Имя пользователя:

Пароль:


Нужна помощь лекарствами, финансовая Фаунятам и почтисданным

3 малыша и кошка с обмороженными ушками.

Архивные темы.

Нужна помощь лекарствами, финансовая Фаунятам и почтисданным

Сообщение Катеринка » 19 сен 2012, 17:32

Создам отдельную тему, дабы описать ситуацию. Сорри, за много букв, кто не осилит, может перейти в конец к сути, она выделена подчеркиванием.
Есть доброй души Наталья, мама двоих взрослых детей-учащихся, воспитывающая их одна и почти не работающая.
Есть двое своих котов, привезенных с родины.
Есть я, горе-куратор, точнее, как говорит Наташа, "мой менеджер" :sarc: :sarc: :sarc:
Наташа вызвалась забрать очередную кошку с Фауны. За месяц до этого мы всем форумом вытягивали шестерых котят с панлекопенией. Выжило трое. Все уже по домам. Сейчас Наташа решила забрать с клеток Люсю(кошка с отмороженными ушками) и Мушкетера. Вторую уже забрали как раз на передержку, так что к Наташе поехала Люся. Но к этому дню на Фауне уже несколько дней сидел блохастый малыш-рыжик, которого пинали на улице и собирались поджигать. Он тоже поехал к Наташе. Чутка подробнее тут: Люся с отмороженными ушками и рыжик, которым играли в футбол. Немного оршанки мы с катрин-о малышу передали, но нужно еще. Корм сухой оплатила Наталия Гиль, я доложила, отправила 2кг.
Теперь ситуация дальше(чтобы все окончательно запутать...)
В позапрошлое воскресенье на Фауну чуть не отнесли вот этих малышей Паприка, Корица и Перчик хотят по домам
Ни один человек не предложил передержку. так малыши 13,14 и 15 котами, не считая собаку, оказались у меня. Прожили полторы недели в общем стаде. Потом Корица и Перчик отправились на передержку к Дарье. Через несколько дней Перчик отказался от еды. Вытошнило глистами. У ветеринара: темп. в норме, язвы во рту. У Корицы и Паприки при осмотре самостоятельном тоже обнаружены небольшие язвы. На следующий день Перчик не вставал на ноги. У ветеринара: темп. 32, скорее всего глистная инвазия. Забираю, не зная, куда везти... Пишет Наталья "заберу еще кого-нибудь с клеток, давайте!" Предлагаю эту тройку малых. Трясусь за свое многочисленное стадо. Трясусь за личного кота Даши (сейчас очень болен) и другого котенка-передержку. Собираюсь эти трех везти к ней, отдельно беру палатку для карантина в отдельной комнате.
Ночь. По дороге решаю заехать к одним чудо-докторам, которые возможно улучшат состояние малыша. Не успеваем ничего сделать... Перчик с ужасными рефлекторными подергиваниями умирает у нас на руках... К Наташе остальных я довезла около двух ночи.
Купила глобфела на эту троицу еще накануне вечером, на свое стадо передержек. Купила лекарства, взяла от своих передержек предпоследнюю пачку сухого корма, лотки, что "собирала" для своих...
Пока доехала до дома, единственой мыслью было напиться и сунуть голову в песок.. сидела оставшиеся пол ночи, глядя на коробку на заднем сиденье в машине под окном... Очнулась только утром под муж "какого... ты глобфел не поставила в холодильник?" Все утро просто проревела в подушку от собственного бессилия и отключившихся мозгов ночью.
Дашиному коту и другой передержке, плюс Корице успела вколоть по дозе. Паприке начали чуть позже. Моим, понятно, не досталось и покупать уже не буду. Мой косяк, деньги мои, голова дурная, да.
Следующий день - плохо Дашиному коту. Тошнит, не ест. Колят. Темп. в норме. Меняем врача, едем в Альфу.
Паприке и Корице гоняем глистов со всеми подстраховками. Пузы не сильно раздутые, но ведь они есть...
Следующий день. Паприка - отказ от еды, рвота. Наташа едет в Альфу. Темп. - 39,5(верхняя граница), на градуснике остается кровь. Варианты: последствия глистогонки, панлейкопения). Делаем тест(100тыс.), результат - положительный.
Через пару часов приезжает Дашин кот(к слову, Даша уехала в воскр., с котом и передержкой остался ее парень, сами помнимаете как, относящийся ко всему происходящему). Назначают новое лечение, чуть дополняют, используют мой ронколейкин, который позже выкуплю в КД(брала для собаки).
Котятам продолжаем глобфел. Сегодня их продолжает тошнить. По коту сегодня новостей еще нет.
У Наташи сегодня становится плохо рыжику. Глаза сильно текут. Люся оказалась в одной комнате с Корицей и Паприкой.
Я собственно и к теме по кураторствам, к некоторым возможным обвинениям, что кому-то где-то не успеваю звонить(хотя всегда предлагаю самим звонить мне, если что) и т.д. Хотелось бы если не разделить, то чуть хоть в письменном виде поделиться "парочкой дней и из моей жизни", а то, как говорится, никто не ж почти и не знает. А дома еще больше десятка своих БОЛЬНЫХ передержек. А курируемых не одна, не пять, и даже не десять. И не потому, что за все хватаюсь, а просто потому что больше никого нет, никому не нужна эта ответственность, эти переживания. А я, наверно, дурная, да... Это я так... пар выпустить, простите...
Теперь по существу.
У меня денег нет. Совсем. В пятницу потратила, пусть большинство и бестолково, больше миллиона. эти деньги, что впустую, на моей совести. Отдала Наташе еще 200тыс. Наташа покупала несколько ампул циклоферона, плюс вчера осмотр и тест, итого все деньги ушли.
ОЧЕНЬ нужен глобфел для Люси и рыжика. Про опять подставу двух Наташиных котов я уже молчу, ведь сознательно, правда, не думали, что до такой степени. Нужна помощь оршанкой для трех малышей. ОЧЕНЬ нужны деньги на врачей, на непредвиденные случаи(поездки средь дня на такси и т.д.). Я очень прошу помощи. Я не справляюсь со всем этим сама, я не успеваю переваривать всю эту информацию, везде ездить, даже всем звонящим за вечер ответить на звонок или перезвонить. Очень хочу просто довести их и своих, стоящих сейчас тоже под угрозой, до ума и уйти... Нет больше никаких сил...
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Нужна помощь лекарствами, финансовая Фаунятам и почтисда

Сообщение zdanovich » 19 сен 2012, 22:42

Кать, дам 100тр, правда это капля в море. Как лучше передать?
Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:23

Re: Нужна помощь лекарствами, финансовая Фаунятам и почтисда

Сообщение Gullka » 19 сен 2012, 22:52

адрес, случайно не на нестерова?
мой код на скидку 8 $ при первом заказе Iherb.com
MIV755
Аватара пользователя
Gullka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:50
Полное имя:

Re: Нужна помощь лекарствами, финансовая Фаунятам и почтисда

Сообщение Andromeda » 19 сен 2012, 22:53

С меня 200 тыс. Присоединяюсь к вопросу Виктории.
Случайная аватара
Andromeda
 

Re: Нужна помощь лекарствами, финансовая Фаунятам и почтисда

Сообщение Катеринка » 20 сен 2012, 08:55

Спасибо всем отозвшимся. Сегодня ночью умер Дашин кот... Приведу мысли и дрожащие руки в порядок и позже всем отпишусь.
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Нужна помощь лекарствами, финансовая Фаунятам и почтисда

Сообщение Polina999 » 20 сен 2012, 08:58

50$. Катя, мой график Вы знаете.
Случайная аватара
Polina999
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:12

Re: Нужна помощь лекарствами, финансовая Фаунятам и почтисда

Сообщение ЛЕВ » 20 сен 2012, 15:03

Катя, Наташе надо изолировать своих животных. По истечении месяца, если будут здоровы, привить мультифелом дважды. Прививка на год. Глобфел - сыворотка, действует 2 недели. С каждой новой передержкой надо его колоть. Привить дешевле и надежнее. Спектр действия (инфекции, на которые действует препарат) у глобфела и мультифела совершенно одинаковый. Для себя я этот вопрос уже решила. Рекомендую так поступать всем, кто имеет своих животных и берет передержки. Прививка карантина не отменяет, но по крайней мере от 4 инфекций у своих котов будет защита.
Диагноз поставили какой-нибудь Дашиному коту и котятам у нее на передержке? Какое назначено лечение? Может, у меня что-то есть из назначенного.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Нужна помощь лекарствами, финансовая Фаунятам и почтисда

Сообщение Andromeda » 20 сен 2012, 16:31

Катеринка, Катя, оставлю сегодня эти 200 тысяч в КД с надписью Катеринке от Andromeda. Для Ваших передержек в этом же конвертике будет лежать 100 тысяч. Очень жаль Дашиного кота, я не представляю, как ей сейчас... :(
Случайная аватара
Andromeda
 

Re: Нужна помощь лекарствами, финансовая Фаунятам и почтисда

Сообщение Катеринка » 20 сен 2012, 16:33

Andromeda, Вика, спасибо за все!!!
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Нужна помощь лекарствами, финансовая Фаунятам и почтисда

Сообщение Vikaleta » 20 сен 2012, 16:56

Написала в ЛС, мож, чего не прошло. Ответ для себя получила, оставлю обещанные конвертики (в том числе на кастрацию Феди) завтра вечером в КД.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь лекарствами, финансовая Фаунятам и почтисда

Сообщение zdanovich » 20 сен 2012, 17:00

Денежку передам с Викой Andromeda сегодня в КД.
Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:23

Re: Нужна помощь лекарствами, финансовая Фаунятам и почтисда

Сообщение Катеринка » 20 сен 2012, 17:26

zdanovich, Vikaleta, Вики, спасибо Вам!!!!
Я бросила просьбу в контакт, хотя обычно "кидаю" по чужим нужностям, сама про своих всегда стеснялась как-то... Неожиданно много людей откликнулось... Если останутся деньги, я Вам верну...
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Нужна помощь лекарствами, финансовая Фаунятам и почтисда

Сообщение lusikbusik » 20 сен 2012, 17:34

катя,какие лекарства нужны,может у меня что-то есть?
1 Октября 2012 ушла на радугу моя Кисточка.Спи спокойно мой черный пушистик.Тебе уже ничего не болит.Люблю тебя.
Аватара пользователя
lusikbusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:03
Откуда: минск,р-н Алтайская
Полное имя:

Re: Нужна помощь лекарствами, финансовая Фаунятам и почтисда

Сообщение Катеринка » 20 сен 2012, 17:46

lusikbusik, Маш, сегодня трем моим котам плоховатенько, вечером еду сдавать тест на панлейкопению, может, и на кальцивироз тоже заодно(раз уж деньги будут, ведь с кальцивирозом мои малые точно столкнулись)... По итогам буду знать, что будет нужно, а при плохом исходе будет много чего нужно и в огромных количествах!
Вчера засопливил мой Партосик у новых хозяев, тяжело дышит, ест с аппетитом... тоже "встречался" с Перчиком и сестренками. Надеюсь, что у него просто сопли, а у моих - последствия глистогонки. Но Партосика будет нужно все равно обколоть: амоксицилин, циклоферон, В12... ципролет в нос они купят сами...
ОЧЕНЬ НУЖНА АМПУЛА ДИМЕДРОЛА, сегодня, передать на Калиновского! Наташин рыжик тоже плоховат, нужно колоть глобфел, а димедрол уже закончился, точнее, есть, но в шприце, откуда кололи девочек(просто иголку поменять все-таки страшно). Димедрол только по рецепту. Может, у кого-то завалялся и он сможет завести Наташе на Калиновского? Я сегодня еду в Альфу на тест, потом хоронить Дашиного рыжика, надеюсь успеть заехать к Партосу... К Наташе не успею и другой конец города...
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Нужна помощь лекарствами, финансовая Фаунятам и почтисда

Сообщение lusikbusik » 20 сен 2012, 17:53

циклоферон 3 ампулы,в12 есть,могу поделиться.
1 Октября 2012 ушла на радугу моя Кисточка.Спи спокойно мой черный пушистик.Тебе уже ничего не болит.Люблю тебя.
Аватара пользователя
lusikbusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:03
Откуда: минск,р-н Алтайская
Полное имя:

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron