Имя пользователя:

Пароль:


Забавный кот Мур ищет хозяина

Модератор: Budapest

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 15 янв 2011, 23:38

Были у врача. Наш Мурик относительно здоров! Осталось вылечить уши(они очень запущены), избавиться от глистов(видела-есть) и помыться. Ну и вес набирать-худоват, весит 2.9кг. Коту больше года, но он молодой. Почему он в таком виде оказался у подъезда, остается только догадываться. Т.к. блох и микроспории не обнаружено, значит в подвале он не жил, а бродил по улице, пока не обессилел и замерз. Уже совсем не злобствует, очень разговорчивый, бесконечно мявкает, правда хрипит сильно, но доктор послушал- в легких чисто, может наорался где-то. Играет с бумажками от конфет - носит из в зубах по комнате и складывает к себе на место. Спит на шарфике под батареей, на диван и к аквариуму пока не лазил, может сил не хватает прыгать. В переноске сидел тихо, визит к доктору прошел прекрасно. Кастрировать можно недели через две.очень надеюсь, что он не начнет метить за это время.Ходит в лоток, сразу ходил на решетку, но когда я предложила другой, просто без всего(кончился у нас наполнитель), он теперь просто в лоток ходит. Надо выбраться,наполнителя купить, а то лапки писяные получаются. По размерам он меньше моего 9-ти месячного Упса, лапки и тело коротенькие, а голова большая. Поправится - будет шариком.Домашние зовут его Головастиком; Муриком я я его в задушевных беседах величаю(надо же как-то к коту обращаться), после посещения появилась дополнительная кличка Космос(это я на вопрос дочери про кота ответила, что здоров - хоть в космос посылай).ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Malina888 » 16 янв 2011, 02:32

классный котяра :good:
я слышала, что есть такая порода котов с короткими лапами. этакие таксо-коты. может он еще и типа породистый немного :)

когда решите пристраивать - пишите мне в личку, размещу объявления.
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 16 янв 2011, 13:58

Большое спасибо!!!Я обязательно обращусь за помощью, просто сейчас такой сложный период-физически ничего не успеваю. С размещением объявок у меня очень плохо получается, так что помощь в этом деле будет очень актуальна. Мы отъедимся,отмоемся, я сделаю нормальные фотки и очень надеюсь на пристройство этого чуда.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 20 янв 2011, 12:10

Для нас по-прежнему очень актуальна передержка или пристройство!!! У меня в семье сложилась не самая благоприятная обстановка для содержания животных и как долго это будет продолжаться - неизвестно.Кот практически здоров. Откололи курс антибиотика и гамавит, посветили на микроспорию. Осталоссь долечить ушки, повторно проглистогонить и кастрировать, когда чуток окрепнет.Кот ходит в лоток( правда, крупные дела оставляет рядом с ним), кушает оршанку, беспрестанно мявкает и требует почесонов.Ему больше года,т.е. взрослый кот размером с небольшую кошку. Я называю его Таксом за компактные размеры , на что он, кстати, реагирует, может был каки-нибудь Максиком в прошлой жизни. Он уже 2 недели откарантинен, рвется к моим животным, обиженно мявкает под дверями. Может быть кто-то может его забрать, я бы не была так настойчива, но проблемы у меня, действительно, серьезные и лучше бы котейке переехать .
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Malina888 » 20 янв 2011, 18:38

я могу только помочь разместив на сайтах объявки про этого котика и на выходных постараюсь распечатать 20 цветных объявок и или вам их передам или сама расклею в районе фрунзенской-стеллы.
если - это надо - пишите в личку плз.
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Malina888 » 21 янв 2011, 17:50

http://irr.by/cat/animalsandplants/anim ... 207539709/ - добавила в премиум
http://ay.by/more506894759.html
http://semeistvo.by/forum/showthread.ph ... ost4838331

пока тут - но я продолжу постить на других сайтах тож
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Malina888 » 22 янв 2011, 22:42

http://vabank.by/forum/viewtopic.php?f=48&t=5889
и еще на http://minsklife.net/forumdisplay-f_83.html (появится после проверки модератором)

пишу все в тему- чтобы помнить, куда я , что посчу..
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 23 янв 2011, 21:21

Спасибо, т.к. временно лишена доступа в интернет ,не могу ничего толком писать .Котэ криком кричит за закрытыми дверями,как только слышит мой голос и желает жить исключительно у меня на руках.Очень любвеобильный полосатик.Поселился в батарее, сливается с ней в одно целое ,а я его ищу в панике по комнате.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Malina888 » 24 янв 2011, 02:16

у нас кошка так с пледами рыжими сливается ... вчера я на нее села ...
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Eschika » 24 янв 2011, 11:34

uljaд попробуйте сделать пиарные фото
попиаримся :)
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Malina888 » 24 янв 2011, 18:35

ulja, напишите мне в личку плз, где живете, если недалеко, я смогу подойти отснять на неделе кота, у меня хорошая аппаратура, но я не занимаюсь этим профессионально, т.е. придется повозится час-полтора - отснять 100-150 кадров - из них 5-7 будут приемлемые :)
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 28 янв 2011, 23:14

К сожалению, фотограф из меня не очень, впрочем, также, как из Мура фотомодель. Пол-дня сидела с ним на полу в комнате, в результате мы с ним слегка повздорили, т.к. коту я просто надоела со своим фотиком и он начал на меня шипеть и прятаться.Вот что получилось.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Вот такой наш Мур- полосатый кот в белом чулочке- специальный кот для малогабаритной квартиры. Несмотря на то, что ему уже больше года, по размерам он не больше средней кошки. Мур очень компактный кот, прекрасно помещается в батарею и очень любит в ней спать. А еще он очень разговорчивый. Сегодня выеосила из комнаты на руках- увидел собаку издалека и очень испугался.Как с котами , пока не ясно, не выпускаю до кастрации из комнаты.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Yula » 29 янв 2011, 00:55

ой, да Мурик красотун какой оказался! Вы его помыли небось?
Случайная аватара
Yula
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:36

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 29 янв 2011, 15:48

Если честно, то не мыли. Доктор сказал, что если помоем, то обязательно феном просушить, т.к. котэ ослаблено. Я решила не рисковать. А он за неделю отлежался, и блестеть начал, а сразу такой тусклый и слипшийся был.Есть у Мура еще одна странность: к лапкам прикасаться категорически нельзя,резко дергается и кусает сразу же. Вроде в ДВ проверили, все у него цело, да и за веревочкой прыгает хорошо, но вот прикасаться к лапкам не позволяет. Мур, конечно, товарищ с характером. Воспринимает он только меня, на остальных членов семьи шипит, прячется и в руки категорически не дается. Хорошо, что он мелкий, для чистки капания ушей приходится мне его отлавливать, закручивать в полотенце и передавать мужу для удерживания. Потом я ковыряю ему уши, а он шипит, плюется и истошно вопит. Отпускаем- как ни в чем ни бывало урчит и трется.Я его периодически из в комнаты сына к дочери переношу, чтобы привыкал к людям, но он упорный, пока меня не слышит, сидит в батарее и на контакт ни с кем не идет, зато если я заглядываю, такой мяв устраивает, несется на своих кривоватых лапках, скорее гладится или на ручки брать. Вобщем, дитятко у меня появилось новое.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение zofka » 29 янв 2011, 16:47

По поводу дотрагивания до лапок, наша кошка тоже так делает: резко лапу отдергивает, может царапнуть, а если до задней лапы дотронешься, так и когти достанет и лягнет еще как следует))))) Это прям самое интимное место у нее. В Альфавете Ушачев сказал, что это нормально, многие коты не терпят трогания их лап. С животом кстати аналогично. Так что все в порядке у вашего котика.
Аватара пользователя
zofka
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:56

Пред.След.

Вернуться в Частные со счастливым концом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron