Имя пользователя:

Пароль:


Три крысы, альбиноски-девочки ищут свой дом!

Модератор: Budapest

Три крысы, альбиноски-девочки ищут свой дом!

Сообщение Puma » 28 авг 2009, 10:31

Три крысы-девочки, альбино стандарт стандарт, родом из минского вивария, стерилизованы. Возраст - около года, характер - не очень ручные, здоровье - вопросов не возникало.
Инфа и контакты через меня.
Время особо не поджимает, но, конечно, актуально поскорее найти им любящих и заботливых хозяев.

Месторасположение: Минск, возможна переправка в другие города (19-ого поедем на Зверька)
Контакты: +375 29 7616562 , 323128044, puma-cat@tut.by

Я их забрала - сидят теперь у меня. Девки диковатые, но психика на редкость устойчивая и внушает веру в завтрашний день. Так что за недельку-другую приведу в приличный вид - и три белоснежные умницы ждут хозяев :) Фото на днях выложу
КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Три крысы, альбиноски-девочки ищут свой дом!

Сообщение улитка » 28 авг 2009, 21:28

Эти девки первые в Минске "подопытные", в плане кастрации, самки. Мы так долго ждали этого момента. Теперь имеем трех девок, у которых все-таки больше шансов прожить жизнь без опухолей и других болезней репродуктивной системы. А хозяину, соответственно, меньше переживаний по этому поводу. Пусть им достанется один на троих дом и достойный хозяин :)
Аватара пользователя
улитка
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 01:13
Откуда: Минск

Re: Три крысы, альбиноски-девочки ищут свой дом!

Сообщение Alexandra » 28 авг 2009, 21:56

Белоснежки... Они наверняка очаровательны для тех, кто сумеет оценить их красоту. Тем более стерилизованные и по возможности застрахованные от всяких, мягко говоря, неприятностей. Фотки нужны. Крысы тоже бывают прекрасны. Я видела.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Три крысы, альбиноски-девочки ищут свой дом!

Сообщение Puma » 28 авг 2009, 22:48

Фотки постараюсь сделать на днях - пусть вначале от меток маркерных отмоются :D Они сейчас белые в синюю пятнушку, а одну сегодня вообще оранжевым маркером отмечали :D

Получили по кодовому имени: Зябра (чистый хвост) - самая смелая, Зюбра (одна точка на хвосте) - потише, Казюбра (три точки на хвосте) - самая пока слабонервная. До дома мы сегодня еще никак не доберемся - сидим пока у моей мамы, осваиваем всякие вкусности. Курицу освоили, помидор освоили, а с каким мы видом осваивали творог - :lol: Все помнят программы в духе "последний герой"? Вот с таким видом, как несчастные участники ели червяков, крысы пробовали творог :lol:
КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Три крысы, альбиноски-девочки ищут свой дом!

Сообщение Puma » 31 авг 2009, 18:40

Наши пристраивающиеся альбиноски. Фото в паршивом качестве - мы пока с ними не договорились толком ::)

Изображение

Изображение

Изображение
КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Три крысы, альбиноски-девочки ищут свой дом!

Сообщение Мирослава » 02 сен 2009, 11:38

Если сможете социализировать полностью - возьму одну своей сестре. Она девочка ответственная - 14 лет, до этого жили декоративные мыши (Бурёнка прожила 3 года ;)). Ну и естественно под мою ответственность.
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: Три крысы, альбиноски-девочки ищут свой дом!

Сообщение Puma » 02 сен 2009, 12:28

Мирослава
Сейчас Зябра еще нервно относится к взятию в руки - напрягается, но не пытается ни кусаться, ни особо вырываться, а на руках себя ведет прилично. На плечах так вообще на ура сидим, в руках пока напряжена, но тоже - пузико рассматривать дает, в бок дуть тоже :)
Зюбра похуже - на руках примерно тоже самое, но в руки взять - нервов больше. Работаем над этим.
Казюбра - это пока диагноз :( На руках еще более-менее, но в руки - играем в загонную охоту :(

Глобально же - я даже не могу сказать, чтобы они были именно несоциализированными - реакция на человека у них позитивная: интерес, любопытство, никакого страха. Они банально пока не понимают, что от них хотят, когда берут на руки.

Если брать - брать лучше или двух из них, или подселять к другим крысам - крыса животина оч.социальная. Для этих это особенно актуально - недостаток социализированности компенсируют "коллективным разумом", всегда держатся вместе (сейчас вместе с моими в одной клетке живут).
КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Три крысы, альбиноски-девочки ищут свой дом!

Сообщение Мирослава » 02 сен 2009, 12:45

Puma
Проблема в том, что клеточка у нас не оч большая - я покупала для своего Скилли (где-то 60х40*30). Когда привезла сестре мышей - им там вчётвером было уютно. А вот двум крысам... Не знаю даже.
Давайте так - если Казюбра всё же прекратит играть в "загонную охоту", а вариантов кроме нас не будет - я с удовольствием отвезу их своей сестре (заодно с удовольствием куплю мелки, лакомства и подобные развлекалочки).
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: Три крысы, альбиноски-девочки ищут свой дом!

Сообщение Puma » 02 сен 2009, 15:00

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Три крысы, альбиноски-девочки ищут свой дом!

Сообщение Мирослава » 02 сен 2009, 16:26

Puma
приехать смогу одна. Хозяйка потенциальная не в Минске живёт. А познакомиться хотелось бы с красотками. Да и с Вашими "детками" (это не у вас ушастик типа "Слонёнок Дамбо"?).
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: Три крысы, альбиноски-девочки ищут свой дом!

Сообщение Puma » 02 сен 2009, 18:19

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Три крысы, альбиноски-девочки ищут свой дом!

Сообщение Puma » 08 сен 2009, 17:49

Актуально! Девочки ручнеют, наглеют, и все еще ждут своих хоязев!
КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Три крысы, альбиноски-девочки ищут свой дом!

Сообщение Мирослава » 11 сен 2009, 22:00

Puma
Прошу прощения. Капитально загрузили в выходные - не было времени продохнуть. Если всё в силе - могу в пт (думаю, поеду домой именно на те выхи) или же в будни (ещё не уточнила) забрать двоих сестре. Только нужна ёмкость для их перевозки (в поезде 5 часов).
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: Три крысы, альбиноски-девочки ищут свой дом!

Сообщение Alexandra » 11 сен 2009, 22:20

Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Три крысы, альбиноски-девочки ищут свой дом!

Сообщение Puma » 12 сен 2009, 10:43

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

След.

Вернуться в Частные со счастливым концом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron