Имя пользователя:

Пароль:


Марго - русская спаниелька

Модератор: Budapest

Марго - русская спаниелька

Сообщение fatality » 27 июл 2009, 20:55

Итак, "посылка" "доставлена" ко мне, так что, увидев все своими глазами, могу уже заводить тему.

Имеем симпатичную трехлетнюю русскую спаниельку, с которой сегодня хозяева решили распрощаться раз и навсегда. Причем, "наиболее подходящим" для трехлетней девочки способом - усыплением. За этим они обратились к Елене Петровне, но она, пожалев собаку, вместо усыпления вколола только наркоз и увезла животинку.

К вечеру собанька доехала на передержку ко мне. В этом нам помогала, если я правильно вычислила :oops: Наталья - Бабочка на ладони, за что ей огромнейшее спасибо. Наташа же и выложит несколько фотографий (но удачных там не будет, потому как стрессующая Марго совершенно не желала фотографироваться).

Аргументация усыпления достаточно туманна. Изначально говорилось об аллергии, которую на ней невозможно лечить из-за агрессии. На деле оказалось, что, не-то из-за авитаминоза, не-то из-за травмы, в области хвоста вылез клок шерсти. Ничего не светится, микроспория исключена. Что с агрессией - будем смотреть. На монстра не тянет. Видимо, просто не воспитывали совсем. Пока, очень перепугана и защищается достаточно агрессивно. Из машины вынимали при помощи длинной трости, которой цепляли поводок, ибо выходить она не хотела, и взять поводок руками тоже не давала. Поводок с нее пока не снимаю - очень не хочу, чтоб она куда-нибудь забилась и оттуда не желала выходить. На поводке смирно ходит за мной, сейчас свернулась в ногах под компьютерным столом.
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: Марго - русская спаниелька

Сообщение Бабочка на ладони » 27 июл 2009, 21:38

Правильно, Наташа - это я :wink: Марго, точно! И с чего это я решила, что она Рада :D :pardon: Вот она красотка:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Катя, как с ротвейлером, подружились?
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Марго - русская спаниелька

Сообщение Мирослава » 27 июл 2009, 23:08

Катя! Наташа! Я Вас люблю! Закину фото на петс. Ок?
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: Марго - русская спаниелька

Сообщение Бабочка на ладони » 27 июл 2009, 23:28

:oops: Конечно, закидывайте фото на все форумы. Девчушке нужен любящий хозяин. Она такая трогательная. :yes:
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Марго - русская спаниелька

Сообщение fatality » 27 июл 2009, 23:53

Ха. С ротвейлером... Мне иногда перед ним неудобно за все, что ему приходится вынести. Мальчик мой бедненький :)
Вообще, она его боится. По началу кидалась, но после энного количества одергиваний поняла, что такой номер не пройдет. Сейчас к нему не подходит и ему не дает подойти.
И вот он лежит, смотрит на нее весь такой несчастный. Пришла, понимаешь, дама в гости, перед носом зубами пощелкала. И обнюхать-то даже не дает, а так хочется...

Кстати, сейчас воцарил покой - новая постоялица спит в обувном шкафу... Растолкаю и поведу гулять.
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: Марго - русская спаниелька

Сообщение fatality » 27 июл 2009, 23:54

Мирослава, да, раскидывай нас всюду. Пристроиться нужно как можно скорее!
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: Марго - русская спаниелька

Сообщение fatality » 29 июл 2009, 00:41

У Марго под вечер проснуля аппетит.

К себе все еще особенно не подпускает. Сегодня чуть не съела веник, подметавший рядом с ней пол.
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: Марго - русская спаниелька

Сообщение Бабочка на ладони » 29 июл 2009, 01:03

Бедняга, а до вечера есть не хотела совсем? Может и веник по этому аппетитным показался :dog_kaught: И что, никаких признаков дружбы совсем нет? А у Елены Петровны не спрашивали, как она у нее себя вела? Я когда ее забирала, Марго больше пугалась, чем огрызалась.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Марго - русская спаниелька

Сообщение fatality » 29 июл 2009, 23:47

У нас прогресс, первый раз далась погладиться, вернее даже сама прыгнула мне на ноги приветствовать, виляя хвостом.

Товарищи, кто хорошо общается с Еленой Петровной?
Бывшие хозяева сказали, что хотели бы забрать девочку обратно. Я, конечно, не рвусь сразу им ее возвращать, но хотя бы поговорить, посмотреть, что за люди. Так нет же. Елена Петровна не дает их координаты. Говорт, я им сказала, что не верну, и не верну. А если держать негде, так я ее лучше усыплю. Мне одной кажется, что это не самый подходящий момент топать ногой, и говорить "я так сказала!"? Когда жизнь живого существа на кону.
Я разговаривала с ней не лично, поэтому, может быть, что-то из разговора слегка и искажено. Испорченный телефон все-таки. Но я пока не хочу звонить лично. Я сильно зла, не смогу побеседовать корректно. Поэтому и прошу тех, кто с ней в более близких отношениях и может убедить просто дать координаты хозяев.
Кроме того, ею интересовались люди, но они очень просили узнать, была ли она зарегистрирована в каком-либо клубе. Есть ли какие-то документы. Кто был в роду. Вот это все тоже хотелось бы узнать у старых хозяев.
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: Марго - русская спаниелька

Сообщение chipa » 30 июл 2009, 00:06

fatality, общаюсь достаточно часто с Еленой Петровной и доверяю ее мнению. На эту тему с ней не разговаривала, но не удивляюсь ее отношению к этим людям. У нас по котам был похожий случай. В итоге люди кошку забрали, с комментарием, что за те деньги что они отдали за ее лечение (люди купили только 50% лекарств. лечили мы, еле подняли, кошки после дома плохо восстанавливаются, стресс ), лучше б породистую купили. До сих пор тошнит.
Постараюсь поговорить по поводу хозяев.
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Марго - русская спаниелька

Сообщение Бабочка на ладони » 30 июл 2009, 00:08

fatality, я бы тоже на месте Елены Петровны обратно не отдала. Ну как можно??? Они вызвали ее, чтобы девочку усыпить, причем причины размытые, сейчас они вернут, а завтра не Елену Петровну вызовут, а отвезут на Гурского или на другую станцию и там ее никто не спасет. Людям, готовым убить здоровую собаку - я говорю НЕТ! Попробую завтра прояснить ситуацию.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Марго - русская спаниелька

Сообщение fatality » 30 июл 2009, 00:57

Бабочка на ладони, да? А кому, если не секрет, вы говорите да? Я не вижу очереди из потенциальных клиентов. Собака в стрессе, за сегодня не съела ни грамма, несмотря на все уговоры. Боится меня. Я до сих пор и думать не могу о том, чтобы отстегнуть с нее поводок. Рычит и огрызается. Первый раз мне удалось пару раз ее погладить сегодня вечером. Безумно боится ротвейлера, прячется по углам.
И что? Будем гордо говорит НЕТ? Мы ее лучше усыпим, чем отдадим старым хозяевам, как говорит Елена Петровна, правильно? Собака любит своих хозяев в любом случае. Она знать не знает, что они хотели сделать.

Девочки, я на нервах. Могу и порвать на тряпочки случайно. Уж извините :oops:
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: Марго - русская спаниелька

Сообщение fatality » 30 июл 2009, 00:59

Я ж не говорю: скидываем собаку им и умываем руки. Я хочу поговорить с людьми и узнать все в подробностях.
Кроме того, нужно узнать, есть ли какие-то документы. Да и просто подробности о ее характере и поведении. Мне нужно знать, с какой стороны к ней подступиться. Ведь это очевидно...

Chipa, спасибо.
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: Марго - русская спаниелька

Сообщение Бабочка на ладони » 30 июл 2009, 01:25

Я же сказала, завтра попробую узнать. А по поводу вернуть - если они один раз ее усыпили, второй раз вероятен.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Марго - русская спаниелька

Сообщение fatality » 30 июл 2009, 01:36

Ну я же говорю, нервная я :oops: Спасибо за помощь!
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

След.

Вернуться в Частные со счастливым концом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей