Имя пользователя:

Пароль:


Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Финпомощь, автопомощь, передержки.

Архивные темы.

Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение chipa » 08 апр 2012, 03:28

Изображение
Котята на площадке метр на метр. Возраст два дня. Семь дней. 10 дней. Пять недель. Количество 20 +.
Кошки и коты. Молодые. Примерно 20 + .
Живут в частном доме за городом. Человек подбирал котов. Количество росло и росло. Стерилизованы трое. Остальные - нет. Котята рождались постоянно. Умерщвлял сосед с такой же регулярностью. Сосед покинул этот мир. Котята и без соседа периодически погибают. Но теперь "случайно". Падают с лестничного пролета, на котором их пытаются выкормить три кошки.
Визуально большинство животных здорово, шерсть и вес более менее. Есть пару котов с текущими глазами.
Одна кошка с конкретными проблемами глаз вывезена сразу на передержку. Спасибо, Маше. Не знаю ник.
Вывезены по срочному четверо котят. Спасибо Тане_Р за краткосрочную передержку. Эти единственные относительно взрослые. Одна девочка с проблемными глазами. Один с почихиваниями. Но явных вирусных проявлений в доме не обнаружено. Котята развиты нормально. Очень нужна дальнейшая передержка. Подробная информация и фото будут позже.
Остальные котята крошечные. Без мам никак. Пока думаем, что делать.
По взрослым. Начинаем процесс по стерилизации и пристройству.
Всех на пристройство не отдают, есть свои нюансы.
Информация будет уточнятся. Пока сами в голове все не разложили. Много пока и пока. Но все свалилось на трех человек, увидели мы этот дурдом только пять часов назад. Сложно выдать точную программу действий.
Что понадобится уже точно:
1) Финансы. Операции, осмотры ветврачей. (Из ближайшего, есть предварительная договоренность на шесть срочных стерилизаций со скидкой. Примерно по 180 тыс. на кошку).
2) Автопомощь. Кошку и котенка, которые на передержке уже надо везти к офтальмологу.
3) Передержки. На котят и взрослых. Информация и фото будут.

Катеринка и Рома, Таня_Р, ну вы знаете, за все :Rose: :Rose: :Rose:

На фото не все жители дома.

Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение Enigma_2012 » 08 апр 2012, 07:38

С меня 50 000, как лучше передать.
velcom 6357203; MTC 7577117
Аватара пользователя
Enigma_2012
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:06

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение YuYu » 08 апр 2012, 09:39

100 тыс оставлю в среду 11 в кд с пометкой для Chipa
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. /Даниель Дефо/
Аватара пользователя
YuYu
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:28
Полное имя:

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение Люська » 08 апр 2012, 10:43

Если кто-то заберет у нас ПЕРСЕЙ - красивый, стройный кот , то сможем взять двух подростков девочек. Вот этих:

Изображение Изображение

Персей хороший кот, но нападает на моего Кузю, поэтому занимает ванную комнату. Он откарантинен и полностью здоров, кастрирован к лотку приучен. На Фауне пробыл не более 30 минут в коробке у администратора, не болел, забрали с ФГ 24 февраля. Ему нужна отдельная комната без других котов. Может быть кто-то новенький попробует взять на передержку здорового кота? А мы сможем забрать двух девочек, которые, будучи там на улице, скоро тоже могут нарожать котят...
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение Катеринка » 08 апр 2012, 10:53

Из тех, кого отдают на пристройство, - еще есть кастрированный персик. Его нашли когда-то на улице. По зубам Кеша довольно молод. Единственное, со слов хозяйки, - все равно немного метит. Ему, чтобы выяснить все ньюансы, в том числе выяснить правду по поводу меток, нужно забирать на передержку. Отзовитесь!
ИзображениеИзображение
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение Vikaleta » 08 апр 2012, 11:40

Девочки, если нет микроспории, смогу взять 4-5 маленьких рыжиков (2-3 месяца) на балкон (не сегодня-завтра)
Простите за обязательное условие... не смогу взять больных, просто физически и по времени не потяну...

На остальную банду (стерилизацию) оставлю в КД 100 долларов.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение kosshhka » 08 апр 2012, 12:12

Могу взять 2-3 котёнка /2-3 месяца/ здоровых и посвеченных на микрос./Дома своих трое непривитых и особо сильно изолировать не получится/
''Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку'' Бернард Шоу
Аватара пользователя
kosshhka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:02
Откуда: Минск Центр
Полное имя:

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение Galy » 08 апр 2012, 12:19

Катеринка перса хотела очень девушка antimo14 в теме МАРТА - дымчато-серая девочка-перс!
Может заберет напрямую?
Изображение
Аватара пользователя
Galy
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:21

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение Tanya_R » 08 апр 2012, 12:26

девушки, там нет котят этого возраста.
Есть подростки 7-8 месяцев, есть 5тинедельные четверо (трое рыжих, одна трехцветка, рыжих через недельку можно пристраивать, сейчас один из них почихивает, трехцветку отвезем к врачу, у нее проблемы с глазом), остальные меньше 2х недель. Самые младшие родились 5 апреля, им 3 дня. Есть еще как минимум одна "сильно беременная" девочка, так что котят и следующему приезду может быть штук на 5 больше.
Нужно мамочек разбирать по передержкам, иначе до пристройства доживут далеко не все мелкие. Мелкой котенке с проблемным глазом оч нужна передержка до пристройства, т к возможно ее пристроить будет чуть сложнее. Не исключено, что позже ей понадобится операция (глаз зарос третьим веком).
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение kotokot » 08 апр 2012, 15:36

а кто стерилизован? могла бы взять)

лайф 920-51-33
мтс 704-65-27
Последний раз редактировалось kotokot 08 апр 2012, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
kotokot
Гость
Гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:07
Полное имя:

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение kosshhka » 08 апр 2012, 15:37

если нет котят, то смогу взять берем. или с совсем маленькими детками.Только здоровую и посвеченную и,желательно,адекватную к другим котам,потому что,повторюсь,у самой трое и не получится полностью изолировать :redface:
''Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку'' Бернард Шоу
Аватара пользователя
kosshhka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:02
Откуда: Минск Центр
Полное имя:

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение Tanya_R » 08 апр 2012, 17:19

Этот ребенок нуждается в вашей помощи. Очень.
Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Ей повезло вчера уехать из "не самого удачного" места, в котором она родилась и росла. Где скорее всего еще бы неделя-другая, и она потеряла бы зрение. Т.к. воспалительный процесс начинался и на втором глазу.
Шустрый, ласковый, активный ребенок 5ти недель от роду, умница-за пару часов после переезда научилась кушать самостоятельно и ходить в лоток.
Один глаз у нее обычный, малышка отлично видит и с удовольствием играется с игрушками. Второй в результате действия инфекции воспален и затянулся третьим веком. Но возможно еще что-то можно сделать.
Завтра-послезавтра планируется ее поездка к офтальмологу, после чего картина и перспективы станут понятнее.
Что нужно от вас.
1. Автопомощь (вечернее время, 09.04 или 10.04, точное время и день пока не согласованы с врачом, об этом скажет Полина chipa).
Маршрут: Я.Коласа - Куприянова (там подросток из этой же темы с оч серьезными проблемами обеих глаз) - пр Жукова. И обратно.
2. Возможно оплата операции (будет ясно после поездки к врачу)
3. И самое главное. Передержка на время лечения и до пристройства.

А вот ее 2 брата-близнеца. Они здоровы. Для них уже есть резервная передержка. После недельки карантина поедут туда и будут пристраиваться.
Изображение Изображение Изображение


А это ребенок, у которого братья-сестры не дождались нашего приезда, погибли. Один такой же, только бежевый. Не спросила, сколько их было. Он остался один.
Ровесник предыдущих, возможно на пару дней старше.
Небольшие проблемы со здоровьем уже решаются, после полного выздоровления будет проситься в пиар.
Изображение Изображение Изображение


Пожалуйста, не проходите мимо. Приютите до пристройства трехцветное чудо. Трехцветки приносят счастье. А спасенные трехцветки вдвойне))
А может у кого-то получится ее взять насовсем?
Она очень ждет вашей помощи
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение Maryia.mik » 08 апр 2012, 17:31

Малышу с больным глазиком 20 у.е.
Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение Катеринка » 08 апр 2012, 18:42

На фото они они такими большими кажутся... Посмотрите на свою ладонь и представьте на ней котенка. Трехцветка на самом деле размером примерно с нее. Маленькое, беззащитное чудо с больным глазиком , который еще возможно вылечить и тем самым спасти ей зрение. Помогите крошке, пожалуйста.
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение LibElla » 08 апр 2012, 20:39

Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron