Имя пользователя:

Пароль:


АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Возраст 3 года, рост 40-45 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение Nereida » 06 дек 2011, 16:56

История: Альма 2 года назад потерялась на охоте в столбцовком районе. была сильно травмирована кабанами. Но смогла доползти до ближайшей деревни. там ей не оказали мед ухода, но она выжила и нашла себе источник пропитания. Так и жила 2 года скитаясь. после травмы хромает на переднюю лапу. Но 2 месяца назад родила щенков. Девочек из помета местные жители закопали живьем, мальчиков 2х забрали, один доехал на передержку ко мне и на данный момент тоже уже пристроен. Вчера приехала и Альма.
И щенки и собака все съедены власоедами. у Альмы уши и вокруг глаз все лысое, собака облезлая в ужасном состоянии.
По характеру необыкновенно ласковая, контактная. воспитанная. Хорошо ездит в машине.
Ищем и старых хозяев (конечно маловероятно но все же), планируем стерилизацию и показать лапу врачу, нну и конечно ищем новый дом.

Имя: Альма
Возраст: 3 года
Рост в холке: 40-45 см
Характер: ласковая
Кастрирован: нет
Место нахождения: ДОМА!
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение Арсений » 06 авг 2012, 13:31

Фото- чудо. Альма наслаждается жизнью. Спасибо (можно повторять бесконечно) Насте за спасение собачьей жизни, а тебе за твою любовь. И,кстати, по личному опыту судя, если уж появилась в доме собака, то уже никакого "собака - против" и в голову придти не может. Дай Альме на уничтожение сей документ.
Аватара пользователя
Арсений
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:18
Полное имя:

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение anmut » 06 авг 2012, 18:56

Арсений, будешь смеяться, но кроме названия столбиков - больше мы ничего и не написали. правда, раньше мы четыре года обсуждали этот вопрос - и я всегда была против. мы как-то подбирали щенков с улицы, для меня это было сложностью - воспитание, бесконечные пописоны по ходу движения... учитывая кол-во котов и кроликов - казалось излишним заводить собаку.
но тут другое дело, разговор был не о некой собаке, а о конкретной. о той, что посмотрела мне прямо в душу. таким взглядом, что я не могла спать. я видела собаку, общалась с ней. обсудила с Настей, у меня не было опасений на счет Альмы. и я очень рада, что все эти четыре года я динамила желание Димы - и в итоге мы нашли нашу дорогую хромоножку, которая живет с нами на одной волне, понимает нас, принимает, любит. и бесконечно радует :)
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение anmut » 20 авг 2012, 23:14

ИзображениеИзображение

Альма боится зонтов и палок. Ездили на дачу, мой дедушка ходит с палочкой - так Альма его обходила стороной и шугалась резких движений... Собака-охраняка :laught: просто, ходила за мной хвостиком, помогала во всех делах: ягоды собирать, кукурузу тырить и всякое приятное-дачное :laught:
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение Арсений » 20 авг 2012, 23:40

Красота-то... А зонтов мы тоже боимся. С палками, правда, другие отношения. Палка в первую очередь нужна человеку доставать из-под диванов и кровати всякие собачьи ценности - мячики, косточки... Палки мы уважаем!
Аватара пользователя
Арсений
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:18
Полное имя:

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение anmut » 26 сен 2012, 15:04

мисс печаль
Изображение
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение murziko » 26 сен 2012, 15:15

anmut, ето чойто печаль? Неужто кто-то из хвостов обидел?)
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение lusikbusik » 26 сен 2012, 15:29

скучала по хозяйке наверное(
Выгуливая Альму задумалась,что может и мне еще собачку завести.Так приятно вечером и утром выгуливать :good:
1 Октября 2012 ушла на радугу моя Кисточка.Спи спокойно мой черный пушистик.Тебе уже ничего не болит.Люблю тебя.
Аватара пользователя
lusikbusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:03
Откуда: минск,р-н Алтайская
Полное имя:

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение lila8606 » 26 сен 2012, 15:58

anmut и о чем это она думает? :)
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение anmut » 27 сен 2012, 00:53

murziko,lila8606, у нас гостья живет - Альме мало внимания, так собака и страдает :laught:
lusikbusik, смотри, сейчас Нереида как прибежит - вмиг особачит :sarc:
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение anmut » 05 окт 2012, 10:56

купили Альме шлейку (вместо поводка, из которого она умеет выскальзывать). так собака воспринимает её как наказание... на прогулке плетется осликом, ничего ей неинтересно. дома за диваном лежит - не выходит. снимаем шлейку - на прогулке скачет козой, дома с дивана не слазит. а еще, будучи в шлейке, пошла и надула котам на подстилку - протестует собака. пока шлейку не одеваем, может попозже еще попробуем.
Изображение

к людям Альма дружелюбна, в основном. иногда прямо лезет целоваться к незнакомцам, иногда спокойна, редко - бурчит и даже гавкнуть может. но один раз к нам пришли гости и на одного молодого человека Альма взвыла, зарычала, хвост опустила и хотела даже укусить... я тогда впервые испугалась. не знаю, что и думать. может в молодом человеке тьма и бесы живут :sarc: а может запахи какие отталкнули собаку.
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение anmut » 11 окт 2012, 19:40

во вторник посетили Жодино, где стерилизовали наконец-таки нашу Альму (дада, десятки стерилизаций "чужих" кошек, а до своей собаки только сейчас "руки дошли") :redface:
всю ночь после Альма не давала спать, улеглась на моё место, пихалась, стонала, фыркала, тяжело дышала - я вся извелась, боялась уснуть...
урывками немного поспала. встала в 6утра, встала, комп включила, обернулась и увидела наглую морду Альмы, с закрытыми глазами и ртом - спит, зараза, без охов и ахов :sarc: . артистка. думается, что назло спать не давала, чтобы мне стыдно было за такой жодинский сюрприз.

на улице теперь подходит к каждому встречному и жалостливо смотрит в глаза, мол, заберите меня от этой. и дома на жалость всё давит, мол, это есть не буду, ах, я так плоха, дайте чего повкуснее. вообщем, с такими глазами и наглостью собака не пропадет))
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение anmut » 11 окт 2012, 22:01

Финти решила, что ничегосебетакой диванчик :laught:
ИзображениеИзображение
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение anmut » 26 окт 2012, 17:52

не так давно Альма начала играть с игрушкой, резиновым таким крокодилом-инвалидом без передних лап. я очень обрадовалась, т.к. собака перестала тырить кошачьи мышки и разрывать их за 3секунды :laught: но потом поняла, что это какой-то нездоровый интерес... оказалось, что у Альмы ложная щенность :O

собака не хотела гулять (быстро всё сделает и бежит домой). дома не выходила из-за дивана. если забирали "щеночка" (почему крокодил? когда полно меховых игрушек...) - волновалась и не спускала с нас глаз :laught: нам щеночка отдавала, но на всех гостех рычала, даже на тех, кого до этого любила и целовала щеки. на прогулке стала агрессивна к другим собакам.

сейчас собаку отпустило,ттт :)
крокодила спрятала, на всякий случай. через месяц верну, если Альма не будет психовать по поводу несостоявшегося материнства :)
Изображение
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение SlaDa » 26 окт 2012, 17:57

Ой, у нас таксама такi зялены сябар есьць;) можа сабакам падабаюцца зяленыя дзеткi? Сабака майго бацькi таксама абрала зяленага i гумовага у якасьцi шчаночка. А увогуле, дзякуй за пазiтыуныя фоткi;)
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение Арсений » 26 окт 2012, 19:24

Сердцу не прикажешь...
Аватара пользователя
Арсений
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:18
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron