Имя пользователя:

Пароль:


Травма! Хозяева выгнали кота, нужна помощь коту

Архивные темы.

Травма! Хозяева выгнали кота, нужна помощь коту

Сообщение Anna_db » 04 авг 2014, 15:01

Добрый день! Очень прошу помощи для, похоже, уже бездомного кота из своего подъезда.
Опишу ситуацию. В моем подъезде по ул.Кошевого 1 в одной из квартир проживал рыжий кот. Но в последнее время все чаще я его стала видеть на улице. Сначала думала самовыгул, по вечерам в подъезд запускала к его квартире. Но потом поняла, что хозяева его просто выгнали (соседи подтвердили). Из пушистого красивого он превратился в затравленного и худющего до невозможности кота. За ухом появилась рана, видно уже с кем-то подрался.
Я его кормлю. Сейчас лето, осенью я с этой квартиры уезжаю, что зимой будет – страшно подумать.
Пристраивать его с улицы, наверное, нереально. Во-первых, надо залечить ухо, шерсть, кстати, пока неплохая, только помыть надо. Во-вторых, надо кастрировать. Да и как он дома себя ведет – не знаю. Бывшие хозяева – попивают, приучен ли к лотку и к когтеточке, сложно сказать.
Теперь о главной проблеме: курировать и тем более на время взять к себе нет возможности. Я на последних сроках беременности (т.е. самой возить в клинику и обрабатывать не предоставляется возможным) + живем в однокомнатной квартире, в кот. дверей кроме как в совмещенном санузле нет (да и те на защелку не закрываются), а дома есть свой подобранный кот, т.е. изолировать их нереально. По опыту – мой кот других не признает, до беременности пристраивали котят – война была. Но то – котенок. А этому на вид 1,5-2 года.
Я не знаю что делать. Кота безумно жалко. Понимаю, что сейчас сезон котят, все волонтеры и так разрываются от избытка бездомышей. Понимаю, что таких как я с просьбой помогите, заберите кота огромное количество. Понимаю, что Вы не всесильны и у вас тоже куча своих забот. Но может, все же найдется человек, который сможет до пристройства и на время кастрации приютить котею… Со своей стороны гарантирую максимальную финвнсовую поддержку, помогать машиной отвозить к ветеренару, а также рекламировать.
Просто сама контактировать с котом я боюсь из-за беременности. В Ваших глазах, наверное, это звучит нелепо. Я не брезгливая, до беременности не боялась ни царапин, ни лишая, ни чего другого. Своего котею тоже лечили.
Посоветуйте, пожалуйста, что в этой ситуации можно сделать. Зиму он точно не протянет, да и меня уже не будет. Может кто-нибудь из волонтеров все же отзовется…
Мой тел. для связи (044) 568 72 27 (велком), (029) 779 80 28 (мтс) Анна

Р.S. он когда откормится будет невероятно красивым. А пока на вид кроме истощения и раны за ухом у него проблем нет. Глаза чистые. Пугливый, думаю, хозяева его били, т.к. человека побаивается. Т.е. кастрация и минимальный уход сделают из кота красавца. Еще раз обещаю во всем помогать человеку, который за кота возьмется, до самого пристройства. Рыжик очень на моего подобрашку похож, я его не брошу)

На фото 5 и 6 видны раны.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Случайная аватара
Anna_db
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:49
Полное имя:

Re: Хозяева выгнали кота, нужна помощь коту

Сообщение Ryska » 04 авг 2014, 15:36

Когда-то в точно такой же ситуации, очень похожего рыжего кота, я забрала к себе домой.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Хозяева выгнали кота, нужна помощь коту

Сообщение Anna_db » 04 авг 2014, 16:35

Случайная аватара
Anna_db
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:49
Полное имя:

Re: Хозяева выгнали кота, нужна помощь коту

Сообщение Anna_db » 05 авг 2014, 11:18

Вчера вечером весь двор обошла в поисках кота, чтоб покормить его. Не нашла. Вернулась домой, подхожу к окну и вижу его, лежащего на балконе у людей, кот. его, как я думала (да и соседи почему-то подтверждали) выгнали. Т.е. кот все-таки на самовыгуле. С одной стороны, я успокоилась, кот дома. С другой, черт его знает… Какой-то странный самовыгул, кот по несколько дней по двору шатается, голодный, грязный, худющий. Даже по фото (не то, что вживую) кот на домашнего не похож. Боюсь, что когда-то все-таки не впустят домой.

Девочки, у вас опыта много, с разными ситуациями сталкивались, интересуют Ваши мысли по этому поводу.
Случайная аватара
Anna_db
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:49
Полное имя:

Re: Хозяева выгнали кота, нужна помощь коту

Сообщение Серая » 05 авг 2014, 12:57

Эх... У меня вот один в один такая же история, соседский кот на смовыгуле, грязный, страшный и безумно ласковый. И с одной стороны вроде хозяйский, с другой - зимой в минус двадцать плакал у меня под дверью, потому что "котика выпустили гулять". И даже рана похожая недавно была. Кормлю, пою, рану обрабатывла перекисью и мазала левомеколем, дома та же история с котом-террористом и незакрывающимися дверями. Не красть же чужого кота. В общем, и хочется, и колется, и некуда(
(+37544)7103370 Марина
Аватара пользователя
Серая
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:35
Откуда: Минск, Уручье
Полное имя:

Re: Хозяева выгнали кота, нужна помощь коту

Сообщение asia » 07 авг 2014, 03:24

Если решитесь кота стащить. С меня передержка.
+375336390312

Спасая одну кошку, вы спасаете девять жизней.
Аватара пользователя
asia
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:18
Полное имя:

Re: Хозяева выгнали кота, нужна помощь коту

Сообщение Anna_db » 08 авг 2014, 17:46

asia спасибо, большое, я буду иметь ввиду. Решила понаблюдать пока. Я уже убедилась, что это все-таки самовыгул, домой его запускают. Позавчера снова видела, как хозяйка вышла, на руки рыжика взяла, домой понесла. Также видно было, что рана у кота зашита, т.е. к ветеринару кота водили, правда также видно, что обработкой шва сильно не заморачиваются. Вчера и сегодня кота пока во дворе не видно (может дома?). Хочу еще попытаться поговорить с хозяевами на предмет содержания животного. Из разговора будет понятно: он им нужен, просто содержат как умеют (советский подход - как кот может жить без улицы), или не нужен и напрягает, тогда точно выкраду. Я просто теперь не могу понять, может это я проблему раздула или коту действительно плохо живется...
Если есть какие-нибудь мысли - пишите)))
Случайная аватара
Anna_db
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:49
Полное имя:

Re: Хозяева выгнали кота, нужна помощь коту

Сообщение Anna_db » 10 авг 2014, 22:24

asia ваше предложение в силе? Я готова его выкрасть. Кот снова на улице, причем третий день подряд. Все это время кормлю только я с мужем((((( Ужас! Если можно в личку Ваш телефон на всякий случай, или вот мой : (044) 568 72 27 (велком), (029) 779 80 28 (мтс) Аня. давайте свяжемся, обсудим)
Случайная аватара
Anna_db
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:49
Полное имя:

Re: Хозяева выгнали кота, нужна помощь коту

Сообщение asia » 12 авг 2014, 12:05

Конечно всё в силе.
+375336390312

Спасая одну кошку, вы спасаете девять жизней.
Аватара пользователя
asia
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:18
Полное имя:


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron