Имя пользователя:

Пароль:


ДАФФИ - необычная кошка

Она видит, она двигается, она пытается жить, как все коты...

Архивные темы.

ДАФФИ - необычная кошка

Сообщение Julianna » 10 окт 2011, 23:15

Вложения

Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ДАФФИ нуждается в помощи!

Сообщение мелисса » 28 дек 2011, 22:00

А что с Даффи? Где она сейчас? Лечат ее или нет? А то вообще никаких новостей((
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ДАФФИ нуждается в помощи!

Сообщение murziko » 29 дек 2011, 00:19

Даффи по-прежнему живет у бабушки дома. Нет, ее никак не лечат. Из лечения ей было предписано не экстренное операционное вмешательство.
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: ДАФФИ нуждается в помощи!

Сообщение Smarty » 07 апр 2012, 23:27

Как дела у Даффи? нужна ли какая-то помощь, лекарства или операция (и сколько она стоит)? может я смогу чем-нибудь помочь
Аватара пользователя
Smarty
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Полное имя:

Re: ДАФФИ нуждается в помощи!

Сообщение Julianna » 08 апр 2012, 20:12

Smarty, Даффи с подругами сейчас находится на передержке у Alexandra.
Александра отписывается в теме: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

По нуждам можно уточнить у куратора Татьяны по телефону +37533 637 46 07.

Спасибо за участие!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ДАФФИ нуждается в помощи!

Сообщение Alexandra » 22 апр 2012, 11:52

Я всегда знала, что Даффи – способная девочка. Несмотря на свои физические проблемы, очень сильна психологически. Неприятности переносит легко. Она их просто перепрыгивает и радостно бежит дальше. Кошка коммуникабельна и легко становится душой компании.

Похоже, она нашла своего человека.

Решение не было спонтанным. Он давно интересовался этой кошкой, приходил к ней, мы долго разговаривали. Даффи не пряталась, а тоже внимательно нас слушала. И Клякса слушала… А Аиша не только слушала, но и вышла посмотреть.)

Он в курсе всего, что с ней происходит. Я не раз повторяла, что он может в любой момент отказаться. Но он не отказался, а стал готовиться принять кошку. И подготовился.)

Вчера вечером он приехал за ней, и Даффи переехала в свой новый дом. Принцессу сопровождали мы с Полиной.
Девочка будет жить в хороших условиях, она будет окружена заботой и человеческим теплом. Ей будет спокойно, других животных в квартире нет. Я уверена, что для нее будет сделано все возможное. Это надежные руки.

Спокойно села в новенькую переноску, ехала хорошо, сидела тихо, хотя раньше любое передвижение в переноске сопровождалось волнением и скандалом. На новом месте вышла быстро, пошла осматривать свой дом.
Мы волнуемся, как она перенесет разлуку с подружками. Даффи никогда не оставалась одна, она всегда жила в окружении других кошек. Они помогали друг другу и поддерживали, что бы ни случилось.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Думаю, все будет хорошо.

А у нас дома стало почему-то пусто. Последние три месяца жизнь людей и животных определялась интересами маленькой Даффи. А сейчас вечно запертая дверь открыта, все коты свободно общаются и ходят куда хотят. Все тихо и спокойно. Только немного грустно…

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:
У них все хорошо.)))

Вечером девочка активно изучала квартиру. Посидела за холодильником, но недолго.) Посидела под ванной, но недолго.) Походила по столу. Покушала. Аппетит нормальный.
Мяукала. Все-таки звала своих…
Ночью и утром уже не мяукала. Покушала, сходила в туалет. Потопталась по ноутбуку - это святое.)

Скоро получим известия с места событий непосредственно.

Кошка передана не только из руки в руки, но из сердца в сердце.

Пожелаем им счастья...
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: ДАФФИ нуждается в помощи!

Сообщение Julianna » 22 апр 2012, 12:15

СЧАСТЬЯ ДАФФИ!

И низкий поклон 1. Полине, Татьяне&Co, которые вытащили Даффи из ада, 2. Александре, которая вложила в сердце и душу в лечение и адаптацию малышки, 3. молодому человеку, который принял такое ответственное и важное решение подарить Даффии дом и счастливое будущее.

Вот нас постоянно спрашивают, а почему среди волонтеров все больше девушек, где ваши мужчины?
НАШИ мужчины тоже молодцы. Они самые настоящие мужчины!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ДАФФИ нуждается в помощи!

Сообщение Виталик » 22 апр 2012, 13:14

Добрый день.

Да, Даффи теперь у нас, очень аккуратно и пугливо передвигается по квартире и всё ищет укромные уголки. Только ночью позволила себе лишнего: много мяукала, лазила по столу и немного опробовала когти на кресле)

Ну, дело времени. Обязательно со всем разберёмся и будем урчать на руках, да)
Аватара пользователя
Виталик
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:08

Re: ДАФФИ нуждается в помощи!

Сообщение maria_vh » 22 апр 2012, 13:22

Ура!!!!! :Yahoo!: Как же я рада за Даффи!!!
Виталик, спасибо огромное за то, что подарили этой чудесной кошечке ДОМ! :Rose: :Rose: :love:
Обязательно пишите новости про неё :)
Аватара пользователя
maria_vh
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 20:44

Re: ДАФФИ нуждается в помощи!

Сообщение Alexandra » 22 апр 2012, 13:24

Виталик То, что когти точила, - хороший признак.) То, что не засела намертво в одном из укромных уголочков, - тоже.) То, что в первый же вечер кушала, - замечательно.) Это очень умная кошка.
Я очень рада за вас с Даффи.)
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: ДАФФИ нуждается в помощи!

Сообщение Alexandra » 23 апр 2012, 14:19

Короче, я соскучилась и быстренько сгоняла их навестить.) Несмотря на то, что мне вчера вечером подробно рассказывали, что и как у Даффи. Никакого терпения, и выдержки тоже ноль.)))

В отличие от Виталия.)
Меня очень радует, что он настроен "ненадолго, а навсегда". Мне нравится, что он спокоен и уравновешен. Мне нравится, что он правильно понимает все, что происходит с этой кошкой. Мне нравится, что ему доставляет радость общение с ней. Мне нравится, что он этого хочет и ждет. Мне нравится, что он готов ждать столько, сколько понадобится. Мне нравится, что он ее не торопит. Мне нравится, что он относится к ней бережно и осторожно. Мне нравится, что он осознанно принял на себя ответственность и что это ему не в тягость. Мне нравится, что он к этому готов. Я очень хочу верить, что все это "ненадолго, а навсегда".

Ну а от меня Даффи деру дала, по-моему она Виталию уже доверяет больше, чем мне. Я-то ведь доверия не оправдала. Поговорила с ней, объяснила все. Она, так и быть, выслушала. Ну... да... обижена...

Выглядит кошечка хорошо. Виталий при мне дал ей таблетки, закапал глазик - все без проблем, быстро и аккуратно.
Кушает. Ела консервы и куриное филе. Умеренно, без фанатизма. Но мне кажется, что этого достаточно. Кошечка ведь некрупная, очень изящная.

Показала мне все укромные местечки в квартире. Я восхитилась. Какая умница!) Даффи постаралась на совесть, провела разведку не просто основательную, а очень основательную и эффективную.)
Горжусь своей воспитанницей.) Я сама не смогла бы достичь лучших результатов.)

Привезла ей в подарок игрушки, но играть при мне она не стала. Думаю, разыграется, когда все уйдут. Виталий сказал, что сейчас она спокойнее, чем в первый день. Убегает, конечно, но критичного ничего нет. Если не приставать, то и убегать не будет. Ну а приставала к ней только я.)
Конечно, она скучает, и на новом месте одной без подружек трудно. Но прогресс, мне кажется, очень быстрый.

Так что у ребят все нормально.)
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: ДАФФИ нуждается в помощи!

Сообщение emma » 24 апр 2012, 18:28

Это так здорово!Кошечка имеет папу.И это замечательно!Я так за нее рада! :rose: Желаю семейке счастья! :angel:
Так хочется помочь тебе...
Случайная аватара
emma
Гость
Гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 14:09
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ДАФФИ нуждается в помощи!

Сообщение Виталик » 25 апр 2012, 00:42

добрый вечер.

вероятно, многие ждут свежих новостей от Даффи. оно и понятно, по первому времени нового будет довольно много, это уже потом не останется ничего, кроме ленивых валяний и солнцегрелок, а пока очень много "боевых действий". итак, вот новости.

сегодня Даффи третий раз была оставлена одна дома. обычно по приходу домой ничего необычного не нахожу, всё тихо и спокойно. разве что уже трижды она сделала своё мелкое подлое дело в коридоре практически в одном и том же месте. застелил там всё газетами и поставил уже два лотка (ещё раз спасибо Александре за подарок), но всё мимо. зато по-большому ходит неплохо — дважды за всё время (четыре дня). по-прежнему очень активна по ночам: только успеваю прикрыть глаза, как начинает ходить там-сям, очень рядом ходит где-то, по столам лазит. с приёмом лекарств и закапыванием глазика более-менее справляемся: приноровился ловить её довольно быстро и безболезненно на открытом пространстве кухни, сажаю на колени, глажу и разговариваю, а потом даю таблетки, половину которых так и не удаётся принять по причине выплёвываний( зато капельки очень хорошо и удобно давать, подтёк под больным глазиком, кажется, начинает спадать. и обходится всё уже без царапин на животе, как в первый раз) кушает регулярно и с аппетитом, правда при мне стесняется. кушает очень немного, на самом деле запасов набрал с расчётом на гораздо большее.

конечно же, ей довольно скучно дома, потому как за всю жизнь привыкла совершенно к иному. тем не менее, Даффи очень даже развлекает себя. сегодня, уходя на работу, оставил дома пять игр-ловушек; ловушек потому, что приметил их положение, чтобы вечером узнать, баловалась ли она с ними. из пяти ловушек три были обласканы: белое перо с постели переместилось далеко в коридор, причём сама постель немного помята; красный шар-погремушка от сестры укатился далеко под стол; её любимая кисточка сдвинулась довольно сильно. в общем, нашла себя чем занять. кроме того посбрасывала диски со стула на кухне и поперемещала там коробочки.

в целом очень всё гладко. особо приятен момент, когда ловишь её и садишь на руки: она сидит себе тихонько, очень тёплая, мяучит изредка (с каждым разом капельку меньше) и ждёт медицинских процедур. да, ловить — стресс, зато потом довольно дружеские посиделки.

фотоаппарат я по-прежнему так и не достал (да и не сильно стараюсь), поэтому хоть такой снимок. предлагаю отгадать, где здесь кошка)


Изображение
Аватара пользователя
Виталик
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:08

Re: ДАФФИ нуждается в помощи!

Сообщение Alexandra » 26 апр 2012, 20:37

Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: ДАФФИ нуждается в помощи!

Сообщение katrin-o » 26 апр 2012, 23:37

Виталик,СПАСИБО за подаренное счастье и дом для Даффи!
Поверьте, всё будет хорошо!

Alexandra, а Вас даже и не знаю как благодарить! Сто тысяч раз СПАСИБО за доброе сердце, за щедрость души, за ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ!!!
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей