Имя пользователя:

Пароль:


Вселенная, помоги!

беременная кошка живет на улице

Архивные темы.

Вселенная, помоги!

Сообщение Кошка Нора » 18 ноя 2013, 12:59

2 месяца назад в нашем дворе (по ул.Кульман)появилась кошка-хромоножка (активная, но заднюю лапу держит на весу). По возрасту - не подросток, окрас-лесной, умные янтарные глаза. Сначала осторожничала, теперь появилось доверие к людям- подходит вплотную, тыкается мордочкой в мешок с едой :"Давай, открывай скорее, чего замешкалась?!"
Меня 3 недели не было в Минске, приехав, увидела, что кошка беременная. Срок определить не знаю как, бока уже раздались вширь. Кошка живет на улице, под крыльцом подъезда в сухих листьях. Впереди морозы. Сама ей жильем помочь не могу. Плачу все утро. Как же так?!....
Надеюсь на чудо, на неравнодушных людей, которые читают Ваш форум, и опыт Вашей организации в подобных ситуациях.
Моя помощь- транспорт, оплата врача, куплю приданое (лоток, наполнитель), витамины, помогу с кормежкой.
С уважением, Татьяна
V 029-668-333-8
Случайная аватара
Кошка Нора
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 май 2013, 16:13
Полное имя:

Re: Вселенная, помоги!

Сообщение Кошка Нора » 20 ноя 2013, 09:00

Я сегодня самая счастливая!
Словно феи из сказки появились Анастасия asia и Наташа bratelka и судьба беременной кошки изменилась на 180 градусов.
Сегодня утром мы с Наташей кошку поймали, затем УЗИ, рентген и теплая кроватка.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить от моей семьи Вас и Вашу команду за Ваш труд, Ваше Человеческое Величие, самоотданность, благородство души.
Еще огромное спасибо моей маме Тамаре Васильевне, замечательным соседям из 50 и 84 квартиры за заботу и финансовую помощь "нашей" кошке-Матрешке.
Спасибо! Татьяна
Случайная аватара
Кошка Нора
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 май 2013, 16:13
Полное имя:

Re: Вселенная, помоги!

Сообщение asia » 29 ноя 2013, 22:11

При первичном осмотре у врача кошке сделали узи, исключили беременность и решили стерелизовать.......только кошка наша оказалась самцом. Мы его кастрировали и уехали домой восстанавливатся. Всю неделю он сидел под шкафом. Сейчас насильно вытаскиваем и выглаживаем, малыш активно идёт на контакт, очень ласковый кот, только очень боится подходить к людям первым. Сегодня сделали снимки по его хромой лапке, результаты не радуют. У него нет пальчиков на левой задней лапке. Из пальчиков только один целый, от остальных пальчиков остались только болезненные половинки. Именно из-за них он не может передвигатся на всех лапках. Были у Григория, он посоветовал попробовать удалить фоланги пальчиков в надежде что малыш сможет передвигатся как положено, но есть сомнения. Операция у нас в среду. Ждём чуда.
Огромное спасибо Наташе bratelka в очередной раз за оказанную автопомощ :rose: :rose: :rose:
Огромное спасибо куратору котика Татьяне за помощь и шанс на счастливое будущее малыша. :rose: :rose: :rose:
+375336390312

Спасая одну кошку, вы спасаете девять жизней.
Аватара пользователя
asia
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:18
Полное имя:

Re: Вселенная, помоги!

Сообщение Кошка Нора » 03 дек 2013, 16:35

Завтра в среду у котика в 12.30 операция, которая даст ему возможность избавится от боли. Давайте пожелаем ему удачи! Вдохновения хирургу! Я верю, ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Случайная аватара
Кошка Нора
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 май 2013, 16:13
Полное имя:

Re: Вселенная, помоги!

Сообщение Verbisha » 03 дек 2013, 17:45

странно... удалять фаланги-то зачем? когда заживет то, что есть, может не будет уже болеть?
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни.
Если ты добр с человеком, то хрен знает, что из этого выйдет.
8(029)9600811, 8(029)3330151
Аватара пользователя
Verbisha
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:13
Откуда: г. Минск
Полное имя:

Re: Вселенная, помоги!

Сообщение asia » 04 дек 2013, 00:19

Лапка у него зажила, но он её вжимает в себя, даже когда сидит и лежит. Так как других причин для болевых ощущений у него нет, врач посоветовал удалить фаланги на которые кот болезненно реагирует.
+375336390312

Спасая одну кошку, вы спасаете девять жизней.
Аватара пользователя
asia
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:18
Полное имя:

Re: Вселенная, помоги!

Сообщение Кошка Нора » 06 дек 2013, 16:13

Всем доброе время суток! Позвольте Вас познакомить с неожиданным гостем в моей жизни. Предыстория выше. Для тех, кто неравнодушен к судьбе этого кота, сообщаю: в среду была операция на лапке, сегодня показали котика доктору, который его оперировал - доктор доволен. Кот уже становится на лапку, в лапке есть сила и тонус. ВСЕ было сделано правильно!
Ну, и фотосессия из авто. Серия фото называется "В надежных Настиных руках"

Изображение

Изображение

Изображение

Анастасия, огромная благодарность Вам и Вашей семье за приют, любовь и заботу о тех, кто попал в беду.
Спасибо :Rose: Спасибо :Rose: Мяу :Rose:


Изображение

Изображение
Изображение
Случайная аватара
Кошка Нора
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 май 2013, 16:13
Полное имя:

Re: Вселенная, помоги!

Сообщение asia » 09 янв 2014, 00:54

С лапкой у малыша всё в порядке. Из-за отсутствия пальчиков лапка короче, поэтому останется лёгкая хромота. Лапку больше не поджимает :Yahoo!: Отлично подойдёт в семью с детьми, ладит с другими животными. Лоток и когтеточка на 100%.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
+375336390312

Спасая одну кошку, вы спасаете девять жизней.
Аватара пользователя
asia
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:18
Полное имя:

Re: Вселенная, помоги!

Сообщение Кошка Нора » 09 янв 2014, 19:05

Анастасия, спасибо в очередной раз за все-все!
Эту тему переношу в новую
Бантик - классный парень с большой душой
а то у старой очень тревожное название, да и жизнь-то у Бантика давно благодаря Вам наладилась!
Случайная аватара
Кошка Нора
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 май 2013, 16:13
Полное имя:

Re: Вселенная, помоги!

Сообщение Galкa » 05 июн 2014, 13:00

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Galкa
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:21
Полное имя:

Re: Вселенная, помоги!

Сообщение Кошка Нора » 05 июн 2014, 21:10

Galka, спасибо огромное за фотографии Бантика.
Выглядит он отлично, спасибо Насте и ее семье за заботу.
Настя рассказала, что он очень дружит с ее маленькими детьми, и соседскими тоже, ходит, как собачка, по пятам, хороший напарник для игр ))) Но по-прежнему ищем ему СВОЙ ДОМ.
Случайная аватара
Кошка Нора
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 май 2013, 16:13
Полное имя:

Re: Вселенная, помоги!

Сообщение Кошка Нора » 21 авг 2014, 13:24

У нас хорошие новости! Бантик нашел СВОЙ дом, где его любят таким, какой он есть. ОГРОМНОЕ СПАСИБО моим замечательным соседям из 50 и 84 квартиры, моей маме Тамаре Васильевне, сестре Олечке, мужу за оплату всех расходов, Galka за фотосессию. Отдельный поклон Наташе bratelka за все-все-все, желаю каждому иметь ТАКОГО друга! И ОГРОМНАЯ благодарность Насте asia и ее семье за то, что их дом стал огромным спасительным миром для тех, кто попал в беду, кого бросили и кто нуждается в помощи.
Будьте счастливы, люди и коты.Изображение
Тему можно в архив.
Случайная аватара
Кошка Нора
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 май 2013, 16:13
Полное имя:


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron