Имя пользователя:

Пароль:


Марсель-ласковый котюшка с Фауны на передежке

Проблемы с глазиком.

Архивные темы.

Марсель-ласковый котюшка с Фауны на передежке

Сообщение мелисса » 12 дек 2011, 15:55

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Марсель-ласковый котюшка с Фауны на передежке

Сообщение KoshMour » 12 дек 2011, 16:59

Да, котик просто чудо.
Наперепутав все что можно, он все-таки оказался у нас.
Котик очень ласковучий, участливый. Чуткий - все время нежно так тянет любопытную морду к людям :). Очень любит сидеть и смотреть в нотбук (при последней такой возможности ни разу не пошевелился за полчаса - внимательно смотрел в монитор).

Карантин переживает на кухне. Там тепло, уютно, большое окошко с широким теплым подоконником. Любит играться.
Из приключений было только то, что в субботу поздно ночью сбросил поллитровую банку варенья с сааамого верха кухни... Вся кухня была в варенье. Вообще вся: пол, холодильник, стол, стены... А вот Марсель был не в варенье :).

Буду отписываться по новостям.
Спасибо всем!
Nothing is impossible...
Аватара пользователя
KoshMour
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:34

Re: Марсель-ласковый котюшка с Фауны на передежке

Сообщение KoshMour » 14 дек 2011, 00:48

Сегодня записались еще к рекомендованному где-только-можно офтальмологу Глебу Валерьевичу на след. среду.

Вообще мы хорошо - аппетит хороший (отличный даже), оочень игривые :).
Nothing is impossible...
Аватара пользователя
KoshMour
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:34

Re: Марсель-ласковый котюшка с Фауны на передежке

Сообщение Vikaleta » 14 дек 2011, 10:54

Спасибо за хорошие промежуточные новости!!!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Марсель-ласковый котюшка с Фауны на передежке

Сообщение KoshMour » 19 дек 2011, 11:40

Свозили в пятницу Марсельку к Ломоносову в ДВ на Сухаревской - показать глазки.
Сначала он сказал - что тут лечить нечего - это давнее воспаление, которое уж и не воспаление. Что какая-то инфекция давным-давно была пережита, глаза вовремя не лечили и все, уже пошли необратимые процессы.
Спросил, чем лечим (я перечислила все 4 вида капель-мазей, назначенных неделю назад в Антистрессе). Спросил, помогает ли. Мы ответили, вроде да (очень сложно сказать, когда в глаза смотришь в эти 10 раз в день), но не сильно. Но, мол, вроде посветлели. Сказал, что может быть тогда можно и полечить, может и поможет... :O На вопрос, что делать чтобы хуже не было сказал хуже не будет, будет так же.

Может кто-то сталкивался с подобными офтальмологическими проблемами и может подскажет куда лапы растут? А то я уже совсем запуталась.

В общем сначала доХтар сказал "неизлечимо", а потом добавил "все может быть" :).
В эту среду поедем к мега-офтальмологу, посмотрим что он скажет.

В целом все ок.
Марсель еще пару дней на карантине (с нетерпением ждем этого момента). Возить Марселя в ветклиники - одно удовольствие. В машине спокойно сидит на коленях и с любопытством разглядывает все вокруг, в ветклинике целых полчаса просто сидел на коленях (я даже руками его не держала) и спокойно взирал на котеек вокруг :). Никаких "неожиданностей от сраха". Просто супер :).
Вчера и Марсель и Дана пробовали при мне чихать, за что были отруганы со словами "я вам дам, чихать и болеть тут" :). Будем следить, но все остальное - более чем в норме (у обоих).
Nothing is impossible...
Аватара пользователя
KoshMour
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:34

Re: Марсель-ласковый котюшка с Фауны на передежке

Сообщение Katyarik » 19 дек 2011, 14:10

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: Марсель-ласковый котюшка с Фауны на передежке

Сообщение KoshMour » 19 дек 2011, 14:22

О враче хорошего могу сказать - по нему оочень заметно, что животных любит. И после 10 минут общения он немножко расстаял и так еще посмотрел Марселя. И гладил его и тд. Видно, что человек любит свою профессию.

По поводу компетентности - все говорят, что глаза надо узкому специалисту показать.
Ну а в целом животных наверное сложнее человека лечить... Они не расскажут где болит...
Nothing is impossible...
Аватара пользователя
KoshMour
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:34

Re: Марсель-ласковый котюшка с Фауны на передежке

Сообщение мелисса » 19 дек 2011, 14:29

KoshMour, Вы абсолютно правы, глазки стоит показать офтальмологу. Не будем вдаваться в пространные рассуждения на тему ветеринарии. У каждого свое мнение о том или ином специалисте. Вы как съездите к Глебу Валерьевичу, отпишитесь пожалуйста.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Марсель-ласковый котюшка с Фауны на передежке

Сообщение KoshMour » 22 дек 2011, 18:18

Вчера съездили к офтальмологу (Глеб Валерьевич, ДокторВет).

Доктор полностью подтвердил диагноз Кератит и почти полностью подтвердил текущее лечение.
В частности сказал пока что убрать мазь гидрокартизоновую.
Одобрил то, что Ломоносов сказал нам Ципрофлоксацин заменить на Тобрекс (вроде так капли называются). Сказал купить Флоксал мазь. Тобрекс после 2 недель использования надо будет заменить на другие капли опять. Подробно расписал что как куда и сколько.

В целом сказал, что подобное лечиться и лечить надо. Но лечиться доолго - месяцами.
Так что мы лечимся :).

Марсель все больше привыкает к путешествиям на машине. У нас нет переноски, поэтому в машине обычно возим на коленях, а так берем большую сумку и туда одеяло. Обычно конечно коты не любят, когда их засовывают в темную сумку, им страшно и они вырываются. А Марсель вчера так уснул :).
Ездить в самой машине на руках ему не то что не страшно, даже нравится вроде бы. Так что поездки к доктарам не такие обременительные. :)

А еще вчера выпустили Марселя с карантина. Марсель в целом нормально, но Дана пока явно демонстрирует свое недовольство - шипит, рычит и к себе за километр не подпускает. Нельзя сказать, что непримиримые враги, но пока что конечно воюют немножко :shake:. Вчера долго им объясняли, что ругаться не хорошо, поэтому при нас они делают вид, что все хорошо. В целом ночь прошла тихо. :)
Nothing is impossible...
Аватара пользователя
KoshMour
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:34

Re: Марсель-ласковый котюшка с Фауны на передежке

Сообщение гость1 » 22 дек 2011, 18:23

KoshMour,а может фотками нас побалуете :) ,такой он красивущий :love2:
Мои телефоны : (029) 7526764 ; (029) 6723317.( Оля ); (029) 3273317.
Мой сайт : http://fotograf.by/
Аватара пользователя
гость1
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:06

Re: Марсель-ласковый котюшка с Фауны на передежке

Сообщение KoshMour » 22 дек 2011, 18:26

Да, надеюсь на выходных фотографа получше позвать (владелец кота Мерса) и пофоткаем.
Котик грациозный, хотя некоторая молодая неуклюжесть еще присутствует.
Представляю каким вырастет красавцем :love2: .
Nothing is impossible...
Аватара пользователя
KoshMour
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:34

Re: Марсель-ласковый котюшка с Фауны на передежке

Сообщение мелисса » 22 дек 2011, 21:28

KoshMour, Аня, Вы не переживайте пожалуйста. Отношения Даны и Марселя обязательно наладятся.Просто надо немного подождать. Главное, что нет открытого противостояния и драк. А то, что Даночка шипит и не подпускает к себе, то это нормально. Она то ведь была до этого единственной, а тут Марселька появился. Вы ее берите часто на ручки, говорите какая она умница, красавица, хорошая и ласковая девочка и т. д. и т. п. Постепенно расстояние между ними будет уменьшаться. Еще хорошо сближает совместная трапеза. Первое время мисочки ставьте на расстоянии, постепенно уменьшая его.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Марсель-ласковый котюшка с Фауны на передежке

Сообщение KoshMour » 28 дек 2011, 13:13

Отношения Марселя и Даны действительно наладились :).

По новостям:
Позавчера Марселя кастрировали. Не то, чтобы он уж сильно нас достал, но решили до НГ с этим делом разобраться. Операцию делали в ДокторВет, Марсель уже борд и свеж и носиться с Даной наперегонки.
Глазик продолжаем лечить - медленно, но все-таки похоже на то, что идет на поправку. После НГ сменим капли-антибиотик на другие и потом еще на один прием к офтальмологу.

Аппетит у нас отменный :). Вкусняшка к НГ уже припасена.
Думаю после НГ нас можно будет внести в каталог (правда пока без активного пиара, будем долечивать глаза).

PS. Фотки пока не сделали, постараюсь поскорее организовать :).

Всех с наступающим!
Nothing is impossible...
Аватара пользователя
KoshMour
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:34

Re: Марсель-ласковый котюшка с Фауны на передежке

Сообщение Katyarik » 28 дек 2011, 13:42

Спасибо Вашей чудесной семье за заботу!
А ещё расскажу здесь про то счастливое совпадение в ДВ на пр. Подшипниковом, когда вы повезли Марселя кастрировать, а я была там же у Софийской с Глашей, добралась я туда спустя час после назначенного времени, потому что очень сильно заблудилась и идти поэтому мне пришлось в конце очереди. Угрохала очень много времени и опаздывала жутко, нужно было срочно лететь домой. Вы моя семья-автовыручалочка! Подождали меня и с комфортом домой доставили :roll: Это было так вовремя! А ещё смешно сказать, но у меня оказалось только 50 000 с собой, а приём вылился в 51 000, одной тысячей тоже меня выручили (хоть и пришлось разменять крупную купюру), нигде это проклятой тысячи в отдельном виде не находилось. Бывает же такая удача! Встретится в одной ветклинике в одно время не договариваясь, когда мне критично надо было попасть домой. :roll:
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: Марсель-ласковый котюшка с Фауны на передежке

Сообщение KoshMour » 04 янв 2012, 17:35

Всем привет!

Извините, что надолго пропала - тут не очень позитивные обстоятельства нового года сложились..
Но суть не о том.
Марселька - поправляется, одомашивается. Не кот - а чудо :). На новый год - сначала 4 часа гладился между двумя подружками, потом одна уехала приехала другая - еще 2 часа радостно мурлыкал у нее на руках. Любит придти и потоптаться. Спит всегда с кем-нибудь.
С Даной в целом отношения терпимые, но иногда начинают играться-носиться по всей квартире - это дурдом :). Но видно, что не дерутся а именно играются.

Глаз Марсика становится все лучше. Это однозначно заметили несколько гостей, видевшие Марселя ранее. И действительно, разница между по прозрачности между двумя глазами уже намного менее очевидная. На выходных сменили ему капли Тобрекс на ... (забыла - тоже какой-то антибиотик в каплях). Надо капаться 2 недели и можно будет сходить на еще один прием к офтальмологу.

Фотографий Марселя как- то так и не сделали пока, хотя позировать он умеет отменно :).

Думаю, надо Марселю создать свою тему в каталоге. Честно скажу - кота отдавать очень жалко... Такой он весь волшебный. Но с другой стороны, потом возможно будут еще спасенные нами души... Поэтому отдам только в очень хорошие руки :).
Nothing is impossible...
Аватара пользователя
KoshMour
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:34

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron