Имя пользователя:

Пароль:


Мои передержки Katyarik

Общая тема для просьб о помощи и отчётов о своей передержке.

Архивные темы.

Мои передержки Katyarik

Сообщение Katyarik » 22 апр 2012, 15:29

Здравствуйте, хочу создать общую тему своих передержек, так как иногда возникают просьбы для котов в целом, а у меня в этом разделе только несколько тем для конкретных котов и я не знаю, куда обратиться.
Буду обновлять информацию о тех, кто у меня сейчас на передержке и о наших тратах. А также о тех, кого я соберусь забрать с Гурского, чтобы предварительно тоже попросить о помощи.
И так, сейчас у меня на передержке:
ПРИНЕСЛИ УСЫПЛЯТЬ МОЛОДОГО КОТА!Искалечены задние лапы. он же ВЕРНИСАЖ - расписной, мраморный котей
Последний раз редактировалось Katyarik 03 дек 2012, 17:46, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: Мои передержки Katyarik

Сообщение Katyarik » 27 ноя 2012, 21:48

Я разгреблась!
И теперь очень хочу поблагодарить Анастасию за те 400 000!
Спасибо, она неимоверно выручили в приобретении лекарств и оплате ветприёмов для Хвоськи! (темы нету, было создала, а потом удалила после неутешительных вестей, но так как дела у нас не плохи - тему, наверное, снова создам)
Собрала кое-какие чеки из аптек и ветклиник (сохранилось не всё, на за рамки суммы помощи точно выходит):
Изображение
Изображение
Жаль, что на чеках не подписано, что именно мы покупали в аптеках, только суммы, но попытаюсь вспомнить:
реополиглюкин и глюкоза, актовегин, нейромидин, сермион, мильгамма, медрол...может что-то ещё? Пелёнки покупали, шприцы. Ну в общем, много всего...и за свои и за финпомощь.
Ещё где-то на 160 000 купили 4 кг. корма у Сергея-Епам, чека, естественно, нету.
Где-то наверху надо мной сжалились и у меня пристроилась часть кошек. Стало гораздо легче.
На данный момент у меня на руках:
Хвоська с неходячими задними лапами и огромной потребностью в массаже, Дымсик и Игнасик (ничего про них не спрашивайте, пускай у меня поживут пока...)...А также Вернисаж!
Матпомощи никакой не требуется, но есть другая просьба:
придумать грамотный и доходчивый текст про Вернисажа со всеми его нюансами и избирательно пиарить (контакт, секонд, тут-бай...опять же, повторюсь, не хочетсяна всех досках подряд, только в особых местах, хотя может быть я не права) как кота с необходимостью полного восстановления и некоторого ухода в этой связи.
Таким образом, полу-пристраивается пока только он.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Короче пожалуйста, засветите на зоо интернет пространстве Вернисажа, как восстанавливающегося котика!
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: Мои передержки Katyarik

Сообщение Katyarik » 15 дек 2012, 17:22

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: Мои передержки Katyarik

Сообщение Eschika » 15 дек 2012, 20:15

Аня, будем признательны, если лек-ва подаришь котам в кд - у нас сейчас многие болеют и лекарства тают на глазах :rose:
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Мои передержки Katyarik

Сообщение Katyarik » 29 дек 2012, 18:25

Вероятнее всего, в этой теме не будет надобности в ближайшее время (кандидат для архива). Осталось пару передержек, которые мы содержим сами. А может даже уже и одна передержка, а один с нами жить останется, котик уже немолодой. Это я про Игнасио, с каталога пока не убираю, позже отпишусь в его теме. С передержками пока перерыв.

А в этой теме хочется безмерно поблагодарить всю ту поддержку, без которой, только своими силами, было бы немыслимо спасение нескольких десятков душ с Фауны города за год с лишним...
Хотелось бы по порядку вспомнить счастливчиков и порадоваться за них...они избежали усыпления на Гурского!!! (+ пара исключительных случаев: кот с переломом на усыпление в ветеринарке и кот с нарушенной координацией на улице).
МОРИС - пушистый и голубоглазый
ЭРИК - молодой котик кремового окраса
РЕ-МАРК - гипер-ласковый котенок
МУСЯ - независимая дамочка
ЛЕСЯ - золотисто-лесная красотка
СТЕША (АНФИСА) - очень нежная и застенчивая девочка
МАРС - рыжик с розовым носом
СОФИ - мудрая мурлыка
ГЛАША - радость наша
АРИЭЛЬ - нежная чистюля
ЛИНА - юная исследовательница
МУФАСА - крупный, солидный, роскошный котяра
НАЛА - юная чёрная грация
САРАБИ - необычная голубоглазая красота
ПЬЕР (Безухов) - бесконечно ласков и общителен
РУДИК - крепкий, общительный юноша
РУЧЕЙ - матёрый, брутальный, но такой ласковый котофей
Маленький, Чёрный ПРИНЦ
МОРО - молодой смышлённый парень
СПАРТАК - чёрно-шоколадный сладкий котик
Ручная кошка ДИНГА
ДЫМСИК - ласкуша, но бывает трусишкой. Лижет ручки!
МЕДИЧИ, или Машка (АЙРИС) -королевишна
МЮЗЕТТА - утончённая барышня-скромняга с доброй душой
ГАРСИЯ - муркливая малышка-чернышка с белыми пятнышками
ИГНАСИО - Игнатик-Мурзатик, красивый cеребристо-белый котей
ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун
ВЕРНИСАЖ - расписной, мраморный котей
ПУХОВИ(ЧО)К - мохнатый, импозантный кот
БЕРЁЗКА - миниатюрная, стройная, трогательная прелесть
БИБЕР - молоденький, шикарный котик
ТАРА - таращилка, тарелка и тарахтелка. Удивительная кошка!
Чара - ЧАРующая, молодая, нежная кошечка!
Антония Пантерос или просто Тося.
ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.
И несколько транзитных передержек:
РОСИНКА (РОССИ) - хочет стать подружкой Вашему коту и её котята Три пушистых сереньких котёнка
ЖАНЕТТА - интеллигентка шоколодного вискасного окраса
А ещё Амурский тигр из этой темы: Передержки aniolski_pyl, жутко дикущий кот, поехавший к деревенский дом к родне и периодически замечающийся на участке.
(вроде никого не забыла?)
К сожалению, без трагедии не обошлось...:
МОХОВИ(ЧО)К - умер на карантине по непонятным причинам.
Да! Без карантина на мамином балконе тоже вряд ли бы получилось так потягать котов, спасибо моей МАМЕ за кров и уход!

Что ещё сказать...С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!


Только тут своими глазами я увидела, что такое самоотверженность в действии и на практике...
Вся эта деятельность - жутко нелегко, особенно в больших объёмах, но кто если не мы, ЛЮДИ В ЦЕЛОМ (а не горстка "всесильных" волонтёров), поможет!?
Моё новогоднее желание: пусть счастливых котофеев и других питомцев будет больше, а бессовестных людей меньше...а точнее, все питомцы должны быть счастливы, а бессовестных людей быть не должно! Но пока у нас в стране в этом направлении мрак...неравнодушные, сильные духом люди - пробивающиеся в нём лучики света! И жить становится не так страшно..

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
И ещё ВАЖНО для отблагодарения:
СПАСИБО ВСЕМ, что НИКОГДА не давили уговорами или чем-то подобным в принятии решения взять на передержку. :oops:
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron