Имя пользователя:

Пароль:


НОРА - славный и обаятельный кареглазый щенок

Стерилизована, возраст 1 год, рост 45 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

НОРА - славный и обаятельный кареглазый щенок

Сообщение Катя » 28 июл 2011, 23:06

[album]2273[/album]
История: Ищет своего хозяина славный и обаятельный щенок-девочка. Прибилась к стоянке напротив нашего дома, к сожалению, это объявление - все, чем можем ей помочь. Недолго уже до осени, а там и зима, несладко ей придется, там даже укрыться негде. Так что если кто-то ищет любознательную и симпатичную подружку – звоните.

Изображение

Изображение

Имя: Нора
Возраст: 1 год
Рост в холке: 45 см в холке
Характер: ласковая
Кастрирован: да
Контакты: 8-029-5024185 Катя
Место нахождения: живет на улице
Последний раз редактировалось Катя 21 сен 2011, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:51

Re: НОРА - славный и обаятельный кареглазый щенок

Сообщение Nereida » 15 авг 2011, 13:19

Катя, я вакс внесла в каталог. Катя подумайте пока тепло стерилизовать обаку сейчас. она уже в репродуктивном возрасте. лучше это сделать сейчас пока она не беременна и пока не наступили холода.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: НОРА - славный и обаятельный кареглазый щенок

Сообщение Катя » 15 авг 2011, 13:49

Я вот думаю. У кого опыт есть, подскажите, как это сделать, если ее некуда совсем девать после операции? Ну по крайней мере на время пока отходить от наркоза будет. Ну и потом она ж любитель поваляться на земле, а если попона промокнет? Подкладывать что-то вовнутрь? Как-то не увязывается в голове...
Аватара пользователя
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:51

Re: НОРА - славный и обаятельный кареглазый щенок

Сообщение Nereida » 15 авг 2011, 14:39

Катя. нет в этом ничего страшного. главное чтобы у вас была возможность наблюдать ее хотябы через день.
1. обязательно стерилизовать у проверенного врача. я рекомендую доктор вет ломоносова. после него уход требовался только паре собак из десятков. всем остальным просто шов наблюдала но ничего не делала ни антибиотики ни мазала ничего не трогала. все заживало само как на собаке. только паре собак шов начинал мокнуть и я мазала наружными антибактериальными мазями.
2. собака будет в попоне, то что она будет валяться е страшно - попонка защитит. на случай если намочит или выпачкает просто покупаете вторую и меняете на чистую и сухую. если через день будете менять попонку на чистую - отлично.
3. на 8-10 день снять швы. просто маленькими ножничками отрезать узелки и вытащить ниточки - легче простого. только нужно это делать вдвоем. все. никаких проблем. от норкоза собака отойдет ещё в машине по дороге обратно. желатльно чтобы первые сутки она находилась в покое. если она на стоянке или где там ее подкармилавают просто попросите чтобы она где то в уголке пусть на улице но в спокойном месте полежала. и все ничего сложного. главное должно быть тепло. после норкоза у собак нарушается терморегуляция и важно чтобы они находились в тепле. минимум +5 градусов. так что зимой стерилизация затруднится. лучше сейчас.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: НОРА - славный и обаятельный кареглазый щенок

Сообщение Катя » 15 авг 2011, 15:08

Nereida, спасибо :Rose:. Стерилизация только у Ломоносова, он оперировал не раз моих подопечных и всегда идеально (тьфу-тьфу).
Аватара пользователя
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:51

Re: НОРА - славный и обаятельный кареглазый щенок

Сообщение SlaDa » 23 авг 2011, 10:55

Як справы ў Норы?
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: НОРА - славный и обаятельный кареглазый щенок

Сообщение Катя » 24 авг 2011, 11:47

SlaDa, пока не очень-то. На Сухаревской сейчас не стерилизуют, поэтому с Ломоносовым договорились на стерилизацию на пятницу на Подшипниках, раньше никак. Но у собаки началась течка и она сейчас вообще в бегах, второй день ее нету на стоянке, очень надеюсь, что удастся ее поймать в пятницу. До этого день ходила со стадом кобелей (реакцию народа, думаю, описывать не надо). Но на этом еще злоключения не заканчиваются, удалось договориться с бригадиром поместить ее на пару дней в будку от собаки, которая раньше там на довольствии была, пока она от наркоза отойдет и оклемается, за что ему большое спасибо, но, он сказал, что дальше надо срочно решать вопрос, потому как люди жалуются. Собака начала проявлять охранные качества (как я понимаю, может ошибаюсь). Выбрала себе несколько человек, кто ее кормит, а на остальных лает, на машины лает, многие с детьми ходят туда, естественно недовольны и недовольство это нарастает. В общем вот такая картина. Еще она Катьку обижает (кошку, которая живет там почти 9 лет у охранников).

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
В общем, на семейном совете, пока решили действовать последовательно. Т.е. сейчас надо ее стерилизовать. Завтра утром пойду Катьке уши закапать и заодно поговорю с уборщицей, чтобы она в пятницу, если ее увидит с утра, посадила в будку пока до вечера. Ну а дальше не знаю пока...
Аватара пользователя
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:51

Re: НОРА - славный и обаятельный кареглазый щенок

Сообщение Nereida » 24 авг 2011, 20:22

в течку плохо стерилизовать. нужно дождаться окончания а потом стерилизовать уже беременную. но в течку я думаю ломоносов не станет. поговорите сначала с ним по телефону чтобы зря не возить
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: НОРА - славный и обаятельный кареглазый щенок

Сообщение Катя » 24 авг 2011, 22:52

Так я ездила с ним лично разговаривала на Сухаревской. Объяснила нашу ситуацию, он согласился и время назначил.

Добавлено спустя 48 секунд:
Сказал, что в течку плохо стерилизовать, но раз другого выхода нет...
Аватара пользователя
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:51

Re: НОРА - славный и обаятельный кареглазый щенок

Сообщение SlaDa » 24 авг 2011, 23:10

Катя, так, неяк нявесела((

я сама толькі што зрабіла свайму сабаку аперацыю, комплексную, у тым ліку і стэрылізацыю. Да таго, як прайшла гэта зь Гіпі, думала, пасьляаперацыйны перыяд будзе прасьцей... Покуль Гіпі адыходзіла, думала пра Нору, калі яе стэрылізаваць і пакінуць на двары, будзе вельмі складана аклемацца.

Трэба і вадзічку падаваць, і сачыць, каб не спатыкнулася, не ўпала. Тры разы на дзень калоць, сачыць за дыетай... І яшчэ Гіпі вельмі крыўдзілася, не разумела, што зь ёй зрабілі, трэба ўвесь час я гладзіць, падбадзёрываць. Гэта ж жывая істота, якой патрэбная падтрымка ў цяжкую хвіліну.

Усё ж такі трэба шукаць ператрымку для Норы, нейкі часовы дом на рэабілітацыю і да прыстройства.
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: НОРА - славный и обаятельный кареглазый щенок

Сообщение Катя » 25 авг 2011, 08:03

SlaDa, эх, где ж его взять, дом этот... Да что там дом, хоть какую крышу над головой в виде будки и миску с едой. Вы меня совсем огорчили... Так что ж делать, не стерилизовать пока? Нам завтра назначено. Я тоже все время думаю, как вот она бегать будет в этой попоне, а если кто обидит, стукнет, да мало ли... И с понедельника дожди целыми днями нарисованы в интернете, а она спит просто на траве. Сегодня муж утром ее встретил со сворой собак, ошейника, говорит, нету. Снял кто-то, наверное, вряд ли она сама, он был нормально одет, а ошейник хороший был, кожаный с фликером.
Аватара пользователя
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:51

Re: НОРА - славный и обаятельный кареглазый щенок

Сообщение Nereida » 25 авг 2011, 08:05

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: НОРА - славный и обаятельный кареглазый щенок

Сообщение SlaDa » 25 авг 2011, 12:14

не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: НОРА - славный и обаятельный кареглазый щенок

Сообщение Катя » 25 авг 2011, 13:55

Аватара пользователя
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:51

Re: НОРА - славный и обаятельный кареглазый щенок

Сообщение Nereida » 25 авг 2011, 15:51

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: НОРА - славный и обаятельный кареглазый щенок

Сообщение SlaDa » 26 авг 2011, 17:37

размаўляла з Кацяй - аперацыя а 20.00 на падшыпніках
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron