Имя пользователя:

Пароль:


Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Рекламирование животных приюта

Модератор: Dafna

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение Элла » 27 янв 2010, 23:44

Девочки, вот у меня какое предложение. Постоянно из своего почтового ящика выбрасываю кучи рекламной шелухи. Но ни разу не было никакой рекламы о вашей организации. Даже не знаю, как назвать правильно. Люди ничего не знают! И я не знала, пока не коснулось. Надо наделать таких маленьких проспектиков с хорошей, граммотной информацией и бросать в почтовые ящики, и клеить в разных местах размером побольше. Готова сделать скольно-нибудь для своего района и расклеить. Только текст дайте. И не просто сюси-пуси, а составленный по всем правилам PR. И надо делать это регулярно, чтоб достучаться до людей. Чтобы у людей просто в мозгах сидела эта информация. Мы их ни к чему не будем принуждать, но они будут ЗНАТЬ. А там, глядишь, и "руки" отзовутся, и чем-то помогут еще. Мир не без добрых людей. Просто люди не знают. Вы много делаете, люди должны знать, что есть такая альтернатива. Есть такое выражение "агрессивная реклама". Мы бы не товар свой "проталкивали", мы бы жизни спасали, а это не стыдно! Что вы думаете?
«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?» Книга Притчей Соломоновых, гл.24, ст.11
228-66-52 Элла
Случайная аватара
Элла
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:41
Откуда: Минск

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение Наталия » 28 янв 2010, 03:19

Не знаю, ко двору ли придется то, что я сейчас скажу. Считайте, что это мысли вслух. А при хорошей раскладке, может, что-нибудь всем миром придумаем.
Включаю недавно телевизор. Что-то знакомый до боли дяденька говорит про животинок. Оказался доктор Сайков. Рассказывает, что его сын недавно взял с Гурского собачку. Собачка тут же рядом бегает. Сайков сына хвалит, да так искренне!
Потом переходит на тему одиночества, от которого страдает масса его пациентов. В заключение добавляет, что он всем своим пациентам будет советовать взять животное, лишенное дома, или пережившее предательство. Что-то добавил о самооценке, о добром деле и о решении проблем, связанных с одиночеством.
Одно дело - пациентам просто рекомендовать куда-то сходить, другое дело - конкретное животное предложить или каталог полистать с историями животных.
Давайте вместе подумаем, как использовать эту информацию.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение деа » 28 янв 2010, 10:02

Элла, Наталия, идеи хорошие, поддерживаю! Листовки в ящики могу в своем районе бросать.
Alla_Zh, читала на одном из форумов, что и 10летнюю кошку успешно стерилизовали ( доктор Исаченко в Доктор Вет на Подшипниковом проезде, 9, кошка Люды-Diamant с "Эгиды"), наверное, можно и Вашу, только у хорошего доктора ( я у Исаченко тоже свою подобрашку стерилизовала, все прошло очень хорошо, без осложнений)
Дорогу осилит идущий...
Случайная аватара
деа
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:20
Откуда: Минск

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение ashykoshka » 28 янв 2010, 11:36

Девушки, ну у нас же есть макеты листовок - скачивайте и клейте. Свежие макеты к лету уже разработаем.
Чем плох макет с девочкой например? viewtopic.php?f=59&t=1667&st=0&sk=t&sd=a&start=10
есть еще такие viewtopic.php?f=59&t=1456&start=0
для почтовых ящиков есть еще такие мелкие viewtopic.php?f=86&t=1248&start=0
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение Элла » 28 янв 2010, 14:39

А я про макеты и не знала ничего. Спасибо!

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 1 час 6 минут 23 секунды ~ ~ ~ ~ ~ ~

Посмотрела листовки и знаете, что мне кажется? Вот, например, я. Обыватель, иду домой с работы, вижу около подъезда рекламку, прочла. А что прочла? Что спасенные животные могут стать друзьями и т.п. Да я сама все это знаю, что дальше? А дальше мне подсказывают конкретные шаги, которые для меня, обывателя, занятого бытом, реально сделать: взять старую кофту, остатки крупы и позвонить по указанному номеру. Или мне подсказали варианты проведения выходных "собачек покормить, с котятками поиграть" и т.д. и т.п. Понимаете о чем я?
«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?» Книга Притчей Соломоновых, гл.24, ст.11
228-66-52 Элла
Случайная аватара
Элла
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:41
Откуда: Минск

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение Наталия » 12 фев 2010, 03:01

Скоро (обычно числа 20 февраля начинается) выставка "Образование и карьера" во Дворце молодежи. Много молодежи посещает, целыми классами ходят. Думаю, если поговорить руководству КД с организаторами выставки, то вполне реально среди буклетов по вузам и ссузам положить листовки о животных, которые ищут дом и т.п.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение salgir » 12 фев 2010, 11:56

Макет с девочкой мне очень понравился, но информация к нему не очень. По себе знаю, что на Гурского поехать - банально не хватит мужества. Кому-то покажется далеко. Может, в первую очередь указать, что на нашем сайте можно найти или выбрать себе друга, а Гурского - как запасной вариант для недружащих с нетом и пр.?
Листовки для почты на след. неделе обязательно распечатаю и в своем районе (ул. Восточная) постараюсь разбросать. Эх, отловить бы добрую почтальоншу.... а зарплаты у них небольшие... и за небольшое вознаграждение.... а может и от чистого сердца... Буду пытаться!
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение ashykoshka » 12 фев 2010, 13:10

salgir
напомните мне переделать макет с девочкой на следующей неделе? лучше где-то в среду-чт - время будет. А то сейчас голова ваще задурена. Лучше позвоните и мягко "пните", что я обещала )))
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение Катеринка » 15 авг 2011, 22:04

Девочки, идея не нова, наверное, но может стоит поговорить, например, с маршрутными такси? Народ ездит ведь... И в дороге взгляд цепляется за объявки развешанные. И, например, те же листовки помещать А4? Бесплатно или платно(просто хотя бы понять, сколько это стоит). Не пробовали узнавать?
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение Катеринка » 13 окт 2011, 17:52

По прошлому предложению никто не отозвался, но поизучала тему - дороговата реклама, канеш.

Новое предложение: лично я (сугубо мое скромное мнение) всегда пиарю котов на ирр.бае или на онлайнере. На онлайнере создаю по взрослым отдельные темки. По малышне - объединяю как правило по цвету в одну объявку(нравится мне этот сайт простотой редактирования, наличием возможности обсуждения, бесплатным поднятием вверх темки раз в 20 часов, хотя менее эффективен в отличие от ирр.бая, но его никто не переплюнет, наверное :sarc: )). Такая "сборная солянка" из котят достаточно эффективна на мой взгляд.
Так вот. Несколько месяцев назад увидела на онлайнере новую возможность поднятия темы типа премиума на ирр.бае. Но ценник тогда был 75 долл за месяц. Сегодня посмотрела, что они во-первых позволили поднимать сообщение не только на месяц(а еще на 1,3,7,14 дней), но так же существенно снизили ценник.
Первая часть моей писанины к чему: можно сделать темку, где собрать всех наших котят(или в перемешку с котами), например(важно ежедневно обновлять данные) + разместить информацию о самом приюте. И выкупить на месяц место. Я вскладчину, если найдется кто-то еще могу оплатить(хотя, конечно, хотелось бы найти желающего спонсировать). В принципе вести тоже могу. Учитывая то, что по сути там всегда болтаются вверху всего две темки, - думаю, это стоит затрат.

Есть услуга размещения объявки не только на первой странице вверху раздела, но и на каждой странице раздела, но это уже существенно дороже.

По ценам(взято с http://blog.onliner.by/2011/08/08/oplat ... o-i-udobno)

Прикрепить объявление вверху страницы
Размещается вверху на первой странице раздела.
Покупка на 1 день – 17 000
Покупка на 3 дня - 48 000 (скидка 6%) - вы экономите 3 000
Покупка на 7 дней - 100 000 (скидка 16%) - вы экономите 19 000
Покупка на 14 дней - 189 000 (скидка 20%) - вы экономите 49 000
Покупка на 30 дней - 364 000 (скидка 28%) - вы экономите 146 000.
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение SlaDa » 13 окт 2011, 19:12

яшчэ можна карыстацца паслугамі гэтай канторы
Изображение

толькі дума, што кошты падрасьлі, бо фота з лета
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение Наталия » 13 окт 2011, 20:29

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение NaturalBornBitch » 17 янв 2012, 21:23

У меня на работе появится скоро возможность размещать рекламу котопесов. Специально для меня, блаженной, заказали стенд для размещения объявок и заказали цветной принтер для печати фото пристраиваемых хвостов. У нас штат больше 200 человек, многие прониклись моей одержимостью :redface: Когда все будет готово, я смогу размещать какую-то наиболее актуальную инфу и объявки по пристраиваемым котопесам. нужно будет только, чтобы кто-то мне высылал макеты на почту. Если нужно, я буду рада помочь :dog_hi:
— Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Настроение что-то не очень...
Аватара пользователя
NaturalBornBitch
Help team
Help team
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:40
Откуда: Минскас

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение NaturalBornBitch » 17 янв 2012, 21:23

У меня на работе появится скоро возможность размещать рекламу котопесов. Специально для меня, блаженной, заказали стенд для размещения объявок и заказали цветной принтер для печати фото пристраиваемых хвостов. У нас штат больше 200 человек, многие прониклись моей одержимостью :redface: Когда все будет готово, я смогу размещать какую-то наиболее актуальную инфу и объявки по пристраиваемым котопесам. нужно будет только, чтобы кто-то мне высылал макеты на почту. Если нужно, я буду рада помочь :dog_hi:
— Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Настроение что-то не очень...
Аватара пользователя
NaturalBornBitch
Help team
Help team
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:40
Откуда: Минскас

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение zdanovich » 18 фев 2012, 12:36

ох, блин, потерялась в темах, не помню, где обсуждали рекламу в автобусах. Вот что по этому поводу предлагает метро
http://www.metrominsk.by/
Наверное дорого? К примеру, листовки а4 на стенах
http://www.metrominsk.by/reklama_na_ste ... metro.html
Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:23

Пред.След.

Вернуться в PR-команда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron