc:
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение SlaDa » 05 мар 2012, 23:44

Аня, я толькі зараз пабачыла тваю аватарку (звычайна праглядаю ў рэжыме без карцінкі) - СУУУУУПЕР!!!!!! Дзьве такія прыгожыя лэдзі)))
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение anmut » 05 мар 2012, 23:59

SlaDa, альма - красавица :oops: а в моём случае - это всё фотошоп :D
а фотографии альмины ты хоть посмотрела? я с этой http://s16.postimage.org/gw35xhvyr/alma1.jpg- обхохатываюсь :sarc:

p.s. закапали. вдвоем. одна я не потяну, конечно. не понимаю, откуда такое недоверие. сейчас вот обиделась очень наша собака и ушла в коридор. пойду прощения просить :sarc:
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение SlaDa » 06 мар 2012, 00:15

умора)))))

як жа вам пашанціла адна з адной!
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение anmut » 12 мар 2012, 10:41

на выходные выбрались с Альмой на дачу, доехали очень хорошо, в лесу с радостью поскакали по сугробам. впервые спустили с поводка на участке - Альма никуда далеко не отходила, была хвостиком и, когда Дима пытался починить машину - лежала рядом. и еще смешно дразнила соседскую собаку - то потягушки сделает перед забором то поскакушки :sarc:
зато домой ехали в стрессе, очень её испугало большое количество людей в поезде, пришлось на руках сносить... хвост баранкой завернула только уже на районе, когда местность узнала. дома помылись, посушились и обнаружили новый диван :D и проспали там почти всю ночь :sarc:
ИзображениеИзображение
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение Julianna » 12 мар 2012, 11:58

У Альмы появился свой диван?
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение anmut » 12 мар 2012, 12:21

Julianna, на время)
хыхыхы, Венечка уехал - освободил спальню, теперь там все хвосты зависают :sarc: раньше не пускали - так им сейчас в кайф там находиться :sarc:
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение anmut » 17 май 2012, 11:22

хвостатые калачики :laught:
Изображение

даааа, вот уж свирепая охотница и великая опасность для котов :D
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение anmut » 18 июн 2012, 14:44

Выбрались с Альмой снова на дачу, до этого ездили только зимой, сейчас вот боялись клещей, но поговорили с Настей и решили поехать-таки. Мы в грядках - Альма рядом, мы валяемся на поле - собака под боком, почти не отходила, только пару ям вырыла, охотясь :sarc: И самое забавное - Альма решила, что на участке нельзя ходить в туалет - ни разу не присела, всё подбегала к калитке - приходилось её на поводке по деревне выгуливать. :sarc:
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение Ragneda » 18 июн 2012, 16:45

Йена тоже на участке в туалет не ходит. И Дора
это же своя территория, там писать нельзя))
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение anmut » 18 июн 2012, 16:51

Ragneda, однако зимой Альма по всем делам ходила на участке)) может сразу не поняла, что это всё своё, родимое :sarc:
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение anmut » 06 авг 2012, 11:00

Альма радует нас уже семь месяцев.
Изображение

Недавно, разбирая завалы документов, мы нашли забавную бумаженцию, где было два столбика: "собака.за" и "собака.против"... За эти месяцы мы не на секунду не пожалели, что забрали Альму в нашу семью. Пожалела ли Альма? :laught: Надеюсь, что нет.
Некоторые переживали, что Альме будет плохо в квартире - но видя каждый день довольную-пузом-кверху собаку - скажу одно, очень зря вы переживали, Альма счастлива. Мы спим в обнимку, мы прыгаем-играем на диване вместе. Альма наконец-то перестала бояться мячей и теперь мы полноценно играем в догони-принеси. Мы гуляем три раза в день, иногда ходим в лес и кушаем землянику, чаще ходим в поле, где Альма роет норы, охотясь. Несколько раз на прогулке она словила добычу (мышь, птица), но при муже, я же на нее "фу"каю, если она входит в раж - и Альма слушается. Иногда выезжаем на дачу, на озеро - собака всегда с нами (раньше было сложнее, Альма трусиха - зачастую приходилось заносить её в электричку и выносить :laught: . с появлением машины - всё упростилось, собака сама пулей запрыгивает и радостно смотрит в окно).
Альма очень умная, послушная, рассудительная собака. Она видит границы разумного и не переступает через них. Два раза на неё бросались кошки, с дикой агрессией, впиясь собаке в морду - в ответ Альма спокойно молча ждала пока мы с Димой снимем кошку с её морды. Ни разу она не проявила агрессию по отношению к кото-хвостам. Зато коты вели тихую войну... Как только Альма появилась кто-то постоянно писал ей на подстилку и в воду. Это прекратилось только тогда, когда я засекла нарушителей - мою первую кошку Клаву и вторую нашу кошку Машу-косоглазку (эти две барышни межлу собой тоже часто соревнуются, выясняя кто главнее). Сейчас кошки смирились и живут с Альмой мирно на одном диване :)
Изображение
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение murziko » 06 авг 2012, 12:50

Аня, спасибо за такие оптимистичные фото и новости с полей :)

Вам-то с Димой на диване места хватает или все хвосты заняли?)
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение anmut » 06 авг 2012, 13:01

murziko, жарой все хвосты валяются по полу, только ночью приходят. а так, бывало, меня с моими 45кг скидывали с дивана особо упитанные личности :D и сожаления в их глазах после моего падения я не видела :laught:

да, спасибо тебе, Танечка, что заслала меня в Кривую Березу, где я не только нашла СВОЮ собаку, но и познакомилась с Настей Nereida, которую сейчас безумно люблю и пользуюсь в наглую её добротой - домой уезжаю с полными карманами кольраби и шпината :D
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей