Имя пользователя:

Пароль:


Мои передержки Katyarik

Общая тема для просьб о помощи и отчётов о своей передержке.

Архивные темы.

Мои передержки Katyarik

Сообщение Katyarik » 22 апр 2012, 15:29

Здравствуйте, хочу создать общую тему своих передержек, так как иногда возникают просьбы для котов в целом, а у меня в этом разделе только несколько тем для конкретных котов и я не знаю, куда обратиться.
Буду обновлять информацию о тех, кто у меня сейчас на передержке и о наших тратах. А также о тех, кого я соберусь забрать с Гурского, чтобы предварительно тоже попросить о помощи.
И так, сейчас у меня на передержке:
ПРИНЕСЛИ УСЫПЛЯТЬ МОЛОДОГО КОТА!Искалечены задние лапы. он же ВЕРНИСАЖ - расписной, мраморный котей
Последний раз редактировалось Katyarik 03 дек 2012, 17:46, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: Мои передержки Katyarik

Сообщение Vikaleta » 23 апр 2012, 13:42

Анечка, 250 тыс. за корм с меня, правда, только в среду. И в очередной раз спасибо!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Мои передержки Katyarik

Сообщение Katyarik » 08 май 2012, 20:01

У нас пополнение с Гурского!


Изображение Изображение
Чмыхает и носик не чистый, температура 39,2. Очень ласковый, но грязнющий парень. Хвоста только половинка.
Изображение
Кошечка, общительная, муркливая, непоседливая.
Температура 40. Чуть слезятся глазки. С огромным пузом, но УЗИ котят не показало, хотя мы были уверены, что она беременна.
Изображение
Взяли её, но она от нас убежала! Пугливая, от человеческих рук в клетке пятилась, а на улице без шансов...сиганула под машины и хоть ты тресни...
А всё из-за одной оплошности! :dog_bad:
У нас катастрофически не хватало времени, и вместо АльфаВета и его очередей мы поехали в Айбивет, а там скотч был только тоненький, чтобы коробку замотать...получилось ненадёжно. :dog_cry2: Простите...
И того у меня их только двое...
За весь визит у нас получилось 130 000 :shock:
Изображение
Назначения мне не совсем понятны: катозал и иммунал. Это нормально?? Не слишком ли лёгкое?? Учитывая температуру, чмыхания...хоть у первого кота ветеринар определил последнюю стадию болезни...
Может всё-таки уколоть циклоферон??
Подскажите, пожалуйста!
В общем сегодняшняя операция, это какой-то фейл.........
:dog_cry: Просить сложно...допроситься ещё сложнее, так как, например, в этой теме Новая передержка для беременной кошечки с Фауны мне этого так и не удалось.....но деньги за этот горе-визит я вынуждена попросить :dog_think:
И скажите же что-нибудь по лечению...вероятнее всего, нужен циклоферон, а он тоже стоит не мало, помогите пожалуйста!
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: Мои передержки Katyarik

Сообщение Vikaleta » 08 май 2012, 21:06

Аня, у меня есть циклоферон от одного хорошего человека, передам завтра же созвонимся-договоримся.
И денюжку передам.
Спасибо за котеек, а сбежавшей все равно лучше на воле, чем на фауне... хотя перспективы у нее были получше...
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Мои передержки Katyarik

Сообщение Vikaleta » 08 май 2012, 21:06

Аня, у меня есть циклоферон от одного хорошего человека, передам завтра же созвонимся-договоримся.
И денюжку передам.
Спасибо за котеек, а сбежавшей все равно лучше на воле, чем на фауне... хотя перспективы у нее были получше...
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Мои передержки Katyarik

Сообщение ЛЕВ » 08 май 2012, 21:12

Аня, иммунал это иммуностимулятор растительного происхождения. Не знаю, насколько он оправдан у котов, но к лечению я бы добавила антибиотик, например, цефтриаксон, если у них ринотрахеит. Можно понаблюдать и померить температуру до завтра. Если состояние ухудшаться не будет, можно обойтись и без антибиотика. Если назначения все же смущают, можно доехать до Альфавета завтра. Катозалом поделюсь, если нужен. Денег нет хронически. Очень вам в этом плане сочувствую и понимаю ваше отчаяние, сама в таком же положении. В Альфавет могу свозить завтра ближе к вечеру, если они работают завтра, то скорее всего до 18. Мне лучше звонить, в интернете набегами.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Мои передержки Katyarik

Сообщение Katyarik » 08 май 2012, 22:50

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: Мои передержки Katyarik

Сообщение Katyarik » 25 май 2012, 22:43

Сегодня стерилизовали чёрную кошечку, у которой уже закончился карантин. Беременность всё-таки была... Спасибо Ире Кира за 200 000! :Rose:
А вот серо-белого кастрировать не удалось...и вот почему: котя оказался крипторхом...сама сегодня впервые узнала такое слово и явление. В общем, таким уникумам для кастрации необходима полостная операция, ибо часть хозяйства находится там..внутри..вот и наш котик таким оказался. Поэтому, операция переносится, потому что сегодня к такому повороту событий мы не были готовы. Плохо только, что наркоз успели ввести, прежде чем разобраться...но мы им воспользовались, чтобы почистить ультразвуком коту зубки, которые у него были не в полном порядке...Только вот со следующим наркозом, а соответственно кастрацией надо будет подождать, а то не очень коту хорошо наркоза-то столько.
Спасибо огромное Кате Ешике за консультационную и организационную помощь следующей, более сложной операции и за это же спасибо Ольге Катрин-О, которую я сегодня чутка задёргала :oops:
А траты вот:
Изображение
В этой же теме следует поблагодарить в очередной раз Викалету за 300 000 и Виталика vltsvn, хозяина Евсении-Ксюши за 250 000 минус 130 за первый приём, и того 120.
Кастрируем кота и купим корма!
А, ещё когда-то давно, одним парнем нам были переданы консервы из Польши. Когда ж я уже научусь имена узнавать...спасибо ему! и тем людям, кто парня направил на нашу передержку! :Rose:
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: Мои передержки Katyarik

Сообщение мелисса » 26 май 2012, 00:33

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Мои передержки Katyarik

Сообщение Katyarik » 26 май 2012, 19:46

Проблема в заломанной цене. Есть возможность сделать гораздо более экономно. Вот нас и поставили в положение, что либо плати эти деньги, либо терпи некастрированного кота ещё где-то неделю.
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: Мои передержки Katyarik

Сообщение Katyarik » 02 июн 2012, 23:18

Купили корм! 4 пачки Проплана по 1,5 кг.:
Изображение

И возникло ещё одно мероприятие...навеянное темой Петрушка, Капитан и Золотов. Котам КД нужна помощь. .
Да, я почему-то резко заволновалась и побежала сделать анализ крови своим двум подопечным, именно за мальчиков-котов побоялась...живут себе, а я даже не знаю, может что у них развивается плохое внутри или уже развито...побеспокоилась сильно о Дымсике, потому что наклёвывался его переезд в другой город (уже обломавшийся, кстати) и за нового котика Игнасика из отлова, так как выглядит он немного постарше остальных по состоянию зубов.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В итоге ничего критичного. У Дымсика слегка завышены лейкоциты (уколоть амоксициллин), а у Игнасика мочевина чуть выше, покушает препарат "Здоровые почки".
Ушло 200 000...пожалуйста возместите хотя бы 100, для меня несколько сотен из семейного бюджета без вложений со своей стороны, пока что...это серьёзно...просим 100! + 50 добавить на Чучика кастрацию: Кот с нарушенной координацией просит о спасении!!!
Пожалуйста...150 000... :oops:
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: Мои передержки Katyarik

Сообщение Жужана » 03 июн 2012, 10:48

Katyarik, от меня 150тыс. С Вами можно где-нибудь в метро встретиться?
Спасибо за всё, что Вы делаете :Rose:
Случайная аватара
Жужана
Гость
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:28
Полное имя:

Re: Мои передержки Katyarik

Сообщение Katyarik » 03 июн 2012, 11:01

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: Мои передержки Katyarik

Сообщение Жужана » 03 июн 2012, 13:29

У меня Спортивная-Пушкинская близко, может, на Октябрьской/Купаловской встретимся, остальные как-то далековато :oops: Звоните, буду ждать :)
Случайная аватара
Жужана
Гость
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:28
Полное имя:

Re: Мои передержки Katyarik

Сообщение Katyarik » 06 июн 2012, 15:13

Жужаночке спасибо!

Теперь нужны деньги на кастрацию Игнатика...ИГНАСИО - Игнатик-Мурзатик
200 000, помогите нам, пожалуйста!
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]

cron