Имя пользователя:

Пароль:


4 кота из КД нуждаются в передержке для адаптации!

Коты, тяжело переживающие предательство, хотят снова быть домашними

Архивные темы.

4 кота из КД нуждаются в передержке для адаптации!

Сообщение Ragneda » 26 окт 2012, 10:52

Все преданные животные чувствуют, что стали больше не нужны. Но каждый из них переживает предательство по-своему. Некоторые из них больше не желают верить людям и начинают дичиться человека, что значительно уменьшает их шансы на пристройство. Таких животных в нашем приюте несколько, и для адаптации и дальнейшего поиска хозяев им очень-очень необходима квартирная передержка с терпеливым, внимательным человеком.


1. Кот Понтюша из приюта «СУПЕРКОТ» - снова хочет быть домашним.
Поначалу даже самые опытные волонтеры приюта побаивались брать его в руки : кот зажимался в угол и шипел-шипел-шипел…не пытался убежать, не пытался напасть, отчаянно шипел, когда человек просто попадал в поле его зрения. Стало очевидным, что животное помимо стандартных процедур ухода и лечения требует кропотливой и терпеливой работы по адаптации. Понтюша – не дикий кот, как может показаться на первый взгляд: он поступил уже кастрированным, отлично знает лоток и знаком с сухим кормом. Значит, ДО он жил в семье. Значит ТАК тяжело и невыносимо он переживает предательство хозяина.
Сейчас уже есть прогресс: на ручках он немного расслабляется и начинает урчать. Если его терпеливо, долго разглаживать, встает на лапки и ласкается сам: бодается головой, подставляет под почесоны спинку. Но как только снова видит свою клетку, шипит и обижается. Ему очень нужна передержка для адаптации, в условиях приюта ему очень тяжело. Котик здоров, кастрирован, чистоплотен.
Изображение
Тема Понтия ПОНТИЙ - сурьёзный добряк
2.Кошечка Чулпан после психологической травмы - хочет верить людям.
Чулпан - необычная кошечка. Мягкая шубка, красивый окрас - корица с медом, сладкие глазки, молодой возраст... Стерилизована, здорова, к лотку приучена... Само совершенство! Но она до сих пор находится в стрессе: ее прежний опыт общения с людьми был очень печальным. В довершение всего кошечка попала в отлов и находилась в клетке - совсем одна...
В приюте "Суперкот" ее стараются адаптировать. Но нам не справится без вашей помощи! Kошачьи психологи советуют найти Чулпан временный дом, чтобы там она почувствовала себя в безопасности и перестала бояться всего на свете. А в приюте , конечно, не домашние условия, поэтому времени на адаптацию уйдет гораздо больше.
Чулпан не агрессивна и не опасна - просто маленькая трусишка, пушистый комочек, которой необходимы ласка, внимание. Она мурлычет, когда вы ее гладите. Лишь надо дать Чулпан понять, что люди - это друзья, к которым можно смело подходить. И тогда у кошечки начнется совсем другая жизнь. У нас есть опыт, который показывает, что даже более сложные котики оттаивали буквально за считанные дни дома.
Откликнитесь, пожалуйста! Мы поможем вам всем, что необходимо. К нам можно в любое время обратиться. Мы будем вместе с вами растапливать лед маленькой принцессы.
Изображение
тема Чулпан ЧУЛПАН - пушистые восточные пряности
3.Ладушка - тигровая кошка. Хочет дружить.
Никто не знает, как складывалась Ладушкина жизнь до попадания в приют. Но очеведно, что прекрасной и радужной она не была. Теперь это красивая, упитанная и тем не менее, изящная кошка, которой осталось всего лишь научиться доверять. У Ладушки огромные глаза. Круглые и внимательные. Она всегда насторожена, и в глазах этих читается тревожное ожидание : ведь наученная горьким опытом кошка понимает, что людям доверять можно не всегда. Чтобы погладить Ладушку - нужно постараться. Но ей очень нужна ласка, ей нужно помочь вновь научиться общаться с человеком, дать понять - что она нужна, что ее больше никто не обидит. Вид у нее довольно серьезный, но она совершенно не агрессивна. Просто трусишка, которой нужен Друг!
Тема Ладушки ЛАДУШКА - тигра с огромными глазами
Изображение
4.Черно-белая девочка-котенок. Маленькая и незаметная. Просто теряется среди больших взрослых котов, и не чувствует потребности в общении с человеком. Нужно приручать и выглаживать. В силу возраста быстрее пойдет на контакт и адаптируется. Главное, не упустить время. Поэтому очень просим передержку! Не могу найти ни тему, ни хорошее фото. Потом добавлю.
_______________________________________________________________________________
Уважаемые потенциальные передержки! Мы вас не оставим один-на один. Будем помогать чем сможем и поддерживать морально! :D Пожалуйста, отзовитесь! Звонить можно по телефонам, указанным в темах котов, или же сразу мне. 8 029 129 20 73 Мария. Если не отвечаю, пишите, пожалуйста,смс, к сожалению, у меня всего два уха :D
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: 4 кота из КД нуждаются в передержке для адаптации!

Сообщение asia » 12 янв 2013, 22:41

+375336390312

Спасая одну кошку, вы спасаете девять жизней.
Аватара пользователя
asia
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:18
Полное имя:

Re: 4 кота из КД нуждаются в передержке для адаптации!

Сообщение asia » 13 янв 2013, 18:59

Передачку сегодня получила, огромное спасибо, Наташа тебе вдвойне спасибо за доставку :rose:
+375336390312

Спасая одну кошку, вы спасаете девять жизней.
Аватара пользователя
asia
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:18
Полное имя:

Re: 4 кота из КД нуждаются в передержке для адаптации!

Сообщение Ragneda » 13 янв 2013, 19:33

на здоровье и тебе спасибо за наших котичков)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: 4 кота из КД нуждаются в передержке для адаптации!

Сообщение asia » 18 янв 2013, 21:08

По мышеловке больше не звонили, да и как-то люди боятся брать таких котов, хотя Аби уже не боится чужих людей. Немножко вжимается от страха, а потом расслабляется и ведет себя как нормальная кошка. Ладушка за происходящим наблюдает из далека и к чужим людям боится подойти ближе. У Чулпан прогрес пока на месте, наблюдаем за всем происходящим, но уже хоть не прячемся от всех, для того чтобы погладить Чулпан её по прежнему нужно ловить, хотя на коленях расслабляется.
+375336390312

Спасая одну кошку, вы спасаете девять жизней.
Аватара пользователя
asia
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:18
Полное имя:

Re: 4 кота из КД нуждаются в передержке для адаптации!

Сообщение Ragneda » 06 июн 2013, 08:41

Ездила в очередной раз к Насте. Решили, что Чулпан и Ладушку возьмет к себе моя бабушка. Вообще она хотела одну кошку. Но Ладушка без Чулпан, как говорит Настя, будет тяжелее привыкать к новому дому. Мышей ловить желательно, но и без этого их будут кормить и пускать в дом. К сожалению,Ладушка не научилась полностью доверять людям, а у Чулпан и вовсе малочисленные сдвиги. Зато Аби теперь нормальная домашняя кошка. Нам очень нужны пиарные фото!помимо наших кдшных, у Насти еще двое с фауны, ознакомительные фото я сделала вчера, темы заведу. Нужны фото и пиар
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: 4 кота из КД нуждаются в передержке для адаптации!

Сообщение Чайка » 06 июн 2013, 09:00

Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: 4 кота из КД нуждаются в передержке для адаптации!

Сообщение Ragneda » 06 июн 2013, 09:02

это Держинск:(
давай на неделе созвонимся, может упросим Виталика нас свозить:))
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: 4 кота из КД нуждаются в передержке для адаптации!

Сообщение Чайка » 06 июн 2013, 09:10

Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: 4 кота из КД нуждаются в передержке для адаптации!

Сообщение Ragneda » 06 июн 2013, 09:29

да:)
а ты в среду не в КД?
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: 4 кота из КД нуждаются в передержке для адаптации!

Сообщение Чайка » 06 июн 2013, 09:57

Следующую уже заняли, пока я думала (Серая). Зато воскресенья в этом месяце все мои!
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: 4 кота из КД нуждаются в передержке для адаптации!

Сообщение Ragneda » 06 июн 2013, 10:09

:)))хорошо
тогда будем планировать
спасибо, Света!
Там кстати еще есть красивая большая собачка))пообщаться)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: 4 кота из КД нуждаются в передержке для адаптации!

Сообщение Чайка » 06 июн 2013, 10:16

Пообщаться с собачкой - это хорошо, если она не против. А то я собачками, а тем более большими не очень умею... То есть всяких бернских зеннендундов, хаски, сенбернаров потискать на выставке классно, а так - посмотрим, как получится, насколько мы общий язык найдем
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: 4 кота из КД нуждаются в передержке для адаптации!

Сообщение Ragneda » 14 июн 2013, 09:01

Завтра Чулпан и Ладушке предстоит путешествие в Витебскую область на ПМЖ, к моей бабуле ( для переживающих за пристройство в деревню поясню -с кормежкой и житьем по желанию в доме или сарае. Когда у бабули была собака, считалось что собака плохо ест, потому что не съедает за раз десятилитровый чугун каши :). Так что кормежка будет хорошая и регулярная.
Ну и пожелайте нам удачи в поездке
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: 4 кота из КД нуждаются в передержке для адаптации!

Сообщение Maryia.mik » 14 июн 2013, 11:22

Удачи в поездке!

Думаю Ладушка и Чулпан вытянули счастливый билет!
Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: 4 кота из КД нуждаются в передержке для адаптации!

Сообщение Ragneda » 16 июн 2013, 20:50

Доехали. Заселились. Чулпан, умница, сразу под печь пошла, а вот Ладушка разбушевалась и скакала по всей хате. Выловили, посадили адаптироваться под печь : темно, прохладно и не страшно.
Бабушка их обеих Ладушками зовет:) Поели хорошо, по дому пока не ходят- боятся.
Но я думаю что все будет хорошо
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron