Имя пользователя:

Пароль:


Три 10и дневных котенка остались одни!

на временной передержке, актуальна фин. помощь

Архивные темы.

Re: Три 10и дневных котенка остались одни!

Сообщение Люська » 07 окт 2012, 01:54

Приехала Света за котятами, а их там нет. Коробка на месте. У меня мелькнула мысль, что двоих котят кошка перенесла, а троих не успела. Наверное так и есть, надеюсь, что так. Ждем подробностей и новостей от Светы.
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Три 10и дневных котенка остались одни!

Сообщение Котик-жмотик » 07 окт 2012, 02:03

Уже вернулась домой. Да, коробка пустая. Подстилки и еда на месте. Я тоже думаю, что она их перенесла. Завтра днем постарюсь туда наведаться. Или увижу, или бабулек распрошу. Спасибо всем кто откликнулся и переживал.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Три 10и дневных котенка остались одни!

Сообщение ЛЕВ » 07 окт 2012, 11:29

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Три 10и дневных котенка остались одни!

Сообщение Котик-жмотик » 07 окт 2012, 15:41

Только что ходила туда - коробка по-прежнему пуста. Поспрашивала подподъездных бабушек - они были уверены, что котята еще там. Пришла смс от Наташи, что, возможно, котят забрала соседка. Надеюсь, Наташа с ней свяжется и уточнит.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Три 10и дневных котенка остались одни!

Сообщение Котик-жмотик » 07 окт 2012, 18:02

Нова информация по котятам: их забрала соседка. Я с ней разговаривала. Держать у себя не может. Пытаются кормить из пипетки, но они все-равно плачут.
Вроде бы нашли вариант с кошкой (девушка Алеся, случайно не с нашено формума?) Сейчас соседка с ней созвониться и наберет меня.
Кошку и одного котенка, оказывается, убили :cry:

Добавлено спустя 1 час 5 минут 34 секунды:
Сегодня котята поедут на передержку. Девушку нашла Наташа. Там есть кормящая кошка. Передержка временная. Пока не научаться кушать сами. Главное, чтобы кошка их приняла!!!
Автопомощь не нужна - отвезет дочка соседки.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Три 10и дневных котенка остались одни!

Сообщение lokislesya » 08 окт 2012, 21:19

Котятки у меня. Мура-мама-кошка их приняла, сначала удивлялась, а ночью пошла кормить и умывать сама. Для нее это уже третье семейство подряд. Соседка молодец, что взяла их на ночь - они бы не выжили. Есть только две проблемы: месяц назад наши котята переболели ринотрахеитом. Я очень боюсь за мелких, но наша кошка оказалась , похоже, ЕДИНСТВЕННОЙ кормящей, других вариантов не нашлось. Сейчас капаю максидин для профилактики. Может, надо что-то еще (циклоферон, например?). И еще - у нас сейчас четыре наши кошки и восемь на пристройство (два подростка, кошка и пять котят). Было 18... Причем 12 из них нам оставили и забыли.. больных... И мы были вынуждены их лечить и кормить сами, учитывая состояние после отпуска и с двумя маленькими детьми. Муж сказал,что не согласен больше тратить все время и деньги на кошек, и вчера у меня были все шансы пойти гулять со всей моей живностью. Мне сложно вернуть теперь его веру в ответственность людей и то, что все это надо кому то еще, а не только нам. У нас и так одноглазый кот, трехлапая кошка, кошка, порванная собаками - вывалились кишки, - эти уже поправились, а вот два слабых котенка с осложнениями и еще один с пневмонией требуют тоже сил. Так что на этом фоне - сами понимаете..
Аватара пользователя
lokislesya
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 23:05
Полное имя:

Re: Три 10и дневных котенка остались одни!

Сообщение Я_и_Зигги » 08 окт 2012, 21:45

Котик-жмотик, надо бы в подтеме написать, что нужна фин. помощь.

И, может быть, кто-то может оказать матпомощь?
lokislesya, что вам нужно? Бросим клич. Надеюсь, быстро пополним Ваши резервы.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars.
Oscar Wild
Аватара пользователя
Я_и_Зигги
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:41
Откуда: Юго-Запад (ст.м. Петровщина)
Полное имя:

Re: Три 10и дневных котенка остались одни!

Сообщение Котик-жмотик » 08 окт 2012, 21:52

В пятницу возвращается Наташа, она обещала материальную помощь. Завтра или в среду мне должны кое-каких денег зачислить, готова передать копеечку. Ворос в том, как - я сейчас на больничном с бронхитом. Не транспортабельна совсем. В каком Вы раене живете?
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Три 10и дневных котенка остались одни!

Сообщение nyarq » 08 окт 2012, 23:02

lokislesya
а пристройством ваших котят кто-то занимается? может нужна помощь?
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: Три 10и дневных котенка остались одни!

Сообщение lokislesya » 10 окт 2012, 14:29

Спасибо!
Нам очень нужен циклоферон 2 ампулы (маме-кошке и котятам) и гаммавитфорте. Я все-таки начала колоть и им, взяла из запасов моих кошек, но тогда на них не хватит. Если кто-то поделится, буду благодарна. Ну и еда со шприцами тоже очень быстро уходят...
Этих малышей еще рекламировать рано, и троих еще тоже долечить надо. Вчера все здоровые котятки уже допристраивались. Так что нас уже только 13! Нужна помощь в рекламе подростка-одноглазика - котик ласковый, здоровый, славный, но из-за глазика пока так и не нашел себе хозяина.
Аватара пользователя
lokislesya
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 23:05
Полное имя:

Re: Три 10и дневных котенка остались одни!

Сообщение Котик-жмотик » 10 окт 2012, 23:03

Сегодня в КД оставлена передачка (1.6 кг корма) от Graysi (надеюсь ничего не напутала с ником).
Написала в теме дежурств, дублирую тут: может быть, у кого-нибудь, кто бывает в КД будет возможность на обратном пути передать корм на К. Маркса (ближе к Купаловской)? Я пока в город не выезжаю вообще :(
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Три 10и дневных котенка остались одни!

Сообщение lokislesya » 15 окт 2012, 21:26

Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот такие малыши - бутузики-карапузики! И их приемная мама. Малыши повышенной плотности и пушистости, уже начинают расползаться из домика. Мальчишка - белый с серым - самый первый пополз исследовать мир и теперь уже ползает за мамой, что бы урвать лишнюю кормежку!
Аватара пользователя
lokislesya
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 23:05
Полное имя:

Re: Три 10и дневных котенка остались одни!

Сообщение lokislesya » 16 окт 2012, 16:44

Сегодня мальчишка сам пришел из кухни к нам в комнату! Девченки же, далеко от гнезда не расползаются, лежат комочком, только во время кормления котов проявляют интерес и тоже пытаются перемещаться от тарелки к тарелке. Правда, в чем дело, еще не поняли.
У Пушинки-трехцветочки расстроился желудок и чуть заслезился глазик. Мы перепугались, что они все-таки подхватили какую-то дрянь, но за сутки хуже не стало, вроде как даже лучше. Капаем Максидин, колем гаммавитфорте и циклоферон, дала биофлор. Надеюсь на их иммунитет.
Аватара пользователя
lokislesya
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 23:05
Полное имя:

Re: Три 10и дневных котенка остались одни!

Сообщение lokislesya » 21 окт 2012, 13:30

Крошки все же заболели, но, к счастью, не сильно. Черепашка Ми-ми посопливила, даже сосать не могла, пришлось подколоть рингер, но сейчас уже все в порядке. Мальчик вообще почти без симптомов перенес. А у Пушиночки один глазик еще не очень, лечимся. Но чихи и сопли, надеюсь, уже позади, кушает малышня хорошо, топают по всей кухне и коридору, мир изучают. Или сладко-сладко мурчат на руках!
Изображение Изображение
Аватара пользователя
lokislesya
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 23:05
Полное имя:

Re: Три 10и дневных котенка остались одни!

Сообщение lokislesya » 24 окт 2012, 13:54

Котятки все же заболели, но, вроде не очень тяжело. Двое еще с соплями, у одной глазик лечим, а вот самая маленькая и слабенькая черепашка, заболевшая почти сразу, которая не могла сама есть изза пузырившихся соплей и заплывших глаз - сейчас самая шустрая и здоровая, исследует квартиру и пытается играть со старшими! Все проявляют большой интерес к процессу кормления взрослых - что это там происходит? Ползают по тарелкам, отпихивая всех и ничего не понимая.
А вот моя синеглазая бестия тайка-Алиса, готовая съесть любого, сейчас вдруг решила стать образцовой мамой, выгнала маму-Муру из гнезда и приватизировала малышей. Лежит на них сутками не вставая, вылизывает безостановочно. А мама ходит за мной с просьбой дать ей котят.. Приходится забирать силой и носить покормить!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
lokislesya
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 23:05
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей