Имя пользователя:

Пароль:


ЛИЛИ - кошка, вытянувшая счастливый билет

ПЕРЕДЕРЖКА. Тигровая, короткошерстная

Архивные темы.

ЛИЛИ - кошка, вытянувшая счастливый билет

Сообщение Julianna » 10 окт 2011, 23:20

История: История: начало здесь Нужна помощь 16 квартирным котам и еще Шанс, даже маленький, должен быть у всех. Тема - надежда.
Имя: Лили.
Окрас: тигровая.
Пушистость: гладкошерстная.
Характер: Мягонькая ласковая кошка. Ой около 6 лет. Но по общему состоянию и шерсти выглядит моложе.
Стерилизована: ДА.
Приучена к лотку: ДА.
Контакты: 8 029 664 66 80 Екатерина.
Место нахождения: квартирная передержка.

Вложения


ЛИЛИ - в ожидании помощи
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ЛИЛИ - кошка, вытянувшая счастливый билет

Сообщение lapushka1fly » 25 окт 2012, 16:56

Jullietta
Спасибо, что поинтересовались)
Лиля отъелась и распушилась. Моя мама называет ее плюшевым мишкой. Кошка в самом деле мягкая неимоверно, ее пузико — это просто море пуха))
От недоверия и боязливости не осталось и следа. Теперь уже не старается быстренько скрыться при малейшем движении возле себя. Для меня и моих домашних это очень радостно, тем более что такая явная перемена произошла только пару месяцев назад. Не знаю, почему так долго... может быть, мы как-то не умели себя по-правильному вести с пугливой кошкой, а может быть, Лилёк столько настрадалась в своей жизни, что ей тяжело было поверить и привыкнуть к дружеским отношениям с людьми.
Теперь это кроткая ласковая кошечка. Тихая и спокойная.
Размурлыкивается, когда мимо нее проходишь и останавливаешься погладить. Мурлыкает взахлёб и страстно бодается. Она такая тихая и спокойная, что сама не приходит и не ластится, она самодостаточная и ей хорошо тогда, когда вокруг тихо, тепло и вовремя кормят)) Еще заметили, что если взять ее на ручки, то она складывает аккуратно свои лапочки и самозабвенно тарахтит. То есть когти почти не выпускает (совсем чуточку, неощутимо) и лапки складывает, будто игрушечная. Она, конечно, не миниатюрная куколка, но очень трогательная мишка)))
Спит только вместе с людьми, ходит-бродит и скачет по утрам вместе с моими двумя котами, чувствует себя в своей тарелке. От этого я, глядя на нее каждый день, чувствую себя счастливой. Ведь у Лили теперь всё будет хорошо, мне бояться не за что, теперь я вижу, что ей на самом деле спокойно и хорошо.

Не так давно мы закончили 4-месячный курс лечения лилиного глазика. Честно сказать, изменений никаких я не вижу. Окулист говорил, что глаз таким и останется, но можно его пробовать осветлить лекарствами, которые нам прописывает. Итого уже год лечения, а сдвигов с самых первых улучшений нет. По-хорошему, мне бы хотелось еще раз на прием к этому врачу: что он скажет или назначит еще. Поэтому нам нужна помощь с финансами — на врача. На еду тоже...

Такие вот у нас дела. Конечно, хочется для Лили наконец-то найти дом. Но заняться этим всерьез можно только тогда, когда все вопросы с глазиком решатся. По крайней мере, я это так себе представляю.
Аватара пользователя
lapushka1fly
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:38
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЛИЛИ - кошка, вытянувшая счастливый билет

Сообщение Eschika » 25 окт 2012, 17:21

lapushka1fly если глаз не беспокоит - то какой смысл ее мучать каплями???
на счет финансов - от постоянного спонсора Лили можно у меня забрать передачку
звоните мне, пжта - 8029 664 66 80 Екатерина
Раньше вам через Татьяну передавала, сейчас такой возможности нет
Работаю в Малиновке, живу на Горецкого, на этих выходных буду в приюте - ст.м. Академия Наук рядом
Жду от Вас сообщения :rose:
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ЛИЛИ - кошка, вытянувшая счастливый билет

Сообщение lapushka1fly » 25 окт 2012, 17:36

Eschika
Да, глаз действительно не беспокоит: не течет, он просто такой тёмненький и всё.
Ближе к выходным я позвоню, спасибо)

И обязательное большое спасибо девушке-спонсору, которая незримо участвует в судьбе Лили.
Аватара пользователя
lapushka1fly
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:38
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЛИЛИ - кошка, вытянувшая счастливый билет

Сообщение Jullietta » 26 окт 2012, 19:25

Изображение
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Re: ЛИЛИ - кошка, вытянувшая счастливый билет

Сообщение lapushka1fly » 27 окт 2012, 13:20

Jullietta
Мне очень нравится, только Лиля сейчас не тонкая. :oops:
Присмотритесь к фотографиям на фоне бубочек: там Лиля была в состоянии 4-месячных непрекращающихся оров от хотелок, поэтому она худая. А последнее фото сделано спустя месяц после стерилизации — она уже более упитанная. Теперь же она совсем пухленькая. Не толстая, а именно пухленькая мишка)
Аватара пользователя
lapushka1fly
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:38
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЛИЛИ - кошка, вытянувшая счастливый билет

Сообщение lapushka1fly » 28 янв 2013, 21:01

Наконец-то удалось показать Лилю ветеринару-терапевту, а то всё только с хирургами общались.
Меня беспокоил сильный тяжелый запах изо рта Лили. В прошлый раз, во время стерилизации, заодно под наркозом кошечке удалили пару испорченных зубов. Потом месяц рот заживал и запах был меньше, но потом снова вернулся. Меня смущала вязкая тягучая слюна, но хирург ничего на этот счет не ответил.
Теперь всё стало ясно... На приеме врач широко раскрыла Лиле ротик, и я там всё хорошо рассмотрела. Десны с кровавыми подтёками, зубы шатаются, какие-то больше, какие-то меньше. Я и не знала, что дела у нас так обстоят...
Диагноз: парадонтоз. Сейчас активно мучаю кошку мазюкой в рот. Через месяц — на повторный прием с осмотром наших успехов.
Правда, на качество жизни Лили эти неприятности особо не влияют, так как она питается только натуралкой) Даже если нам будет грозить перспектива удаления/выпадения всех зубов. Но, конечно, до такого мы постараемся не доводить и будем сражаться за наши драгоценные зубы. :eye:
Аватара пользователя
lapushka1fly
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:38
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЛИЛИ - кошка, вытянувшая счастливый билет

Сообщение atila » 24 мар 2013, 19:37

Влада,как дела у Лили?

Как её дёсна?
Случайная аватара
atila
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 15:25

Re: ЛИЛИ - кошка, вытянувшая счастливый билет

Сообщение Eschika » 25 мар 2013, 07:43

atila я созванивалась с Владой
говорит, десны лучше гораздо
кошечке очень нужен пиар и ДОМ
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ЛИЛИ - кошка, вытянувшая счастливый билет

Сообщение Maryia.mik » 17 апр 2013, 23:13

Лили нужен пиар, как я поняла?
Думаю, её нужно сразу пробовать в КП и на 8-м.
Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: ЛИЛИ - кошка, вытянувшая счастливый билет

Сообщение Zet » 18 апр 2013, 11:06

давайте в КП на след неделе.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ЛИЛИ - кошка, вытянувшая счастливый билет

Сообщение lapushka1fly » 24 сен 2013, 09:19

Перенесите, пожалуйста, в архив.
Аватара пользователя
lapushka1fly
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:38
Откуда: Минск
Полное имя:

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron