Имя пользователя:

Пароль:


Веселый малыш Персик счастлив дома

Модератор: Budapest

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Zet » 12 июн 2010, 13:33

Lev, по сульфакамфокоину позвоните Кате, пож. Попоны готовой с липучкой нет, ее надо шить, то есть отрезать шнурки и пришить две полоски липучки. Лучше примерять сразу на кота, потому что можно промахнуться с расположением липучки
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Lev » 12 июн 2010, 13:46

*Лёва заснул)))
А Персик побродил-побродил по комнате, забрался к нему на диван, в уголок
в изголовье и устроился там вылизываться. И сидит-сторожит уже минут 20.
Трогательно. Иногда кажется, ну что они понимают, и мучали его всю неделю
уколами и процедурами, но пришёл же не куда-нибудь, а к хозяину...*
(029) 685 69 48
Случайная аватара
Lev
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:20
Откуда: Минск

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Zet » 12 июн 2010, 13:58

То, что вылизывается, очень хороший знак.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Alexandra » 12 июн 2010, 14:48

Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Zet » 12 июн 2010, 14:55

я про препарат выше написала, позвоните
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение salgir » 12 июн 2010, 17:58

Очень рада, что Персику получше после операции. Держись, малыш, из всех лапок!!!
У меня есть лишние попонки и живу я рядом на Восточной. Только сама не смогу принести - в гипсе. Если нужны - 8-0296-99-30-47 Ольга.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение STRAJ » 12 июн 2010, 23:33

Lev, держитесь там с Персиком!!! Все у вас должно получиться! Ваша любовь к маленькому Персику должна помочь со всем справиться!!! Держим за Вас кулачки лапки и хвостики!
Если нужна будет помощь машиной, не стесняйтесь, звоните, постараюсь помочь!
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Alexandra » 13 июн 2010, 13:21

Lev Как сегодня дела у вас с Персиком?
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Lev » 14 июн 2010, 12:41

Держимся. Вчера Персик спал больше семи часов подряд. Мы с Ириной даже испугались, и, созвонившись с Сасом, сделали ему укол сульфакамфокаина. Но он все равно спал, и сердцебиение было нечеткое. Вероятно, все-таки, есть аритмия. Но Сас сказал, пока не морочиться этим, главное, чтоб малыш выкарабкался после тяжелейшей операции. Легкие, сказал Сас, развернулись и он дышит самостоятельно, и стероид можно отменить. Главное, избежать послеоперационных отеков и инфекций, колем ему редкий у нас антибиотик(назвал Григорий) , который достала Ирина. Катя и Полина постараются раздобыть пару ампул сульфакамфокаина, чтобы поддержать сердечко.

Самое опасное – риск повторного разрыва диафрагмы, это будет смертельно. Стараюсь не выпускать его из поля зрения, хотя вчера и сегодня он вялый и слабый. Но это, возможно, следствие наркоза и недельного отсутствия нормального сна и стресса. Тем не менее, за полчаса, что я бегал в аптеку, он умудрился залезть на подоконник, а этого делать пока нельзя. Правда там все везде обложено подушками, одеялами и стульями, чтобы он не смог прыгать, а, в крайнем случае, - залезал. Но сегодня с ним осталась моя мама, и не даст ему лазить.

С утра покушал неплохо. Писяет сам, правда, верошперон даем пока, отеки очень опасны.
Атония кишечника и некоторый газики есть, даем вазелиновое масло по рекомендацию Саса. Ну, и еще пару препаратов.

Завтра, правда, уже не знаю, сможет ли с ним кто-то посидеть. Еще завтра надо будет свозить его как-то к Григорию, посмотреть швы, поставить дренаж, если надо.

В общем, у нас есть надежда и, Бог даст, все обойдется. Хотя опасностей и рисков еще очень много, операция очень тяжелая.

Очень много сил отнимет идиотская попонка на веревочках, с недосыпу совершенно невозможно ней что-то сделать. И Персику она мешает. С утра он сидел у щелочки балкона и дышал, уже без попонки. Но и без попонки нельзя, он пытается лизать шов.

Вечером должен быть Сас, посмотрит, как идут дела.

Ну, вот такие у нас дела, только спать очень хочется, но надо идти работать. :)
(029) 685 69 48
Случайная аватара
Lev
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:20
Откуда: Минск

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение salgir » 14 июн 2010, 15:31

Попонки все коты ненавидят. Хозяева, думаю, тоже не в восторге. Но это зло неизбежно :(
Поправляйтесь, держим кулачки, лапки и хвостики за Персика.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Orangewoesolnce » 14 июн 2010, 23:57

Lev, держитесь, поправляйтесь!!! Переживаю всем сердцем за Персика.
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Аватара пользователя
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:25

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Lev » 16 июн 2010, 16:32

Я тут совсем замотался, трудно, когда один в квартире, и на работу, и сам еще влетел к кардиологу. :eye:

Возили малыша к Григорию, шов в норме, есть проблемы в легком, надеемся восстановится, там был серьезный гемоторекс. Кушает нерегулярно, очень тяжело переносит попонку, в ней совершенно депрессивен и лежит целый день, не ест - не пьет. Без нее, - значительно веселее, немного кушает и писает. 2 дня не какал, животик надулся, Сас уколол ношпу и помассировал животик, и Персик покакал (сплошная желчь, зеленое все). Мало двигается и скапливаются газики. Вазелинка не помогает. Еще, конечно, дисбактериоз и печень под вопросом. Сегодня приедет Сас, посоветуемся, как быть дальше. Может, завтра удастся придумать какой-нибудь заменитель попонки. Идеально было бы снимать с него попонку и следить, чтоб не трогал шов, но так не получается, некому почти. Может, завтра опять упрошу маму посидеть с ним.

Температура нормальная, антибиотики пока отменили. О дальнейших назначениях буду говорить сегодня с Сасом.

Словом, тьфу-тьфу-тьфу, операция сама удалась. Вчера Григорий признался, что в России выживаемость после таких операций максимум 60%, и то, в лучших вет. клиниках, со всякой стерильностью и т.д.

Послеоперационных явлений можно ожидать каких угодно. Малыш пока не слишком интересуется внешним миром, видимо, все еще не в себе, не делает попыток играть и делает очень скромные попытки общаться.

Видимо, из антипопоночных протестов впервые напрудил здоровенную лужу мне под туфли прямо при мне, отвернувшись спиной с завязками.

Но, главное - мы живы. После всего этого кошмара. :)
(029) 685 69 48
Случайная аватара
Lev
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:20
Откуда: Минск

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Zet » 16 июн 2010, 16:36

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Lev » 16 июн 2010, 17:12

(029) 685 69 48
Случайная аватара
Lev
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:20
Откуда: Минск

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Zet » 16 июн 2010, 17:18

Дышащим или натуральным? Если дышащим, то капрон, если он не плотный и без утягивания, вполне дышит. А елси натуральным, то, конечно, попонка подходит больше.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Частные со счастливым концом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]