Имя пользователя:

Пароль:


МАША (Йена) - помесь боксера

Стерилизована, возраст 4 года, рост 55 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

МАША (Йена) - помесь боксера

Сообщение Nereida » 27 ноя 2011, 13:22

История: У Маши умер хозяин 2 года назад и она оказалась на улце. Выживала как могла в деревне. начала дичать и бояться людей. рожала. Ее дочка Зара уже нала своих хозяев. Вчера удалось поймать и саму Машку.
Собака очень настрадалась. свернулась клубочком на перине и дрыхла без задних лап. Очень воспитанная доманяя девочка. Стоило пару раз ее покормить - она прониклась и выражает свою признательность полным послушанием. Выполняет основные команды. тлично ходит на поводке. не тянет не крутится у ног. Приучена к выгулу. терпит. Не скачет не воет не грызет. В общем Маша очень умная и явно домашняя собака.
Сначала ее обозначили как метиса дога. но на мой взгляд там явно читается боксер. По фото не видно - они неудачные. Сделаны еще летом, когда вывозили Зару. В жизни Собака намного красивее.
Записана на пятницу на стерилизацию.

Изображение Изображение Изображение

Имя: Маша
Возраст: 4 года
Рост в холке: 55 см
Характер: Воспитанная
Кастрирован: да
Место нахождения: ДОМА!
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Nereida » 30 дек 2011, 16:07

Ragneda, эти уплотнения не страшно. обычно ломоносов говорит наблюдать. если не растет то не трогает если начинают расти то советует оперировать. в общем распространенное явление.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Ragneda » 30 дек 2011, 20:36

а лимфоузлы такие плотные, большие? эт может быть реакция на прививку?вобщем, испугались мы
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Nereida » 30 дек 2011, 22:00

да может быть и на прививку. на стерилизации были в норме.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Ragneda » 02 янв 2012, 13:27

новогодние домашние фото

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
второе почему-то не выложилось, но и фиг с ним. и так понятно, что Йена чувствует себя ДОМА
начала есть натуральную еду наконец-то. возможно, с сушки вскорости слезем
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Julianna » 02 янв 2012, 22:22

Шасце есць! :D
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Ragneda » 03 янв 2012, 22:45

ох блин, ходили вечером гулять, пришли обе домой в шоке.
я наконец-таки ощутила реальную пользу намордников.
Вобщем, мы только из подъезда вышли (рядом на поводке и в наморднике). И тут на нас с бешеным лаем несется овчарка, без намордника и походу без головы вообще, как и ее хозяин, который на лавочке пил пиво. Я Йену к себе сразу, а она не слушается. Вобщем тоже лаять стала, и рваться. Потом овчарку лапами толкнула и на землю кинула. Короче, овчарке сильно повезло сегодня, что Йена была в наморднике. Я никогда бы не подумала, что Йена может так бесноваться. Я бандерлогу этому кричу, чтобы овчару свою отозвал, а то я со своей собаки намордник сниму. Соизволил таки подойти и овчарке бедной люлей еще вкачал.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Nereida » 03 янв 2012, 23:47

она тебя защищала.
однажды на моего миттеля кинуля овчар. потрепал немного отшвырнул и меддлено с ырком ко мне пошел. князь увидел встрепенулся и на перерез. бедному мальчику сильно досталось тк. он совсем не боец да и меньше овчара в 2 раза, но меня защищал как лев.
это настоящая собачья преданность :dog_yes:
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение SlaDa » 04 янв 2012, 02:39

на фота - ракавыя жанчыны)))
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Ragneda » 04 янв 2012, 08:12

Настя, я поняла, что она меня защищала, у нее вообще охранные качества хорошие, охраняет квартиру. Просто я не ожидала, что она такая злая может быть.
Даша, спасибо))
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Ragneda » 11 янв 2012, 20:23

Йена все больше оживает и раскрывается. На выгуле у нас появились друзья: бернский зененхунд, лабрадор и лайка. Они очень классно играют, Йена так носится, так скачет, просто прелесть. С овчарками и питом отношения у нас не сложились., рычит и грызется.
Собачники все сходятся во мнении, что Йена помесь боксера и дога. И вообще, всем наша девочка нравится
Доедим сухой корм и попробуем перевестись на натуралку - она сушку любит, но и натуралки просит, в поисках еды потрошит мусорку на кухне. Любит тушеное мясо с овощами, яйца, кефир и йогурт. Обожает сырые кости с мяском.
Это из хорошего. А из плохого- беспокоят меня некоторые вопросы по здоровью:((уши чешем-чешем, а уши по словам ветврача здоровые. Прокапали курс софрадекса- легче стало, а теперь опять. Губы чешем-чешем. На соске опухоль, и выделения из петли иногда есть. То есть собака активная, с аппетитом и нормальной температурой, а симптомы какие-то неясные. В воскресенье вечером поедем на подшипники, Ломоносова по живой очереди ловить, а то не совпадают у нас графики по записи. Так что такие вот дела
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Nereida » 11 янв 2012, 20:31

блин я думала уже есть новости после посещения врача :( думала может чтото прояснилось.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Ragneda » 11 янв 2012, 20:35

я хочу ее все же Ломоносову показать, он ее впервый раз смотрел,карточку заводил, прививал. А Ломоносов весь расписан, только 3-4 часа дня свободны, а мы с Лешей работаем. Так что до воскресенья ждем. Если конечно что-то ухудшится, то раньше сорвемся. Но я думаю, все будет ок. Собака на улице жила 2 года, а тут дома на хорошем питании...Ну не верю я, что тут что-то серьезное.
Кстати, собаку, которая ее вчера поиметь пыталась, она сегодня очень методично оттрепала за шею :ROFL: шоб не лез больше)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Nereida » 12 янв 2012, 00:47

Ragneda, да уж йена суръезная собака с чувством собственного достоинства :)
я тоже думаю что там ничего серьезного. мне как то ломоносов объяснял про завершение цикла после стерилизации. возможно это просто гормональный скачек.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Ragneda » 20 янв 2012, 21:38

Насте отзвонилась, отпишусь еще и здесь
Посетили сегодня Ломоносова, к сожалению, приятных новостей нет. Уши+губы+лапы лечим сейчас от грибка. Чем и как он вызван непонятно, слишком мало о собаке известно, бродяжничала неизвестно как, у Насти опять же она была недолго, понаблюдать состояние в динамике не приходится короче. Скорее всего - аллергия на еду - зуд, расчесы (она трепет губы, уши, лижет лапы)-грибок. Сейчас на хиллсе, чтобы исключить пищевую аллергию. Но мне кажется, что это оно все-таки.
По опухолям- у нее три узла в молочной железе ближе к паху. Учитывая возраст собаки, количество и размер узлов- нужно удалить. При пальпации очень болезненно отзывается левая почка - что там, даже предположений четких нет. Или травма, или спайка от стерелизации- будем делать УЗИ. Вобщем две недели лечим уши-губы, а потом поедем на УЗИ и запишемся на операцию. Как раз и я буду более дееспособна, смогу ухаживать за ней после операции. Оперировать будет Ломоносов. Я доверяю ему.
Так что такие вот новости. Йена чувствует себя прекрасно, такое чувство, что ее болячки беспокоят меня больше, чем ее саму, это и хорошо
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Eschika » 20 янв 2012, 23:42

Ragneda да уж, неприятные новости...
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron