Имя пользователя:

Пароль:


SOS! Нужна помощь в установке клетки, ул. Уральская

Кошку и месячных котят сегодня убили

Архивные темы.

Re: SOS! Нужна помощь в установке клетки, ул. Уральская

Сообщение G_Z » 13 дек 2012, 17:04

Less, верно... Максимум.
Хорошо, если штраф.

Стоит ли того?.. Может быть. Чтобы были хотя бы прецеденты, чтобы не писали "Белорусы выбрасывают своих питомцев из окон и отрезают им головы": http://naviny.by/rubrics/society/2012/5 ... 16_177922/

Вопрос: как? Статья?
Это - здесь все знают, наверное:

Кодекс Республики Беларусь об Административных Правонарушениях
Статья 15.45. Жестокое обращение с животными

Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных –
влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.

http://kodeksy-by.com/koap_rb/15.45.htm

Гибель - есть. Что еще?
(Свидетели, очевидно, найдутся. Те же работники "Фауны". Не на пороге же она трупы бросила? Как-то зафиксировано?)

***
Понимаю, в каком все состоянии. Советы постороннего вполне логично могут вызвать раздражение.

Но все же рискну сказать только одно.
Если что-то наметится - только по делу занимайтесь. Не подымайте излишнего шума, чтобы не уподобиться нашим знакомым: шуму - на всю республику и за ее пределы, а в результате - пятнадцать суток...

Получится - тогда можно рассказывать. Чтобы люди знали.
Но нужно предусматривать и другой вариант.

Попробовать, очевидно, следует. Но продумать основания для заявления, аргументацию: кошка-то - ее... Не чужую и не уличную убила.

P.S. Лев, Вы меня опередили.
А за слова "Лучше потратить время на официальный путь, чем на изливание эмоций и предложений на форуме" - вставил бы подходящий смайлик, если бы тема не была столь грустной.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron