Имя пользователя:

Пароль:


Веселый малыш Персик счастлив дома

Модератор: Budapest

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение darik » 06 апр 2010, 10:06

Lev ух ты, какой он ладный и гладкий! :)
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Orangewoesolnce » 06 апр 2010, 23:38

Персик и впрямь стал персиком :) . Спасибо Вам за него!!
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Аватара пользователя
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:25

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Lev » 07 апр 2010, 13:00

Для игр мало места у него. Вот и толстеет. :( А, может, какие-то нарушения с обменом веществ, все-таки 5 месяцев по подвалам. :unknown:
(029) 685 69 48
Случайная аватара
Lev
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:20
Откуда: Минск

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Мишель » 07 апр 2010, 13:41

Ничего он не толстый, нормальный растущий домашний молодой котик. Конечно с бездомными не сравнить, но и не закормленный он. А места в наших квартирах действительно маловато, но это мелочи.
Можно конечно немного в еде ограничивать, если кушает много и очень часто или корма потом диетические давать.
А вообще мой Миша тоже как рос кушал намного больше, а сейчас насыпан корм круглосуточно, а он сам ест норму ( я подсчитывала чтобы знать). Так что дальше будет видно. Но котик- красавец и видно умница. Я смотрю на него и вспоминаю Баксика ( очень он мне запал в душу)- осенью с улицы был пристроен.Надеюсь, что котик Баксик теперь такой же красавец.
Всего и навсегда вам обоим хорошего.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Lev » 07 апр 2010, 14:25

Кстати, это вам на фотографиях его пуз не виден. Я избегал невыгодного ракурса, подчеркивающего его пузень. :D
(029) 685 69 48
Случайная аватара
Lev
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:20
Откуда: Минск

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Lev » 16 май 2010, 01:13

Сонная муха. :)

Изображение

Изображение

Изображение
(029) 685 69 48
Случайная аватара
Lev
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:20
Откуда: Минск

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение STRAJ » 16 май 2010, 01:36

Lev, мой Люций точно также спит- выкручивается :sarc:

Классный у Вас котейник :good:
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение HabibiBoo » 16 май 2010, 10:40

Красавец!!!
8029 5016640(МТС) Татьяна
Аватара пользователя
HabibiBoo
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:24

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Zet » 16 май 2010, 11:49

Жизнь удалась! :sarc:
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Orangewoesolnce » 20 май 2010, 15:13

Lev, такой уже баловень :love: !
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Аватара пользователя
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:25

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Муся » 20 май 2010, 15:56

Ну как можно их не любить?! Смотришь на такие фото и уже получаешь массу позитивных эмоций. А если такое чудо рядом.... :love2:
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение vikusik » 20 май 2010, 17:00

Да это уже не персик.... это уже дыня, судя по размерам ))))) И повезло же малому!!!
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Lev » 07 июн 2010, 17:17

У нас случилась большая беда. В прошлую среду Персик сбежал в дверь квартиры, и домофон, так случилось, был открыт. Метнулся за ним и успел увидеть, как он убежал в сквер на Восточной. Искал его всю ночь, до 6 утра, удалось найти его укрытие с помощью знакомого уличного кота, который отыскал его в густой траве. Но они наорали друг друга и Персик убежал и спрятался во дворе. Пару раз за ночь я видел краешек его хвоста, то в кустах, то за машинами, но территория слишком большая, а он был слишком испуган, а котов на этой территории слишком много. Соседи к утру были предупреждены, телефоны розданы.

Удалось обнаружить малыша только на следующую ночь (с помощью знакомой подвальной кошки), он лежал в клумбе и тяжело дышал, весь измазанный мазутом. Отсутствовал дома ровно сутки.

Но самое плохое не это. Врачи (все трое, что его смотрели, и главный - Сас) диагностировали сильнейший кардиошок и почти наверняка - инфаркт. Четвертый день мы боремся за Персика, врач каждый день у нас, опытная девушка Ира (которая приютила Варьку) спасла нас ночью от остановки сердца, уколы, таблетки. Малыш не может спать лежа, задыхается. Но отека легких, вроде бы, нет. От сильного снотворного (больше 5 дней нельзя не спать, это гибель) у него началась брадикардия, ночью два раза удалось запустить сердце. Делаем, что можем, хотя, конечно, ветеринары, даже опытные, это не кардиологи. Малыш не транспортабелен, поэтому везти его делать узи, экг - нельзя. Он кушает, ходил по-большому, писал плохо, но после глюкозы подкожно и половинки верошперона - пописал. Применяем обезболивающие (кеторол), дексаметазон, сульфакамфоракаин, эуфилин, верошперон, цефазалин, панангин, кокарабоксилазу.

Если у кого-то есть опыт или знакомые врачи, которые могут помогать советами, методами и участием в таком сложном деле, как кардиошок и инфаркт у кота, буду благодарен.

А то я чувствую, что, если он умрет, то инфаркт будет уже у меня. :(
(029) 685 69 48
Случайная аватара
Lev
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:20
Откуда: Минск

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Alexandra » 07 июн 2010, 18:33

Беда. Что же могло случиться за сутки? Все что угодно. Кто-то неделями шастает, и ничего. А тут всего одни сутки, и такая беда. Бедный котик. Вляпался дурачок.
Lev Все-таки он молод. Организм сильный. Не может быть, чтобы не справился. Тем более при таком лечении. Врачей на свете много. Сасу можно доверять. Что толку сейчас звать к коту десятки врачей, если мнение в принципе и так единодушно. Только тревожить малыша. А для него сейчас важнее всего покой, отдых, внимание. Кроме лечения нужен постоянный контакт с хозяином. Подпитка. Для котов это очень важно. Они чувствительны к энергетике. Держитесь.
Lev Переименуйте тему. Малыш Персик не один. Он больше никогда не будет один. Измените название. Это веселый малыш Персик. Пусть так и будет.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Мирзик » 07 июн 2010, 18:57

Персик, малыш, держись!!!
(029) 380-50-57
Аватара пользователя
Мирзик
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Частные со счастливым концом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]