Имя пользователя:

Пароль:


ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение puntufel » 10 сен 2009, 10:07

Наталия

ого!!! я вас поздравляю!!! может и у меня когда-нить будет мир в доме и Нюся не будет пытаться всем гостям мужского пола ноги отгрызть....

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

полное отсутствие стресса (и положительного, и отрицательного) в течение нескольких месяцев: ни наказаний, ни окриков, чтобы ни случилось, никаких посторонних личностей в доме, никаких поездок...

н-да... у меня так пока не получается - поездки случаются (особенно если вечером куда-то надо - чтобы вечером Нюсяка не гавкала и соседей не раздражала)... с окриками тож проблема. на улице, например, если её не приструнивать, дикий лай безостановочный обеспечен... ну, с постороннимим проблем нет - кто ж к нам прийти захочет, с таким бультерьером в доме (кроме сантехника и электрика - но эти дядечки хорошие, они понимают).
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 12 сен 2009, 21:36

Варенька активно рекламирует фауновских собак. В день 4-5 человек стабильно стали обращать на нас внимание и подходить к нам с расспросами. Мы, конечно, тут же показываем, какие мы ученые. Демонстрируем, как мы любим маму. Даем на прощанье лапу. В процессе общения обязательно упоминаем, кто мы и откуда. И что там, откуда мы, есть и для них собака.

Тимочка по-прежнему бегает. Быстро. Если ловить - не дается. Сели за стол переговоров. Договорились: полчаса бегает, потом сам нас ищет и больше не отходит. Договоренность пока соблюдается. Позавчера прилетел к нам с Варей счастливый-пресчастливый от того, видно, что я не орала на весь парк, его разыскивая, не пыталась поймать. А вчера принес Варе какой-то подарок. Варя съела его со страшной скоростью и стала круги по парку наворачивать. На вопрос, что это было, я ответить не могу. Но Варя так увлеклась беготней и тяганием меня за штанину, что даже перепутала все на свете и оттягала за штаны какого-то молодого дядьку. У дяденьки чуть глаза из орбит не повыскакивали. Благо он понял, что попал в неудачное место и в неудачное время. Мы потом разговаривали. Просто оказался между мной и разыгравшимся щенком. Ему я, правда, не сказала, что Варенька "дозу" приняла.
Но соседи уже стали задавать вопросы, почему Тим так быстро носится. Ведь все помнят, что весной он ходил переваливаясь с лапы на лапу походкой пожилой собаки.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 14 сен 2009, 16:37

Сегодня на дневной прогулке к нам подбежали девчушки лет по 10-12 с криками: "Идите скорее. Мы Вашего Тиму нашли. Он там уже два дня бегает..." Ну как Вам нравится?! Вся округа считает нашего Тимыча бродячей собакой. Ужас. Так и до отлова добегаться можно.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 16 сен 2009, 00:01

Не поверите, с Тимой удалось договориться, чтобы хотя бы вечером не бегал. Две вечерние прогулки гуляет рядом и не убегает. Просто счастье какое-то.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 17 сен 2009, 00:00

Тимочка договоренность соблюдает, т.е. вечером "не бегает". Сегодня о нем рассказываю своему папе. Конкретно о том, что вечером Тимоха убегать перестал, т.к. мой папа его очень любит и волнуется. У папы сразу возникает только один вопрос: "Может, Тимочка заболел?" :ROFL:
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 18 сен 2009, 23:18

Тимон сегодня днем потерялся. По настоящему. Ходила, искала, нашла, взяла на поводок. Верещал от радости на всю округу. Только, боюсь, до завтра забудет, как испугался, - опять побежит судьбу испытывать. Надо как-то память Тимычу подправить. Очень радует только одно обстоятельство, когда кто-нибудь его пытается поймать, Тимоха страшно огрызается. На ошейнике у него в данный момент висит два адресника. Один - цивильный (капсула), а другой красный, броский, величиной с полморды Тимочки. Чтобы народ сразу сообразил, что перед ними домашний пес.

Варваренок - сама любезность и послушание. Веселушка-поскакушка! Играет сама с собой. Игрушки надоели, - яблоко стянет и гоняет по всей квартире, или пробку от шампанского. Или вовсе шишку с прогулки принесет. Очень обрадовалась, когда я ей старую щетку для мытья ванной подарила. Неделю ручку грызла, вторую неделю саму щетку. От щетки величиной в ладошку изначально, остался небольшой кусочек размером со спичечный коробок. Грызть стало неудобно, зато очень удобно гонять по квартире. Особенно по мокрому полу - лапы разъезжаются, когда Варя к "щетке" бежит, щетка же скользит по мокрому линолеуму как шайба. Вот такая игра в хокей получается! А в футбол Варя играет с пробкой от шампанского. Такую беготню затевает, что футбол по телевизору просто скучно смотреть!

Очень здорово, что Варя научилась сама играться, а не только со мной или Тимой. Стало на порядок легче. Может и час, и два скакать по квартире. Вот такая самодостаточная собака растет. Собака, которой совсем не бывает скучно. Даже если никто с ней не хочет играть.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Tanya_R » 19 сен 2009, 00:05

А у котов это врожденное)))) оставить на полу колпачок от ручки перед сном означает проснуться часа в 4-5 от беготни и футбола :pardon: Приучают к порядку...
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 19 сен 2009, 00:20

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 20 сен 2009, 02:51

О! Моя девушка серьезно настроена спортом заниматься.
Вечерняя прогулка проходит примерно так: 10 минут - на все обычные "дела", а потом - бегом на стадион круги наматывать! Должно быть прониклась "спортивной идеей", слушая СМИ. Да уж!
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 20 сен 2009, 23:01

Обещанные фото: Варя-спортсменка!

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 8 минут 10 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Обратите внимание на вторую фотографию. При хорошем увеличении можно Варину скорость оценить: лапы отдельно, туловище отдельно. А хвост вообще ветром сдуло.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Бабочка на ладони » 20 сен 2009, 23:28

:dog_kaught: Зрелище, наверное, впечатляющее! А как у Варюшки с глазками, есть какие-нибудь изменения?
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Tanya_R » 20 сен 2009, 23:33

Наталья, когда тему будем переименовывать?;) Эта дама "маленькой девочкой" совсем не выглядит)))
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 20 сен 2009, 23:46

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Наталия » 21 сен 2009, 17:56

Сегодня ночью Варя разговаривала со звездами...
Дело было так. Варюша показывала чудеса дрессуры молодой парочке, отдыхавшей на скамейке в парке. За что получала неизменную награду: чипсы. Потом ей это занятие надоело, она отвернулась и занялась вынюхиванием лужайки, пока мы болтали. Затем села и стала рассматривать (!) звездное небо. Что-то негромко сказала. Прислушалась. Видимо, получила ответ. Сказала еще что-то. Завязался, я так понимаю, диалог. Что-то вызвало возмущение Вари. Разговор пошел на повышенных тонах. Минут 5 Варя то подрыкивала, то подтявкивала, не спуская глаз со звезд, ярко сияющих в небе. Потом они о чем-то стали договариваться. В заключение Варя подошла ко мне и лизнула. Мы, как завороженные, слушали этот диалог.
Наша Варя - собака, которая умеет говорить со звездами. А звезды, в свою очередь, согласны говорить с Варей...
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение Olita » 21 сен 2009, 18:08

Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron