Имя пользователя:

Пароль:


А-ля русский голубой с Фауны. На передержке.

Молодой котик верит в спасение!

Архивные темы.

Re: А-ля русский голубой на Фауне! Ищем передержку!

Сообщение waxwork » 22 июн 2012, 20:04

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: А-ля русский голубой на Фауне! Ищем передержку!

Сообщение iola » 22 июн 2012, 22:49

кастрацию оплачу и спрей от блох отдам. к вету могу отвезти. но по поводу вета пока вопрос, т.к. завтра буду заниматься пробовать отловом кошки с улицы. Оплата кастарции и спрэй в силе. С ветом не знаю.
Аватара пользователя
iola
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:23
Откуда: Минск

Re: А-ля русский голубой на Фауне! Ищем передержку!

Сообщение katrin-o » 23 июн 2012, 14:28

lena_ch уже его забрала с Фауны. Леночка скоро, я думаю, сама отпишется.
lena_ch, Лена спасибо за кота! :rose: :rose: :rose:
waxwork, спасибо за посткарантинную передержку! :rose: :rose: :rose:


По возрасту точно не знаю, но по яичкам (извините за интимные подробности), то котик молодой.
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: А-ля русский голубой на Фауне! Ищем передержку!

Сообщение waxwork » 23 июн 2012, 15:02

yraaaa!!! zabrali malchishky!!! :Yahoo!:
bydem jdat s neterpeniem novostei po parnishke :oops:
spasibo za nego, devochki :rose:
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: А-ля русский голубой на Фауне! Ищем передержку!

Сообщение Regina » 23 июн 2012, 16:53

Добрый день!! а что, котика уже забрали на совсем?
Случайная аватара
Regina
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:41

Re: А-ля русский голубой на Фауне! Ищем передержку!

Сообщение waxwork » 23 июн 2012, 17:04

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: А-ля русский голубой на Фауне! Ищем передержку!

Сообщение lena_ch » 25 июн 2012, 11:08

Всем привет от нашего русско-голубого! Спасибо хорошим людям за помощь! :rose:
Котик у меня дома с середины субботы. Мне вручили на Фауне коробку, и я сразу подумала: что это за такой лёгкий кот? А он, бедняжка, оказался, во-первых, очень мелким (либо он ещё подросток вроде моего Шнурка), во-вторых, действительно худым. Самая главная его характеристика - очень боится.
По приезду не хотел вылазить из коробки - оставался в перевёрнутой практически на 180 градусов; а потом просто вывалился и исчез под кроватью. К вечеру он исследовал персональную комнату и улёгся на шкафу. Немного слизал оршанки. Отметился в лотке по-малому :)
В субботу ночью я уезжала и вернулась в воскресенье часов в 7 вечера. За это время котик съел всё, что ему оставлялось, попил водички и оставил две кучки - одну красивую в лотке, другую рядом, и не очень - жидковатую :grust: А сегодня утром ещё одну, и тоже не очень.. Бубочки вроде поел, но не все, а оршанка осталась нетронутой.. :( Ох как не хочется чтоб он заболел..
Потому что я его не достану из-под кровати! Пока меня нет, он сидит себе на подоконнике, на шкафу и т.п. Но как только открывается дверь - я вижу только серую тень, скрывающуюся под кровать :shock: Сажусь (вернее, становлюсь на четвереньки) рядом с ним и начинаю разговаривать. Котя слушает и делает так: :eye: Точь-в-точь, так смешно зырит и слушает. Придвигаю еду - боиццо-боиццо. Руку убираешь - он к миске. В субботу он так радостно ел варёную колбаску, а вчера - :( Так что пока о кастрации говорить рано.
Вечером напишу, как прошёл котин день.
Называю его Фаунятко..
Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

Re: А-ля русский голубой на Фауне! Ищем передержку!

Сообщение waxwork » 25 июн 2012, 15:52

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: А-ля русский голубой на Фауне! Ищем передержку!

Сообщение lena_ch » 26 июн 2012, 10:18

Здравствуйте все, интересующиеся нами! :laught:
Отсутствие плохих новостей - уже хорошие новости. А у нас ещё и хорошая есть - наш котик вчера общался со мной, не спрятавшись под кровать :)
К вечеру он съел оставленные ему пресервы Вискас и сухой корм, пил воду активно. А вот оршанку напрочь проигнорировал. Сходил в лоток по-малому, а по-большому- рядом, на газетку. Ну ладно, спасибо что не на/под кровать :sarc: какашки на удивление: опять одна красивая, а вторая жидкая. Надо гонять глистов (вот только КАК..).
Я положила в тарелочку пресервы и придвинула ему под кровать. сразу боялся; я отодвинулась - смотрю ест. Взяла тарелку рукой - ест, не удирает! я придвинула тарелку к себе поближе - он не удрал, но есть перестал. Я поднялась и пошла убирать какашки. И вдруг заметила, что он сидит посреди комнаты и зырит также смешно на меня - сначала долго в упор, а потом так хитро глазками по сторонам стреляет :laught:
Между нами оказался маленький столик. Я за ним укрылась и пыталась его привлечь, шурша пальцем по полу. Котейко даже принимал охотничью позу :) Я рассмотрелаэтого худыша - он на самом деле скорее всего подросток..умненькое личико, длинные лапы, тонкий длинный хвост..Тельце худющее, шубка помятая.. Наверное, это такой бедолажка-дичок околоподъездный.. Потом я встала во весь рост; ему стало страшно, и он скрылся под кроватью.
Утром хлопчик тоже всё скушал. Я очень рада, что котик неконфликтный. будем потихоньку отъедаться и социализироваться. Думаю, ещё денёк-другой - и мне удастся дать ему глистогонку в виде Профендера. А наполнитель предложу комкующийся :laught:
Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

Re: А-ля русский голубой на Фауне! Ищем передержку!

Сообщение waxwork » 26 июн 2012, 16:57

yra! i vovse on nikakoi ne dikii, ya tak rada! on bistro adaptiryetsia, molodenkii hydenkii zaichik :love:
lena_ch, eto bydet sverhnaglost, esli ya robko zaiknys o fotochke? :oops: :oops: :oops:
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: А-ля русский голубой на Фауне! Ищем передержку!

Сообщение Тайлика » 26 июн 2012, 21:32

Хорошего здоровья "бедолажке-дичку околоподъездному"! Так мило и так любя его назвали - Фаунятко)
Есть два убежища от жизненных невзгод. Это музыка и кошки. (с) А.Швейцер
Аватара пользователя
Тайлика
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:14
Полное имя:

Re: А-ля русский голубой на Фауне! Ищем передержку!

Сообщение lena_ch » 27 июн 2012, 11:09

Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

Re: А-ля русский голубой на Фауне! Ищем передержку!

Сообщение waxwork » 27 июн 2012, 14:54

mi s neterpeniem bydem jdat fotochek, kogda nashe Fayniatko posmelee nemnojko stanet :) da, progress bezyslovno est, vi takie molodci s nim :rose:
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: А-ля русский голубой на Фауне! Ищем передержку!

Сообщение lena_ch » 28 июн 2012, 14:07

Здравствуйте все!
Спешим с очередной порцией новостей. Вчера купила котейке варёную колбасу. "Вот оно, счастье.." сказал кот. Съедал колбасу так, что даже забыл бояться. Видимо, в околоподъездной жизни это была его любимейшая еда. Сегодня утром решила сделать эксперимент - ушла на работу не покормив его. Специально, чтобы кот оголодал к обеду. А в обед положила колбаску на видное место. Он тут же вышел и уселся есть! Ест и зырит :eye: Когда всё съел, вроде опять залез под кровать. А когда я отвернулась, вышел и сел с обратной стороны столика в комнате. Я поворачиваюсь - зырит, не убегает! я поговорила с котом и решила приблизиться - убежал, да ещё и пшикал на меня так смешно - типа пугал :sarc: Только я отвернулась - смотрю, опять сидит и лижет свои меха! Интересно, что мех у него хоть и всклокоченный, но блестит-блестит! особенноо его котиное лицо. Когда он перестанет быть худым и вычистит свою шубу, она будет просто шикарной! а пока мы будем закреплять ассоциацию "Человек = колбаса = хорошо"
Мне удалось его сфотить на телефон, но качество - :( так что не буду захламлять ресурсы, подождите ещё денёк-другой :)
Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

Re: А-ля русский голубой на Фауне! Ищем передержку!

Сообщение katrin-o » 29 июн 2012, 09:45

lena_ch спасибо за рассказы! Ну и за кота, соответственно, тоже спасибо! В таких надежных руках он скоро совсем перестанет пугаться! Прям и мне захотелось к нему с колбаской в гости придти... :)
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron