Имя пользователя:

Пароль:


ФЕНЯ - маленькая собачка со щенками, передержка

Возраст 1,5 года, рост 35 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

ФЕНЯ - маленькая собачка со щенками, передержка

Сообщение ekaterina_lyucka » 04 май 2011, 16:54

[album]2219[/album]
История: Пару недель назад мы были на хуторе у знакомых на шашлыках, там встретили очаровательную беленькую собачку размером с крупного пекинеса, очень милая, мордочкой похожа на лисичку, виляла хвостиком, но было видно, что очень боялась, когда мы пытались ее покормить. Собачка была беременна. Сразу о ней ничего не знала, сказали, что вроде к кому-то прибилась, а сейчас выяснилось, что она совсем одна, голодная, прячется в лесу, в ее стреляли, там живут в основном охотники, им видимо доставляет удовольствие причинять боль и смерть, тем более что она вряд ли может кому-то помешать. Вчера позвонили, сказали, что собачка залезла к кому-то в сарай и родила там 5 щенков, а еще, что у всей семьи есть максимум 2-3 дня, чтобы от туда съехать, потому что… понятно, что никто их не подкармливает там и если даже не охотники, они сами умрут…
Мне бы очень хотелось ей помочь, но никто из знакомых взять не согласился, привезти к себе тоже не могу, у меня 12 летний пекинес, девочка, которая за всю свою жизни не признала ни одну собаку даже не улице, не говоря уже дома, а сейчас она еще и очень болеет, есть коты с передержки. Все что я смогу сделать, это привезти собачку в Минск, обеспечить ее кормом. Очень надеюсь, что кто-нибудь сможет ей как-нибудь помочь, потому что времени осталось совсем мало.

Сейчас Феня на передержке. Ей около 1,5 лет. обработана от паразитов. раны заживают. Девочка очень ласковая и умная. быстро учится и все понимает. в доме не гадит. отлично подойдет для жизни в семье.
Изображение

Это последний щенок на пристройство. Девочка. возраст 2 месяца от глистов обработана. очень трогательная ит игривая малышка
Изображение

Имя: Феня
Возраст: 1.5 года
Рост в холке: 35 см в холке
Характер: ласковая и игривая
Кастрирован: нет
Контакты:8-029-7755753 Анастасия
Место нахождения: передержка
Случайная аватара
ekaterina_lyucka
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:48

Re: Маленькая собачка со щенками

Сообщение helguera » 11 июн 2011, 11:13

Nereida, как выходите из ситуации с соседями?
сварите ей кашу без мясного (может на бульоне) - вдруг съест.
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Маленькая собачка со щенками

Сообщение Nereida » 11 июн 2011, 11:42

ой я по всякому ей варила. в основном это мясной бульон с мясом и в этом варится каша.
а с соседями теперь буду на ночь строго закрывать а днем выпускать только когда сама на улице.я пол дня провожу на огороде но теперь буду следить чтобы не убегала
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Маленькая собачка со щенками

Сообщение Nereida » 11 июн 2011, 18:29

фото щенков почти недельной давности. совсем нет времени чтобы сфоткать их красиво всех и каждого.

Изображение Изображение Изображение Изображение

один в поле... воин! это самый смелый мальчик
Изображение

а это самая мелкая худенькая девочка из помета с заломом хвоста. очень трогательная
Изображение
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Маленькая собачка со щенками

Сообщение sonya » 17 июн 2011, 00:27

Здравствуйте! Прошу прощения, что пишу в эту тему, но отдельную создать почему-то не получается. Похожая история происходит в г.Жодино (Борисовское направление) остановка Жодино-Южное. Прямо под переходом пищат и копошатся щенки. Там конечно нет злых охотников, но и особо добрых людей тоже не наблюдается. Пока мы с детьми ждали электричку, маму-собаку мы также не видели. Забрать этих бедолаг к себе у меня нет возможности. Приехав домой, я дозвонилась в Жодинскую ветлечебницу. Там работает замечательный врач, который, как оказалось, в одиночку помогает брошенным животным, его единственный волонтёр уже давно сбежал. К сожалению, доктор тоже ничем щенкам помочь не может. Вечером я позвонила в кассу на станции, там ответили, что собака вроде бы пришла. Но, наверное, и собака, и малыши на железной дороге обречены. Может быть, из вашей большой команды есть кто-нибудь из Жодино, кто сможет им помочь?
Аватара пользователя
sonya
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 02:03

Re: Маленькая собачка со щенками

Сообщение Nereida » 17 июн 2011, 12:14

беда. соня какого размера мама?
сколько щенков их пол и возраст?
если сами уже кушают поможем рекламой вам придется только подвозить их в минск например на вокзал на электричке.
найти передержку собаке со щенками очень сложно. мало того суперкот ориентирован на спасение животных из местного отлова.
попробуйте создать тему так же на эгиде.
если щенки уже старше месяца то через неделю смогу забрать мальчиков на пристройство. девочек эффективнее взять помыть прогнать глистов и поехать в минск постоять на вокзале в переходе отдать в добрые руки.
поклейте объявления в самом жодино что отдаете в добрые руки щенков. и по одному пристраивайте с улицы пока нет передержки.

у нас один мальчик сегодня уехал в деревню. завтра хотела отвезти показать девочку знакомым Глории но пока не знаю сможет ли муж отвезти нас в минск
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Маленькая собачка со щенками

Сообщение Nereida » 20 июн 2011, 10:39

сегодня девочка уехала к знакомым Глории.
итого у нас осталось два мальчика и девочка с заломом хвостика. самая трогательная из помета
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Маленькая собачка со щенками

Сообщение Nereida » 23 июн 2011, 09:32

планирую уже стерилизовать феню. щенков она почти не кормит только грызет.
вся улица ее знает она постоянно пытается убегать "по делам". в то же время она старается терпеть. каждое утро ждет пока ее выпущу и сразу бежит писать/какать а уж потом только кушать. думаю и к жизни в квартире ее можно приучить. а если пристраивать в частный дом то только с хорошим забором т.к. под машину попасть минутное дело.
в общем прошу помощи на стерилизацию. правда я не знаю сколько это сейчас стоит. с утра в дв не берут трубку но думаю за день узнаю
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Маленькая собачка со щенками

Сообщение krgmelka20 » 23 июн 2011, 19:53

Настенька,назначай встречу со своим мужем мне)))50 тыс могу...
Аватара пользователя
krgmelka20
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:00

Re: Маленькая собачка со щенками

Сообщение ekaterina_lyucka » 23 июн 2011, 20:13

Я тоже тысяч 100 готова отдать, только мы пока по работе Жлобине и будем здесь еще 2 недели, но 28 в институте выпускной в этот день приедем в минск, правда, времени, чтоб самим привезти не будет, мы после работы сразу поедем, а еще собраться, может можно кому-то в минске передать, живем на каменной горке.
Случайная аватара
ekaterina_lyucka
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:48

Re: Маленькая собачка со щенками

Сообщение Nereida » 23 июн 2011, 21:35

узнала стоит 200-220 тыс это уже с норкозом. нам еще нужна попона она 7-15 тыс или если у кого есть бу 2 размера примем.
и самое главное водитель и руки.
катя я поэтому сегодня и звонила. я только не совсем поняла до 28го июня вы в жлобине? а потом в минске? может тогда вы с дашей встретитесь и деньги друг другу передадите чтобы муж в одном месте забирал?
катя будет ли возможность организовать поездку? мой муж согласится отвезти только если его заправят 10 л -42 тыс. но даже в этом случае мне очень накладно потерять час дороги туда час там и час обратно с двумя детьми. физически сложно. поэтому очень прошу помочь машиной.
в общем нам надо еще 50-70 тыс. лучше конечно с запасом
попона
и организовать саму поездку.

пысы феня сегодня долго была в доме и не нагадила. и самое интересное и не гавкала.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Маленькая собачка со щенками

Сообщение Nereida » 24 июн 2011, 22:41

сегодня еще один мальчик поехал в новый дом к знакомым оли мелиссы. спасибо ей большое. итого остались мальчик и девочка.
муж уехал на выходные так что феня ночует в доме. хочу проверить терпит ли ночь. если терпит буду пробовать пристроить в квартиру. правда она совсем не умеет ходить на поводке подозреваю что и по лестнице будет бояться
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Маленькая собачка со щенками

Сообщение Nereida » 25 июн 2011, 13:41

еще один мальчик только что уехал в червень. забирал батюшка в рясе. очень приятный мужчина. так что я уверена что зла щенку не причинят.
осталась одна девочка. та что на фото с елисеем. самая маленькая но длинноногая. самая г/ш из всего помета с заломанным хвостиком. очень хочет найти лучших и любящих хозяев.
феня ночь терпела.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Маленькая собачка со щенками

Сообщение мелисса » 25 июн 2011, 21:09

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Маленькая собачка со щенками

Сообщение Nereida » 25 июн 2011, 21:37

феня потихонечку сходит сума. ее поведение это полный беспредел.
она постоянно убегает с участка бегает подкармливается по всей улице. ктото из соседей ей дает еды а кому то она разворачивает мусорки. из миски есть отказывается. топчет всем грядки.
теперь она считает всю улицу своей территорией поэтому охраняет всю улицу. гавкает постоянно мало того начала бегать за прохожими пытается их кусать за пятки/штаны.
я теперь понимаю почему ее хотели пристрелить.
поймать ее не возможно. а тут же убегает к соседям. только хитростью и на колбасу. боюсь если последнего щенка отдадим она вообще перестанет возвращаться.
поэтому теперь буду выгуливать ее только на рулетке. сегодня пробовали. это ужас. изображала то ослика то дохлую птичку. но выхода я не вижу. в частный сектор ее можно отдавать только с глухим забором с фундаментом. т.к. феня склонна к побегам. либо приучать ее к поводку и жизни в квартире.
пысы. оля спасибище. лена и мне позвонила отчиталась. на самом деле малыш в шоколаде
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Маленькая собачка со щенками

Сообщение ekaterina_lyucka » 26 июн 2011, 22:46

28 числа это единственный день, когда мы будем в Минске, и то это даже часть дня, потому что нужно еще в Пинск успеть съездить, а потом мы опять в Жлобин вернемся и будем там недели 2 по работе. Поэтому пока помощь в перевозе оказать не можем, в минск приезжать не будем, очень много дел, при том, что муж каждый день то в гомель, то в светлогорск, то в лиду в командировки ездит.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
По поводу денег, если можно то оставьте чей-нибудь телефон, чтоб мы встветелись, только далеко куда-то подъехать не смогу, в этот день выпускной.
Случайная аватара
ekaterina_lyucka
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:48

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron