Имя пользователя:

Пароль:


ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение 17071957 » 22 окт 2009, 08:41

Наталия
ну какие же вы все же классные!!! просто радостно за вас. ттт , что б не сглазить.
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение puntufel » 23 окт 2009, 17:30

хороши лохматики :love2:
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 24 окт 2009, 00:05

Кое-что из старых фотографий Варюшенции, которые мне показались самыми смешными.

ВАРИК-СМЕШАРИК

Изображение Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 24 окт 2009, 21:51

Ну вот, получила я сегодня то, о чем долго-долго мечтала...

С расстояния в 20 метров Варя увидела огромного рыжего монстра (оранжевую машину для уборки улиц). Монстр мирно отдыхал после части выполненной работы. А его слуги (рабочие по обслуживанию этой машины) стояли в сторонке и перекусывали...

Варя неуверенной походкой прошла 10 метров в направлении неизвестной зверюги. Остановилась. Понюхала воздух. И, не спуская с этого зверя глаз, на полусогнутых лапах, крадучись и прижимая уши, подползла к нему в плотную. Понюхала колеса и щетки, постояла несколько минут в недоумении. Побрела прочь, на прощание окинув диковинного зверя ЯСНЫМ ВЗГЛЯДОМ.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 7 минут 7 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

А еще Варька сегодня подралась с большой собакой.
Девочка 5 лет (долматинец), подойдя практически вплотную в Вариной морде, угрожающе зарычала. На что Варя без предисловий ответила "нежным клац". Девушки были на поводках, поэтому нам с хозяйкой второй собаки растащить их в разные стороны труда не составило.
Не любят Варю большие собаки. А уступать им Варвара не желает. Не хочет уважать старших.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Алеська » 25 окт 2009, 14:20

Правильно Варюша, нефиг позволять себя обижать :x ! Так держать :D !
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 26 окт 2009, 00:46

Настал долгожданный вечер 25 октября 2009 года.
Целый год, каждый день, каждый час я боялась, что мое счастье меня покинет.
Вот что я писала на известном форуме примерно год назад:
"...когда не стало моего Азареночка, душа омертвела. Он охранял меня и после смерти. Когда мне что-то угрожало, снился Азарка. А проснувшись, я понимала, что надо быть осторожной, что Азареночек меня о чем-то предупреждает. Всегда появлялись доказательства той опасности, которой я избежала. Но вот июне этого года приснился Азар. Но как-то необычно. Во сне я спрашиваю у него: Азарушка, мне что-то угрожает? Он в ответ мотает головой. Смотрю на него, а он глазки выплакал - нет глазок. Спрашиваю, ты скучаешь? Он кивает. Спрашиваю: очень сильно? Он подтверждает. Прошло время... Октябрь. Читаю на форуме про Лапочку - маленькую слепую девочку. Сердце сжимается от боли. Ночью - сердечный приступ. Аж до 6 утра. Лежу пластом, боюсь вздохнуть. Полусон, полубодрствование. То ли снится что-то, то ли видится... Просыпаюсь со странным ощущением, что Азар возвращается с Радуги, имя его теперь - Варюша, только бы успеть его найти... Вспоминаю про Лапочку и ... забираю ее в тот же день к себе. Татьяна (моя дочь) привозит ее ко мне в полдесятого вечера. Я зову ее: Варюша, Варюша... Собачка кидается ко мне. Первую ночь за долгое время моя душа отдыхает. Неужели те, кто, горячо был любим, иногда возвращаются к нам и ради этого покидают РАДУГУ?! В любом обличье. Уверенные в том, что мы их найдем и узнаем. И НИ ЗА ЧТО не откажемся, какие бы трудности это не сулило. Теперь, когда Лапушка-Варюша с нами, я не верю своему счастью, но душа моя ликует и мне не нужны доказательства. С первой минуты - своя, родная девочка. Гоню от себя прочь только одну мысль: неужели Азаренька вернулся только повидать меня? Как хочется оставить это ликование души надолго...
Варя оказалась четырехмесячным щенком (мы думали, что это просто молодая собачка) и повадки у нее оказались точно такими же, как у Азара. И так же любит фрукты, как любил их он. И много другое..."

Мы целый год вместе. Было много трудностей: как будто Всевышний испытывал меня на прочность. Варя осталась со мной. Выросла. Стала красавицей. Два месяца назад ее поведение изменилось до неузнаваемости. А вчера я получила неоспоримые доказательства того, что Варя увидела этот блистающий мир. Мои сомнения рассеялись, как предрассветная мгла.

Когда наступит утро следующего дня, я попрошу переименовать нашу тему. Варюша уже не маленькая и не слепая. А сейчас я всеми фибрами души хочу одного - чтобы закончился этот день. И наступил НОВЫЙ.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение belka » 26 окт 2009, 00:55

ЧИТАЮ И ПЛАЧУ...... НЕТ СЛОВ
Аватара пользователя
belka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:03
Откуда: минск

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Бабочка на ладони » 26 окт 2009, 01:08

Наталия, столько эмоций, что слова просто теряются... я так рада за Вас, и за Варю, а слезы наворачиваются, от счастья что ли? Я уверена, что союзы людей с домашними любимцами заключаются на небесах, ведь не просто так у нас появляется именно тот а не иной питомец, и Ваш Азарушка выбрал Вам Варю, потому что именно в Вас она нуждалась, потому что именно Вы смогли потом столько сделать для нее.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение 17071957 » 26 окт 2009, 09:21

Наталия
с днем рождения вашей Варюши вас!!! :dog_lips: :dog_lips: :dog_lips: счастья , здоровья !!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение lelya » 26 окт 2009, 13:37

Поздравляю!!!! Вы как никто другой на этом форуме заслуживаете ОГРОМНЕЙШЕГО УВАЖЕНИЯ И ПОЖИЗНЕННОГО СПАСИБО!!!

А как глазки? Все еще лечитесь?
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 26 окт 2009, 18:07

lelya, видим мы уже. Плохо, конечно, но видим. У меня сомнений больше нет. А продолжать лечиться будем до упора: гомеопатия - дело тонкое, но надежное и безопасное. Варя, как может, мне помогает. Постоянно подсказывает, каких микроэлементов ей не хватает. Вот и сейчас стала искать и слизывать ржавчину. Видно, железа ей мало или какого-то его соединения. Надо подумать. А летом Варюша тысячелистник искала, выкапывала и съедала с корнями. Умная девочка!

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 48 минут 47 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Итак, у нас сегодня второй день рождения.
Все, кто поздравил нас, - БОЛЬШОЕ спасибо.
Краткий итог таков.
1. Мы победили Фауновскую заразу. Не было даже намека на рецидив в течение года. Но бдительность терять мы не будем. Прочитав кучу историй на нашем форуме и не только на нашем, пришли к выводу, что, в подавляющем большинстве случаев фауновская зараза (или лечение ее), даже будучи вполне излеченной, оставляет след в почках. Как следствие почечной недостаточности развиваются изменения в головном мозге. У некоторых собак наблюдаются припадки, наподобие эпилептических. Что касается Вари, буду в течение всей ее жизни уделять повышенное внимание работе ее почек. Проводить профилактику хотя бы раз в год. Недаром же антибиотик, к которому оказались чувствительны Варины бациллы, используется для лечения инфекции почек, а не ЖКТ.
2. Мы потушили пожар в Варюшиных мозгах. Был ли он вызван черепно-мозговой травмой или инфекцией, - этого мы теперь не узнаем никогда. Но дисбаланс был очевиден. Варя иногда не могла себя контролировать. В общем-то, жизнерадостная и приветливая собака срывалась на неконтролируемую агрессию. Доверять ей было нельзя. Девочка не могла справиться с собой. Сейчас ситуация в корне переменилась. Когда Варе хочется со мной поиграть, она может сделать вид, что нападает. Я же могу, не придавая значения видимой агрессии, отмахнуться от нее со словами: "Варька, отстань!" и продолжения не будет. Но это только в том случае, когда Варя бодрствует. Спящую Варю пока трогать нельзя. Варя в момент пробуждения, не осознавая, что происходит, может атаковать и очень серьезно. Работа и в этом направлении планомерно проводится и будет проводиться до победы. Но уже сегодня можно с уверенностью сказать, что панибратских отношений Варюша не потерпит ни от кого, в том числе и от меня. Характер непокорный. Требующий уважения. Но при правильном подходе ОЧЕНЬ покладистый.
3. Мы победили слепоту. Вполне. С тем, что мы имеем сейчас в отношении зрения, жить можно. Радоваться жизни - тоже. Гулять без поводка по пересеченной местности, в том числе и вблизи дорог. Бегать со страшной скоротью по стадиону, играть в мяч, обходить препятствия без посторонней помощи, наблюдать за птицами, рассматривать диковинные предметы и удивляться. Зрение, конечно, еще очень плохое. Но процесс пошел и вряд ли что-то его сможет остановить. Будем беречь то, что обрели, и продолжать двигаться в этом же направлении.

Таков краткий итог, остальное - не существенно. Давайте, переименуем тему:

ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.
и больше никогда, даже в мыслях, не будем называть Варю "маленькой слепой девочкой", а меня, соответственно, "хозяйкой слепой собаки" (как иногда звучало на известном форуме). Мы теперь - не маленькие и не слепые. Спасибо.
Спасибо всем, кто был рядом с нами все это нелегкое время.
Пусть пройдет еще один год. За этот год давайте забудем все наши беды и сражения. И, смею надеяться, 26 октября 2010 года мы разделим с Вами наше праздничное угощение в спокойной семейной обстановке.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Alexandra » 26 окт 2009, 20:43

Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Tanya_R » 27 окт 2009, 19:53

Наталия, искренне рады за вас, поздравляем!!! :Yahoo!: :Rose: :Bravo: Пусть этот мохнатый комочек позитива дарит вам и окружающим только радость и хорошее настроение!

А тему вы сами можете переименовать)))
Заходите в свое самое первое сообщение в режиме редактирования и исправляете название в соответствующей графе.
Или эту почетную миссию нам доверяете?
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 27 окт 2009, 21:48

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 31 окт 2009, 21:38

К зиме готовы!!!

Изображение

Сон в канун Хеллоуина

Изображение
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron