Имя пользователя:

Пароль:


МАША (Йена) - помесь боксера

Стерилизована, возраст 4 года, рост 55 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

МАША (Йена) - помесь боксера

Сообщение Nereida » 27 ноя 2011, 13:22

История: У Маши умер хозяин 2 года назад и она оказалась на улце. Выживала как могла в деревне. начала дичать и бояться людей. рожала. Ее дочка Зара уже нала своих хозяев. Вчера удалось поймать и саму Машку.
Собака очень настрадалась. свернулась клубочком на перине и дрыхла без задних лап. Очень воспитанная доманяя девочка. Стоило пару раз ее покормить - она прониклась и выражает свою признательность полным послушанием. Выполняет основные команды. тлично ходит на поводке. не тянет не крутится у ног. Приучена к выгулу. терпит. Не скачет не воет не грызет. В общем Маша очень умная и явно домашняя собака.
Сначала ее обозначили как метиса дога. но на мой взгляд там явно читается боксер. По фото не видно - они неудачные. Сделаны еще летом, когда вывозили Зару. В жизни Собака намного красивее.
Записана на пятницу на стерилизацию.

Изображение Изображение Изображение

Имя: Маша
Возраст: 4 года
Рост в холке: 55 см
Характер: Воспитанная
Кастрирован: да
Место нахождения: ДОМА!
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение murziko » 12 дек 2011, 13:26

Маша, поздравляю с Машей! А кто утром с Машей гуляет?
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Ragneda » 12 дек 2011, 13:54

c Йеной утром гулял Леша. Не скажу, чтобы он был в диком восторге=) в те дни, когда я во вторую смену- гулять буду я, в остальные - Леша

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
и вообще, девочки, спасибо за поддержку и добрые пожелания! Нам всей семьей теперь надо к новому формату жизни привыкать.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение murziko » 12 дек 2011, 14:07

Ыхыхыхы, я иногда по утрам гуляю с овчаром друзей. Предлагаю по Каменной Горе гулять вместе :)
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Nereida » 12 дек 2011, 15:58

не маша когти там в норме. у нее на самом деле торчат 2 пальца один на передней другой на задней. врач сказала что возможно были когда то сломаны но сейчас они ее не беспокоят. но может стоит показать еще одному врачу, может будет другое мнение
а что с выгулом? почему муж не был в восторге? йена плохо себя вела на прогулке? или просто потому что проснуться пришлось пораньше?
если долго ходит ничего не делает и только нюхает то купите ей крепкую длинную рулетку. многие собаки не могут нормально расслабиться на коротком поводке и долго ходят - думают :)
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Ragneda » 13 дек 2011, 21:31

у нас все впорядке, в субботу поедем к врачу показываться, Йена ухо чешет ну и прививки хотелось бы сделать
перешли на сухой корм, а то у нас не кормежка, а слезы горькие :"это я не буду; а покорми меня с руки; а у кота вкуснее". Вчера сперла у кота сушку, а потом газами мучилась. Сегодня лопала сухой хиллс на ура.
кот довыделывался и нашел у собаки предел терпения: она на него гавкнула. Причем кот выделывается исключительно когда кто-то из людей в поле зрения=) такая уже зараза доставучая)
Йена охраняет квартиру, рыкает когда кто-то по коридору ходит. На выгуле само послушание,и интеллигентка блин - ходит только по тротуару. Поэтому мы долго ищем пустырь, достойный нашей задницы :D

Добавлено спустя 45 минут 7 секунд:
вот фото из повседневной жизни:
на фото мы видим Йену, и кота, который судя по виду представляет небольшое но независимое государство на международном саммете. или вынашивает планы порабощения мира
Изображение
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Зорька » 13 дек 2011, 22:33

8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Eschika » 13 дек 2011, 23:17

:sarc: :sarc: :sarc:
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Nereida » 14 дек 2011, 12:02

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Ragneda » 16 дек 2011, 15:50

Йеночка потрясающая собака.
Мне плохо сегодня целый день, только сейчас появилось немножко сил.Так вот Йена все время лежит рядом с моей постелью, и когда я встаю (а вставать приходится часто-проблеваться) всегда меня сопровождает, в ванную, на кухню...такая умница. волнуется. в отличии от кота, который повернулся ко мне задницей и спит на подоконнике
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Ragneda » 17 дек 2011, 19:10

съездили с Йеной на прививку к Ломоносову, привились, Павел Леонидыч посмотрел нас, высказал версию, что нам много лет уже=) Назначил в ухи капли, воспаление там небольшое, одобрил кормежку сухим кормом, настоятельно порекомендовал сделать рентген грудной клетки, (подозревает проблемы с сердцем)
вот такие наши дела.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Ragneda » 20 дек 2011, 10:26

А Йеныч наш вчера оконфузился: выскочила в коридор и нассала там. А потом еще и домой идти не хотела. Стала понемногу "расправлять крылья" и наглеть. Я-то построже с ней, а вот Леша балует, я прямо не ожидала. Скоро ревновать начну=))
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Nereida » 20 дек 2011, 10:57

Ragneda, да уже как раз время пришло адаптироваться. нужно воспитывать ставить на место обязательно после котов по иерархической лестнице.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Ragneda » 20 дек 2011, 11:11

Что кота нельзя трогать, она четко усвоила. И что еду у него воровать нельзя- тоже, и что гыркать на кота, когда он мимо проходит, она тоже очень хорошо поняла. Объясняла я, не Леша, поэтому собака кота игнорит еще больше, чем раньше. И я кстати сначала меняю коту лоток, кормлю-пою кота, а только потом собакой занимаюсь.
И когда я дома с ней слушается бесприкословно. А вот когда есть еще Леша, она подумает, надо ли ей команду выполнять. Ну это все от разницы требований, утрясется.
Выяснилось, что Йена знает команды : сидеть, лежать, дай лапу-дай вторую лапу, стой, охраняй. Команда Ко мне вообще бесприкословно-летит пулей. Умная очень соба.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Nereida » 20 дек 2011, 13:53

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Ragneda » 30 дек 2011, 14:23

А мы на следующей неделе к врачу опять пойдем:(нащупала я у нее уплотнение возле соска и паховые лимфоузлы увеличенные :( Общее самочувствие хорошее, выделений нет никаких, температура в норме, собака стала очень активная и подвижная..
что-то переживаем мы, вдруг нехорошее что-то?
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron