Имя пользователя:

Пароль:


ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 12 июл 2009, 16:11

Все, мой ребенок больше не кусается. Но!!!
Новая забава Вари меня посадила на коня. Конкретно. На прогулке мы ТАК вывалялись в какой-то :D дряни, что я волоком потащила девчонку домой из-за страшной вони, моля Бога, чтобы не встретить никого из соседей. А дома, не разуваясь и не переодеваясь, даже не сняв шлейки и поводок, одной рукой (!) затолкала "тушу" в ванную. Варька от испуга, даже не брыкалась. УХ!!!
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Alexandra » 12 июл 2009, 16:51

Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 12 июл 2009, 21:01

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Alexandra » 18 июл 2009, 16:20

Ну, как вы там? Как Варечка, как Тим, чего вам удалось добиться? У нас похожая ситуация с котами. Томас и Алиса. Отношения создавать очень трудно. Разрушить легко, а чтобы построить - надо очень много поработать. И время нужно. Котов особо не подрессируешь. Сложно это все. Я вот, например, вовсе не уверена, что понятия стаи и вожака у котов и собак совпадают. Вообще, интересный вопрос. Взаимоотношения человек - собака, человек - кот, собака - кот, кот - кот. С ума сойти можно.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 13 авг 2009, 02:33

У нас порядок. Смесь лавандового и бергамотового масла за ушки, по полчашки теплого молока с цикорием и синяя лампочка в торшер. Все это создает у собак ощущение покоя и безопасности, гасит ревность. Атмосфера в доме стала иной, спокойной. Перестали скандалить полностью. Потратила месяц - и не жалею. Отработали несколько команд и с Варей, и с Тимой.
Но сейчас Тимочке поправляем пошатнувшееся (видно, от возраста и склочного характера) здоровье. В ночь с 3 на 4 августа в 4-45 утра у Тима остановилось сердце (во сне). Помог непрямой массаж и аккупунктура. Сейчас по плану целая программа восстановления сердечной деятельности. Мы не знаем точный возраст Тимочки, но что-то очень солидное - лет 15. Так что работы много. На данный момент - Тимоха опять стал активным песиком. Носится как угорелый, добровольно бегает с нами вверх и вниз по лестницам, опять барышнями стал интересоваться. На прогулке не соглашается идти по нашему маршруту, а выбирает свой. Лидерские позиции сдавать не собирается. Стал выполнять команды "ко мне", "сидеть" и "лежать" (если у меня есть сыр, конечно). Но стал намного терпимее к Варе относиться. Правда, нахально на Варином диванчике спать начал. Иногда бывает снисходительным и разрешает Вареньке на ее диванчике вместе с ним поспать.
У Варюшки все в порядке. Активно дрессируемся. Перестала меня драть. Но самое главное достижение - ночью больше не играется. Синяя лампочка в торшере в качестве ночного освещения делает чудеса. Оказывается под действием синего света гипофиз и надпочечники вырабатывают определенные гормоны, которые гасят активность. Мои собаки вечером еле до дивана доползают. Первую ночь с синим светом в спальне они дружно проспали до 12 часов дня, ни разу за ночь не проснувшись. Сразу их поведение изменилось к лучшему. На данный момент прошло 5 дней с тех пор, как я прочитала о синем свете (и в тот же вечер купила синюю лампочку), моих ребят - не узнать. Мирные и золотые дети.
Продолжаем лечить Варе глазки. Трудно сказать, насколько хорошо или плохо мы видим сейчас, но гуляем практически всегда без поводка. Активно бегаем, прыгаем, играем в мяч, узнаем всех соседей, даже вдали от дома, лбом деревья уже не считаем, в кусты не залетаем, бабочек провожаем взглядом, интересно крутим головой, пытаясь что-то рассмотреть. Завтра поеду в гомеопатическую аптеку снова, попробую найти кое-какие препараты. А вдруг? Действие гомеопатии подобно чуду: эффект проявляется очень не скоро, но может проявиться очень резко, когда наступит подходяший момент. А вдруг, одним прекрасным утром Варя вернется в блистающий мир?!
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Eschika » 13 авг 2009, 09:53

Наталия
какая же Вы молодец!!!!! :Rose:
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Alexandra » 13 авг 2009, 10:15

Как замечательно! Просто фантастика. Синий свет обязательно буду пробовать. Повезло деткам с такой мамой. :)
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 16 авг 2009, 01:57

Варенька явно стала лучше видеть. Сужу потому, насколько много она носится и играет. Выходит гулять обязательно с мягкой игрушкой, выходит на любимую полянку в парке и начинает носиться как угорелая. Выучила слово "играть". Стоит мне его произнести, она начинает скакать и просить игрушку, если игрушка находится у меня в сумке. Сегодня первый раз гоняла мячик в квартире. Мне было страшно, потому что квартира маленькая, а Варя разгонялась до скорости света. Если Тимочка оказывался на ее пути, то она просто его перепрыгивала. Потом бросила мячик и стала с Тимохой играть в догонялки: налетит, перепрыгнет, сбегает в другую комнату, запрыгнет на диван, развернется ... и тоже самое в обратном порядке. Тим даже устал от Варюшки, но в домик не хотел убегать. Носились минут тридцать.
И еще убирая в зале со стола некоторые вещи, я машинально включила Варин фонарик и, желая его немного сфокусировать, направила луч в кухню, где был включен свет. Я не заметила, что Варюшка направлялась тоже туда. Варя увидела (!!!) блик от луча от фонарика на кухонной мебели, остановилась на пороге кухни, пригнула голову и вошла на полусогнутых лапах... видно, опасаясь того, кто "прошмыгнул" туда раньше нее.
На улице у нас новый прикол. Стоит мне присесть на секунду на скамейку, Варя забирается ко мне на ручки, садится и крутит головой. Довольно забавное зрелище. Варькина голова оказывается при этом значительно выше моей, попа ее съезжает с моих колен... И, вообще, эту тушку даже сидя удержать не просто. Неужели у всех собаки так делают?! Мои, не взирая на габариты, абсолютно все забирались ко мне на ручки! Лошадки на коленках :%)
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Alexandra » 16 авг 2009, 19:18

Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 17 авг 2009, 02:12

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 17 авг 2009, 15:06

У нас все обошлось. Варька начала мух ловить. Полдня носится по квартире и ловит "пернатых" - веселится!

Кстати, хочу поделиться опытом, как быстро снять боль у животных. Есть в гомеопатической аптеке на Володарского, 12 капельки растения АРНИКА. На "тушку в 25 кг" я давала 5 капелек один раз в день по утрам. Можно давать повторно в тот же день через 2 часа, если боль не утихает. Может, кому-нибудь из травмированных животных этот совет пригодится... У этого растения более широкий спектр действия, но об этом - позже. Стоимость - более, чем доступная - 5.500 за целый флакон 25 мл.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Alexandra » 17 авг 2009, 16:12

А как вам кажется, смесь лавандового и бергамотового масла за ушки только для собак обладает успокоительным действием или для котов тоже? Вообще, на некоторые запахи коты и собаки по-разному реагируют. Может быть, вы что-то встречали по этому поводу. У меня Алиска совсем озверела. Ну ладно к Томасу ревнует, но стала же бросаться вообще на всех, кто есть. Так жалко девчонку неразумную.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 17 авг 2009, 22:26

Alexandra, эта смесь как раз предлагалась и для котов, и для собак. Я завтра поищу еще какую-нибудь информацию по этому поводу. Пора искать лекарство от ревности. Вчера Варвара была выдрана (словесно, конечно) за то, что на Тима наезжать стала, когда он пришел ко мне ласкаться. Сегодня (пока) замечена в этом не была. Они сегодня так славно играли! В первый раз как-то по-доброму, без выходок разных. Если хватит сил, выложу фотки.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 20 авг 2009, 14:22

Alexandra, несколько капель цикория добавьте в молоко, а на шейку - платочек+несколько капель бергамота. Должно помочь. Советуют на ошейник повесить маленький мешочек с ваткой, пропитанной бергамотом. Но можно и платочек на шею. Как удобнее, так и сделайте.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 21 авг 2009, 19:19

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron