Имя пользователя:

Пароль:


Кошка в пакете была выброшена из окна.

Реабилитация после операции. Нужна помощь.

Архивные темы.

Кошка в пакете была выброшена из окна.

Сообщение chipa » 20 июн 2012, 03:11

В пятницу субботу Оле katrin-o было много звонков с Фауны. С большего все отработано и разрулено. Но заключительный субботний звонок, мягко говоря, шокировал. Пожилая пара принесла обездвиженную кошку. Со слов нашедших, кошку выбросили из окна в пакете. Фауна уже закрывалась, думать особо времени не было. Решили, как обычно, сначала влезем, а там разберемся. Оля рванула за кошкой. Потом в клинику.
По факту имеем мелкую кошку, задние лапы почти не двигаются. Одна лапа вращается вокруг оси и фиксируется под невероятными углами. Разбита морда. Задняя часть тела обсажена личинками мух. Гематомы на лапах.
Рентген уже в то время нигде не делали. Кошке в ветклинике оказали первую помощь, выбрили особо пострадавшие от мух части тела, почистили, сделали узи, дали направление на снимки. Огромное спасибо клинике Айбивет :Rose:
Потом Оля повезла кошку к Наташе ashatan. Девочки пару часов мыли и доставали оставшихся личинок. Наташа герой. Оля, герой в квадрате, человек практически без отдыха уже много дней :Rose:
Уже к полуночи от Наташи кошку переместили ко мне.
На следующий день моя вахта. Едем в Доктор Вет. Сделали снимки и чудом попадаем к Васильцову. Ура, позвоночник цел. Перелом таза с одной стороны, сложный перелом лапы с другой, сломан хвост. Но общее состояние удовлетворительное для наркоза. Нас берут на операцию в тот же день. Мои безмерные благодарности Васильцову Валентину Владимировичу, администратору Елене, рентгенологу :Rose:

В клинике я на автомате назвала имя Мила. Пока будем Милой.
Мила чувствует себя неплохо для таких приключений. Но сама не ест. Воду пьет. Пока проблемы с мочеиспусканием. Немного апатичная, но сегодня проявила реакцию на поглаживания, пыталась подставить пузо. Колем препараты, обрабатываем швы. В четверг на прием. Жить Миле необходимо в ограниченном пространстве, минимизировав двигательную деятельность.

Нужна ли Миле передержка. Филосовский вопрос прям. Нужна. Я думала, что Мирра (Мирра. Опять сложное лечение кошки из КД.) будет пределом. Да куда уж))
Карантина, как такового, у меня уже нет. Закончился. Котов много. И еще больше внешних кошачьих вопросов, которые надо решать, объезжать каждый день. Но так как после Милы, и я и Оля и другие девочки приняли много звонков по пострадавшим, брошенным потенциальным фаунятам, то у меня иллюзий особо нет. Я понимаю, что все кто мог, уже занят. Отдавать неопытному человеку такую кошку нельзя. Вот и философствую. Данный обзац можно запомнить бессознательно. На всякий случай.
И если что, есть человек в еще более тяжелом положении. Вдруг кто-нибудь не готов смотреть за больным животным, но готов взять здоровое Нужны передержки здоровым котам

Теперь более реальное.
Буду рада любой пиар-помощи для моих передержек, готовых к пристройству. На данный момент есть темы у:

КОНФИ - полупушистая торти-пойнт с глазами, как ясное небо.
ФОМА - импозантный полосатик
РОМАШКОВЫЙ РОМЕО - бело-рыжий покоритель сердец.
И первый прецедент, когда я вынужденно отдала свою передержку, чтобы освободить место (это еще для Мирры, а не для Милы). Ей тоже нужна пиар-помощь ВИОЛА - эксклюзивная красотка с глазами разного цвета.

И больной вопрос. Финансы. Операция, снимки, чистящие салфетки обошлись в 783 900. Из них 600 000 тыс. одолжены у Кати Катеринки :Rose:
Но у меня проблема с чеком за операцию. Буду выяснять в четверг. Или я ошиблась, или чек выбит на другую сумму. Озвучивали 630 000 и отдавала вроде 630 000, но в чеке 530 000.
Поэтому пока минус 100 (моя голова уставшая, мои проблемы). Итого 683 000 за один день.

Впитывающими пеленками на первое время поделилась Мирра. Но осталось всего пару штук. Так что пеленки примем с радостью. Также не откажемся от консерв Рекавери или Хиллс I/D. Штучек пять хотя бы, пока раскачаемся.
Ну и нужны финансы на последующие осмотры.

Фото. Перед операцией.

Морда травмирована умеренно. Челюсть цела.

Изображение

Хвост сломан. Часть ампутировали.

Изображение

Лапа, которую собирали. Не самый четкий ракурс. В реальности выглядело жутко.

Изображение

Мила сегодня.

Изображение

Чеки.

Изображение

На всякий случай, свидетелей полета кошки из окна нет. Есть мнение, что ее перемещали и лежала она не там, где получила травмы. Очень прошу не подымать в теме вопросы наказания, выяснения подробностей происшедшего и т.д. Миле это не поможет.
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Кошка в пакете была выброшена из окна.

Сообщение Валентин » 20 июн 2012, 08:23

электроный кошилек ВебМани есть?
Случайная аватара
Валентин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 08:11
Полное имя:

Re: Кошка в пакете была выброшена из окна.

Сообщение Gullka » 20 июн 2012, 08:49

Валентин. есть вебмани. но как быстро я смогу вывести деньги - не знаю. если нет возможности встретиться илт деньги на вебмани - то сброшу в личку кошелек. но обналичка займет время.
мой код на скидку 8 $ при первом заказе Iherb.com
MIV755
Аватара пользователя
Gullka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:50
Полное имя:


Re: Кошка в пакете была выброшена из окна.

Сообщение Наталия Макарова » 20 июн 2012, 09:09

Передам в ближайшие дни через Олю - Виску 200 000 руб.
Аватара пользователя
Наталия Макарова
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:58
Полное имя:

Re: Кошка в пакете была выброшена из окна.

Сообщение lusikbusik » 20 июн 2012, 09:12

какой производитель Рекавери?первый раз просто слышу.
1 Октября 2012 ушла на радугу моя Кисточка.Спи спокойно мой черный пушистик.Тебе уже ничего не болит.Люблю тебя.
Аватара пользователя
lusikbusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:03
Откуда: минск,р-н Алтайская
Полное имя:

Re: Кошка в пакете была выброшена из окна.

Сообщение Jullietta » 20 июн 2012, 09:24

lusikbusik, Роял Канин
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Re: Кошка в пакете была выброшена из окна.

Сообщение lusikbusik » 20 июн 2012, 09:26

спасибо)с меня 5 штучек.когда куплю отпишусь
1 Октября 2012 ушла на радугу моя Кисточка.Спи спокойно мой черный пушистик.Тебе уже ничего не болит.Люблю тебя.
Аватара пользователя
lusikbusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:03
Откуда: минск,р-н Алтайская
Полное имя:

Re: Кошка в пакете была выброшена из окна.

Сообщение Tanya_R » 20 июн 2012, 09:26

Форумчане, по просьбе Полины chipa пишу:
Пожалуйста, если она не поднимает трубку, пишите смс +37529 646 82 91
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Кошка в пакете была выброшена из окна.

Сообщение Красавчик » 20 июн 2012, 09:40

Полностью оплачу лечение этой кошки.
Аватара пользователя
Красавчик
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:53

Re: Кошка в пакете была выброшена из окна.

Сообщение platina_se » 20 июн 2012, 10:19

Впитывающие пеленки куплю и завтра подвезу куда скажете. Только скажите какие лучше? для животных? для людей?
Случайная аватара
platina_se
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 09:21

Re: Кошка в пакете была выброшена из окна.

Сообщение leela » 20 июн 2012, 10:28

Есть большая упаковка памперсов для взрослых большой размер, может как вариант тоже пригодится, подстелить если разрезать/подрезать? Надо такое?
Аватара пользователя
leela
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:18
Полное имя:

Re: Кошка в пакете была выброшена из окна.

Сообщение Trilica » 20 июн 2012, 10:48

Хочу заказать консервы. Это ещё актуально?
Аватара пользователя
Trilica
Гость
Гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:44
Полное имя:

Re: Кошка в пакете была выброшена из окна.

Сообщение katrin-o » 20 июн 2012, 11:17

chipa Полина, спасибо! В очередной, многомиллионный раз, спасибо! и дай бог тебе здоровья!
Спасибо Наташе ashatan за мужество и небрезгливость, за готовность помочь, за транзитную передержку!


Просто кошка никому не нужная, просто люди-фашисты, просто общество тупое, не гуманное, просто безнаказанность это норма... И в этот раз дело будет замято, потому что сложно у нас с этим, костьми ляжешь, сто порогов обобьешь, кучу денег выложишь... И не факт, что правда будет на нашей стороне... Да и нет людей вести процессы, нет адвокатов, нет юристов - все в котах, в хлопотах, в лечениях, в кураторствах...
Ладно, возможно подумав хорошенько, решим как это дело преподнести, возможно надо хоть озвучить это как-то в интернете, чтобы хоть мозг взбудоражить , хоть затронуть что-то внутри, типа доброты и сострадания, зацепить за живое, устыдить хоть малость...


По помощи кошке спасибище всем откликнувшимся! Материальная сторона вопроса нужна, важна, жизненна! Но вопрос с передержкой актуален как никогда! У Полины места нет, не то чтобы просто нет, а вообще нет!!!!
Для этой кошечки нужна передержка как воздух!!!!
Помогите найти передержку! Рассмотрим любые варианты! Звоните, пишите, реагируйте, думайте, не проходите мимо...
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Кошка в пакете была выброшена из окна.

Сообщение Trilica » 20 июн 2012, 11:27

Заказала пачку консервов. Привезут сегодня вечером в район площади победы. Как заберу могу кому-нибудь передать по линии метро
Аватара пользователя
Trilica
Гость
Гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:44
Полное имя:

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей