Имя пользователя:

Пароль:


Нужна передержка для Мурыси

в конце января нужна передержка до пристройства

Архивные темы.

Нужна передержка для Мурыси

Сообщение tatianka » 14 дек 2011, 20:03

Начало истории: Лёшику и Мурысе срочно нужна помощь
Пожилой человек, Инна Альбертовна, когда жила в частном доме, подбирала бродячих собак и кошек, лечила, выхаживала и пристраивала. Потом переехала жить к дочке и её мужу в квартиру, с собой забрала и своих оставшихся котов: Мурысю, Лёшика и котёнка Золушку. Сейчас дочь разводится и переезжает к новому мужчине, бабушка уже сейчас решает вопрос где будет жить она, как вариант: общага или к подруге в РФ. При любом раскладе котов с собой ей взять не разрешат.
Пару недель назад И.А. обратилась к нам за помощью и мы ей помогли: Лёшик и Золушка уже дома. Мурысю должна была забрать знакомая И.А. в частный дом в Оршу.
Сегодня Иннна Альбертовна отвезла ей кошку, но получила отказ: женщина передумала заводить животных "А вдруг я поеду куда-нибудь"
В итоге на сегодняшний день ситуация такая: осталось три дня максимум для этой кошки. И нужно освобождать жилплощадь.Кошку брать некуда
Для Мурыси на данный момент рассматриваются три варианта:
1) усыпить
2) выпустить на улицу
3) отнести на Фауну
Инна Альбертовна абсолютно адекватный человек, очень любящий своих и не только своих животных, ни о каком шантаже с её стороны речи нет, В ходе всей "спасательной операции" она сама делала всё, что могла, чтобы пристроить своих любимцев: активно искала ручки (и нашла!), договорилась с хозяином текущей квартиры на продление аренды, отнесла Лёшика на кастрацию, чтобы увеличить его шансы на пристройство.
Для Мурыси бабушка тоже сделает всё, что может: оплатит стерелизацию, когда появятся деньги (через 10-14 дней). Поможет кошачьими консервами, сколько получится, но её ситуация на данный момент-это тупик, и очень нужна наша помощь[/size]

[size=150]СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ МУРЫСИ
Кошка тихая, неагрессивная, ласковая, приучена к лотку, в еде непривередлива, здорова, очень красива! Возраст-чуть больше года, пока нестерелизована.
Травмирован глазик, в ходе стерелизации его нужно будет удалить, после такой операции передержка нужна без инфекционных котов в квартире

Времени у Мурыси всего три дня, дальше из тёплой квартиры на смерть. Мы сможем ей помочь?


Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось tatianka 23 дек 2011, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: СРОЧНО нужна передержка для Мурыси

Сообщение tatianka » 16 дек 2011, 17:06

Не знаю как отбиться от желающих помочь этой чистенькой квартирной кошечке, которая пока не знает, что её ждёт в ближайшем будущем. :(
Найдена передержка. потенциально -длительная. На складе магазина. По крайней мере это не улица и не Фауна.
Но Мурысе нужна операция. Двойная, сложная. После операции очень нужна передержка на 10 дней (без инфекционных котов в квартире). От передержки нужно: наблюдать за состоянием кошки, при необходимости капать/мазать прооперированный глазик и швы на животике. Это всё. Инна Альбертовна поможет консервами на кормление! Потом кошка снова поедетна склад! Передержка нужна всего на 10 дней
неужели на это так сложно решиться, чтобы спасти кошке жизнь?

У нас уже 88 просмотров. Давайте догоним до ста. С нулевым результатом и отсутствием желающих помочь :good:
Могу ещё ужасов написать, если так нравится читать про смертников и идти мимо. Когда кошку усыпят, могу даже фото трупика выложить. Поохать.
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: СРОЧНО нужна передержка для Мурыси

Сообщение murziko » 16 дек 2011, 17:39

Мдэ, как всегда лес рук. Неужели и на краткий срок ни у кого нет никакой возможности?
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: СРОЧНО нужна передержка для Мурыси

Сообщение Marta_2011 » 17 дек 2011, 22:27

Могу взять Мурысю на послеоперационый период. Только я работаю, поэтому обработки 2, максимум 3 раза в сутки.
Аватара пользователя
Marta_2011
Гость
Гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:57
Полное имя:

Re: СРОЧНО нужна передержка для Мурыси

Сообщение Julianna » 17 дек 2011, 23:01

Marta_2011, хороший шов и обрабатывать не нужно. Кошке нужен будет только покой, теплый уголок и вкусная еда.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО нужна передержка для Мурыси

Сообщение Marta_2011 » 17 дек 2011, 23:13

Julianna, все-таки я немножко волнуюсь, операция есть операция, а я даже не фельдшер. :med: Поэтому очень надеюсь, что в случае чего на форуме нам с Мурысей помогут-подскажут-посоветуют!
Аватара пользователя
Marta_2011
Гость
Гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:57
Полное имя:

Re: СРОЧНО нужна передержка для Мурыси

Сообщение tatianka » 17 дек 2011, 23:30

Marta_2011 всё будет хорошо! По всем вопросам можно звонить лично мнее в любое время. Тел 80297758679 дома интернет ток на мобильном, сложно и долго писать сообщения. Если что- Света Рысь отпишется по моей просьбе. Спасибо всем, кто откликнулся. У нас возникли. Допднттельгые сложности, в ближайшее время надеюсь всё уладим и Мурыся получит шанс, я свяжусь с вами как только будет известна дата операции.
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: СРОЧНО нужна передержка для Мурыси

Сообщение Marta_2011 » 18 дек 2011, 00:03

ОК!
Аватара пользователя
Marta_2011
Гость
Гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:57
Полное имя:

Re: СРОЧНО нужна передержка для Мурыси

Сообщение tatianka » 23 дек 2011, 15:58

Модераторы, перенесите, пожалуйста темку из новостей в Нужна помощь.
Новости по Мурысе: сейчас она уже неделю находится на подсобных помещениях склада. очень стрессует, почти не ест. бабушка очень часто её навещала, переживала. Попытки найти недорогую квартиру за городом пока провалились. В итоге Инна Альбертовна занесла в ломбард золотые изделия и продлила аренду текущей квартиры в Минске на месяц.
От обещания оплатить операцию не отказывается, в январе ожидает получить пособие от бывшего мужа, вернуть вещи из ломбарда и отдать долг за операцию.
Но тк операция нужна уже сейчас Мурыся завтра едет к доктору, 450 000 передала Екатерина 2ll2, после операции отвозим кошку уже не на склад, а к Инне Альбертовне на месяц. После заживления глазика будем клянчить фотопомощь и помощь пиаром.
В январе Инна Альбертовна обещала возместить сумму операции, с 2ll2 договорились, что тогда деньги пойдут на нуждающегося на тот момент кота
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Нужна передержка для Мурыси

Сообщение Катеринка » 05 янв 2012, 15:01

tatianka, как Мурыся? Есть ли новости?
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Нужна передержка для Мурыси

Сообщение tatianka » 05 янв 2012, 15:50

Катеринка звонков нет, Мурыська пока у Инны Альбертовны. В понедельник ко мне обещался фотограф :oops: буду упрашивать и Мурыську счёлкнуть и может тогда с новыми фотками ей больше повезёт
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Нужна передержка для Мурыси

Сообщение tatianka » 16 янв 2012, 15:46

Можно в архив
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей