Имя пользователя:

Пароль:


ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 03 янв 2010, 18:41

Olita, спасибо. Я так и сделаю.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Alexandra » 03 янв 2010, 20:15

Томасу хондартрон кололи долго. Уж не знаю, что именно ему помогло. Скорее всего, все вместе - и массаж, и физио, и хондартрон, и еще куча всего. Причем долго, очень долго. Лекарство, конечно, хорошее, но мы давали только по назначению ИСМ.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 03 янв 2010, 21:44

Поговорила с медиками. Теперь понятно, что происходит и как с этим бороться.
Дай Бог, чтобы Тимочка выдержал: возраст все-таки.

Всем спасибо. Буду держать в курсе.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Alexandra » 03 янв 2010, 22:49

Наталия Мы всегда с Вами.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 03 янв 2010, 22:55

Alexandra, спасибо. Я знаю.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 3 часа 58 минут 51 секунду ~ ~ ~ ~ ~ ~

За счет улучшения проникновения К+ - ионов через клеточные мембраны произошел ряд процессов. В том числе, выброс токсинов в кровь. Разбужены застарелые инфекции. Есть предположение, что Тимоня некогда перенес нервную форму чумы. Об этом свидетельствуют периодические подергивания-покачивания головы и т.п.
В целом процесс - положительный. Но избыток калия может вызвать сердечную аритмию и к этому надо быть готовым.
Пока - очищаем кровь от токсинов и, по возможности, не оставляем Тима без присмотра. Может понадобиться интенсивная терапия.
Но в ближайшие день-два Варе надо сделать плановую ревакцинацию. Буду выбирать момент.

Сейчас подергивания практически прекратились.
Тим, пользуясь своим особым положением, отужинал с выражением особого блаженства на морде мюнхенским салатом.
Шампанского сегодня не предлагала :D .
Последний раз редактировалось Наталия 04 янв 2010, 05:02, всего редактировалось 1 раз.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 04 янв 2010, 04:15

Подергивания прекратились.
Вообще прекратились.
Можно расслабиться до утра.
Тимыч - молоток!
Будет жить. :Yahoo!:
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение 17071957 » 04 янв 2010, 11:03

:Rose: с праздником вас!!! молодцы!!!
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 05 янв 2010, 02:00

БУДЕМ ВАС СМЕШИТЬ!


Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

С Тимошей все в порядке.
Сегодня тревожных симптомов не было.
Аппетит нормальный. :dog_hi:

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 16 минут 4 секунды ~ ~ ~ ~ ~ ~

А вообще, мы - мирные и хорошие ребята!

Изображение Изображение Изображение Изображение
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение 17071957 » 05 янв 2010, 09:28

Наталия
какие же они у вас классные!!! (ттт что б не сглазить).... так бы и затискала... я вообще то больше кошатница , но ваши тимварики просто супер :dog_lips: :dog_lips: :dog_lips:
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 05 янв 2010, 16:09

Тимоня сегодня порадовал своим помолодевшим видом и повышенным вниманием ко всему происходящему рядом: сует нос во все углы, проверяет содержимое сумки и т.п.

Варварику сделали плановую прививку. Чуть-чуть стрессовала в ветлечебнице. Но изюм, который мы взяли с собой в качестве лакомства, помог пережить "страшную" процедуру. Да, и самое главное, - на машинке покатались!

Я довольна, что мои дети оклемались.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 06 янв 2010, 04:49

Проснулась моя девочка. Долго-долго спала после прививки. Напузырилась. Съела все, что было в ее миске и то, что Тимоня не доел. Добавки попросила. Редко с нами такое бывает Варя вообще мало кушает. Похоже, спецэффекты, связанные с прививкой, закончились. Можно спокойно отдыхать.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Selestia » 06 янв 2010, 05:00

Молодцы! С прививочкой вас. :Rose: Варя - девочка-умничка, как и ее хозяйка :dog_seat:
Изображение
Аватара пользователя
Selestia
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 02:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 07 янв 2010, 03:15

Варюша - воришка: забралась под елочку, вскрыла коробку с конфетами и угостилась конфеткой!
Прочувствовала, что Рождество!!! И подарочки именно по этому поводу...
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 11 янв 2010, 03:12

Все у нас хорошо. Эксперимент закончен. Ребята живы-здоровы. :)
Сегодня был последний прием "лекарства". Перестройка организма - дело длительное, конечно. Но первые итоги подвести можно.

Варя. Стала просто веселой псиной, без тени агрессии. Перестала меня бояться. Перестала бросаться в атаку, если погладить в сонном состоянии. Теперь, оглядываясь назад, могу сказать одно: то, что было, вспоминается как страшный сон.
Даже свитерок теперь разрешает снимать-одевать. Первый раз, когда я ей одела свитер, я не могла снять его три недели. Так и ходила, как поросеночек, и днем, и ночью. Бросалась в атаку при малейших попытках снять свитерок. Видно, он давал ей то тепло, которое было всегда с нею, какого ей так не хватало из-за недоверия к людям.
Варя получила какое-то представление об иерархии среди собак. Раньше она сама на собак не кидалась, она просто сидела с непонимающим видом, когда перед ней возникала какая-нибудь взрослая особь. Сидела, крутила головой, но ни тени почтения у Вари не было по отношению к старшим. Собака, естественно, рычала на Варю, чтобы та проявила хоть капельку уважения. Варя же сразу же шла в атаку... Страшно было. Теперь все по другому. Перед старшими по возрасту Варя ложится на передние лапы и начинает вилять хвостом. Отношения наладились даже с соседским трехлетним Бимом. Теперь играют.
Тимоха, конечно, - особая статья в Вариных отношениях с собаками. Но играют практически каждый день (и каждую ночь - тоже!).
Правда детская дурь у Варвары опять полезла изо всех дырок. Но это я связываю с тем, что Варюшка стала гораздо лучше видеть. Теперь ей интересно рассмотреть, как выглядят любимые ботинки, шнурки, стельки, носки... Интересно играть сразу с двумя-тремя мячиками. Но ботинки, стельки, шнурки Варька теперь спокойно мне отдает без драк.
Хорошая девочка стала. Постоянно гладиться и ласкаться приходит. Возможно, внутренний баланс работы органов сделал Варю такой, какой она должна быть.
Зрение вроде улучшилось. Но бельмо на глазу пока не рассосалось. Работа будет продолжена через месяц, с 11 февраля. А может, просто нужно время для таких мощных изменений. Органические изменения быстро не восстанавливаются.
Результатом я довольна в целом.

Тимоха. Старенькие мы очень. Нам оставалось совсем немного. Надеюсь, что теперь у нас времени побольше.
Лапы побежали.
Мерзнуть стали меньше. Уже не пять минут, а пятнадцать гулять может.
Проснулся интерес к жизни, который в ноябре-декабре плавно сходил на нет. Тимочке теперь не лень, утопая в сугробах, пробираться на поляну, туда, где Варя свои дела сделала.
Глазки вроде прозрачнее стали.
Аппетит (и сопутствующие ему явления :D ) отменный.
Малую воспитывает регулярно.
Никогда в жизни не ел ни конфеты, ни пирожные и т.п. вещи. Сейчас очень даже его интересует торт-наполеон и шоколад. Тимоха находится в том возрасте, когда можно позволить себе подобные излишества, если они приносят радость.
Отвалилась аденомка на верхнем веке.
Желто-рыжие пятна на шерсти стали рыже-коричневыми.
Но "лечение" перенес тяжеловато. Были спецэффекты, которые ставили меня в тупик перед вопросом: продолжать или прекратить лечение? Только осознание того факта, что осталось мало, слишком мало времени у моего Тимофейчика, заставляло меня продолжать задуманное на свой страх и риск.
Как же я надеюсь, что сумела прибавить этому милому золотому старичку хотя бы пару денечков!
Я сама себя поздравляю с тем, что мои дети живы и, может быть, стали чуть здоровее!
И что я жива после всего тоже :dog_think:.
Устала прислушиваться к их дыханию: живы или нет?
Я сегодня ночью поймала себя на мысли, когда Варька забралась ко мне на плечи (я типа спала) и стала рычать мне на ухо, приглашая играться, что вовсе не сержусь: раз рычит и балуется, - выдало мне сонное сознание, - значит, ей хорошо! Слава Богу!..

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Осталось добавить только, что лечение мы проводили препаратом АСД (Антисептик. Стимулятор Дорогова). Препарат был разработан где-то до войны и предназначался для людей. Излечивал серьезную хронику и некоторые заболевания, считавшиеся неизлечимыми. Автора препарата, как водится, объявили врагом народа и сослали... Известен факт, что только этим препаратом маршал Баграмян сумел избавиться от экземы на лице. Два исследовательских института не сумели ему помочь.
Препарат полностью органический. Для людей в настоящее время не рекомендуется только по единственной причине. Запах такой, что можно упасть замертво. Используется в животноводстве. Укрепляет иммунитет, восстанавливает защитные силы организма. Идет глубокое воздействие на центральную и вегетативную нервные системы (т.е. отлаживаются связи в организме), на органы и ткани. Используют при инфекционных болезнях, при незажавающих ранах и т.п. Рекомендуют использовать два дня до- и два дня после прививки.

Я изучала этот вопрос несколько месяцев. Есть схемы применения препарата для людей при некоторых заболеваниях.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 14 янв 2010, 00:24

Тимварики поздравляют всех со Старым Новым Годом!

Варя-цыганочка:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Тимочка-охотник за курочками:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron