Имя пользователя:

Пароль:


Ветлівая Лёля

з годнасьцю чакае свайго гаспадара

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

Ветлівая Лёля

Сообщение SlaDa » 20 мар 2011, 17:36

[album]2006[/album]

Лёля патрапіла на Гурскага пасьля навагодніх сьвятаў. Прыйшла вясна, а яна ўсё яшчэ годна і з надзеяй чакае свайго гаспадара. Было заўважанае некаторае падабенства да японскай пароды акіта - сымбаля вернасьці. Магчыма, не столькі зьнешне, колькі разумным выразам вачэй, якія так і кажуць "я буду аддана чакаць свайго гаспадара". Лёля - спакойная і выхаваная, не будзе рабіць гулу без нагоды. У яе цудоўны характар, яна вельмі разумная. Падыйдзе для кватэры.

Імя: Лёля
Узрост: маладая
Рост: 40 см
Характар: спакойная, прыязная, ветлівая, абаяльная
Стэрылізацыя: рыхтуецца
Месца знаходжаньня: прыёмнік на Гурскага
Кантакты:
Кацярына 8-029-378-78-26
Даша (з 29.03) +375 29 1130908

Забраць можна
Гурскага, 42 ГП Фауна горада. Праезд да прып. 2-і Прылупскі завулак
- тралейбусы № 8, 10, 31, 38, 36,39,40,53,
- аўтобусы № 23,28,63, 84, 84-д, 90, 132
Тэл. 251-96-59 працуе з 9.00 да 19.00, абед з 13.00 да 14.00

За час чаканьня ў Лёлі зьменшылася вагі ў целе і дадалося суму ў вачох.

Изображение

Изображение

Будучым гаспадарам валанцёры СуперКата дапамогуць зь фінансамі: выкупіць сабаку і стрэрылізаваць; з транспартам; з кансультацыямі.


Патэнцыйным гаспадарам вялікая просьба адпісацца ў гэтай тэме альбо званіць валянтэрам па пазначаных тэлефонах па кансультацыі аб адаптацыі і магчымай мэдычнай дапамозе для сабакі з Гурскага. Жывёла, выратаваная Вамі з Гурскага, можа пражыць доўгае і шчасьлівае жыцьцё побач з Вамі, калі Вы ў першыя дні дома робіце правільныя крокі.
Последний раз редактировалось SlaDa 24 мар 2011, 23:08, всего редактировалось 4 раз(а).
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Ветлівая Лёля

Сообщение Наталия » 28 мар 2011, 22:08

Девочки, милые, спасибо за Лёлю!
Пусть будет счастлива наша красавица!

Надо только подсказать, чтобы стерилизацию делали в надежной клинике.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Ветлівая Лёля

Сообщение Катеринка » 28 мар 2011, 22:18

Имя сказал, что дадут имя дети. Еще не решили. Про фото попрошу, пусть только поправится сначала.

Их ходовых собак - кавказец, английская бульдожка. Есть похожая на гончую худенькая девочка(на тех же охотничьих сайтах можно раскинуть фотки). С лайкой можно подумать, но ее завтра посмотрят, хотя там семейные обстоятельства. думаю, возьмут если только чуть позже (муж женщины в больницу ложится, не думаю, что она решиться в это время собаку брать(но это мое мнение, просто я бы не стала). Максика, моего любимца, должны забрать на днях.
Я бы на самом деле предложила щенов пиарить в первую очередь. Их там было штук 12 было в воскресенье, а будет еще больше. Они погибают быстро. Может, лучше их? Но их, конечно, с передержки нужно. На ФГ они даже нескольких дней, отпущенных на раскрутку могут и не выжить. Или в крайнем случае поделать групповых фоток и писать, что подберем щенка...
Какие еще предложения?
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Ветлівая Лёля

Сообщение Veta » 28 мар 2011, 23:04

7459035 Велком; 6345628 МТС
Аватара пользователя
Veta
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 май 2010, 12:18

Re: Ветлівая Лёля

Сообщение SlaDa » 28 мар 2011, 23:16

Са шчанкамі трэба нешта прыдумаць... што, калі абраць 2 клеткі, правесьці там дызыфекцыю, зрабіць пластыкавыя сьценкі (каб зараза так лёгка не праходзіла) і дамоыіцца, што гэтыя боксы (іх можна зрабіць 2-павярховымі) - толькі для шчанкоў? Як лічыце, ці рэальна а) дамовіцца пра гэта б) назьбіраць грошы на сучасны супермоцны дызынфектар і плястыкавыя сьценкі? Ну а мы ціпа рэгулярна фоцім малых і піярым))
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Ветлівая Лёля

Сообщение Veta » 28 мар 2011, 23:47

можно конечно спросить...
7459035 Велком; 6345628 МТС
Аватара пользователя
Veta
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 май 2010, 12:18

Re: Ветлівая Лёля

Сообщение Irysik » 29 мар 2011, 10:24

девочки - вы молодцы :Rose: желаю счастья собачке, очень хорошая новость :goo_dog:
а как по здоровью?
про щенков-мне кажется надо с первых дней заниматься лечением, т.е. если их забирают хозяева, чтобы с первого дня делали уколы, хотя это касается и взрослых собак, не ждать пока вылезет инфекция, а начинать сразу.
SlaDa идея хорошая и наверное возможно и договориться, и сделать.
Аватара пользователя
Irysik
Help team
Help team
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:26

Re: Ветлівая Лёля

Сообщение Мотя » 29 мар 2011, 10:27

От человека, который каждый день ходит на предприятие к Эльзе. Цитата :

Видела я этого ответственного подполковника МЧС, разговаривала с ним. Малышка будет жить в будке, на цепи, в дом ее пускать не будут, т.к. он принципиально против собак в доме. У них в доме кошка, и этого достаточно. Возможно, иногда Лелю будут спускать с цепи.
Не думаю, что это хороший вариант для нее. Неужели из десятков звонков этот посчитали лучшим?


Добавлено спустя 42 минуты 40 секунд:
Не стерилизована и на цепи :cry:
Случайная аватара
Мотя
 

Re: Ветлівая Лёля

Сообщение Veta » 29 мар 2011, 11:34

7459035 Велком; 6345628 МТС
Аватара пользователя
Veta
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 май 2010, 12:18

Re: Ветлівая Лёля

Сообщение мелисса » 29 мар 2011, 11:36

Veta, +1.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Ветлівая Лёля

Сообщение Veta » 29 мар 2011, 11:38

про идею со щенками - конечно можно сделать такие клетки как говорит Даша, но вот вопрос - ведь туда их будут приносить те же работники, которые будут общаться с больными животными :((( и перед этим проносить через все предприятие.....все равно риск заражения будет :(
в идеале конечно - забирать щенков и сразу в переход, миную фауну, но я понимаю что это не возможно.....
7459035 Велком; 6345628 МТС
Аватара пользователя
Veta
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 май 2010, 12:18

Re: Ветлівая Лёля

Сообщение Irysik » 29 мар 2011, 11:50

Аватара пользователя
Irysik
Help team
Help team
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:26

Re: Ветлівая Лёля

Сообщение SlaDa » 29 мар 2011, 12:26

Я рада, што Лёля пабачыць дзённае сьвятло, падыхае паветрам, разамне лапкі, яе будуць гладзіць...
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Ветлівая Лёля

Сообщение Катеринка » 29 мар 2011, 13:34

Не могу таки удержаться, просто выскажу и на этом давайте поставим точку в данном споре.
1. Про содержание - собака будет свободно передвигаться по территории вокруг дома. То, что она всегда будет сидеть на цепи (или почти постоянно) - это неправда. Но мы с Вами не знаем, как оно будет на самом деле.
2. По поводу того, что Вы и Ваши представители писали на другом сайте о том, что "Я пыталась заикнуться, что девочка домашняя, в помещении не пачкает..." Откуда ж Вы знаете? Вы держали эту собаку дома? Вы знаете на 100%, что она приучена к выгулу? Бред, уж простите. Как человек вообще может в ситуации пристраивания собаки говорить и обещать за животное то, чего на самом деле нет или неизвестно? Давайте щенков КО отдавать, как мелочь, которая не вырастет выше колена, котов-производителей, как стерелизованных кошек и т.д. только потому, что это привелекательнее выглядит для хозяина.
3. Я лично считаю, что собакам с отлова (не бывшим домашним и не явным потеряшкам) лучше в загородном доме с возможностью выгула по территории, чем запирать ее в квартире с 2-мя выгулами в день на 20 минут. 8 из 10 звонков были в квартиру, а большинство - в съемную. Это лучше для нее было бы?
4. Вы, как, насколько я понимаю, представитель волонтеров, которые занимаются собаками, стерелизовали ее сами? Она несколько недель минимум стояла в клетке на стерелизацию. Девочки отменили ее тогда, когда собаку уже повели. Вы сделали что-то, чтобы предотвратить это и стерелизовать в мед. центре с более квалифицированным врачом?
5. ФГ не то место, где можно месяцами заниматься пиаром одного животного. В любой момент может произойти все, что угодно. И доводить собаку до истощения отсутствием выгула, стрессом, но только для того, что бы через кучу времени наконец-таки определиться с хозяином, - это на мой взгляд неверно. Я не говорю, что спихивать нужно по-быстрому и первому попавшемуся. Но если человек подошел, зачем дальше крутить носом?
6. Еще по поводу хозяев. Повторюсь: даже если Вам позвонят, скажут, что животное будет в шелках, а на самом деле он его как производителя, например, берет. Как Вы это проверите, если он обращается первый раз и нигде не светился? В передаче животных всегда есть риск. И он огромный. Полагаемся только на свою интуицию. Вы ко всем потенциальным рукам ездите домой и ставите там видеокамеры, что бы удостовериться, что все хорошо?
7. И последнее. Почему же Вы не стоите на входе в ФГ с утра и до вечера, и не отсеиваете неподходящих на Ваш взгляд потенциальных хозяев?
Я к чему... судить - оно легко, конечно. Всем хочется, чтобы хозяева опекаемых нами животных были даже лучше нас. Но Вы не можете всех пристроить, тем более в самые лучшие руки. Мы так же. Никто. Но давайте хотя бы пытаться, а не тратить время и энергию на споры. Для Лели - это не плохой вариант, поверьтеТОЧКА
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Ветлівая Лёля

Сообщение Zet » 30 мар 2011, 15:32

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Ветлівая Лёля

Сообщение Катеринка » 31 мар 2011, 21:26

Звонила сегодня хозяину Лели.
Жаждущим узнать, где она живет: живет в коридоре частного дома. Хозяин заказал будку, но для того, чтобы Леля могла в любое время забраться в нее и отдохнуть. Планируют, что спать она будет в коридоре и дальше. Хозяин сам сказал, что против цепи, тем более, для такой собаки, как она. За территорию даже не пытается выбраться.
Детям она очень понравилась. Родственница уже выпрашивает ее на лето на дачный сезон к себе.
Никаких признаков какой-то болезни нет. За все время гавкнула только один раз. Никаких подогнутых хвостов, прижатых ушей и всего такого. Хвост ходит ходуном, наготове прыгать, бегать, играться в любой момент: в ее распоряжении весь участок.
Поблагодарил всех нас, сказал, что «именно такая собака нам и была нужна». И ОЧЕНЬ приглашал к себе в гости в любое время. Поэтому, нагрянем как-нибудь проведать наше солнышко. Есть желающие? ;)
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron