Имя пользователя:

Пароль:


ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1


Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение мелисса » 01 ноя 2009, 11:03

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 01 ноя 2009, 14:59

мелисса, это - "будка" для Варюшки. Она повадилась валяться именно в том углу на кухне, где сейчас стоит будка. Угол холодный. Из окна поддувает, плюс под окном холодный шкафчик. Вначале я Варе туда теплое одеяло положила, а потом решила домик соорудить. Детский столик с трех сторон по периметру обтянула "длинным" мехом в два слоя (мехом наружу). Сверху - "салфетка" из меха на резинке. Снизу - матрасик из того же материала. Варваренку понравилось. Главное, - видно, что в кастрюльках булькает и что из холодильника достают. Это - зимний наблюдательный пост!

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 3 часа 39 минут 57 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Звери устроили мне ночью Хеллоуин. Всю ночь тусовались по квартире, на кого-то подрыкивали и подтявкивали. Дважды вставала, проверяла, что там происходит. Естественно, никакой нечести я не обнаружила. Да мне и не положено. На рассвете зверье угомонилось. Вроде. Но не надолго. В половину девятого утра меня разбудил протяжный волчий вой: Варька, сидя на диване (я на нем спала), запрокинув голову, жалобно выла, глядя в северо-восточный угол комнаты. Позвала - ноль реакции. Пришлось вставать и отвлекать вкусняшкой. Вот так и живем! Октябрь проводили хорошо...
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение lelya » 02 ноя 2009, 10:59

Ой какая будка классная!!! Обалдеть!!! Варюше точно там тепленько и уютненько.
По поводу наблюдательного пункта - мои таксы такие же. Лягут в угол дивана, зароются в их одеялко, морды наружу - и наблюдают кто-куда-зачем. :Search:
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск


Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Arvelion » 02 ноя 2009, 23:44

raduga1360
ничего себе....)
ммм...скока же у Вас котов теперь проживает? :dream: :love2:
Я искренне могу сказать, что люблю кошек... Кошка - это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое " (Э.Бронте)

+375295067860
+375259105764
Диана
Аватара пользователя
Arvelion
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:25
Откуда: Минск

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 03 ноя 2009, 00:28

Arvelion,
мои звери (Тим и Варя - две собаки: маленькая и большая, старая и малая) вдвоем справились: выгнали всю нечисть изо всех углов, а Варвара проводила ее волчьим воем. :dog_hi:
:witch: :witch: :witch: :witch: :witch: :witch: :witch: :witch: :witch: :witch: :witch:

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 9 минут 26 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Сегодня наш Тим не поделил кучу листьев со скотч-терьером. Скотч на Тимыча вызверился и даже попытался цапнуть. А то, что произошло дальше, вызвало у меня удивление и чувство семейной гордости одновременно.
Варвара с диким рыком, что в переводе означало "наших бьют", полетела в сторону скотча с намерением задрать его на месте преступления. Еле остановила девушку. Такой силы праведного гнева я давно не встречала.

ВАРЬКА ТИМУ ЗАЩИЩАЕТ!!!

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение darik » 03 ноя 2009, 00:42

Наталия
спасибо вам большое за то, что вы с нами! за такую бесконечную любовь к Варюшке и Тимке! :love2: :love2: :love2:
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Бабочка на ладони » 03 ноя 2009, 00:45

Молодец Варя!!! :good: Пусть знают наших :shake:
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 03 ноя 2009, 01:01

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение мелисса » 03 ноя 2009, 01:32

Варюшке не просто в управдомы податься надо))) В силу то, что она наводит и поддерживает постоянный порядок в подъезде, жильцам просто необходимо платить (разными вкусностями) за ее труд))))))) Ведь благодаря ей подъезд может претендовать на звание "образцово-показательного" :D

А на счет скотча и Вареньки могу сказать одно, поддерживаем на 100 %))) Нечего приставать и забирать чужое)))Еще раз полезет, получит по полной программе))) :box:
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 05 ноя 2009, 14:28

Вчера Варюша познакомилась с первым снегом. Радости не было предела! Скакала, как заяц, пыталась снег есть и ела. Носилась, как угорелая. Я боялась, что лапы переломает. Домой идти не хотела. Совсем нас с Тимом заморозила.
Варя не помнит, что такое снег. Прошлой зимой мы гулять стали только ближе к Рождеству. Сначала болели 1,5 месяца, потом вакцинация. Может, Варя и помнит, что снег холодный. Но как он выглядит, она точно не знала. Мы снег увидели впервые.
Больше всего Вареньке понравилось, что снег белый. И что вечером на улице стало светло. Я никогда не видела Варю такой счастливой на вечерней прогулке. Все-таки в темноте Варя осторожничает. А тут такое счастье!!!
С ПЕРВЫМ СНЕГОМ ВСЕХ!
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 06 ноя 2009, 21:51

НА ОХРАНЕ ИНТЕРЕСОВ ЛЮДЕЙ И СОБАК


(Варя "построила" управдома):


Мы с Варей вчера были на собрании жильцов дома по поводу долевого участия в ремонте подъезда. Присутствовал начальник нашего ЖЭСа.
Ух! Как мы с Варькой оттянулись, задавая ему "неудобные" вопросы по поводу собачьего выгула! Группа поддержки в лице Варваренка отработала на УРА.
Дело в том, что нашу площадку отдали под какое-то строительство и гулять стало просто негде. Мы полюбопытствовали, куда наши налоги идут. На что был получен ответ в духе - на содержание Вашей собаки. Сами понимаете, что я на это ответила. В общем, прижали начальничка в темном месте к теплой стенке. Вынужден был оправдываться: дескать и у него была собака, и на нашем выгуле он с ней никогда не гулял, и вообще, этот выгул ни на что не годился. На что сразу был задан вопрос: "А почему?"
Повеселились с Варваренком от души. А она еще, понимая, что в моей речи звучат нотки гнева, подрыкивала: у-у-умница!
В общем, ЖЭС фактически не владеет информацией на что тратится налог на содержание собак. А тут мы еще наехали: где наши деньги? Решено было выгуливать Варваренка под окнами домоуправления, чтобы в случае чего защиты у них просить, если недовольные граждане наезжать будут.
Повеселили жителей двух подъездов, которым порядком надоело, что ЖЭС чуть-что какие-то деньги с жильцов снимает. А тут мы еще осмелились очень злободневный вопрос поднять ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ?
Таким образом, вопрос о подписании коллективного договора о ремонте подъезда решился мгновенно: нам составляют смету, жильцы рассматривают перечень материалов и цены на них, только потом подписывают договор. Но платить (не без участия Варенькиных рыков соседи осмелели и обнаглели) было решено только по окончании ремонта. Всем стало вдруг тоже интересно: А НА ЧТО ПОЙДУТ ИХ ДЕНЬГИ?
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Selestia » 06 ноя 2009, 23:57

Изображение
Аватара пользователя
Selestia
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 02:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 10 ноя 2009, 16:16

Варваренок сегодня стал подопытным кроликом.
Почитав тему про кошечку Маруську, испробовала на Варе средство для выгонки шерсти из кишечника, доступное всем (из подручных средств), тем более, что специальные фитомины у нас закончились и Варя снова не в духе (явно болит живот).
Столовая ложка ржаной муки, понемногу меда и оливкового масла (в идеале, конечно, но мы обошлись тем маслом, что было под рукой). Перемешиваете, лепите шарики и даете собаке. Получаются конфеты/лакомство. Варя съела их с аппетитом.
Сейчас ждем результата. :D
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron