Имя пользователя:

Пароль:


ЛИЛИ - кошка, вытянувшая счастливый билет

ПЕРЕДЕРЖКА. Тигровая, короткошерстная

Архивные темы.

ЛИЛИ - кошка, вытянувшая счастливый билет

Сообщение Julianna » 10 окт 2011, 23:20

История: История: начало здесь Нужна помощь 16 квартирным котам и еще Шанс, даже маленький, должен быть у всех. Тема - надежда.
Имя: Лили.
Окрас: тигровая.
Пушистость: гладкошерстная.
Характер: Мягонькая ласковая кошка. Ой около 6 лет. Но по общему состоянию и шерсти выглядит моложе.
Стерилизована: ДА.
Приучена к лотку: ДА.
Контакты: 8 029 664 66 80 Екатерина.
Место нахождения: квартирная передержка.

Вложения


ЛИЛИ - в ожидании помощи
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ЛИЛИ - в ожидании помощи

Сообщение Malina888 » 11 окт 2011, 15:39

может, кто-то может отвезти ее с глазом к врачу? я оплачу визит и препараты для лечения

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 12 секунд:
дам ее вечером на заглавную http://ay.by на день , не знаю, может, кто-то сжалится, хотя обычно всем просто пофиг, 300-400 просмотров и бестолковые комментарии, но один раз чуть не пристроили одного бедолагу через такой способ, есть какая-то надежда на общественный резонанс.

пока тут http://ay.by/more508084921.html
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: ЛИЛИ - в ожидании помощи

Сообщение lapushka1fly » 09 ноя 2011, 21:17

Лапочка Лили приехала сегодня ко мне. Пока сидит под креслом... Будем рассказывать тут все наши новости...
Аватара пользователя
lapushka1fly
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:38
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЛИЛИ - в ожидании помощи

Сообщение Lii » 09 ноя 2011, 23:16

lapushka1fly, Влада, спасибо Вам огромное! Я очень рада, что Лили сегодня приехала к Вам! Надеюсь, она быстро освоится и ощутит свою выгоду :)
Аватара пользователя
Lii
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:58

Re: ЛИЛИ - в ожидании помощи

Сообщение lapushka1fly » 09 ноя 2011, 23:26

Lii
Да она уже вылезла, чертовка, и всё обшаривала) Закрыла их сыном на ночь, и только что заглядывала - спят рядышком свернувшись)
И вам, Оля, спасибо за старания и внимание к ее судьбе...
Аватара пользователя
lapushka1fly
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:38
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЛИЛИ - в ожидании помощи

Сообщение katrin-o » 09 ноя 2011, 23:40

lapushka1fly, большое Вам спасибо за ваше доброе сердце! За приют для Лили!
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: ЛИЛИ - в ожидании помощи

Сообщение murziko » 10 ноя 2011, 00:10

Ничего себе! Спит рядышком, а нас пугали неадаптированная.
Спасибо вам большое за такой подарок судьбы для Лили, как нормальные условия жизни.
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: ЛИЛИ - в ожидании помощи

Сообщение lapushka1fly » 10 ноя 2011, 10:44

murziko
Те, кто заикался о ее неадаптированности, были очень, очень неправы!
Лиличка хорошо провела ночь, спала то в ногах, то у головы нового школьника-хозяина) В школу ребенка собирала бабушка, поэтому с ее слов Лили настороженно давала себя гладить и смотрела на все происходящее)

Сейчас утром я уже с ней. Господи, какая она ласковая! Именно не по-кошачьи привычно, а чувствуется веющая от нее необыкновенная нежность, ласка, открытость. Сначала она сидит, ее гладишь - она начинает мурлыкать. Потом если лечь - она начинает ходить кругами, уже более громко мурлыкать и говорить нежно-нежно "Ур-р, ур-р". А потом пристраивается и муркает, муркает, муркает... При этом бесконечно перебирает лапами у тебя на животе. Правда, когти огромнющие, и она ими работает не жалеючи) Надо с этим что-нибудь придумать, а то приходится одеваться в амуницию, чтобы принимать такие самозабвенные Лиличкины ласки)

У нее такие интересные лапы! Мне очень нравятся) С нижней стороны темные-темные, бархатного вида, и когти тоже у нее оттого темные, не беленькие, как я привыкла)) Никогда такого не видела)

Сама Лиличка тоже необыкновенная. Она гладкошерстная, как я люблю, лесного окраса, как мне тоже очень нравится. Но она мягкая-мягкая! Будто у нее не шерстка, а пух и перышки... Честно, никогда не ожидала такое ощутить в руках от гладкошерстной котярки. А еще мне очень нравится вся ее стать. У Лили очень уж по-человечески женская фигура. Она кругленькая, крепко сбитая, но не толстая, а головка миниатюрная. Добавить к этому ласковость кошечки - получаем очень трогательное создание...

И самое главное! Лиличка ночью пописяла в лоточек (я счастлива!)))) Вечером вчера пила водичку. Еду пока не ест.
Хотя нет, оршанку она поела. Сухой корм только пока не хочет.
Аватара пользователя
lapushka1fly
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:38
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЛИЛИ - в ожидании помощи

Сообщение Lii » 10 ноя 2011, 12:54

lapushka1fly, коготки нужно постричь. У Вас когтерезка есть? Если что, я могу завтра подъехать, помоем красоту (раз уж она с ребенком в обнимку спит) и когти пострижем...
Аватара пользователя
Lii
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:58

Re: ЛИЛИ - в ожидании помощи

Сообщение lapushka1fly » 10 ноя 2011, 13:09

Lii
Когтерезки нету. Если можете подвезти и помочь с купанием - приезжайте, мы рады будем ^_^
Аватара пользователя
lapushka1fly
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:38
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЛИЛИ - в ожидании помощи

Сообщение мелисса » 10 ноя 2011, 14:42

Может не стоит пока купать, чтобы лишнего стресса не было?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛИЛИ - в ожидании помощи

Сообщение lapushka1fly » 11 ноя 2011, 23:21

мелисса
Пока не купали, перенесли на выходные.

А Лилёк тем временим стала более смелой, полдня спала, а вечером ходила по своей территории в размере одной комнаты, залазила на возвышенности, обнюхивала углы, лежала то тут, то там. Но сама она, конечно, очень несмелая и неспешная. Я волновалась, что все время лежит на диванчике, хоть и на поверхности и не прячется. Но теперь мне более спокойно, что ей не чужды так любимые мной кошачьи повадки: полазить где-нить да поласкаться. И как она забавно говорит "Ур"! Это что-то с чем-то)) Милейшая кошечка. Мечтаю ее затискать до умопомрачения... Но это когда будет вымыта и вкусно пахнуть. А пока только гладимся)

Написяла Лиличка сегодня утром у меня на глазах в угол. Но я в какой-то мере виновата, может. Не поняла, чего она беспокойно ходит по комнате кругами и усиленно уркает по-своему. Может, потому что лоток был вычищен и со свежим наполнителем. Я газетку обмакнула в эти дела и положила в лоток. Днем и вечером Лилёк уже сходила куда нужно) Боюсь даже вычищать всё это пока))

Порывается выйти из комнаты, когда дверь закрываешь за собой. Но у меня там страшный зверь свой... Подрапает он Лиличку, сегодня уже пытался. Может, даже и задел, когда она очень высовывалась и хотела выйти и я ее пустила. Страшно испугалась я этих воплей и шипений, когда котище мой вошел в раж( Схватила я испуганную Лилечку, которая запрыгнула на бегу на трильяж в другой комнате, и водворила назад в ее апартаменты. Это было в полдень. Вечером Лилёк опять уже хочет наружу. Не пускаю пока...
Аватара пользователя
lapushka1fly
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:38
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЛИЛИ - в ожидании помощи

Сообщение murziko » 13 ноя 2011, 18:25

Вы знаете, я читаю и думаю, что вот чувствует Лили попав из этой квартиры в такое райское место. Она, наверное, думает что котоангел :)
Спасибо вам огромное!
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: ЛИЛИ - в ожидании помощи

Сообщение Lii » 13 ноя 2011, 21:37

Была сегодня в гостях у Влады lapushka1fly и Лили. Ну что я вам скажу - королевишна Лили, слов нет. Подрезали когти, помыли. Уши у Лильки в клеще, почистили, Влада вечером накапает адвокат. Кошка достаточно стойко перенесла все процедуры, правда при мытье решила, что нам нефиг сухими ходить, пришлось потом мне сушится феном, не лето, чай, в мокрых шмотках не походишь. А еще у Влады живет дивный которебенок, с большими ушами, который все норовит с Лилькой поиграть...
Аватара пользователя
Lii
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:58

Re: ЛИЛИ - в ожидании помощи

Сообщение lapushka1fly » 14 ноя 2011, 13:55

murziko
Эх, Лилечкины самозабвенные хотелки пока мешают ей в полной мере насладиться своим новым положением.

Я ее уже не закрываю в комнате, потому что она все равно со всей силы дерется и хочет на волю. А когда мой рыжий котище приходит на нее рычать, она плавненько перетекает из уголка в уголок, избегая серьезных конфликтов. Вот такая она осмотрительная дамочка)) Порадовала меня сегодня ночью: пришла ко мне, где я за компом сидела, из своей комнаты. Ходила везде, обнюхивалась. Но это ей повезло: таможни не было на посту, спал в другом месте)))
Аватара пользователя
lapushka1fly
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:38
Откуда: Минск
Полное имя:

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron