Имя пользователя:

Пароль:


ЖУЛЯ - собака на трех лапках, передержка

Стерилизована, возраст 5 лет, рост 50 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

ЖУЛЯ - собака на трех лапках, передержка

Сообщение Nereida » 14 ноя 2011, 10:33

История: Жуля - идеальная собака-компаньон на трех лапках ищет семью

Жуля родилась не в то время и не в том месте. Собака первую половину своей жизни жила на улице в Колядичах никому не нужная, получая от кого-то кусок хлеба, от кого-то пинок, постоянно рожала таких же, никому не нужных щенков, искала место где можно хоть чуть-чуть согреться, заснуть и забыть про чувство жуткого голода. Как все создания, обиженные судьбой и людьми, она перестала верить всем вокруг и начала дичать. А тут еще случилось жуткая трагедия: она угодила под машину, ей раздавило переднюю лапу. Боль была такая, что заглушила даже чувство голода. А люди все ходили равнодушно мимо...

Прошел год. Лапа болела, собака перестала ею пользоватся, но не перестала рожать щенков. Пожалуй она была на грани, когда родила последний помет и тут случилось! Жулю заметила добрая девушка. С помощью волонтеров Суперпес последний помет щенков пристроили, а собаку страшно тощую, облезлую и больную девушка ездила кормила каждый день и потихонечку приручала к ласке и общению с человеком. Сначала собака подходила лишь на расстояние 5 метров и еду ей подбрасывали поближе. За 2 месяца Жуля научилась доверять, только одному человеку, и даже дала себя погладить. Это была победа! С огромным трудом удалось взять собаку на поводок и погрузить в машину, Жуля колотилась от страха и в панике кидалась в окна. После осмотра врача все затаили дыхание, но диагноз не утешительный: в кости идет гангренозный распад и требуется срочная ампутация. Но в таком состоянии собака не перенесет наркоз. Неделю волонтеры поддерживали и откармливали Жулю, потом сложная операция, во время которой мы все молились собачьим Богам...

Операция прошла успешно, лапа зажила, собака набрала вес, позже была стерилизована и впереди был длительный период реабилитации и адаптации собаки к жизни среди людей. Каждый день новое достижение, каждый день новая победа. Победа над страхом, победа над болью! Столько душевной силы, столько мудрости, столько опыта в этих собачьих глазах. Шаг за шагом Жуля научилась доверять людям, сначала куратору, потом детям, потом научилась дружить с другими собаками, а потом вдонула свободу полной грудью - Жуля научилась резвиться на снегу, чесать спину о землю, радостно выбегать на улицу и заливисто лаять в небо - жизнь может быть прекрасна рядом с человеком.

Сегодня Жуля идеальная домашняя собака: чистоплотная, ласковая, тихая и ненавязчивая. Жуля отлично уживается с котами и позволяет маленьким деткам делать с ней все - использовать себя в качестве подушки и кусать себя за такой красивый кожаный носик. А еще она очень трогательно подставляет свой хвост для подстраховки малышу, делающему первые шаги. Отсутствие лапки не мешает Жуле жить полноценной жизнью. Она с легкостью передвигается, бегает, играет с другими собаками. Не смотря на все, что ей пришлось пережить, Жуля настоящий оптимист, бодрая, жизнелюбивая, излучающая море позитивной энергии.

И все хорошо, но Жуле нужен постоянный любящий хозяин, который по достоинству оценит ее мудрость и глубину. Она не хочет понимать, что люди, к сожалению, чаще выбирают животных по внешности, и не всегда ценят идеальный характер, и очень старается быть примерной собакой во всем, ведь так хочется наконец-то обрести свой дом. Присмотритесь к Жуле, возможно именно для Вас она станет настоящим преданным другом и поможет Вам легче переживать трудности. Ведь глядя на нее, думая о том, какой колоссальный опыт у нее за плечами, многое станет казаться Вам мелочами в сложные периоды жизни. Эта собака станет для Вас не только другом, но и примером, что нужно бороться и жизнь наладится, символом того, что за любой черной полосой начнется белая. Поверьте, у нее Вам будет чему поучиться!

Звоните

Имя: Жуля
Возраст: 5 лет
Рост в холке: 50 см
Характер: спокойная
Кастрирован: да
Контакты: 8-029-7755753 Анастасия, 8-029-1054300 Юля
Место нахождения: передержка

Изображение Изображение Изображение Изображение

Вложения

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЖУЛЯ - собака на трех лапках, передержка

Сообщение Gertruda » 14 ноя 2011, 19:26

Какая нужна помощь Жуле? Может быть нужны лекарства? С оплатой операции, думаю, решим.Когда?
Случайная аватара
Gertruda
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:30
Полное имя:

Re: ЖУЛЯ - собака на трех лапках, передержка

Сообщение Nereida » 16 ноя 2011, 13:29

Gertruda, спаисбо жуля обеспечена всем необходимым. ее полностью оплачивает куратор. тем более опреация будет проходить у частного врача там не будет возможности отчитаться за средства.
ваша помощь мне будет очень нужна с багирой. ещё 2 суки из деревни на подходе из сгоревшего дома. и ещё одна из боровлян :( очень их много.
по жуле
Сегодня первый день когда я вижу что жуля действительно начинает расслабляться. новый сдвиг.
я повыщипала немного ей попу, очень очень очень лезет. там непочатый край нужно вычесывать и вычесывать н оя боюсь ее нервировать.
жуля очень чистоплотна, все делишки старается делать на улице. правда сегодня на улицу мы выйти вышли и следом вышел муж. она его оч испугалась и дернула меня подальше. ушли в конец участка. видимо зря. там она легла и дрожит а обратно ни в какую. пришлось на руках нести. но она далась. охоты пообщаться она не проявляет, но тихо терпит все мои приставания.
пописать и покакакать уже без проблем. кушает уже даже с руки.
у меня осталось очень мало времени что бы заслужить ее доверие, что бы не возникло потом проблем с перевязками и обработками :(
начала давать витамины мульти+аевит
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЖУЛЯ - собака на трех лапках, передержка

Сообщение Nereida » 18 ноя 2011, 18:18

Вчера вечером Юля забрала жулю к себе. сегодня ей сделают анализы. за выходные ампутирую лапку и вернется она ко мне уже на 3х лапках.
я прослезилась когда увидела КАК жуля любит юлю. она ее не просто узнала. она готова была прогать и стать лапками наплечи. я даже не подозревала что жуля способна на такое проявление эмоций. со мной она еще очень сильно осторожничает.
пусть бог поможет и все сложится хорошо
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЖУЛЯ - собака на трех лапках, передержка

Сообщение Nereida » 26 ноя 2011, 19:54

уже неделя как жуле ампутировали лапку. операция прошла успешно. лапка заживает.
одна проблема у юли по ламинату жуля не ходит и все время лежит.
пока у юли есть возможность она ухаживает за жулей сама. но как только так сразу привезет.
потенциальные хозяева постоянно звонят и предлагают помощь это радует. надеюсь жулю впереди дет только хорошее
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЖУЛЯ - собака на трех лапках, передержка

Сообщение Nereida » 28 ноя 2011, 21:13

Жуля приехала ко мне.
это просто шок! соабка так похорошела! Юля такая молодец!
потолстела (правда она мало двигалась но все равно), юля ее вычесала. помыла. в общем звезда!
шов красивый сухой. пара стежков немного сукровицу пускают и только.
Жуля вышла из машины и почесала как танк гулять! так ей хотелось на улицу и подвигаться. она буквально пару раз попыталась стать на ампутированную ногу, пару раз оступилась и все - адаптировалась, нашла равновесие и потянула Юлю на выгул.
Жуля такая ручная стала. так адаптровалась. уже не шарахается от любого движения, не напрягается когда хочешь ее погладить, можно ее и тюрюшкать и дритатушкать. в общем чудесная умная соабка. меня узнала. хвостом мне виляла.
осталось заживиться немного и жуля будет у меняна передержке до весны пока потенциальные хозяева (которые кстати надо сказать постоянно звонят Юле предлагают помощь и интересуются состоянием) не поставят забор. обещали к весне. Очень ждем!
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЖУЛЯ - собака на трех лапках, передержка

Сообщение SlaDa » 29 ноя 2011, 01:14

Жуленька, такая малайчына!

і якое шчасьце, што ёсьць для яе гаспадары, хоць покуль і патэнцыйныя.

Дзякуй, Юля і Насьця!
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: ЖУЛЯ - собака на трех лапках, передержка

Сообщение Nereida » 05 дек 2011, 18:24

жуле вчера сняли швы, все зажило хорошо.
юля рассказывала что жуля отказалась писать на пеленку и села под дверь и ждала пока выведут на улицу. сама спускалась по лестнице. у них 4й этаж но дома с высокими потолками это как 5-6й этаж обычного панельного дома. жуля добежала вниз сама без помощи. а вот обратно на 2й поднялась и отдыхала.
планируем стерилизцию жульки. пусть немного оправится и наберется сил. учитывая возраст прошлого помета по моим подсчетам самое выгодное время для стерилизации через 2-4 недели. юля будет говорить со своим врачем. что бы к новым хозяевам она поехала уже полностью готовенькая. там крупный кобель в семье.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЖУЛЯ - собака на трех лапках, передержка

Сообщение Nereida » 01 янв 2012, 16:26

уже несколько дней выгуливаю жульку без поводка. не могу сказать что она слушается. она скорее каккошка сама по себе. но не убегает. а когда зову облизавыется и бегом в дом. все понимает. уже даже мне хвостом виляет как юле и скачет. собака мега умная. и чистоплотная
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЖУЛЯ - собака на трех лапках, передержка

Сообщение Mari » 10 янв 2012, 21:27

Изображение

Изображение
Когда пулей летит вдоль забора, не понятно, сколько ж лап - три или шесть :dog_kaught:
Аватара пользователя
Mari
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 14:23

Re: ЖУЛЯ - собака на трех лапках, передержка

Сообщение Nereida » 10 янв 2012, 22:21

Спасибо Mari-Марина, приезжала сегодня к жульке в гости. Если кто не знает, Марина - будущая или теперешняя хозяйка этой бедолажки.
помогла мне у нее убрать. выгуливались вместе. привыкают друг к другу.
на соседнем сайте интресуются как она. честно говоря и не знала что есть ещё неравнодушные, думала о нас уже забыли. У юли-соньки пока личные проблемы, в общем с юлей и мариной мы постоянно на связи по телефону по поводу Жули поэтому не было особо резона рассказывать.
но жуля замечательно! она полностью освоилась. гуляем без поводка. подружилась с гердой. уже могут вместе играться, валяться в негу, качаться на спине. правда герда часто ее валит. т.к. жульке тяжело ее удерживать на одной лапке. но отсутствие лапы в обычной жизни для нее не сказалось никак. она давно привыкла бегать на 3х и носится как метеор. жуля начала охранять и если чует на территории чужую соабку, вылазит в окно (!) и гонет взашей чужаков с нашего поля. было дело ночью приходилось 2 раза вставать чтобы впустить жулю обратно в веранду. окно регулярно забиваем досками но она умудряется их оторвать.
если удастся записаться то на след. неделе поедеми на стерилизацию в жодино. а после снятия швов уже будем ждать когда нас марина сможет забрать на ПМЖ. мы этого очень ждем и рады что нашлась для нас такая чудесная Марина!

пысы. Наталия, если не сложно сделайте перепост на соседний сайт с фотками, что бы людей успокоить. спасибо.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЖУЛЯ - собака на трех лапках, передержка

Сообщение SlaDa » 11 янв 2012, 02:21

Mari, Насьця мне даверыла трымаць Жульету, покуль мужчыны чынілі будку, дык яна спакойна сядзела, а потым вырвалася з ашыйніка, і так улепётавала, што я дзіву далася - на трох лапках! Пабегла да суседзяў спачатку, прыйшлося і мне залезьці да іх, бо каб там былі куры - гамон бы нам быў, а потым Жуля як рванула ў чыста поле, я выдахлася, толькі Насьця яе змагла дагнаць, у адных тапачках)))

А ўвогуле, вельмі спадабалася Жуля, вялікая, статная - і з такімі глыбокімі, разумнымі вачыма....
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: ЖУЛЯ - собака на трех лапках, передержка

Сообщение Nereida » 11 янв 2012, 11:42

да елси бы не тапочки я бы догнала ее быстрее просто они постоянно соскальзывали и было неудобно бегать, я даже думала по дороге их скинуть но побоялась по холодной грязи в носках :)))
а жуля уже даже прохожих не очень то боится. видит чужих и просто бежит в дом, но не на поле от страха куда глаза глядят. собака мега умная.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЖУЛЯ - собака на трех лапках, передержка

Сообщение Nereida » 13 янв 2012, 19:33

Жульку сегодня стерилизовали. Спаисбо марине за то что разделилиа этот груз со мной. Жулька тушка, все время на ручках. очень тяжелая. но машину уже боится меньше. ехала хорошо.
Вместе с Жулькой возили Герду на удаление опухоли из груди. Обе операции прошли успешно. разве что цены в Жодино подняли. дороговато вышло. Жулька без скидок по полной стоимости обошлась нам 250 тыс.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЖУЛЯ - собака на трех лапках, передержка

Сообщение Nereida » 21 янв 2012, 17:19

Жуле сняли швы. шовчик хороший.
Заманила ее в комнату чтобы не было возможности убегать от меня и прятаться. так она не хотела уходить. заняла тюфяк герды, а потом когда пришли гости и вовсе пошла к сыну на диван. славная моя крошка.

Изображение Изображение Изображение Изображение

буду рада если ктото сделает перепост на соседний сайт.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей