Имя пользователя:

Пароль:


СПАСИТЕ КОТЯТ! Нужна кормящая кошка!

брошенные еще слепые котята

Модератор: Budapest

СПАСИТЕ КОТЯТ! Нужна кормящая кошка!

Сообщение Ирина Р. » 24 сен 2012, 14:24

Нашла в мусорном баке 5 котяток. Еще слепые, гладкошерстные, серые и серо-белые полосатики.
Не знаю, что с ними делать. Посадила в теплую коробку и реву, глядя на них... Что ж за люди...
Не умею выхаживать котят, помогите, им мама нужна!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Изображение
Изображение
мой телефон +375 29 3935185, Ирина
Изображение
Аватара пользователя
Ирина Р.
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 09:43

Re: СПАСИТЕ КОТЯТ!!

Сообщение intrigue » 24 сен 2012, 14:38

Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: СПАСИТЕ КОТЯТ!!

Сообщение nyarq » 24 сен 2012, 14:42

пока вы не нашли кошку, вот тут есть немножко о том, как и чем можно кормить котят: Питание новорожденных котят без выкармливания кошкой
есть роял-каниновский заменитель кошачьего молока. идет в комплекте вместе с соской :)
кормить нужно 5-6 раз в день.
+после каждого кормления протирать влажной тряпочкой попку и низ живота. по-маленькому должны ходить каждый раз, по большому... хотя бы раз в день.

ну и активно ищите кормящую кошку. разбросайте объявления по различным интернет-ресурсам.
терпения вам и удачи :rose:
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: СПАСИТЕ КОТЯТ!!

Сообщение мелисса » 24 сен 2012, 15:15

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: СПАСИТЕ КОТЯТ! Нужна кормящая кошка!

Сообщение Ирина Р. » 24 сен 2012, 21:18

Кормящей кошки не нашлось :cry:
Купила смесь для выкармливания роял-канин. Дважды уже пыталась кормить.
В первый раз 2 котенка охотно за пару секунд "выдули" одним махом по 4-5 мл. Во второй раз третий котенок выпил быстренько 5 мл... остальные никак! Уворачиваются, пихаются лапами, выплевывают соску и пищат.
Оба раза все пятеро благополучно "надули" мне в ладонь :devil: а двое даже и по-крупному обрадовали.
ВОПРОС: что делать с теми, что отказываются есть? пробовать насильно по чуть-чуть? ждать, что проголодаются?
Изображение
Аватара пользователя
Ирина Р.
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 09:43

Re: СПАСИТЕ КОТЯТ! Нужна кормящая кошка!

Сообщение ЛЕВ » 24 сен 2012, 21:58

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: СПАСИТЕ КОТЯТ! Нужна кормящая кошка!

Сообщение nyarq » 24 сен 2012, 22:02

Ирина Р.
наверное пробовать кормить насильно по чуть-чуть. у меня был опыт только в выкармливании котят постарше. мои сначала не хотели есть, потому что не понимали, что из какой-то резиновой штуки можно есть. а через пару дней, уже пытались вырвать соску из рук, как только видели. но у меня им недели 3 было.

к слову, если кормите из роял-каниновской соски, то лучше кормить, когда соска в положении 1. (единичка на соске должна быть вверху во время кормления), так котятам кушать чуть сложнее, но меньше вероятность, что молоко попадет в легкие.
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: СПАСИТЕ КОТЯТ! Нужна кормящая кошка!

Сообщение Ирина Р. » 25 сен 2012, 08:11

всем доброго утра!
на четвертом кормлении ВСЕ сдались на милость победителя и выпили по 5-7 мл за свое здоровье и назло тем нелюдям, что выбросили их как мусор :Yahoo!:
потом, уже сытые, еще с полчаса оглашали квартиру воплями. Не пойму, вроде и сыты и в тепле, чего кричат-то? Может им еще чего надобно?
Лирика вроде "маму им пушистую надо" не рассматривается :no: потому как наша "мама" Айрис МЕДИЧИ, или Машка (АЙРИС) -королевишна шипит, выпучив глаза и удирая со всех ног, а "папа" Патрик Патрик - нежный белый ласкунчик с усиленным сердцебиением чуть не снес дверь с петель почтительно удаляясь из "детской".
или, может, они как и человеческие детеныши, просто физиологию свою настраивают и под кошкой тоже пищат "для порядку" :O

ВОПРОС: у всех котят на пузиках наличествуют засохшие пуповины разной длины, у некоторых длинней хвоста... может лучше их подрезать покороче, чтобы они их не дергали, когда "в твистер играют"?
Изображение
Аватара пользователя
Ирина Р.
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 09:43

Re: СПАСИТЕ КОТЯТ! Нужна кормящая кошка!

Сообщение Люська » 25 сен 2012, 09:30

У меня не очень большой опыт, но тем не менее есть. Пуповина отвалиться сама, за нее не переживайте. Точно знаю, что надо под подстилочку положить грелку (имитировать температуру тела кошки) и обязательно массировать животики и анальное отвертие теплой влажной тряпочкой (как кошка языком), только благодаря этому малышы писают и какают. Я это делала и до кормления и после. До кормления котята писяли и с пустым животом охотнее кушали. Еще накрывала корзинку с котятами шерстяным платком- для уюта и темноты, так спали спокойнее. А самих малышей сверху накрывала кусочком натурального меха, котятам очень нравилось, тыкались в него носом и засыпали. Ирина, спасибо большое за котят, за то, что не прошли мимо!
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: СПАСИТЕ КОТЯТ! Нужна кормящая кошка!

Сообщение Ирина Р. » 25 сен 2012, 15:43

Изображение
Аватара пользователя
Ирина Р.
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 09:43

Re: СПАСИТЕ КОТЯТ! Нужна кормящая кошка!

Сообщение puntufel » 25 сен 2012, 15:50

Ирина Р. массировать в любом случае нужно. так маленьким котятам "настраивают пищеварение". их кошка не зря вылизывает. если малышата дуют под себя, чтобы не лежали в мокроте, я им приноровилась подкладывать толстые гигиенические прокладки. они же с липкой стороной, которая крепится к полотенцу. кроме того, котятам подкладываю бутыль с горячей водой, завернутую в пакет и полотенце - так им тепло и они спят и не кричат. главное, чтобы горячая вода не вытекла и не обожгла котят.
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: СПАСИТЕ КОТЯТ! Нужна кормящая кошка!

Сообщение Ирина Р. » 25 сен 2012, 15:56

не волнуйтесь, все понимаю и все делаю!
и теплую бутылку, и сухую подстилку, и массажик (кстати, один в процессе помывки опытным путем доказал, что ждал меня и на подстилку ни-ни :laught: )
просто меня по-доброму улыбнуло "только благодаря этому" после того, что я увидела в коробке :laught:
Изображение
Аватара пользователя
Ирина Р.
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 09:43

Re: СПАСИТЕ КОТЯТ! Нужна кормящая кошка!

Сообщение Ирина Р. » 26 сен 2012, 08:45

всем привет!
новости с фронта, а позже-очередной вопрос :laught:
Все котята очень активные, в руке не удержать (откуда только силы берутся, видимо они как муравьи, могут толкать объект во многие десятки раз превосходящий их по массе :D ), кушают, писают, какают (с моей помощью или без оной), громко пищат при всех манипуляциях (видимо легкие разрабатывают :devil: ), неизменно засыпают в ладони после кормления.
НО!
трое из них засыпая после кормления мурлычут!!! точно! не булькают или хлюпают соплями или смесью (как я вначале подумала и жутко перепугалась), а именно мурлычут! точнее сказать трещат =) не думала, что такие крохи умеют мурлыкать :O знатные из них тарахтелки вырастут =)

ВОПРОС: я ведь не заблуждаюсь, и мои малые действительно просто удовлетворенно мурлычут? :eye:

А еще у двоих сегодня ночью у двоих пуповины отпали.

После того, как повожусь с котятами и привыкну к их весу, Патрик кажется просто гигантом... не верится, что он из такой же козявки вырос=)
Изображение
Аватара пользователя
Ирина Р.
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 09:43

Re: СПАСИТЕ КОТЯТ! Нужна кормящая кошка!

Сообщение Tanya_R » 26 сен 2012, 08:55

- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: СПАСИТЕ КОТЯТ! Нужна кормящая кошка!

Сообщение Ирина Р. » 26 сен 2012, 09:01

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 36 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
ура, выдохнула с облегчением, мы сыты, мы здоровы! счастье :good: :good:
и вот еще что...
ЭТО МОИ КОТЫ И НИКОМУ Я ИХ ТЕПЕРЬ НЕ ОТДАМ!!! ВОТ :sarc:
Изображение
Аватара пользователя
Ирина Р.
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 09:43

След.

Вернуться в Частные со счастливым концом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron