Имя пользователя:

Пароль:


Забавный кот Мур ищет хозяина

Модератор: Budapest

Забавный кот Мур ищет хозяина

Сообщение ulja » 11 янв 2011, 14:01

Вчера к подъезду приполз кот.Позавчера он еще приходил,поел и ушел, я решила, что из соседних подвалов залетный, их там много , полудиких полосатиков. Но сегодня он снова пришел и видимо уже идти не мог, т.к. я собаку вела,он даже не отполз. Занесла в подъезд, дала поесть,ел с жадностью, а потом как-то на бок стал заваливаться и в угол пополз. Вобщем, я его в квартиру принесла, он весь мокрый, живот и лапы, и колотится. Залез в корзинку и больше не встает, и не ест ничего. Вколола ему утром гамавит, антибиотик и циклоферон.Может что и лишнее, но хоть что-то может подействует, т.к. до врача я физически его не довезу в ближайшие дни.Кот лесного окраса, гладкошерстый, некастрирован, очень грязный, вся спина вдоль позвоночника в заживших ранах, уши внутри просто черные, но ручной,пытается урчать и то ли икает, то ли мявкает.Очень слабый.
У меня моих шесть котов и собака.Сегодня они до 4х утра пытались вскрыть комнату с новым другом.Завтра возвращается сын, кот пока в его комнате.Может найдется для него передержка, а то у меня перебор явный, муж и дети уже совсем не в восторге. Как-то я не очень представляю, что с котейкой делать дальше.
Последний раз редактировалось ulja 21 фев 2011, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Ludmila » 11 янв 2011, 23:39

Ulja,, спасибо за полосатика, за то, что не остались равнодушной к этому бедному измученному котенышу.
Как его состояние, есть ли улучшение?
+37529 158 72 02 Людмила
Аватара пользователя
Ludmila
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:46

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 11 янв 2011, 23:46

ИзображениеВот такой Мурик, пока только в корзинке,т.к.слабенький и не хочет ходить. Пришла домой,кот лежит, не ел, не писял,уже собралась на дом врача вызывать, но решила открыть оршанки,может заинтересуется.Он ее вместе с банкой чуть не проглотил.Умял баночку,попил воды, через 2 часа еще пол-баночки, обошел комнату и лег. Я весь вечер за ним наблюдаю, осмотрела всего и решила не паниковать.Все равно его посветить надо, так что поедем на днях своим ходом на Подшипники. Повреждений видимых нет, он жутко худой и похож на головастика: голова большая, а остальное тело словно от котенка приставлено. Видимо в морозы оголодал, промок, потом замерз. Хотя у нас рядом с подъездом большая дырка в подвал, там все коты местные живут, чего он туда не пошел-не ясно. Видимо,не местный. Кашля и соплей пока нет, глаза сухие, уши -в жутком состоянии. Но я его пока не стала сильно терзать процедурами, честно говоря, побаиваюсь слегка, котейка как-то смотрит злобно, хотя и урчать пытается, и мявкает потиху. Куда его теперь - ума не приложу. У меня все кастрированные коты и две кошки нестерелизованные.И я их только вылечила всех, как их теперь уберечь, если вдруг котейко оказался с вирусом. Конечно, на передержку я не очень рассчитываю, но вдруг кто-то решиться..., их на сегодняшний день у меня семеро, небольшой перебор.Котейку подлечить, откормить и кастрировать-чудный полосатик получится. А одна задняя лапа у него белая - вот чудо чудное.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Malina888 » 12 янв 2011, 04:49

вы молодец, что спасли его.
если нужно - могу оплатить такси к врачу или дать на лекарства 30-40т. но я могу только на выходных, раньше у меня не получится.

может, кто-то из форумчан может на машине вас отвезти (вопрос к автовладельцам)?
с больным малознакомым животным сложновато ездить в транспорте ...
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 12 янв 2011, 12:20

Ой, спасибо, конечно, но что-то у меня сомнения сегодня возникли по поводу дальнейшей судьбы котейки. Пообщалась я с ним, рычит и шипит он на меня, смотрит злобно, посему я с перепугу сегодня ему двойную дозу циклоферона всадила. К ушам не прикоснуться, а унего отит явный+ клещ.Про помыть я и не думаю пока что.Писял ночью, правда, в тазик, и то радость, но он же некастрирован - вонища в комнате стоит, в наполнитель не пошел. С машиной решилось, вроде бы, съездим,осмотримся, но держать его я у себя,к сожалению, не смогу.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение andyfit » 12 янв 2011, 13:01

А мне кажется, он не злобно, а обиженно смотрит... Бедный малышок...

ulja, Вы умница! Держитесь!
Аватара пользователя
andyfit
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:35

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 12 янв 2011, 13:47

Это видимо болезнь у меня такая неизлечимая:при виде чего-то пушистого и бесхозного разум отключается и вновь включается только когда это "что-то" пушистое и бесхозное оказывается у меня дома.Потом возникает вполне естественный вопрос:"И что дальше?" Вот над ним я сейчас и мучаюсь, глядя на свое ухоженное, наконец-то долеченное и уже вполне предсказуемое котостадо. С другой стороны, попробую жить сегодняшним днем, это несколько облегчает существование, опять же, если бы я этого кота нашла бы утром замерзшего, мне было бы гораздо хуже и это осталось бы навсегда. А может мой Горыныч пристроится, уже попроще будет. Пока вопрос и основная сложность в том, где дальше держать котэ.Сегодня приедет сын, комната 8 метров и в ней больной некастрированный незнакомый кот. А под дверями еще шестеро друзей, искренне непонимающих, почему я периодически закрываюсь в комнате и беру с собой баночки с оршанкой и прочие вкусности.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Malina888 » 12 янв 2011, 14:23

а когда вы к доктору? напишите, плз, что он скажет - если можете - сделайте еще фоток, мне кажется, он довольно харизматично выглядит - его подлечить и кто-нибудь заберет обязательно
а с сыном в комнате он не сможет быть? он шумный?
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 12 янв 2011, 15:02

Шумный у меня, к сожалению, сын, ну и в определенном состоянии не всегда адекватный. Проблема только в этом. А котейко лежит в корзинке, тихий(пока что).И морду от меня отворачивает. Да что тут говорить.Буду решать проблемы по мере их поступления.К врачу съездим сегодня-завтра и отпишусь обязательно. У меня просто на работе отчетный период(бухгалтера меня поймут), как удасться вырваться пораньше-поедем. И то дождь сегодня очень кстати - сугроб возле моей машины почти растаял, я ее вечерком окончательно откопаю, может и поедем сегодня. Кстати , морда у кота очень красивая, только тельце совсем никудышное, зато одна лапа задняя беленькая, если его помыть-чудное котэ получится.Но пока что я его почему-то побаиваюсь.Хотя после месяцев, проведенных с Мао я думала, что любого кота в руки спокойно возьму. Кстати, блох почему-то на котэ не обнаружено.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Malina888 » 12 янв 2011, 16:51

когда мы кошку из приюта привезли, она тоже рычала сперва, если ее трогали, мне кажется, и у него это может быть защитная реакция оставшаяся от сложной жизни на улице.
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 12 янв 2011, 17:04

Ну да, если бы подвальный дикарь был, то прятался бы, а этот в корзинку сразу же залез и не вылазит. И в тазик писял. Дикий мне уже попадался. Тот на окна кидался, и на зеркала, разнес всю комнату,а тут ,вроде бы ручной. Сегодня еще посмотрим, жаль , что времени очень мало, пока с работы дохожу, всех накормлю,так уже ночь на дворе, подружиться с котом некогда.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 13 янв 2011, 11:56

Ой, как нам нужна передержка! Это"очень больное котэ" неожиданно стало очень здоровым(ну почти).Утром он стоял в боевой стойке перед дверями комнаты, т.к. услышал с другой стороны собаку.Был похож на таксу, учуявшую добычу. У него короткие передние лапки, тощее тельце и круглая несоразмерная с телом голова.Теперь возле дверей стоит веник и пульверизатор, по другому в комнату не войти,не выйти.А в коридоре, как в цирке, полукругом сидят шестеро остальных котоморд и смиренно ожидают, когда-же, хоть одним глазком...Котэ даже пыталось играть, но еще слабоват, лапы разъезжаются. С характером его я что-то не разберусь, но похоже, что мне опять"повезло". Во-первых на кис-кис и на мои разговоры нежным голосом кот вообще не реагирует.Подумали, что он глухой, но на громкий хлопок обернулся. Но ,водимо, из-за сильного отита слышит плохо. Поведение,мягко сказать, нестабильное.Захожу-мявкает, нюхает руки, позволяет почесать щечку и урчит . неожиданно разворот на 180градусов, хвостом по бокам, уши прижаты, ухватил за руку с рычанием -это я дотронулась до кончика лапы.И все - убегает в угол, прячется, рычит. Я пока ненавязываюсь особо. Вчера удалось даже ущи почистьть слегка, выл,шипел и кусался, но пока он ослаблен, то хоть удержать можно. Зато утром окончательно покинул корзинку, облазил всю комнату, и , к моему великому прискорбию, обнаружил аквариум с рыбками.Пока только смотрел...Сын пока не доехал, так что еще сегодня котэ в изоляции удасться продержать.Ходит в лоток на решетку. Лоток с наполнителем, как альтернатива, его не заинтересовал и какашка была оставлена посреди комнаты.Но не на диване, и то радует. К вету повезу в субботу, в ДВ.Вчера пофоткали, вечером, если успею, выложу.Но так нужна передержка! Я его кастрирую, полечу-но у меня бойня будет, если до него коты доберутся.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Ryska » 13 янв 2011, 16:29

Юлия, судя по тому, что вы пишете, опыт социализации котов у вас большой - их ведь у вас шестеро, поэтому ничего нового не скажу. У меня с сентября живет котик Рыжик Старший, который попал к нам взрослым и седьмым по счету и до сих пор отношения с остальными не до конца нормализовались, хотя прогресс по сравнению с тем, что было огромный и было всякого. На это нужно время. К сожалению, передержку не предлагаю, может все таки найдется кто-нибудь с меньшим кото-населением. Вы настоящий Человек, спасибо, что спасли его, удачи!
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 13 янв 2011, 22:40

Да, про время я сама все понимаю. У нас на это в среднем 3 месяца уходит: 1-й месяц на руках носим в туалет и на кухню, второй месяц -ходит сам, но его все гоняют, на третий обычно слегка отпускает ну и через пол-года наступает перемирие. Но у меня тут есть один товарищ(мое первое приобретение с Фауны), он сибиряк, старый уже, но характер-жуть.С вторым старичком бьются уже 2й год подряд, и не надоело им.А этот новый мой найденыш достаточно боевой, уже на себе ощутила. Бои неизбежны. Я уже готовлю спецсредства:веник и пульверизаторы .
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Malina888 » 14 янв 2011, 01:46

если врач скажет, что он здоров кроме ушей, то, мне кажется, можно начинать его пристраивать.

есть любители и не мурлык и не ласковых, у моих знакомых живет такая боевая кошка, они все разодранные, но продолжают ее тискать и бусякать.

ждем фоток, если сложно выкладывать сбросьте мне на мыло плз, я вам в личку его напишу - я выложу.
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

След.

Вернуться в Частные со счастливым концом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron