Имя пользователя:

Пароль:


ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Zet » 14 янв 2010, 01:29

Карнавальные костюмчики им очень к лицу :) С Новым годом!
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 14 янв 2010, 21:34

У нас сегодня праздник: ровно пять лет назад Таня Selestia в лютый мороз нашла нашего Тимочку. Тимочка укладывался спать под елочкой на проспекте Победителей. Крохотная собачка в ошейнике, постуженная до предела, с отмороженными лапками и ушками. Со страшным авитаминозом - было несколько проплешин практически без шерсти. Кто знает, дожил бы Тимочка до утра или замерз?!
Спасибо моей доченьке, что не прошла мимо!
Спасибо Тимочке, что пять лет радовал и продолжает радовать нас!
Долгих лет жизни моему старичку с золотыми ушками - без проблем и болезней!
Последний раз редактировалось Наталия 15 янв 2010, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Alexandra » 14 янв 2010, 21:54

Поздравляю Вас и Тимочку. Вы принесли счастье друг другу. Удачи всем вам, здоровья, тепла, любви. Тимочка, не болей, солнышко. :)
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 16 янв 2010, 00:27

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Tanya_R » 16 янв 2010, 01:30

Ого. Дитя малое, прям как мои котята-каждый день сюрпризы, и всё новые. Одна из моих нынешних передержек ворует постоянно ватные палочки, обгрызает оба кончика и выплевывает вату, а лысые палочки закатывает глубоко под ковер. Я долго думала, что это за белые клочки непонятно чего на полу появляются-палки ж все спрятаны... А потом тайник открыла. Там же лежала пара инсулинок и еще всякое по мелочи)))
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 16 янв 2010, 03:56

Tanya_R, фантазия деток неиссякаема!
Я уж просто не знаю, когда я высплюсь. Часик назад ко сну отойти хотела. Да где уж!
Пришел Тим - дед старый - поднялся на задние лапы и давай пищать. Ну, думаю, что-то бедолаге моему надо. Наклонилась, чтобы погладить и поговорить. А он ткнул меня мокрым-премокрым, прям-таки изумительным, носом и отпрыгнул вбок на полметра. Поднялась с дивана, повторила попытку. А он - опять - тык в меня носом, и опять прыжок. Схватил одну из резиновых сосисок Варвары и тащит мне! Давай играться, говорит... Меня просто оторопь взяла! Чтобы Тим с чем-нибудь игрался, кроме курицы своей ненаглядной, - не было такого никогда. Минут двадцать носился по квартире. Сон как рукой сняло.
Вот так и живем: то помираем, то играемся... Оздоровились ребята. Только день с ночью перепутали.

А палочки - это круто под ковер закатывать. Моя козява палочки тоже ворует и разжевывает. Но чтоб под ковер прятать! Ее фантазии хватает только на то, чтобы самой забираться под ковер и там сидеть.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 16 янв 2010, 22:54

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 20 янв 2010, 02:45

Варя нос разбила... Скакала, скакала по сугробам, промахнулась и врезалась носом в ящик с песком. Полоску шерсти выдрала. Крови не было, но нос распух. Больно девочке. Укусила меня за попытку только посмотреть.
Боевой шрам получен в неравной борьбе с ящиком! В год Тигра Варя решила полосочками, ну хоть на носу, обзавестись. Пойдем завтра ящику сдачи давать, - может, носу полегчает...
:dog_cry: :dog_cry: :dog_cry:
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение мелисса » 20 янв 2010, 17:16

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 20 янв 2010, 21:24

мелисса, я сама на рынок собираюсь, спасибо. Только смущает меня одно обстоятельство, что я той травки в глаза не видела и не узнаю: она это или нет. Буду пробовать у бабулек найти, конечно. Но в нашем случае, лучше было бы купить в аптечной сети или у знатоков. Попробую где-нибудь объявление дать.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

А нос Варюшкин уже получше. Мы все болезни баловством лечим. Вот вчера на ночь глядя дурака валяли: кусок мыла пытались загрызть. Мыло попалось строптивое. Пока мы его одолели, - про нос забыли вовсе. Попозже фотографии выложу. Посмеяться есть над чем!
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение мелисса » 20 янв 2010, 23:19

Наталия, дело в том, что я обзвонила все справки, а в гомеопатической аптеке на Воладарского мне сказали, что это не аптечная трава. Я каким то образом вышла на сайт рецепты . бай, там есть форум где можно спросить где можно купить очанку. Но у меня не получилось зарегиться к сожалению((( А в аптеке между ЦУМом и бывшим гастрономом аптекарша посоветовала сходить на открытые ряды Комаровки, где продают лекарственные травки.
А на какой рынок Вы планируете, можно будет тогда в разных местах поспрашивать.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Внешний вид

Небольшое однолетнее полупаразитарное травянистое растение с прямым, разветвленным стеблем до 30 см высоты, слегка опушенное. Листья супротивные, сидячие, яйцевидно-удлиненные, зубчатые. Цветки белые с синими продольными прожилками некрупные, в пазухах верхних листьев.

Наталья, посмотрите здесь http://specii.lechebnayapriroda.ru/inde ... ure_id=145 По крайней мере не лопухнемся, когда будем искать)))
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 20 янв 2010, 23:29

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение мелисса » 21 янв 2010, 09:05

Вот морда :D Глядя на счасливую Варьку начинаешь и сам радоваться окружающим мелочам)))
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 21 янв 2010, 19:46

мелисса, по очанке на рынке - отбой.
Не узнаем мы эту травку в сушеном виде. А глаза - не живот, опасно. Поговорила в "зеленых аптеках" сегодня, - они того же мнения. Будем пытаться купить через сайт или привезти откуда-нибудь.
Купила сегодня Варваре Эваларовские витамины для глаз, содержащие в нормальной дозе очанку, витамины группы В, чернику, витамины А, Р, С, гингко билоба. Пока так.
Если что-то не получается, как задумала, стену лбом лучше не пробивать. Надо искать другой выход. Сверху виднее.
Попозже выложу полную информацию об этих витаминах. Может, кому-то пригодится.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 2 часа 16 минут 6 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Дала объявление на покупку очанки в ИРР.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 2 часа 30 минут 38 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

ВИТАМИНЫ НАПРАВЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ГЛАЗ
"НАПРАВИТ" Фармацевтическая компания "Эвалар"
Комплекс витаминов, минералов и экстрактов лекарственных растений для улучшения функционального состояния зрительного аппарата

Витамин А участвует в восприятии глазом света, улучшает адаптацию зрения в темноте, необходим в построении зрительного пигмента сетчатки, влияет на состояние мембран клеток, тканевое дыхание и энергетический обмен, восстанавливает собственные барьерные функции против инфекций.
Комплекс витаминов группы В необходим для поддержания нормального внутриклеточного метаболизма тканей глаза, повышает зрительную работоспособность, уменьшает напряжение глаз, предовращает воспалительные процессы, гиперемию.
Витамин С обладает выраженными антиоксидантными свойствами, предотвращает повреждение тканей глаза свободными радикалами, а также повышает их устойчивость к инфекциям.
Рутин укрепляет капилляры сетчатки глаза, препятствует кровоизлиянию.
Цинк замедляет разрушение сетчатки, защищает от вызванных ярким светом повреждений глаз.
Экстракт черники стимулирует образование светочувствительного пигмента сетчатки, улучшает сумеречное зрение.
Экстракт гинкго билоба улучшает кровоснажение тканей глаза, доставляя питательные вещества клеткам.
Трава очанки снижает риск развития воспалительных процессов и дегенеративно-дистрофических нарушений.

Вот такие витамины мы купили. Будем кушать 20 дней.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 3 секунды ~ ~ ~ ~ ~ ~

Самое смешное - посмотрела на коробке - витамины сделаны в тот день, когда Варьку на Фауну подбросили. Это - Судьба!..
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 27 янв 2010, 03:41

Нет, такого не только я, но и никто не видел!
Варька решила меня уморить своими выходками.
На этот раз я даже до фотоаппарата дотянуться не могла...
Хохотала до слез.
Представляете, тушканчик лежит на животе, растопырив лапы, и начинает на пузе крутиться вокруг вертикальной оси по часовой стрелке.
Чуть не удавилась от хохота, когда увидела.
Аттракцион века!
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron