Имя пользователя:

Пароль:


ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 10 мар 2010, 21:58

salgir, спасибо.
Если не буду справляться, попрошу о помощи.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 12 мар 2010, 02:15

У меня просто невероятная собака - мой Тим. Маленький пес с огромным сердцем.
Вчера Варюша стала по привычке на ночь играться. Нырнула под одеяло на диване и стала там скакать. Любит девочка побаловаться - покусаться через одеяло. Я немного с ней одной рукой поиграла. Но поскольку вторая рука нестерпимо на вчерашний день болела, долго играть не смогла. Тогда Тимоха забрался верхом на Варю, сидевшую под одеялом... Они кусались-игрались через одеяло минут 20. Я с удивлением наблюдала за такой необычной игрой: Тимоня ведь полностью выполнил мою функцию - на ночь побаловаться с Варюшей, пока девочка не устанет.
А дальше, как в лучших домах... Поцелуй на ночь в одну щеку от одной собаки, в другую - от другой. Звери удалились с дивана и легли рядом с ним. Мне не удалось дозваться ни одну из них. За ночь не было ни одной попытки забраться ко мне ни у Тима, ни у Вари...
Как эти милые ребята все понимают! Удивительно!
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение 17071957 » 12 мар 2010, 10:52

наталья, держитесь и выздоравливайте. и радуйте нас своими рассказами про милых тимвариков....
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение VaVer » 12 мар 2010, 11:12

да, и я каждый день жду новых слов об этой сладкой парочке, читаю и радуюсь :)
Наталия, у вас талант писателя находить особенные слова, которые раскрывают нам красоту отношений между животными и человеком, столько любви вы вкладываете в это, спасибо вам и здоровья всей вашей семье, поправляйтесь и радуйте нас и дальше
:Rose:
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком
В интернете редко, лучше звонить на мобильный.
Аватара пользователя
VaVer
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:28
Откуда: Минск

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 15 мар 2010, 23:15

Мои ребята - просто золото. Я представить не могла раньше, что у меня не просто два собачьих ребенка, а два настоящих друга. Они готовы мне подарить самое ценное - свои любимые игрушки.
За эти несколько дней не было ни одной попытки прыгнуть на меня, отвоевать место под солнцем на моем диване, потребовать у меня что-то... Метаморфоза в отношениях совершеннейшая.
Когда я прихожу домой, дети встречают меня по-прежнему очень бурно. Но совсем не так, как раньше. Бегут ко мне оба со всех ног. Но потом Варя пропускает Тима вперед, сама хватает в зубы Бубрика или ежика и мотает нетерпеливо головой, пока Тимочка мне что-то долго-долго рассказывает. Я тем временем глажу Тимочку. Когда рассказ заканчивается, Тимоня начинает мне улыбаться (!) и несется искать свою курочку. Пока Тим охотится за курицей, ко мне подлетает Варя с игрушечкой в зубах и показывает, какая она послушная, - ложится у моих ног и ждет свою порцию ласки, нетерпеливо хлопая передними лапками - вот так :dog_cry2: . Пока я глажу Варюшу, она пытается отдать мне свою игрушечку или засунуть мне ее в сумку. Прилетает Тим с курочкой в зубах и тоже пытается мне ее отдать.
В общем, через пять минут все игрушки у меня, дети у моих ног... Все радостно хрюкают... Никто сумку не проверяет, как раньше. Никаких разборок на тему, кто больше маму любит...

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд

У меня все хорошо. Рука срастается правильно. Не болит. До 31 марта гуляю в этом гипсе, потом загипсуют по-другому. Сегодня только пятый день после травмы, а перелом уже начал срастаться! Уже практически нет отека, все пальцы шевелятся! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение salgir » 16 мар 2010, 00:00

Наталия
Очень приятно узнать, какие у вас замечательные, разумные детишки, и про то, что ваше собственное выздоровление идет успешно :good: С такими помощниками как у вас это совсем немудрено :rose: Мы очень за вас рады :Yahoo!: Поправляйтесь :)
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 16 мар 2010, 01:19

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение salgir » 16 мар 2010, 10:49

Полный покой слабо способствует выздоровлению. Вот, чтобы вы не чувствовали себя больной, а чувствовали полноценным здоровым человеком, они и стараются изо всех лап...:lol:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение деа » 16 мар 2010, 11:06

Наталия, это Варвара решила вас повеселить :D
Поправляйтесь и радуйте нас новыми рассказами о ваших питомцах- читаешь их и на душе становится теплее! :Rose:
Дорогу осилит идущий...
Случайная аватара
деа
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:20
Откуда: Минск

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 17 мар 2010, 04:51

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 21 мар 2010, 01:32

Вчера на прогулке Варенька отличилась...
Вывернулась девушка из шлеек и пошла гулять...
Когда я поняла, что Варю поймать не удастся, шлейки на гарцующую собаку одеть - тем более, мгновенно пришло решение начать с ней играть.
Сработало! Уже не я бегала за Варей, а Варя за мной! Такие круги наворачивала вокруг меня, тягала за штанины брюк, делала вид, что нападает!
Пришли с прогулки как два шморовоза, зато все вместе!
Вчера я впервые задумалась о том, какие у собаки остаются опознавательные знаки, когда она выворачивается из шлеек/ошейника? Никаких.
И чип в этом случае не поможет. Никто не пойдет проверять двортерьера на наличие чипа - просто в голову не придет никому.
Захотелось на спине своих собак написать несмываемой краской номер телефона и поярче!
Действительно серьезный вопрос и его надо решать.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 23 мар 2010, 23:43

Безобразничают, будто с цепи только что сорвались. У них весна!
Эпизод вчерашнего дня.

Меня одолело чувство вины, что детки почти две недели нормально не кормлены. И я решила устроить им праздник. Собачьи тефтельки (50/50 недорогого фарша и риса, остальное по обычной рецептуре). Одной рукой лепить и обваливать тефтели в муке, выкладывать на сковородку и переворачивать - жесть! Но так хотелось сделать ребятам приятное! Далее рассказываю, что из этого вышло...

1) Варя. Есть не стала. Правда сделала вид, что ест, и я ее оставила спокойно на кухне разбираться с мисочкой тефтелек.
2) Тим. Сделал вид, что нет аппетита. Пока я уговаривала Мотика покушать, заметила, что Варвара играется.

Итак, Варя играла тефтелей в футбол или в хоккей (не поняла), намекая, что я им шайбы/мячики на ужин приготовила.
Тефтелю гоняла по всей квартире.
Попытки забрать у нее "игрушку" заканчивались рыками. Извозила все, разок меня понарошку грызанула. Правда потом облизала.

Тимоха начал на Варю выступать за такое баловство, видя, что я сержусь.
Потом начал баловаться сам.
Носился как ошалелый до тех пор, пока чуть не утопился.
Тим свалился с дивана вниз головой в миску с водой :evil:
Если бы можно было найти слова, чтобы описать его взгляд, когда я его вытирала! Не забуду. Никогда! Так на меня никто никогда не смотрел...
Я взялась за швабру, загнала Варвару в карцер. Собрала ошметки тефтели по квартире... Убрала еду.

Звери проголодались примерно через час.
Поняли, что тефтели я буду есть сама. Меня не смутит, что они "собачьи", и что их даже собаки есть не стали. Съем - глазом не мигну.
Есть просить не стали.
Тим с обреченным видом поплелся клевать паршивую сушку "эконом-класса".
Варвара, как истинная леди, отужинала яблоком (которое достала самостоятельно).
Это - чтоб мне стыдно стало.

Так жить нельзя! :evil: Слиш-ш-шком весело!
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение salgir » 24 мар 2010, 11:25

Ну и фантазия у ваших питомцев!
Похоже свои проделки они не повторяют ни разу :lol:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 26 мар 2010, 23:35

Вот и наступила НАСТОЯЩАЯ ВЕСНА:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Selestia » 27 мар 2010, 04:19

Точно весна! Множество запахов и робко выглядывающая зеленая травка! И довольные мордашки, конечно! Но довольные они, по-моему, всегда. :) Солнышки!
На третьей с конца фотографии у Варюши такая стойка! :good:
Изображение
Аватара пользователя
Selestia
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 02:21
Откуда: Минск, Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron